Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сабвуфер — окончательный вариант размещения.

Сабвуфер — окончательный вариант размещения.

Как я не хотел в это верить, но в итоге убедился, что активные плоские сабвуферы качают только тогда, когда их правильно установить.

Поэтому, прежде чем купить подобного типа саб, необходимо хорошо подумать о том, где он будет стоять. Плюсы его, конечно, в размерах. А звук, зависит от места размещения. Этому сабику надо "угол", где сверху будет что-то, от чего звук будет резонировать. И правы были те, кто об этом мне писал. Именно поэтому оптимальное его размещение под сиденьем пассажира, либо каким другим, в зависимости от авто. Под сиденьем в Инсигнии он не помещается из-за навесного оборудования и конструкции нижней части сиденья.

В вариантах установок в багажнике, как у меня, звук его терялся и "бу-бум" было слышно только на заднем ряду, впереди уже звук растворялся, особенно когда я сделал полную шумку дверей и бас штатных колонок заявил о себе, сабик вообще потерялся.

На новое размещение меня вдохновили Ниссан и Мазда, которые размещают сабы Бозе в подполье в запасках.

Я в запаску пихать его не стал, так как там уложен штатный инструмент автомобиля в пенопластовом блоке-корпусе. Без запаски тоже не безопасно, особенно на дальняке.

Место в подполье и так нашлось.

Ещё раз хочу обратить внимание на штатную шумку немца. Под сиденьем толстенный войлок по всей площади, на боковинах также (фото 1,2)

Вибродемпфирующий материал также в достатке. На японских авто ни на одном такой подготовки не было. Фото 3

А теперь непосредственно размещение. Пришлось немного подрезать пенопластовую вставку. Саб зажался с одной стороны запаской, с другой зафиксирован саморезами в штатных креплениях. Багажник зашумлен был ранее, так что с этим проблем не было. Фото 4,5

Также проклеена вибродемпфером полка багажника в месте где будут воздействовать звуковые колебания. Фото 6

Таким образом, саб резонируя в зашумленом багажнике повысил свою эффективность. Теперь весь багажник "бу-бум-бум" и звука хватает всему салону. Также багажный отсек не страдает совсем, как и в случае с размещением под сиденьем.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром