Отзыв автовладельца Opel Insignia 2012

Опель Инсигния 2012 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Всем доброго времени суток!!!Купил Сигу в октябре 2015 года у своего знакомого с пробегом 49 тыс км..Спустя полтора года владения и 20 тыс км пробега ,я ни разу не пожалел о покупке именно Опеля..220л.с. и 350нм на переднем приводе это просто супер)))но как многие знают ,что к любой мощности быстро прикатываешься и хочется чего то большего.Поездив пару недель решил чипануть))
В результате чип тюнинга мощность возрасла до 245л.с и 410нм. Есть владельцы которые чипуют  до 300 л.с. но думаю с такой мощностью коробки надолго не хватит,да и зачем на переднем приводе 300лошадей?)) .До опеля был аккорд 10г 2.4акпп 201л.с.,но недолго чуть больше месяца.Если сравнивать эти два автомобиля,то могу сказать ,что Аккорд внешне однозначно красивее,но до разгонной динамики  опеля ему очень далеко,хотя аккорд (1484кг) весит  на 300 кг меньше чем инсигния (1780кг)..Несмотря на мощность почти 250 л.с.,гоняю очень редко особенно в городе.Тапок  в пол нажимаю только на трассе при обгонах и только в ручном режиме.Бензин с первого дня покупки авто заливаю только 98 на Лукойле на Приморском или Роснефть возле Парк Хауса.Расход в городе от 13-18л.На трассе при скорости 100кмч- 7-7.5л.но так ехать долго просто нереально.При 130-150 примерно 10-11л. Проблем с авто никаких нет.Устраивает полностью во всём))
Масло в двс лью Кастрол 5w30 и меняю каждые 4-5т.км. на пробеге 50тыс.км поменял в двс и в акпп(частично),на 54тыс.км снова в двс и в акпп(полную).
Недавно прочитал здесь отзыв про Инсигнию,владелец пишет что машина г...вно ,что кидает её из стороны в сторону и что руль нужно держать двумя руками,да ничего подобного!Управляемость у машины отличная и дорогу держит просто супер на любой скорости.По ровной дороге можно ехать 200 легко.Максимум я разгонялся 257 кмч по спидометру.
По поводу надёжности инсигнии я ничего сказать немогу т.к. ничего пока не ломалось да и пробег 70тыс это не так много.Время покажет.
На форумах да и в отзывах все пишут по разному,у кого то турбины летят через 20-30 тыс ,у кого то акпп глючит и т.д.
Да и надёжность современных автомобилей оставляет желать лучшего))
Ну а те люди,кто покупает автомобили с турбомоторами должны понимать,что это не атмосферник и после длительной поездки по трассе турбомотор нельзя глушить раньше 3-5 минут,после хорошего отжига тоже самое,сидеть в заведённой машине часами на холостых оборотах и конечно же менять масло через 15тыс.км тоже не желательно)),а делать это хотя бы раз в 7 тыс.км.,а в идеале 4-5тыс.
Ездил я на многих автомобилях и могу сказать ,что лично мне Инсигния очень нравится и я уверен что Опель ничем ни хуже таких авто как Теана,Камри,Пассат СС,Мондео и Аккорд.

По возможности дополню отзыв..

Всем удачи на дорогах!!!!

Пять, отличная машина
Все думают, что время придет.. А время только уходит.
Shum1988
Саратов