ТО-2. Итоги лета.

Opel Insignia 2011

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Проделано ТО-2 у официального дилера.

Пришлось его сделать на пару тысяч раньше, вместо 29 на 27165 км., т.к. предстоит поездка дальняя и могу к дилеру не попасть.

К моменту ТО-2, БК показывал ресурс масла 45% — очень хороший результат. На ТО-1 было меньше, где-то 28%, насколько помню. Но там и обкатка была как никак.

Изначально по телефону была озвучена стоимость ТО 15-16 000 руб.

Однако, расходники я закупил некоторые (воздушный и салонный, масляный фильтры на сумму общую 1100 руб).

Плюс у меня имелся купон на бесплатные нормо-часы.

В итоге дилер поставил мои расходники.

От дилера залито масло 6 литров в двигатель.

Заменена тормозная жидкость.

смазаны петли замков и дверей.

Почищены клеммы аккумулятора.

И по согласовнаию со мной пичищены и смазаны суппорта и направляющие тормозных механизмов.

Износ ПТК 50%, ЗТК 35%.

Следующее ТО в 42165 км.

Итого 8544,95 коп. без учёта моих фильтров.

И что было приятно мне, так это то, что на ТО-2 свечи оказались в хорошем состоянии и не потребовалась их замена, как на ТО-1. Да и в период после ТО-1 и до второго чек энджин не появлялся. А всё просто потому, что я заправляюсь только на одной теперь заправке — Газпром, А-95 G-Драйв, редко на дальняке Роснефть, единичные случаи. А до первого ТО заправлялся везде: ВР, Лукойл, Газпром, роснефть…

Фото с мобилки.

ПОЛЁТ ОТЛИЧНЫЙ!