Тюнинг, стайлинг Иснигнии

Стайлинг решётки радиатора.

В который раз убедился, что с таким авто, как Инсигния или другой какой немец внешний вид особо тюнить не надо. Так и здесь, либо что-то типа ОРС, либо штатное… однако я всё-таки кое-что сделал).

Красить решётку не стал, обтянул матовой плёнкой жалюзи решётки, чтобы потом можно было оперативно вернуть исходный вид, если что…Работа надо сказать кропотливая, как у хирурга точность должна соблюдаться…По цвету матовая плёнка аккурат попадает под вид штатного пластика на решёткерадиатора. Я доволен. Рекомендую тем, кто хочет небольшими силами и с минимальными затратами изменить в авто.

Шумоизоляция передних арок.

Дело было так. Как-то раз проехался сзади и понял, что впереди ехать гораздо шумнее. Всё же тот сендвич из штатной (Маде ин Чехия) шумоизоляции Инсигнии+виброизоляции арок изнутри, шумовиброизоляции багажника и шумовиброизоляции задних арок снаружи сделали уровень децибел от шума дороги, шин, ветра и т.д. таковым, что моему универсалу позавидуют многие задние ряды бизнес-седанов.

Ближе к делу.

1.Снятие колёс и демонтаж подкрылков.

2. Мойка подкрылков и арки.

3. Сушка.

4. Нанесение вибродемпфера СТП 3 мм…

5. Покрытие СТП антикором (всё тот же Тектил).

6. Сушка.

7. Монтаж обратно.

Проехался после…теперь я вообще не слышу заезда в лужу)

Фото из процесса.

Замена штатных лампочек на диоды.

Обобщив опыт, имевший место на Х-Трейле и Камри, а её я всю «задиодил» в своё время решил сделать так:

1. Замена штатных лампочек на диодные в ногах

2. Замена лампочек в картах дверей

3. Замена лампочек в подсветке номера (чтобы под накладкой от нагрева грязь не подсыхала да и эстетики для).

Всё! Весь остальной свет, считаю, исходя из опыта своего, должен быть мягким, жёлтым. А именно, лампы для чтения и освещения салона. Т.к.диодный свет очень яркий и уж что-то не очень комфортно его включать, когда едешь в движении – в салоне как в операционной становиться, а также в зеркальцах косметических, прям ослепляет, моё мнение избыточно это, хоть и красиво на первый взгляд. В этом плане штатных Дойчеплафонов хватает в самый раз, свет мягкий, рассеянный, не слепит. А вот при выходе на улицу, а также подсветка пространства в ногах по-ярче – самое то. Ну вот и обосновал ).