Отзыв автовладельца Opel Insignia 2012

Опель Инсигния 2012 — отзыв владельца

, Тольятти
31953
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Всем доброго времени суток!!!Купил Сигу в октябре 2015 года у своего знакомого с пробегом 49 тыс км..Спустя полтора года владения и 20 тыс км пробега ,я ни разу не пожалел о покупке именно Опеля..220л.с. и 350нм на переднем приводе это просто супер)))но как многие знают ,что к любой мощности быстро прикатываешься и хочется чего то большего.Поездив пару недель решил чипануть))
В результате чип тюнинга мощность возрасла до 245л.с и 410нм. Есть владельцы которые чипуют  до 300 л.с. но думаю с такой мощностью коробки надолго не хватит,да и зачем на переднем приводе 300лошадей?)) .До опеля был аккорд 10г 2.4акпп 201л.с.,но недолго чуть больше месяца.Если сравнивать эти два автомобиля,то могу сказать ,что Аккорд внешне однозначно красивее,но до разгонной динамики  опеля ему очень далеко,хотя аккорд (1484кг) весит  на 300 кг меньше чем инсигния (1780кг)..Несмотря на мощность почти 250 л.с.,гоняю очень редко особенно в городе.Тапок  в пол нажимаю только на трассе при обгонах и только в ручном режиме.Бензин с первого дня покупки авто заливаю только 98 на Лукойле на Приморском или Роснефть возле Парк Хауса.Расход в городе от 13-18л.На трассе при скорости 100кмч- 7-7.5л.но так ехать долго просто нереально.При 130-150 примерно 10-11л. Проблем с авто никаких нет.Устраивает полностью во всём))
Масло в двс лью Кастрол 5w30 и меняю каждые 4-5т.км. на пробеге 50тыс.км поменял в двс и в акпп(частично),на 54тыс.км снова в двс и в акпп(полную).
Недавно прочитал здесь отзыв про Инсигнию,владелец пишет что машина г...вно ,что кидает её из стороны в сторону и что руль нужно держать двумя руками,да ничего подобного!Управляемость у машины отличная и дорогу держит просто супер на любой скорости.По ровной дороге можно ехать 200 легко.Максимум я разгонялся 257 кмч по спидометру.
По поводу надёжности инсигнии я ничего сказать немогу т.к. ничего пока не ломалось да и пробег 70тыс это не так много.Время покажет.
На форумах да и в отзывах все пишут по разному,у кого то турбины летят через 20-30 тыс ,у кого то акпп глючит и т.д.
Да и надёжность современных автомобилей оставляет желать лучшего))
Ну а те люди,кто покупает автомобили с турбомоторами должны понимать,что это не атмосферник и после длительной поездки по трассе турбомотор нельзя глушить раньше 3-5 минут,после хорошего отжига тоже самое,сидеть в заведённой машине часами на холостых оборотах и конечно же менять масло через 15тыс.км тоже не желательно)),а делать это хотя бы раз в 7 тыс.км.,а в идеале 4-5тыс.
Ездил я на многих автомобилях и могу сказать ,что лично мне Инсигния очень нравится и я уверен что Опель ничем ни хуже таких авто как Теана,Камри,Пассат СС,Мондео и Аккорд.

По возможности дополню отзыв..

Всем удачи на дорогах!!!!

Пять, отличная машина
Shum1988
Опель рулит)

1,5 года владения и 20 000 км пробега. отзыв ниочем.
Shum1988
Все равно рулит)
злой леворульщик
Пять, отличная машина
спасибо))

Автор, а почему на тапку только в ручном режиме?)
Пс. 5
иванЛ
Интересная машина, у нас в городе таких не видел)

На переднем приводе в городе мне 1,4 140 л.с. 250 н/и много, что тут говорить про 250 л.с. 400 н/м. На трассе при хорошем зацепе конечно самое то:)

Отлично
Евгений 76
Дальнереченск
Хорошо у нас таких машин нет!
мечта в свое время
Виталий
Ну юморист "По поводу надёжности ничего сказать не могу так как ничего не ломалось" :))) Петросян отдыхает
MaxK_34
На счет того что ее кидает это правда! Но, здесь нужно учитывать качество дорог в вашем регионе! Мотает в основном в колее из-за низкого профиля резины, этим грешат 80% авто, бывает при резких стартах тянет в сторону, но не смертельно. А так мне инсигния тоже нравится, комфортное и быстрое авто, дизайн очень даже, особенно в рестайле.

