Отзыв автовладельца Opel Insignia 2010

Опель Инсигния 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 13.1 л/100км
Название: Комплектация Космо
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный с серым
Здравствуйте уважаемые читатели. Проанализировав предыдущий свой отзыв решил сделать работу над ошибками, т.е. фото есть, и постараюсь написать про машину поподробнее.
Итак, машину приобретали супруге, в замен хонды аккорд 2002 г.в.(правый руль), поэтому планка была поставлена достаточно высокая.
Запросы были такие, обязателен левый руль, мощность не менее 200 лошадей, ну и автомобиль должен быть новым.
Как не странно с моделью определились достаточно быстро,Инсигнию первый раз увидел в нете, автомобиль года 2009 в европе, подкупил дизайн, в меру хищный , агрессивный, и в тоже время присутствует некоторая плавность.
Нашли салон продающий Опели, и наконец то увидели его что называется вживую, машина понравилась, пропиарить машину супруге оказалось не сложно,(подходы уже знаем):)) ей тоже машина сразу понравилась, главное редкая.

Теперь по физике, комплектация Космо, двигатель 2000см3, турбина, 220 л.с., сверх штатной коплектации заказали, люк, адаптивные биксеноновые фары,литьё на 18, спец сиденья( кроме кучи регулировок, память на 2х человек на водительском сиденье), перфорированная кожа, парктроники.
В стандарте есть впринципе все что присутствует сейчас на многих нормальных машинах, руль с управлением музыкой, круизконтроль, подогрев передних сидений, зеркал,бортовой комп,электрический стояночный тормоз,абс,система курсовой стабилизации,автосвет,датчик дождя,ит.д.
Машину заказали в августе,ждать пришлось аж 5 месяцев, я думал меня любимая женщина из дома выгонет, ну вот звонят ,говорят приезжайте забирайте.
Первая встреча естественно была позитивная, кроме дизайна очень понравились сиденья, много регулировок,поясничный подпор, серьезная боковая поддержка, вентиляция водительского сиденья( в ключаешь вентилятор и воздух дует из сиденья:))))) мляяя чего нить не надуло бы)летом думаю будет не лишним.
Следующая понравившаяся опция это свет, фары поворачваются за рулем в направлении поворота, яркость просто великолепная,биксенон,есть биксенон.
В движении машина очень резвая, набор скорости происходит очень динамично, при резком нажатии на педаль газа происходит практически пинок, турбояма не ощущается но прошу понять правильно машина пока проходит обкатку, поэтому особо пока покрышки не жгли:)))) Управляемость хорошая, повороты машина проходит четко руль достаточно острый, но сравнивая с аккордом пока не могу сказать какая машина в этом плане лучше,тормоза информативные и предсказуемые, уже успел тормознуть со скорости 190 все управляемо, четко , можно сказать по немецки.
Машина очень теплая, уже попробовали морозы -45, в салоне реально жара, при длительной езде приходится температуру в нутри салона уменьшать до 25, это при-40,45 за бортом.
Так , теперь о минусах:)))) они конечно же есть, первый вылез при пробеге около 2000,ехали с Иркутска, отъехали от города около 60 км загорелся чек, за бортом -36,легкая паника, открыл капот , все норм, работает четко,начинаем читать инструкцию, производитель пишет что данная лампа загорается когда уровень СО превышает установленную норму,звоню по единому на всю страну номеру опель, девочка соединяет с техником, объясняю ситуацию, мужик четко разрулил , мне понравилось, такое грит бывает, езжай говорит выжигай бензин, скорее всего плохое топливо,до родного города сожгли остатки бензина, и точно на следующий день после заправки на другой азс, лампочка погасла через 10 минут после заправки.Теперь заправляемся только на двух проверянных заправках.
Второй минус вылез с той сторны как говорится откуда не ждали, случайно пробил колесо, пробил на глушняк, надо менять покрышку, в Иркутске купил новую на шиномонтажке при бортировании нового баллона выяснилось что диски сделаны в КИТАЕ, даже маркировка стоит, учитывая что диски шли как опция к базе, и машина сделана в германии как то не очень приятно, даже не знаю как к этому относится, появилась мысль на лето купить другой комплект дисков.
Третий минус пока не оформился окончательно и присутствует как некая непонятка, короче иногда очень редко правда машина теряет динамику разгона , по простецки начинает просто тупить, потом это проходит, может просто не обкаталась еще??

Вообщем машиной пока довольны, мощная, тихая, стильный дизайн,удобный салон,хороший добротный немец, немаловажно пока редкий, по мере увеличения пробега отзыв будем пополнять.

не успели поменять резину как случился снегопад

пока меняли резину любимая женщина отдыхала в моей любимой машине

КРАСАВЕЦ!

щас начнут:
опель - амно
и т.д
Опель хорошая машина!
помню и до сих пор вспоминаю Опель Рекорд машинку...
да и Инстигния очень хороша,дизай на высоте,сало в пордяке!
хоть минусуйте,хоть не минусуйте.
5ка
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Этот Опель просто пуля отзыв 4

столица
все отлично!!! авто супер, только оранжевый экран на приборке и центральной консоли не оч вписывается в общий антураж))ИМХО
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

красавица

и правда редкая, ни разу не видел

кемерово
отзыв хороший но на сервис будете частенько наведываться сырая машина
жора

с.ж.
Интересный отзыв, один из немногих здесь. Видел у дилера белую, впечатлила.

Сообщений: 2086
такой машине мех не нужен

Saint-Petersburg
зачем жене 220 сил? лучше б полный привод дозаказал. А так машина крутая. Особенно универсал в белом)
mustic
вожу на грузвовике запчасти на киа и хундай
дак диски литые некоторые в германии аж производят....а вот лобовики бывают из китая

ставь брызговики , пескоструит бампер
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

А что вы хотите, на Опелях около 50% деталей сделано в Китае. У большой немецкой тройки около 30%, так что не парься.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

А почём взял?
Ездить на опеле в минус 45 опасно. Горят. Проверено на Антаре

Город кайфа
Раньше к Опеля не признавал, но после того, как поездил на Астре, отношение к ним поменялось. Классная рулёжка, тугая подвеска. Этот Инсигний ещё интереснее. 5.
Щетка на заднем окне как то немного удешевляет
А так конечно очень крутая машина, современная

красава. только 5
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Irkutsk_38_RUS:
У тебя же автомат? В описании меха стоит...
или ошибся или фото не его машины
а тачка супер просто, дорогая наверное
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Как задние сиденья? Слышал где-то, что взрослому сидеть невозможно - это правда?
Toyota Verso 11
alexsei75
ОпЕЛЬ Хорошая машинка был OMEGA на мехе весчь.ЗА всё5

Мне нравится дизайн пять поставлю!
жорж помпиду
кузов не седан,щетка на заднем стекле только у хэтчей.....и то в 2010 их перестали ставить...у самого хэтч ,только белый.
МЕРС220
Красавица машинка!!!!!!! автор в 2 литрах 220 сил...она что с 2 турбинами что ли ?)))
кузов называется Liftback и щетка идёт до сих пор на заказ

Рязань
Отлично 5
а ты совестлив?

Владимир
Очень, очень красивая, стильная машина как снаружи, так и внутри )))
Класс, автору удачной эксплуатации.
Turborzr:
кузов называется Liftback и щетка идёт до сих пор на заказ
источник в студию,где написано что это лифтбэк.......в птс вообще написано комби а в скобках хэтчбэк)))))))
armani1465
китай сейчас наверное всем делает зап.части...
а в инструкции по эксплуатации 5-ти дверный седан......

Внешность и салон супер!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

вроде не шибко дорогая однакож не охотно их берут
видел сравнение инсигнии и последнего аккорда. так инсигния там по сумме баллов сделала какорд
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
Дмитрий521
по поводу чека было такое на астре Н у меня тока чек гасить ездил к дилеру сам почему то не погас.

сколько стоит? Это какая комплектация космо?

4 WD turbo поинтереснее будет. отзыв не читал, но только за фото 5.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

пордон не увидел что 4 вд
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

AK56:
пордон не увидел что 4 вд
А где про 4ВД?

жорж помпиду:
а в инструкции по эксплуатации 5-ти дверный седан......
такие кузова еще всегда назывались Liftback вспомните Вектру А, Форд Сиерра....

Нравится эта Insignia зараза!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Берег Горе-Моря
Внешне приятна

Я за Воксхолл стока денег никогда не заплачу.
Копмлектация КОСМО.Типа космос и улет?
Ни в Германии ни в Англии это Некрутой авто.
В России крутой,видимо.А может я уже так сильно отстал от автопрома?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Jonnick:
Я за Воксхолл стока денег никогда не заплачу.
Копмлектация КОСМО.Типа космос и улет?
Ни в Германии ни в Англии это Некрутой авто.
В России крутой,видимо.А может я уже так сильно отстал от автопрома?
откуда живя в Питере вы знаете как о ней в Германии думают?

могу вас успокоит, в Германии народ по ней еще хлеще тащится чем может быть в России или еще где

Инсигния вытащила Опель из финансовой задницы 2007-2009 года. К Воксхолл он не имеет ни какого отношения.

Irkutsk_38_RUS:
У тебя же автомат? В описании меха стоит...
На данном экзэмпляре стоит 6 ступый автомат, с возможностью ручного переключения.

kitty-boy:
У нее до этой машины все были передне приводные, просто не стали экспериментировать.

evgeny111:
или ошибся или фото не его машиныа тачка супер просто, дорогая наверное
Ошибся , фото нашей машины.

http://Dr.Serg :
Нет не правда, у меня рост 185, сам за собой сажусь , вполне нормально, если в норковой ушанке ее уши немного касаются потолка:))))) ну хэч есть хэч

armani1465:
сколько стОит она?...каков расход г/т?...соотношение цена/качество?... подвеска как себя ведет?...ну и не маловажный фактор ремонто пригодность и его цена?....китай сейчас наверное всем делает зап.части...
подвеска немного жесче чем на аккорде, и на пробой немного но похуже, а так энергоемкая, машину держит на 5. про ремонтопригодность пока ничего сказать не могу

Шикарные сиденья!!!

жорж помпиду:
в птс написано хэтчбэк, кузов седан от хэтчбэка отличается тем что багажник на седане открывается без заднего стекла, а на хэтче со стеклом т.е. полностью вся дверь.

Сообщений: 2086
сидушки прям как от ауди оторвали, молодцы, правильное решение...

4007:
Ездить на опеле в минус 45 опасно. Горят. Проверено на Антаре
Да ты чо? Ездить в -45 на любой машине опасно, вам не кажется ли?? Любой автомобиль не предусмотрен на эксплуатацию в таких условиях без специальной подготовки! У меня Антара 2,4. В -45 не юзал, но в -40 ездил и всё было хорошо. А вот у друга на Субару Аутбэк всё масло из двигателя через щуп выдавило, попало бы на коллектор, тоже бы загорелась. Так что не надо тут!

Представительно выглядит.

А чек, загорающийся при заливке хренового топлива, с одной стороны, оригинально :))), с другой, не хрена лить плохой бензин. То есть двигатель сам выбирает себе пищу ))) Правда, пока разберешься, поседеешь...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

опель
Машина класс, жаль дисплея нет большого или все возможно, только бабки плати.....иду на сайт опеля

DIKIY YETI
не парься по поводу дисков - знакомый купил аудюху из германии - загнал на сервис к своим на полную диагностику и протяжку - так там 20% деталей имеет клеймо СДЕЛАНО В КИТАЕ

Хороший.

На какой заправке заправился, после чего чек загорелся?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Отличный опель, красивый, быстрый, и главное сделан в старой доброй германии.
Зуба"STi"к

Много раз сталкивался с этим авто! как универсалом так и различными седанами разных комплектаций!!! авто и правда ну ооочень приятное! и качество сборки и совеременный новый дизайн, и ездовые характеристики!!! единственный и очень большой минус это салон автомобиля, точнее размер салона!!! при моем росте 190 пассажиру за мной сесть практически нереально! вот это минус большой, который отталкивает при выборе авто!(

03 регион
не в Улан-Удэ покупали эту Инсигнию? с люком приметная она)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

опель:
Конено есть большие дисплеи, как опция дисплей идет для навигации, мы не стали заказывать.
По поводу дисков из Китая: сейчас многие производители в целях снижения издержек переносят свои производства в Китай. Много совместных проектов с тамошними производителями, соответственно технологии тоже производители стараются внедрять и усовершенствовать. Некоторые поставщики давно там обосновались, например, насколько я знаю , Финнвал. В любом случае самое важное, чтобы товар соответствовал заявленным характеристикам, а уж где сделан, вопрос всеобщей глобализации.

Джонек, в Германии от Инсигнии народ прется со страшной силой. Такого красивого кузова за эти деньги больше никто не предлагает.

fox888:
не в Улан-Удэ покупали эту Инсигнию? с люком приметная она))) Брызговики купите, 2500 за все 4 шт. не дорого и не дешево. Смотрите за задними тормозными дисками, у турбовых инсигний есть проблемы с ними, не равномерный износ. Рекомендация изготовителя замена масла на 15 тыс км, не обращайте на это внимание, лучше поменять на 5000-6000 км, проверенно! Масло GM 5W-30. DEXOS2 залевайте.
Нет машину брали в Иркутске, брызговики, коврики ит д. собираемся поставить на первом ТО, а чем вызвана такая частая необходимость в смене масла? честно говоря собирался менять на психологической цифре 10000.

май:
На какой заправке заправился, после чего чек загорелся?4
В Зиме ,на подсолнухе. знакомые потом рассказали что там 95 всегда был НЕ очень, мы просто всегда заправлялись 92 и диз, а тут перешли на немце на 95, вот и попали..

иван Ш 34
Машинка лапочка!!!!красавица, и самое главное сразу бросается в глаза, на трассе еще не замылина.Видел у себя в Волгограде,особенно белая хороша. За молнию и отзыв ПЯТАК.

В кузове универсал солиднее выглядит.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

L
Колчедан:
В кузове универсал солиднее выглядит.
Любимая женщина любит чтоб машина была с ПОПОЙ:)))))

красава!)

Красавец Опель! 5
Дядечка
DIKIY YETI:
Не прикалывайся. Ни на одной детале ауди не написано чина, тем более на старых. Мож и делают их там, но ауди заподло клеймо чина ставить.
Афтор! Молодчага, хороший выбор. Опель в последние годы очень сильно подтянулся к тройке. А по поводу дицков не парься, китаезная реплика и то - нормуль. В аудях и МБ на диска написано маде ин жермани, чехия, итали. На разных - по разному.
sddsf
huch424:
отзыв хороший но на сервис будете частенько наведываться сырая машина
ушатанным япошкам 10--15 лет от роду на сервис не надо смех

Может это к сожалению, может это надо принять как свершившивсийся факт,но время ушатанных япошек проходит, ( ничего плохого про них лично сказать не могу).

Эт точно. Так и останется полноприводный Степвагон 2,4 л. с двумя люками и ламинатом на полу моей несбывшейся мечтой.
A-380 :-)

Главное что бы эксплуатацию не запретили...

romic:
Главное что бы эксплуатацию не запретили...
Предполагаю, что дадут изъездить уже приобретённые. Но не факт. Могут подключить технологию непрохождения ТО и тогда прощай, ПР. Людям потихоньку нужно пересаживаться на ЛР, как бы этого не хотелось, не стоит цепляться за то, что является уже трупом в проекте...

Мдя... у папы Терцел, у деда Мрак2, у сестры Цефиро.... Всех пересадить - не потяну.

столица
сам недавно пересел на ЛР (Xtrail 10 г.)...скучаю по вожжам в бардачке...имхо ктоб что не пел про удобство ЛР, но это может единственный плюс...а так все какое то картонное, пластмассовое, малообъемное и тд и тп.............

komsik89:
Типа праворульный Трейл блещет стразами и кожей с задницы носорога...

столица

все ИМХО и не над реагировать как бык на красную тряпку..

komsik89:
на то время были свои опции и свой уровень! скажем кроун куда приятнее в материалах и мягче в ходе, да и что греха таить надежнее чем бумер пятерка ( естессно сопоставимы по годам)...даже мерс ешка мне не оч показался после кроуна!а по опциям если рассуждать, то возьми например марк 90-х и тот же фольц пассат 90-х и сравни.....все ИМХО и не над реагировать как бык на красную тряпку..
Я нормально реагирую, просто ты написал "евроаналоги", а не конкуренты.
Ты скучаешь по Крауну 90-х или про Крауну 2010 года? Последний ты и не подумаешь купить.
Ну сравни Пассат Б5 с мотром W8, полным приводом, раздельным климатом, ****грейкой, мультирулем и салоном в полтора раза просторнее Мрак2. + 11 моторов на выбор.

столица
я сравниваю примерно в одинак комплектации уровень комфорта....и для меня "МРАК2" приятнее_
pajero'2002

Ну тебе приятнее, это не значит, что конкуренты хуже. С чем ты Мрак2 сравнил?Предположим Опель Омега середины 90-х натягивает Мрак2 по всем параметрам. И по шумке, и по опциям, и по комфорту. У меня был Мрак2...сел в Омегу как в космический корабль.

romic:
Сейчас мотаюсь на Опель Астра, так вот своих одноклассников, Короллу, Лансера (на которых ездил) Астра тоже оттянула по полной. По шумке, отделке, рулёжке и по опциям. Раньше Опель как-то не признавал, а вот подиж ты...

не по шумке
не по комфорту
и тд и тп и уж тем более не по надежности))))

komsik89:
Опель? ахах не смеши...была вектра когда то 96 года...так за**ла прости Господи....неее брат не сравнится ****** сопель с тойотой) не по шумкене по комфортуи тд и тп и уж тем более не по надежности))))я думаю пора заканчивать бессмысленный и беспощадный спор ) пускай каждый останется при своем мнении)
Вектра аналог Короны. И на фоне последней ни как не проигрывает...не сочиняй.
Купи праворуль свежий...че на Трейла то пересел?

Ахмет:
О том и разговор.....Народ до сих пор думает, что Опель- это Рекорд или Кадет середины 80-х.

Брехня....

не тебе судить......удачи!
ГЕРИНГ
МАРК КУРОВЕЦ ПОСРАВНЕНИЮ С ОПЕЛЕМ!!!!5+5+5+5+
Антончиг)
2 предыдущие машины были праворульные и исключительно Тойоты(каррен, Бб), очень был ими доволен, Бб так вообще ни разу не ремонтировал, по случаю отсутствия поломок...,но наше правительство ОДНОЗНАЧНО похоронит правый руль в ближайшие 5-7 лет(к сожалению) Купил новую Астру Н 3-дв., нисколько не жалею в выборе, по сравнению с япами небо и земля! сравнивал с Аурисом и Цивиком новым... лучше Ауриса гораздо по многим параметрам(основным), от цивика не намного отстает, но сопоставив цены +5 в пользу Астры!) Ребята, 95% Вас прекрасно понимают о заходе века правого руля, но по каким-то причинам сами себя обманыват, и чем ближе Вы к европейской части РФ, тем скорей вы начнете думать о покупки "отстойных" опелей,фолцов, фордов, а глядишь кто-нибудь из Вас и Сеат какой-нибудь возьмет)))) Удачи в выборе)

Мне одному показалось, что это 1 в 1 шевроле круз, который дэу лачетти 3, только очень хорошо упакованный?
Антончиг)
нет, моей слепой соседке тоже так показалось)

DreamTwister:
По моему они рядом не стояли.

Да, ты такой один.
анкоха373
автор, 4вэдэ не рассматривал для этой машинки?
опель хорош5

romic:
ржал пацтулом просто....я б тоже такой травки курнул бы...(шутка)

отзыв и машинко понравились...5

s-marino
симпотичная машинка, у нее же 9 режимов работы света... сама с ближнего на дальний переключается и наоборот, говорят удобная вещь..

анкоха373:
автор, 4вэдэ не рассматривал для этой машинки?опель хорош5
да и так дороговато, да и все машины любимой женщины были передне приводные, что перепревыкать то?

DreamTwister:
Сперва вышла Инсигния, потом Круз. Только Круза сравнивают с Астрой J, которая на год позже появилась, а не с Инсигнией. Круз получил много от Инсигнии, как в дизайне, так и в технической части, но от этого Инсигнией не стал.

ничего общего там нет...

romic:
Вектра аналог Короны. И на фоне последней ни как не проигрывает...
бред полный...вектра - это полный гемор, да еще с гнильцой, знаю непонаслышке...так же как и омеги...что А, что В, единственное, после 98 года омеги гораздо лучше стали...
а так...

Дмитрий инжынегр, негр, хонда рулез??? ;)))

Сообщений: 2098
supr-тупер, ну уж не опель, это точно...

supr:
Дмитрий инжынегр, негр, хонда рулез??? ;)))
Обычная болезнь японовода.

Надо отметить - очень качественные фото ! Ну а дизайн авто - просто озарение и искра божья !

Не все осмелятся признать ,что не могут на нее скопить и становятся критиками...

Белая зависть.............( я о себе )

Ахмет:
Обычная болезнь японовода.
а вы что, тут диагноз мне вздумали ставить?
мне лично нравятся и немцы , и японцы, но японцы больше (моё ИМХО)..

а что касается руления и управляемости, то опелю (при всем уважении) до Хонды - как до китая раком !

знаю это отнюдь непонаслышке, так как владел многими а/м, в том числе разными Хондами (щас, правда, простенький фит), и разными опелями...есть чего сравнивать...так что не надо тут про болезни японоводов втирать....

Дмитрий инжынегр:
а вы что, тут диагноз мне вздумали ставить? мне лично нравятся и немцы , и японцы, но японцы больше (моё ИМХО)..
Вам нравятся больше японцы - это и есть болезнь японовода, не видеть достоинств других, неяпонских авто.

По управляемости не ставьте рядом с немцем, пусть даже Опелем Хонду. Управлял Аккордом (2008 г), и в парке есть Астра, так вот Астра, которая классом ниже, по многим показателям отодрала этого Аккорда. Не сравниваю динамику, кубатура разная. Так что прочитав ваше "как до Китая раком", от души поржал.

Сообщений: 2098
Ахмет, на вкус и цвет, все фломастеры разные...а вот сравнивать Аккорда с Астрой....они же разные по классу...
у меня не болезнь японовода, а болезнь тачковода, люблю очень разные машины....:)) (кроме тазов);)))

Сообщений: 2098
но Инсигния нравится...ниче так...

Вильмус
Кто знает как ведёт себя дизельная Инсигния?

Регион: 65
5!
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

почему то не цепляет меня опель( машина хорошая, немецкое качество
ленарон
с.ж.
Все-таки хорош аппаратец. И аэрография оригинальная.
кузов правильно, как выше писали, лифтбек но почему то от этого названия производители отошли. была Атенза-спорт и там тоже в ПТС хетчбек написано хотя лифт. за машину земляку 5. ролик о ней у дилера одно время шел так там у оптики то ли 16 то ли 18 режимов работы, но в Россию эта опция не идет.

sogra-84
а ведь опель сейчас реально рулит!!! инсигния в полном фарше-это космолет!!! поверьте- даже тойота в таком же уровне рядом не стоит!!! не верите? в салонах если есть в вашем городе,заедьте, увидите сами!,конечно надо сравнивать новые авто... был у меня опель астра2003г.резвый очень,нашпигован от и до,все кто ездили рядом знают что опель проездил 3 года без поломок !!!!! продал так как неудачно влетел в сугроб,на гололеде при 150 км. в поворот90градусов,анти занос как не сторался ,все равно утащило,исход поломка бампера и все!проехал на нем 125000.

Ханты-Мансийск
со старыми не сравнить.
КАБАН SEL 500.

Ariel bloomberg
ОТЛИЧНЫЙ АВТО!!!!

МЕРС220:
А ТЫ НЕ В КУРСЕ ЧТО НА Т-КАЛДИНЕ ГТТ ЯПОНСКОЙ 2 ЛИТРА ТУРБО 260 ЛОСЕЙ??? А ТЫ УДИВЛЯЕШЬСЯ 220...

edfc:
А если с колёс снять ?

sogra-84:
+1. Сегодня в салоне смотрел - напичкан под потолок, в этом классе и за такую цену порвёт всех. На выбор хоть бензин, хоть дизель.
Отзыв и фото на 5!!!

пробовал я как то такой же на тест-драйве, тоже хэтч и тоже турбовый 220 сильный двигун с автоматом... после своей ваз 2106 (больше ни на чем не ездил) попал как будто в рай, салон, ощущение автомобиля в целом, мощь безудержанная, но не агрессивная, короче эмоций было вагон, немного показалось что автомат (адаптивный) чуть тупит, видимо не успел адаптироваться ко мне (или я к нему)), в общем Инсигня очень понравилась, очень!
потом попробовал новенькую Астру, после Сигни пресновато как то.
Автор, выбор удачный!!!!!!! за машину 5!

Опель канеш сильно прибавил в надежности и дизайне, но с кроссовером запаздывает, он появится только в 12 году.

Denitos:
Отзыв и фото на 5!!! Кратки рассказ о своей истории по выбору авто. Отец брал новую астру Н в 2006г. Сейчас встал выбор об новом авто, и облазив интернет и перебрав кучу моделей оказывается трудно выбрать машинку по душе, а если и выбрал еще и в наличии НЕТ! Ну так вот. Взять авенсис тоже вариант но в нем пласик салона жесткий, хрустящий, наверное Ваз позавидует такому :), Мазда 6 конечно красавица но посадка низкая- не для наших зим и дорог. Аккорд тоже хорош но не к душе. Да и предпочтение после астры осталось к Опелю. Ну и пал выбор все таки на инсигнию. В наличии в Челябинске 2шт. Заказали -ждем.
Как получите напишите о первых впечатлениях

павел Н-цк
Отзыв 5 ,фото 5. Сам брал на тест ИНСИГНИЮ 2л турбо 4вд на автомате тачка супер очень понравилась, в серьез подумываю о покупки Инсигнии.Опель нормальные машины, сам владею вектрой 2,2 на автомате машине 8 лет все работает без нареканий, дорогу держит изумительно, в -35 с трудом но заводится, а пробег подкрался под 300т.км.
Тимурос
ОТЛИЧНЫЙ авто как для забегов на короткие, так и не очень дистанции. Машинка душевная! 5

Серж 495
мужики, подскажите, что лучше взять, тиану, камри или инсигнию - все машины 2011 года.

Серж 495:
Инсигния рвёт и Камри и Теану почти по всем показателям. Азиаты - вата по сравнению.

Может лучше Инсигнию 10 го ? Они ещё есть , немецой сборки
Серж 495
а как насчет форд мондео нового с двойным сцеплением...?

Калуга
который Power Shift ? почитай вольвовские форумы , у них тоже эта коробка стоит на свежаке .

ILIA30
Серж 495:
Конечно лучше инсигнию. И лучше спорт турер. Я такую се планирую брать. Офигенный агрегат

Иннусик
Купила Инсигнию чёрную универсал 10 года,германской сборки..Машинка жжёт.Советую всем,хотя до покупки в ней сомневалась.Проверила на себе-машинка СУПЕР!!!Ещё и все засматриваются.

aptypk
А как в ней шумоизоляция по сравнению с аккордом?

ГОРАЗДО лучше.

Машина никакая,ни в нутри ни с наружи.Дорогая,это да.В Германии родственники живут.С детства к ним ежжу минимум раз в год.Они Мерсюки,Фольцы,БиЭмДаболью и Шкоды уважают.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
вован-спорт
серж 495 возьми новый пассат

интересно,сколько у нас стоит такое авто.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

ILIA30:
Возьми лучше Шкоду Суперб! Качество Фольца, стоимость меньше, размеры как у S-класса.

Серж 495:

Красивая машинка. Дилер - Люкс-Авто хороший или, как многие, лишь бы продать ??

брал такую на прокат в UK, что сказать...
плохо продумана эргономика, рычаг МКП расположен далеко от руля, нужно уводить руку назад чтоб его нащупать, да и сами скорости включаются нечетко.
Сидения не очень удобные - пробовал разные положения но так и не уселся нармльно, приходилось останавливаться каждые 2 часа разминаться, ибо спина отваливалась.
задние пассажиры упирались головой в потолок (из-за покатой крыши).

Но внешне она безусловно КРАСАВИЦА! Себе бы такую не взял, до VW Passat ей далеко

Усть-Кут
Сообщений: 19766
cver:
Дилер - Люкс-Авто хороший или, как многие, лишь бы продать ??
Вопрос с готовым ответом. конечно второе. Или ты еще сомневаешься?

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Машинка смотрится удачно. За внешность пятерочку поставлю. Внутри (ИМХО) уже не супер. За отзыв хорошо.

Микахаккинен:
На самом деле это на фото так.... дизайн последних опелей - зализаный в стиле глобализации - вобщем по мне так ничего особенного и скорее плохо чем хорошо. А вот посидев внутри новых опелей понимаешь каким должен быть салон настоящего современного автомобиля. Так что внутри опель куда более интересен чем снаружи, но это понимаешь только после того как посидишь в нем.. а лучше проехаться

Я в нём посидел в салоне. понравился,только боковые зеркала показались подслеповатыми на мой взгляд. А так-пять баллов.

Год назад взяли хэч 1.8 за 904к. Проехали 5 тыс. км. Безумно нравится, особенно подвеска - по нашим дорогам лучше не найти. Очень удобная. На улице большинство людей оборачиваются. Подходят узнают за скок взял, хар-ки и т.п. Все наезды про то что неудобные сиденья-ЧУШЬ. Диски поставил немецкие, оцените сами:

Крутяк, себе такую хочу. Недавно ходил на тест-драйв нового Фольца Пассата, так вот он меня вообще не впечатлил...
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Ваальдемар
Езжу 3 года на Астре ГТС - тьфу-тьфу только лампочки в туманках и прикуривателе менял, поэтому обладаю неким энтузиазмом по отношению к Опелям... плюс, несколько раз в критических ситуациях машина просто спасала - то заносы зимой из-за манеры езды, 2 ДТП (зимой) в которых машина не пострадала и никуда не обращался (хотя каска есть) и т.д., один раз проехал 20 км. по безлюдным местам до первой заправки на нуле (стрелка уровня даже куда-то в минуса провалилась, ждал что раньше - машина или сердце у меня остановится). Давно смотрю на Инсигнию, катался на тест-драйве с женой - обоим понравилась. Нравятся разные авто и японцы, немцы, америка, но одно скажу всем - если бы в России в автосалонах Опеля преобладали механики и служащие с японским или немецким отношением к работе, а не наши распЗдяи - было б вообще радостно, а если бы Инсигния разгонялась до сотни за 4,5 сек и при этом кушала 10 литров, то Ауди и БМВ вообще б никто не брал) Автору респект и уважуха!

как говорят немцы, через какое-то время все машины германские авто превращаются в ОПЕЛЬ!!!!!!!!!!! Не верю в надежность опелей!

БУГАТЕЦ:
на самом деле вы не совсем точно понимаете смысл данного выражения, на самом деле после войны практически единственным производителем автомобилей в германии остался ОПЕЛЬ, и для того ,чтобы завод работал ,все разбитые на войне автомобили переплавлялись и из получившегося металла изготавливались опеля, именно тогда один из руководителей ОПЕЛЯ и произнес эту фразу , имея ввиду что рано или поздно любую машину переплавят и она станет опелем........ну по крайней мере на сегодня на нашей машине 18000 за 5 месяцев эксплуатации и пока тьфу тьфу тьфу......дальше жись покажет

Morfei79:
Машины разные... я бы не сказал что пассат плохой... просто они с инсигнией разные... мне лично Инсигний больше нравиться чем пассат... но это всео лишь эмоции машины обе на уровне.

БУГАТЕЦ:
ну так тут вопрос верю-не верю не важен... человек либо покупает и ездит, либо не покупает и не ездит... я вот тоже сомневался перед покупкой... но могу сказать что теперь верю в надежность :-)) хотя мелки сюрпризы были - приветы от русских криворуких мастеров и корявого сервиса автодиллера.

baibur72
сегодня смотрел....инсигния в черном цвете, универсал, на механике: впечатлила...стоимость в Самаре 987 000 руб...в комплектациях кроме япов не разбираюсь, у меня не было машин кроме японских...правда руль сейчас левый (королла) ... понравилась- жену уговариваю!

lomashka:
Да тебя никто и не заставляет верить в надежность Опелей. Верить нельзя в надежность ВАЗа. Живи в паутине стереотипов и мифов. В конце 80-х, начале 90-х, Опель был реально слабоватой машиной, сейчас уже другое время! Шкода когда то тоже была убогенькой машинкой, а сейчас она лучше Фольксвагена. Но многие до сих пор живут позавчерашним днем, не пытается расширить свой кругозор и сыплют подобными "нафталиновыми" поговорками. Да, вот тебе еще в коллекцию поговорок про Опель - "Если в лесу вы слышите тихое потрескивание, значит где-то рядом догнивает Опель..." Непременно расскажи друзьям.
шКОДА НЕ ЛУЧШЕ ФОЛЦА это его клон.
Инсигниа очень хороший авто. Поздровляю с покупкой.
За всё 5....
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

А что за диски заморочился!? Наши бывшие, там, говорят что в Германии 2 из 3 вещей произведено в Китае. Немецкое попадается хуже качеством, но дороже, за высоко оплачиваемый труд.

reni
Заказал себе инсингию 2.0 турбо, космо + пакет драйвер (биксенон и парктроники) жду в середине июля. Вопрос автору: что посоветуете установить (сделать) дополнительно (типа - брызговики, коврики и др.). В салоне кучу всего предлагают вплоть до антикоррозийной обработки, так сомневаюсь что брать что не брать

Мы дополнительно поставили брызговики, и заказали вместо тонировки сетки на задние стекла. Кроме того естественно преобрели коврики в салон (резиновые) изготовлены специально для инсигнии.Лично мне не нравится звучание музыки , если есть возможность поменяйте на более продвинутую( но у нас машина пренадлежит супруге , а она на эту тему не заморачивается). так ну что еще?? нужна какая нить защита капота от камней и насекомых, или пленка или мухобойка, мы оба любители быстрой езды , да и машина подстрекает, поэтому капот страдает:(( пока вроде все , вспомню че нить подскажу. Поздравляем с преобретением, на сегодня с 26.12.2010 накатали 21000 км, впечатления только положительные, ничего не ломалось тьфу,тьфу, тьфу.

Спасибо

miramota:
шКОДА НЕ ЛУЧШЕ ФОЛЦА это его клон. Инсигниа очень хороший авто. Поздровляю с покупкой. За всё 5....
Клооном Фольца Шкода была в начале производства своего. Сейчас это самостоятельный и самодостаточный автомобиль, хотя ей и владеет Фольц и многие запчасти общие. Внутри Пассат (я говорю про обычный, а не СС) страшный, Суперб гораздо лучше по отделки салона. С Октавией сравнивать Джетту не серьезно, так что какой же это клон?

kirej
тачка космос

Всем привет! Приобрел вот неделю назад свою Инсигнию 2.0 турбо. До этого юзал на Опель Астра Караван. Удивленный тем, что за пять лет эксплуатации и пробега в 150 тыс.км, Астра не ломалась, но менять уже нужно было,...выбор лег на Инсигнию. Начитавшись здесь на Форуме всякого, хотя я каждый пост считаю объективным и полезным, приятно осознал, что не все плохое прилипло к моей машине. Конечно же я ею доволен. Салон не скрипит, двигатель отрадно тянет, ксенон потрясный, расход (хоть и пробежал я всего 350 км) вроде как по компу идет 13.6 литров на 100 км в смешанном режиме. Полные выводы делать еще рано, это я понимаю. Однако успел уже потягаться с Аккордом и Камрюхой. И та и другая машина смогли лишь рассмотреть задний бампер моей! Не то что бы обогнать, даже догнать не смогли. Хотя я выжал всего лишь каких то жалких 220 кмв час. На светофоре обе машины подъехали с двух сторон и попросили прижаться к обочине что бы рассмотреть мою "диковинку". Хорошо что " бандиты" еще не знают про резвый характер Инсигнии...а то бы одной проблемой у владельцев стало бы больше... Постараюсь выложить фото.

поздравляем

Shamil-I:
"....Хотя я выжал всего лишь каких то жалких 220 кмв час. На светофоре обе машины подъехали с двух сторон....."
Не плохо у вас в Ханты-Мансийском округе машины от светофора до светофора разгоняются! Это что же за проспекты там такие, где от светофора до светофора можно влет набрать
220 км/ч?

reni
вот я и забрал свою инсигнию 2.0Т . с 15 июля проехал 2500 км. все супер. динамика после астры просто космос. фары биксеноновые очень нравятся. накатаю тысяч 10 - напишу отзыв. всем удачи на дорогах.

владимир
на своей сигне откатал 5 тыс. пока всё устраивает. немного напрягает расхот горючки по компу в среднем 12 л. двигатель 2.0 турбо

евгений33:
у нас уже 24000 расход 11 в среднем на сотню, но мы по переменно ездим , а я люблю динамичную езду, любимая женщина спокойную до 120 км ч . при ее стиле можно спокойно в 9 литров укладываться.

Да, машинка супер! Заказал в мае, жду когда дойдет. Черная, объем 2.0 турбо(220 л.с) комплектация Cosmo и плюс еще доп. опций(для жены кучу парктроников, чтобы сразу ее не разгрохала))), люк, кожа в салоне бежевая перфарированная и.т.д.) Придет машинка к зиме, задумался о резине, диски у меня R18 хочу поставить Хаку 5 размера 245/50, но не знаю влезет ли она, це******ни за что не будет?? Посоветуйте? Почему ты поставил 235/50?

Да, машинка супер! Заказал в мае, жду когда дойдет. Черная, объем 2.0 турбо(220 л.с) комплектация Cosmo и плюс еще доп. опций(для жены кучу парктроников, чтобы сразу ее не разгрохала))), люк, кожа в салоне бежевая перфарированная и.т.д.) Придет машинка к зиме, задумался о резине, диски у меня R18 хочу поставить Хаку 5 размера 245/50, но не знаю влезет ли она, задевать ничего не будет?? Посоветуйте? Почему ты поставил 235/50?

АВтор, тебе 5 баллов!!! И за текст, и за инсигнию!!!
Народ, кто хает опель, постарайтесь понять, что сейчас, по большому счету, не беря российский и китайский автопром ( в негатив) и американский (он просто другой по концепции), машины фактически отличаются двумя вещами:
Классом (A, B, C, D, E, S, L, M)
и Ш И Л Ь Д О М!!!!!!
И инсигния, действительно, автор прав, привлекает своей нераспространенностью в РФ ввиду, в основном, цены. Ведь как рассуждает большое количество потребителей? "Да ну, у меня полтора ляма, еще я опели смотреть буду!" И они НЕПРАВЫ!!! Поясню на личном опыте... Владея небольшой фирмой такси приобретал, в основном туда шеви-ланосы и дэу-нексии... Несколько развившись, буквально около года назад перешел на опель-астра-седан и ниссан-альмеры... Так вот, как в старом анекдоте - "Вы не поверите!" Никогда ранее не воспринимав опель всерьез как марку вообще, живя теми самыми девяностыми, покатался на "астре" и даже с любимым тахо сравнив, нашел ряд плюсов в сторону того самого опеля, правда, конечно, только в сторону отделки салона.....
В общем, сорри за много букафф, но опель - это совсем неплохо, особенно в 2011 году!!!)))
Кто ищет, тот обрящет...

автор, 5 баллов.
хочу себе такой же.

Поставил 345-ю пятёрку за отзыв;)

Мурманск
Как зимой по снежку/ледку? Хотел брать ST так перестали ставить автомат совместно с полным приводом - печалька!Веслом уже намахался отдуши, хочу автомат. Сейчас ММС аут старый - боюсь после его 4wd не управлюсь с передним приводом:((

Середина России
Stanly054:
сидушки прям как от ауди оторвали, молодцы, правильное решение...
а ещё можно заказать рекаро))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Середина России
Серега М:
начнётся новый год будут новые квоты будет и вд на афтомате......
всё будет!!!!
Astra 1.6t GTC

Тачка вообще огонь !! Удачи на дорогах и в дальнейшей эксплуатации ) Но вот эта комплектация точно не Cosmo это я говорю сразу это Elegance!! Потому что мультимедийная система с навигацией идет сразу в Cosmo и скажу сразу там в космовской комплектации больше "игрушек" идет )
Вот фото салона в комплектации Cosmo

Smile for me:
Вот фото салона в комплектации Cosmo
Это не Космо, это Бизнес-эдишен.

kovalex32:
Это не Космо, это Бизнес-эдишен.
Ну там тем более должно все быть !

ярославль
заказал астра жтс ждал 3 месяца пришла .посмотрел понравилась но чтобы на задние сиденья сесть нужно быть акробатом .сложнее чем в ниве трехдверке.теперь заказал инсигнию дизель опять ждать минимум 2 месяца.

Мурманск
the stig:
начнётся новый год будут новые квоты будет и вд на афтомате......
всё будет!!!!
ЖДУ:)))

Misha 38:
Нет не правда. Машину рассматриваю как потенциальную покупку. Пока 2 миниса.
1) Сзади сидеть с ростом 185 ( у меня 187) , сам за собой, только колени враскоряку и голова в потолок. Реально мало места.
2) Багажника можно сказать нет, я про седан, хетч не видел, но не думаю что там больше.
Просто в таком авто ( класс, размер) багажник как у ВАЗ 2105... НЕ , умом понимаю, что возить там нечего, но доже детская коляска не помещается....

А так авто по уровню исполнения и комплектаций на очень высоком уровне.

Misha 38:
Михаил, вижу что Вы очень общительный человек.
С конца апреля я нахожусь в статусе ждуна, заказал 2 турбо 4х4 cosmo плюс допы на автомате.
Хотелось бы узнать более подробно о эксплуатации.

1. Есть ли проблемы с подвеской? Так и не понял... Подвеска более комфортная чем у аккорда или нет. КАк подвеска по шумности при проезде лежачих полицейских и ямочного ремонта(мелких неровностей, ступняка)
2. Есть ли нарекания в работе АКПП? У некоторых бывают проблемы....
3. Проблемы или нюансы рулевого управления. Стуки в рулевой рейке?
4. Насколько Вам комфортно обслуживаться в Люкс-Авто? Каков уровень тех. специалистов?
Стоит ли там вообще обслуживаться по гарантии и проходить ТО.

проблем или неисправностей с подвеской нет, по сравнению с аккордовской подвеской она жесче, при прохождениии на скорости лежачих полицейских пробивает ( причем не на сжатие а когда колесо идет в обратном направлении) происходит ощутимый удар, субъективно на таких же скоростях аккорд проходил лежачего ходом и без пробоя подвечки,по обычному ступняку и разумным неровностям тишина.но скоростной режим держит лучше чем аккорд(по субъективной оценке на аккорде подвеска ЛУЧШЕ). по акпп проблем нет, подхват и набор скорости динамичнее чем на аккорде,есть типтроник, но мы редко пользуемся. по рулевому управлению проблем ни каких, есть какоето чувство что машина при превышении 150 км ч начинает как то плавать , хотя ни люфтов и биений ничего такого нет.стуков в рулевом нет.вообще левых звуков нет.Люкс авто??? как то вяло там обслуживают, в лэндровер центре как то энергичнее.( ну это субъективно, )про уровень , не могут найти причину эпизодического не включения подогрева сидений,или нехватает знаний или тянут до окончания гарантии,крышку на фароомыватель привезли и поставили на другую машину, ждали потом еще 3 недели когда привезут нашу, на вопрос о плавании на дороге грят все гут????так вот по мелочи минусят мнение о себе. стоит или нет обслуживаться? а пока тачилка на горантии где обслуживаться то?

в целом машина определенно нравится, ездим на дальние расстояния до 500 км, не устаешь, если надо быстро обогнать спокойно ускоряется с любого режима езды,свет просто чума,тормоза хорошие,острые.

расход устаканился, вчера ехал с Саянска , был сам за рулем , любимая женщина чет была не в духе, пер всю дорогу 150 170, средний расход просто удивил, по прибытию в иркутск составил всего 11.3 литра на сотню, согласитесь это неплохо.

Misha 38:
у меня в таком режиме средний 10 - 10,5. Езжу 600 км. рассотяние. Два-три часа из них 140 - 160. Остальное время 120 - 140 + обгоны, за исключением около 10 нас.пунктов небольших и средних. При этом ещё два пассажира и багажник с загрузкой. Кузов универсал.
В итоге бака как раз хватает на 700 +-10 км., после заправки доливаю 65 литров.

Misha 38:
По пробою стоек при спрыгивании с препятствий - это болезнь всех бюджетных стоек, Если брать что-либо по круче (ралли, спринт) то там все хорошо. Там нормальные характеристики и на сжатие и на отбой.
По ***огрейкам - была у них такая болезнь, вроде как отзывная по ним была. ОД менял по гарантии. Правда там у народа просто он перегорал.
Если я Вас правильно понимаю - у Вас обычная подвеска, НЕ FlexRaid ?
Я себе заказал полный привод, а он идет с флексрайдом. Посмотрим, что это за зверь.
Проблема в нем только одна, не поменяешь на другие стойки (альтернативные). т.к. родная стойка электронная и с другими не будет переключения режимов.
Сравнение с аккордом.... Если сравнивать с последним аккордом, то говорят что у него жестче чем на инсигнии. Дело в том, что мой знакомый из Хонды говорит, что последний аккорд отличается от предыдущего более жесткой подвеской. И уже предназначен исключительно для асфальта.
А то что нет проблем по перечисленным узлам - Это Очень радует!!!

kovalex32:
В итоге бака как раз хватает на 700 +-10 км., после заправки доливаю 65 литров.
ну это отличный результат, а пробег у вас какой? у нас 43000, может еще недообкаталась?

ждун:
Если я Вас правильно понимаю - у Вас обычная подвеска, НЕ FlexRaid ?
А то что нет проблем по перечисленным узлам - Это Очень радует!!!
у нас был предыдущий аккорд, подвеска была мягче,а где купить другие стойки,и как конкретно называется производитель?

Если я не ошибаюсь у Бильштайна уже есть предложение на данный автомобиль, а вообще на сайте opel-insignia.su уже обсуждалась эта тема.... Можете почитать. Как правило альтернативные стойки всегда есть у Бильштайна, Кони ну и другие конторы которые занимаются подвесками (тюнингом)

Dr.Serg:
Да,там и в правду места мало,любой одноклассник в этом плане выигрывает.В Легаси и то больше,хоть машина на 10см короче

edfc:
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Ссылка - Сибирь однако
[quote=Roma Skyline]Да.А Хонда S2000- с 2 литров атмо выдаёт 250 коней))) Ну,пускай с колёс будет где то 220-230 чистыми-так это с АТМОСФЕРЫ)). Так что 220 конями с 2 турбовых литров сейчас никого не удивишь))).Это не камень в огород Инсигнии))так-размышления)))[/ quote]

на 2012 года для 4вд делают инсигнии 250 дижок тот же 2 литра.

Магнитогорск
Читай внимательно-с АТМОСФЕРЫ !!!

33 000 км.:).

Автор, привет!

Как машина в морозы заводится? В -25, -30 ? На сдед. неделе забираю с салона такую же, только двс 1.6 турбо, а у нас в Омске сейчас -40, хорошо хоть скоро потеплеет до -25 )) Вот думаю, чего ждать от инсигнии.....
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Ренатус:
Автор, привет!
1,6 будет дольше греть......
Ждём отзыва! Заходи на Драйв2!

Ренатус:
Автор, привет!
Отлично заводится до -30 ,потом замерзает:), я сейчас в командировке а в Иркутске были морозы на прошлой неделе, любимая женщина позвонила сказала что машина замерзла ,морозы были ниже 30

Симпатичный авто,фото хорошие.Пятёрочка вам,уважаемый!

Красавица!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

плюсы
классический автомат (не робот)
классический впрыск (не ТСИ)
неугоняемость
ну и наверно управляемость

минусы
российская сборка ?
посредственная надежность
может что-то еще

Сборка немецкая, за 60000 пробега были следующие неполадки, неисправность датчика абс(сменили по гарантии),неисправность заслонки( упала мощность сменили по гарантии), оторвалась крышечка форсунки омывателя фары, из постоянных проблем присутствует эпизодически ( то есть оч часто) не срабатывает подогрев сидений то водительского то пассажирского.

самара
я рассматриваю дизельный хетчбек, а в салоне почему то без заднего дворника...а на Вашем фото дворник есть..

Дворник на заднем стекле есть, я уже не помню , но по моему он идет как опция

самара
да как доп. опция сегодня узнал об этом в салоне))))вот почему то сомнение раздирают, дизель или бензин...живу в средней полосе, и думаю проблем зимой по заводу не будет, но вот мы зимой ездим кататься на лыжах на Урал, и там быволо что под - 40 попадали... как он там себя поведет... не хотелось бы на отдыхе заниматься машиной...))))
если есть у кого опыть в этом рад буду прочитать...)))

Продажа Opel Insignia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния