Сделал ТО

Сделал ТО на 14000 пробега. К моменту ТО БК показывал ресурс масла ещё 28%. За время эксплуатации масло было съедено и долито – 0. Тьфу-тьфу).

Заменили фильтр салона, на угольный не оригинал и оригинал воздушный по моему настоянию, масло с фильтром по регламенту, и по настоянию дилера были заменены свечи (находились в очень плохом состоянии, всему виной думаю беспорядочность в выборе заправок, оттуда, наверное, и чек вылезал). Итого ТО обошлось в 10 тыс. 600 руб.

Пока шло ТО, я побродил по салонам. Зашёл в Ниссан. Сел в Теану. Если раньше, после Камри, в Теане мне нравилось исполнение торпеды, а именно центральной консоли… перфорированная кожа…то теперь после Инсигнии завидовать не чему. Я не опуская Теану, просто излагаю свои впечатления. Двери лёгкие как картон — с первого раза не закрыл, кожа тонкая, сиденья аморфные, не анатомичные и неудобные – теперь я могу это сказать с уверенностью, боковой поддержки нет практически, при нажатии сминается, пластик по сравнению с Инсигнией жёсткий, руль по вылету не регулируется и т.д. Однако, нашёл плюсик – память сидений (но это проблема комплектации моей Инсигнии) и лёгкость посадки на задний ряд, так как более удачно подобран дверной проём между стойкой и сиденьем. Однако нонсенс — у самого за собой расстояние до спинки переднего сиденья практически идентичны, думал в Теане будет просторней… в Инсигнии теснее из-за более выступающего тоннеля на полу. Потом посмотрел Хундай Сонату – чуток хуже Теаны оказалась (за исключением пластика торпеды – достаточно качественный).

Сделал для себя утвердительный вывод о том, что в салоне Инсигнии находится реально в кайф, а Камри (в 40-м кузове точно, в 50-м не сидел), и Теана, по качеству материалов и исполнению стоят ниже на ступеньку, хотя если смотреть салон Теаны на картинке, то очень благородно.

А вот новая Астра ГТС 3-х дверка — ООООчень понравилась. Был бы эгоистом и без семьи — обязательно бы купил!

Ещё дилер заказал новую кнопку закрытия багажника по отзывной компании, как прийдёт — поменяют.