РФ
Классная она,5)))
Саныч
Отличие этой машины от всех перечисленных в окончание отзыва , салон у неё по габаритам как на жигулях , работаю на такой.

Porsсhe еще не GT-R

Berlin
Новый
В штатах их продают с моторами 2.4 атмо(!!!), я бы с таким мотором взял! Только там он под маркой бьюик продается.
Я
За отзыв пять !
MaxK_34
да вы чего ребята? езжу на сиге 12г.в дизель 18.245.45 проехал 100т. сумарный 130тыс. ничего не кидает. читаешь отзывы и диву даешься, что мол сыпится катаю машину на все 100. за все вре лопнул патрубок турбины заменили по гарантии и акб здох тоже заменили гарантии. резинки на амортизаторе слетели. и все! на мошину не молюсь эксплотирую в свое удовольствие вовремя меняю расходники.
вес моей дизельной 12гв. 1840
что то на вторичке ни кто эти авто не ценит. ПРОДАТЬ НЕБОСЬ НЕ МОЖЕТЕ)))
О продаже даже и не думаю.Машина мне очень нравится.Да и какой смысл продавать машину,которая не ломается?

Петросян?)))Конечно отдыхает))
На самом деле за эти 20 тыс пробега я кроме масла в двс ,колодок в круг и свечей ничего не делал и не менял..
Если бы какие то проблемы были бы с этим авто ,то всё было бы написано)
Какой смысл скрывать то ??
автор а откуда в ней столько веса? максимум 1620 кг.
Сколько указано в моём птс столько и написал)))

Саныч
Да ,салон у Инсигнии тесноватый если сравнивать с Мондео.

что то на вторичке ни кто эти авто не ценит. ПРОДАТЬ НЕБОСЬ НЕ МОЖЕТЕ)))
Я никогда не скрываю проблемы своих авто.Вот мой отзыв про Хонду Отзыв о Honda Inspire.

пыживод
Чет масло редко меняете, надо чаще, каждую тысячу примерно, а то каждые 500км.
Жил бы в Москве ,менял бы чаще))))))))))))вообще по моточасам)))))))))

ANARCHYALTAYREGION
Автор, а почему на тапку только в ручном режиме?)
Пс. 5
Как вы сами знаете,что при нажатии педели в пол в положении D ,автомат переходит на передачу вниз ато и на две.Многие владельцы более или менее мощных автомобилей любят нажимать тапку в полик на скоростях 40-50 особенно в городе,чтобы пустить тачку в букс или красиво войти в поворот(Если это задний привод).Лично я думаю(может это мнюха),что при такой эксплуатации любой машины с акпп ,через некоторое время спасибо коробка точно не скажет.Во многих случаях Kick-Down использую как понты,а не необходимость.Поэтому при обгонах на трассе проще заранее включить ручной режим,выбрать нужную передачу и спокойно обогнать впередиидущий авто)))
Это моё личное мнение)))

Ошибся на 8 кг))))

Старый Оскол
Хорошее авто ,но почему то в народ не пошло ,хотя и цена была адекватная .
Удачи автор .

segway
1,5 года владения и 20 000 км пробега. отзыв ниочем.
А надо полжизни и миллион км на маркообразном из 80-х годов прошлого века? И без единого контракта?)) Не смеши народ..
Илья Швед
вот кто то поставил дизлайк причем не аргументируя. я написал то что есть на моей машине зная ее не от дяди васи или других это мой личный опыт.

Евгений 76
Хорошо у нас таких машин нет!
Вот поэтому вы там слаще морковки ничего и не пробовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

nik0574
Хорошее авто ,но почему то в народ не пошло ,хотя и цена была адекватная .
Удачи автор .
Спасибо

Над внешним видом,на славу потрудились инжинеры Опель.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Тобольск
Насчёт управляемости согласен полностью, на 18 дисках дорогу держит отлично. Инсигния машина брата,проехал я на ней не мало, у самого киа серато 13 года, вот эта машина действительно не уверенно на трассе стоит.

Славянск-На-Кубани
что то на вторичке ни кто эти авто не ценит. ПРОДАТЬ НЕБОСЬ НЕ МОЖЕТЕ)))
Ценят те, кто знает что за машина. Я даже и не думаю продавать. Вы даже не представляете какие в ней навороты есть ))) А некоторые ездят на Камри 40 (полный шлак, как можно было такое Г. сделать в плане качества) за те же деньги. Но сильно обижаются когда говоришь им что Камри 40 - дешманский Д класс, а не, как они считают, бизнес-класс.

мотор зверь
камри 40 не бизнес, но и не полный шлак, не надо ля-ля...салон только малость подкачал, и все
Славянск-На-Кубани
Немного подкачал салон? Да за те деньги что просили за новую машину в 40 кузове, его просто нет. Материалы отвратительные, рвутся, вытираются, пластик облезает, шумки нет вообще (аля хундай элантра). Загляните в багажник, там вообще B-класс. Продолжайте и дальше отваливать за мнимую надежность, а я с удовольствием покатаюсь на "ненадежной" (по мнению вашего соседа) инсигнии ;) за те же деньги, но с шикарным салоном, адаптивным светом, системой распознавания дорожных знаков, активным круизом, превосходным мотором 2,0Т и еще кучей "ненужных" опций, по мнению других.

В Народ не пошло? А что пошло? Лет 9 не был на Родине. Но по отзывам и Коментам понимаю что и Швейцария и Австрия нервно курят.. мне лично Инсигния нравится и очень. Мондэо больше 508 пыж интереснее внутри . Пассат по цене скоро дороже Ауди будет. Опель нравится в соотношении Цена-Качество. За отзыв 5.. и Автору Удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
Ant K
Виталий
Пробег под сотню-полторы! До сотни - это обкатка)))

Не читал отзыв где автор пишет что ее кидает, но полностью с ним согласен. Ехал вцепившись в ее неудобный руль, было очкливо. Справедливости ради, дорога не очень была. Едет действительно бодро, но ощущения от езды так себе

Севастополь
что то на вторичке ни кто эти авто не ценит. ПРОДАТЬ НЕБОСЬ НЕ МОЖЕТЕ)))
Лена-вы случайно не перекуп???))))), а зачем продавать, нужно ездить и наслаждаться!!! Бесит мнение людей про продажу на вторичке....покупает машину и думает о продаже её. Машину обычно покупают осознанно, за дизайн, внешний вид, динамику и т.д......тогда уж лучше не покупай машину вообще, а бери на прокат катайся и не парься!!!

Севастополь
Саныч
потому что под типа-спортбэк. дизайн такой у кузова....такая же беда у Пассата СС,

Вадим
Вот кто тойоту покупает, тот и думает о продаже

Александр Иванович
Шипуново
У меня 1.6 турбо, 180 л.с. мкпп, 2012
Скажу что хватает его за глаза, а в своей ценовой категории это намного лучше чем камри 2006 года, да осудят меня любители камрюх.
Управляемость отличная, расход по городу 9-10 литров, по трассе 7-9 при скорости 120-160, да и по динамике камри 2.4 там в сторонке где-то, за 160000 пробега поменял только подвеску, больше проблем вообще не было. Машина в общем очень хорошая.

Странно Вы как-то про интервал замены моторного масла рекомендации даёте. На чём основано? Castrol и ему подобные масла класса SJ и SL выдерживают по 30-ке (испытания заводов-изготовителей). А рекомендованную производителем авто 15-ку ходит легко. Сам езжу на Опеле и лью Mobil 3000 5W30 SJ - никаких проблем с машиной и доливать не приходится (меняю через 12-14 тысяч). А если масло подгорает на 7-ми, то, наверное, то ли с машиной что-то не так, то ли масло фуфловое... Нет, ну в мастерских мне тоже все "мастера" говорят, мол, не более 10-ти тысяч... Ну, Лукойл на "Жигулях" - да! Все считают себя умнее производителей масел и машин. Ну, когда заняться нечем и деньги девать некуда, то можно каждые 500 км масло менять. Хуже не будет!)))

пыживод
Чет масло редко меняете, надо чаще, каждую тысячу примерно, а то каждые 500км.
Красава! Немцы же дураки, что в сервисной книжке пишут о 15-ке... Мы же все умные, только машины производить не умеем. А подобные рекомендации по замене масла (не Ваши, разумеется) давать - мастера!)))

esz
Некоторые продают,новые покупают.

ден
А мне нравиться сигушка вот думаю взять ?! Всё время на японках катаю. Подсказывайте брать или нет?!

Продажа Opel Insignia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния