Отзыв автовладельца Opel Insignia 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Двигатель: 2,0Т 220 л.с. 350 Нм, АКПП-6
Всем доброго дня!
Сначала о перипетиях выбора. Кому не интересно можно начать со следующего блока. Однажды, увидев фото нового кузова Камри, я сразу же «загорелся» ею. И, пока в сети появлялись новые снимки и информация о сроках производства и поставки я уже прорабатывал свои сроки – продажа, покупка.
Однако, понимание того, что это будет 3-я Камри (пусть и в новом облике) натолкнула меня  на мысль всё же поискать альтернативу.
Из альтернативы у меня  как всегда был Пассат. В этот раз Б7. Осмотр в салоне показал, что Б7 это Б6 в новой обёртке и даже тест драйв я не брал. До этого у меня Б6 сливал дважды в пользу Камри.  А ещё ДСГ пресловутая. И решил я остановиться на Камри. Но что-то мощь в 181 л.с. и слегка уменьшившийся багажник снова меня остановили. И тут я вспомнил, как пару раз видел Опель Инсигния Спорт Турер, который  мне внешне очень нравился. Ещё нравится А6 – авант и олроуд. Остальные универсалы у меня эстетического восторга не вызывают. Решил, посмотрю, понравится – тест-драйв, понравится – беру. Посмотрел, потестил, понравилось – беру. Забрал предоплату за Камри и в Опель.

Немного о Спорт Турере.
В итоге  на  смену а/м Камри 2008 года выпуска пришёл (шла) Опель Инсигния Спорт Турер 2,0Т 220 л.с. 350 Нм, АКПП-6, с адаптивным освещением, пакетом спорт (спортивное рулевое колесо обтянутое кожей, спортивные сиденья с выдвижной подушкой для ног, перфорированной кожей с вентиляцией). Есть регулируемый электропривод пятой двери (даже в базе),17-е литые диски, тонировка задних и боковых окон, обогрев боковых окон багажника  и многое другое…….Датчики дождя, света и т.д.., но я хочу особо  обратить внимание на следующее в комплектации автомобиля:
Дневные ходовые огни!  Ура! Колхозить не надо!.
Датчики парковки перед-зад по 4 шт., причём  звук у передних свой, у задних – свой.
Подсветка пола штатная спереди, дверных ниш,  всего салона, даже ручка открытия капота и та с подсветкой;).
Сидения спортивные с электро- (регулировка поясничного подпора и высоты сиденья) и механическими (вперед-назад, наклон спинки, наклон подушки сиденья) регулировками, с активными подголовниками, перфорацией, вентиляцией, подогревом, поясничным подпором и и выдвижной подушкой для ног.
Бортовой компьютер с системой распознавания знаков, самодиагностикой, с датчиком омывайки (пишет на экране «долейте жидкость омывателя»). Все ответы на вопросы выводит на дисплей (предупреждение  про возможный гололёд, ресурс масла в двигателе, дубляж показаний спидометра в электронном виде и мн. др. – всё на русском языке.)
Регулируемый электропривод пятой двери (он даже в базовой комплектации идёт).
Адаптивный свет – это нечто! Такого я не видел и у меня лично не было. Свет регулируется как в ручную, так и автоматически, в зависимости от скорости, погоды. Всем ксенонам ксенон. В дальнем свете и надобности нет, а ПТФ для езды вообще не включал. Ещё система подсвечивает повороты, места парковки слева-справа. Сама переключает с дальнего на ближний и обратно при встречной машине, в зависимости от освещения на трассе и т.д.!
Нет Нави и камеры. Но, это устранимо в процессе;). Тюнинг, никто не отменял.
Ещё есть турботаймер, осталось реализовать автозапуск.

Теперь немного в сравнении.
Камри мягкая, Инсигния упругая.
Камри валкая – теперь я это понял. Камри – как домашнее кресло, вальяжна  и неспешна.  Инсигния – управляемость острая.   Сочетание посадки, спортивных комфортных сидений, настроек подвески – всё направлено на драйв, на получение удовольствия от каждого движения рулевым колесом. Один товарищ сказал «Сидишь, как в истребителе»;).
Шумка Инсигнии универсала против Камри слаба. Будем устранять.
Штатная музыка Инсигнии говно ( у меня не Инфинити) – будем дорабавтывать. В Камри и шумка была сделана и музыка играла с Фантомом веселей.
Инсигния длинней, шире и выше:   4908 × 1856 × 1520 против 4825 × 1825 × 1480 у новой Камри (50-ки соответственно).
Динамика – однозначно Инсигния, на 2-х тест-драйвах проверял. Да и с низов инсигния тянет паровозно.  Камри 3,5 не берём в рассчёт;).
Материалы отделки и салон – Инсигния лучше, гораздо. Красить, имерисить -  ничего этого не надо.
Простор для пассажиров сзади – Камри лучше.
Эргономика – лучше у Камри. В Инсигнии сложности из-за большой функциональности и множества опций, что выражается в множестве органов управления и кнопок.  Дело привычки вобщем.
Сиденья – Инсигния.
Багажник – Инсигния.
Свет – Инсигния.
Внешний вид – паритет!
А самое главное  для меня – Спорт Турер первый мой новый автомобиль!
В общем, и частном немец меня реально радует. Материалы отделки, функционал, комплектация, динамика, всё это создаёт ощущение, что я пересел на машину классом выше. Вот шумки бы добавить. У  Инсигнии седана, с шумкой проблем нет.

В планах по Спорт Туреру.
Шумоизоляция
Установка ДВД-Нави и камеры заднего вида.
Сабвуфер - активный.

Дальше будем дополнять.  Многое в этом авто ещё неизведанно.. После обкатки будет видео разгона, впечатления о динамике и т.д. Об обслуживании поговорим и мн. др.

Вид сзади и салон!

Багажник сфотаю завтра:)

Впечатления об эксплуатации.

1. Динамика. Обкатку я делал не большую – 1500 км. В это время я двигатель не раскручивал выше 2500 об/мин. Этого хватало разогнать авто вплоть до 140 км/ч. АКПП-6 это позволяет. Особенность двигателя в том, что нет турбоямы. До включения турбины езда идентична атмосфернику, при этом даже на низких оборотах авто едет (начиная с 1200 об/мин.), а максимальный крутящий в 350 нМ доступен уже с 2000 об/мин и до 4000 об/мин. На 5300 об/мин. выскакивает весь табун:), который я пока не выпустил ни разу....

Как я уже описывал ранее, в Инсигнии универсале слабовата шумка задней части салона. Это естетственно, так как кузов универсал. Такая проблема была и на Х-Трейле. Для седана движение в плане шумоизоляции багажника не основное, а вот для универсала в самый раз.

Подполье багажника в штатном виде голое..

Хочется отметить, что штатная шумоизоляция арок очень достойная – толстенный войлок с прорезиненной поверхностью, прилегающей к железу арки.

По технологии обработки.

Вначале вибродемпфер StP на днище (ниша запаски)....

Как я писал в рассказе про автомобиль, качество звука в Инсигния оставляло желать лучшего.

Первым делом я установил активный сабвуфер/

Сабвуфер m-Dimension Glow 8100SW:

Диаметр: 20 см

Сопротивление: 4 Oм (сопротивление динамика)

Максимальная мощность: 300 Вт

Выносной регулятор баса

Цвет: чёрный

Вес: 5 кг

Габаритные размеры (В*Ш*Г): 68 х 240 x 345 мм

Изначально я его расположил его на спинке сиденья....

Зимняя эксплуатация турбоБоливара идёт успешно. Все плюсы авто как были так и остались, никуда не делись. Это как всегда динамика, отличный адаптивный биксенон и мн.другое.

К основным впечатлениям, описанным ранее добавились следующие.

Миновав пробег около 8000 км. подвеска «разработалась» и стала мягче и комфортней. Теперь можно действительно заявить об упругости немецкой подвески. Пробоев амортизаторов не было, даже на дальних перегонах (свыше 500 км.) по различным типам дорог. Несмотря на не лидирующий багажник в классе универсалов, в Спортс Турер без помощи складывания сидений помещается достаточно: детский снегокат, большой чемодан, несколько сумок, лыжи (через лючок в подлокотнике)....

Оказался под рукой фотоаппарат и решено было запечатлеть ночной вид салона Инсигнии. За что люблю Инсигнию, так это за единство стиля в свете, подсветку всего и всюду - каждой кнопочки, а отсюда и отличную эргономику в тёмное время суток — кнопки и прочее в салоне авто, будь то на полу, будь то в кармашках дверей даже не надо искать интуитивно - всё видно и так:). Подсветка, кстати тоже регулируется: кнопки, дисплей, приборы по яркости, лампочки салона - по длительности, через БК авто.

Из зимних наблюдений.

Заводился при температуре -36, с первого раза. Да и грешно ей было не завестись).

Прогрев салона среднестатистический. Не лучше и не хуже предыдущих моих автомобилей. На ходу печка хороша в любой мороз. Хотя есть один минус – руль в Инсигнии холодный (особенно алюминиевая вставка) и нагревается долго. В предыдущих машинах руль нагревался быстро от тепла рук. В этом плане Опель не доработал, хотя на вид кожа на руле очень классная, хоть и не перфорированная в отличии от сидений. На Инсигнии 2012 года есть подогрев руля....

Сделал ТО на 14000 пробега. К моменту ТО БК показывал ресурс масла ещё 28%. За время эксплуатации масло было съедено и долито – 0. Тьфу-тьфу).

Заменили фильтр салона, на угольный не оригинал и оригинал воздушный по моему настоянию, масло с фильтром по регламенту, и по настоянию дилера были заменены свечи (находились в очень плохом состоянии, всему виной думаю беспорядочность в выборе заправок, оттуда, наверное, и чек вылезал). Итого ТО обошлось в 10 тыс. 600 руб.

Пока шло ТО, я побродил по салонам. Зашёл в Ниссан....

Ну, наконец-то созрел первый фотосет Инсигнии). Всё никак не выкраивал времени тандему машина-фотик).

Как я не хотел в это верить, но в итоге убедился, что активные плоские сабвуферы качают только тогда, когда их правильно установить.

Поэтому, прежде чем купить подобного типа саб, необходимо хорошо подумать о том, где он будет стоять. Плюсы его, конечно, в размерах. А звук, зависит от места размещения. Этому сабику надо "угол", где сверху будет что-то, от чего звук будет резонировать. И правы были те, кто об этом мне писал. Именно поэтому оптимальное его размещение под сиденьем пассажира, либо каким другим, в зависимости от авто....

Взял себе диски на лето по размеру, чтобы безо всяких проставочных колец и со штатным вылетом с крепежом в комплекте и тремя вариантами заглушек для отверстий под ступицу. 7x17 ET41 5*120.0 D67.1

Переобулся уже давно. Резина Бриджи Туранза. Диски OPL11.

Пятилучевые диски смотряться классически. Диски, которые из салона, пока они будут на хранении ждёт переработка в плане цвета.

Да, и наконец-то спустя почти 2,5 месяца дилер мне починил бампер после наезда на животное.

Опель себя продолжает показывать с наилучшей стороны! Машина комфортная, стильная и динамичная!

Зимой средний расход, который показал БК это 13.4 в самые сильные морозы при езде 90% по городу.

Не так давно была возможность конкретно снять показания расхода.

Средний расход при езде по трассе 10 - 10,5.

Расстояние 600 км.

Два-три часа из них 140 - 160.

Остальное время 120 - 140 + обгоны, за исключением около 10 нас.пунктов небольших и средних. Загрузка: два пассажира и багажник.

В итоге бака как раз хватает на 700 +-10 км., после заправки доливаю 65 литров.

В машине минусов до сих пор не обнаружил:)....

Давно не писал, установил некоторые девайсы.

У кого в наличии детское кресло на заднем ряду, и там постоянно кипит жизнь во время семейных поездок:).

Заказал зеркало панорамного обзора. Маде ин Германия:).Специально для Инсигнии. Не знаю как на другие зеркала, а для Инсигнии точно, по оригинальному каталогу.

Давно пора было поставить сетку в решётку радиатора в бампере…На Камри стоял, на Кашкае стоит, теперь дошла очередь до Инсигнии.

Надо сказать вещь архиполезная, здорово сортирует камни, бабочек и прочих насекомых от пыли, у кого стоит такая вещь, тот знает....

Проделано ТО-2 у официального дилера.

Пришлось его сделать на пару тысяч раньше, вместо 29 на 27165 км., т.к. предстоит поездка дальняя и могу к дилеру не попасть.

К моменту ТО-2, БК показывал ресурс масла 45% — очень хороший результат. На ТО-1 было меньше, где-то 28%, насколько помню. Но там и обкатка была как никак.

Изначально по телефону была озвучена стоимость ТО 15-16 000 руб.

Однако, расходники я закупил некоторые (воздушный и салонный, масляный фильтры на сумму общую 1100 руб).

Плюс у меня имелся купон на бесплатные нормо-часы....

чел двигается на рессорной королле с 4Е FE - тут тока и остается что ругать Опеля бизнескласса,форумчанам не понять xD )))))

ElRomeo:
ну у него настоящая легенда, таких больше не делают)))))))))))))))гы))))))) ))))))))))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Рязань
:)))))))))))))))
а ты совестлив?

Рязань
Павел Саранск:
Императорское качество, управляй мечтой и всё такое. )))
а ты совестлив?

Андрианос:
Так очень многие думают. Я и сам так думал, пока не появился у меня Опель. Сейчас считаю, что автомобили этой марки ничем не хуже автомобилей марки VW.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Фольцы тока унылые на вид,а опеля последние модели прям выстреливают по дизайну

vagovod:
Императорское качество, управляй мечтой и всё такое. )))
Тут дело прошлое - в 100 кузове эта самая королла выпускалась долго,ибо проста,удачна и надежна,хорошая рабочая лошадка ,убить такую реально сложно.Одна из тех моделей,на которой Тойота сделала себе репутацию "Тавота не ломаеццо"))

Фольцы тока унылые на вид,а опеля последние модели прям выстреливают по дизайну
про дизайн последних Опелей - согласен полностью, очень красивые
та же Астра в своем классе считаю самая сильная в плане внешности....да и по салону хороша

ElRomeo:
но эта модель образца 92-93 года ,тогда много кайфовых машин было у всех производителей,ауди -бочка,124ый,е34,субару леоне..иээх))Были времена

Андрианос:
Деиствительно не надо, сам себе то веришь? Одно название ж-опель само за себя говорит, у них не было и нет нормальных машин.Да и ещё долго стоять не будет.
Гон очередной:). Сейчас все умеют делать машины.
В курсе, что после 2-й Мировой остался в Германии один Опель, способный выпускать авто. Тогда весь металлолом других марок авто стали плавить для железа новых Опелей и завод выпускал новые авто. Директор завод тогда и сказал, что любая машина становится Опелем.
А наши люди как всегда всё извратили:)

kovalex32:
Гон очередной:). Сейчас все умеют делать машины.
А наши люди как всегда всё извратили:)
+1. История - интересная и полезная наука.Жаль что у нас в большинстве своем люди по верхам нахватаются,а в суть вникать желания нет .

Торжок
Ребятишки, я же скеазал что машин хороший! По виду, и внешнему и внутреннему.Но!!! Ну нету сейчас у немцев надёжности, даже польцваген по качеству стал отстой, а про опель и говорить не стоит.

Андрианос:
Не правы Вы. Качество агрегатов у всех приблизительно на одной планке,что у ВАГа,что у опеля,что у таёты или хонды,но уже не то что лет 10-15-20 назад а вот метериалы отделки и её исполнение,уже не те (не в премиум сегменте).

Ну и встречный Вам вопрос до кучи,а что по Вашему по качеству стало хорошо?или у кого качество ништяк нынче ? )))

ElRomeo:
Какой такой ВАГ??? Надёжность и качество у всех сейчас падает, только у япошек падает медленней чем у немцев. Немцы по этому показателю в глубокой Ж... А у опеля так этого и не было. Ну может еденичные экземпляры и были ничаво, но это скорей исключения.

Андрианос:
еще раз скажу - не свисти!!!
если даже не знаешь, что означает ВАГ - зачем вообще споришь???

у брата был Опель Вектра С 1.8МКПП 2007г.в, брал новую с салона, проехал на ней 130т.км абсолютно без проблем, этой весной продал и купил Шкоду Октавию 1.4ТСИ ДСЖ - полет нормальный, машина только радует
я сам юзал 2 года Опель Омега Б 2.5 2001г.в - нареканий к надежности не было НИКАКИХ

у многих знакомых новые и б/у машины японского производства, и уж поверьте, проблемы с ними случаются очень даже часто........

сколько немецких машин вы ЛИЧНО эксплуатировали, что бы обьективно судить об их надежности??? или просто пустозвоните ниачем???

Сообщений: 199137
Да ничо он кроме пр.руля не эксплуатировал

да уж...
до сих пор вспоминаю отделку в БМВ 525 е39, который посчастливилось юзать..........как все основательно и добротно сделано было, какие качественные материалы, пластик, кожа, была реальная шумоизоляция.........
пятерка е60, да и нынешняя начисто сливают е39 в этом показателе, да, и у них все на высоком уровне, но по сравнению с е39 - конечно уже сосвем не то

Павел Саранск:
да уж...
Раньше машины были душевнее, и выпускались они не в таком количестве как сейчас, отсюда и качество. Раньше работали инженеры на надежность и ресурс, сейчас-на получение владельцем от машины максимум удовольствия и комфорта.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Тут многие выражают яркую предвзятость к марке Опель! Интересно, на чем она основана? Мне кажется что люди вообще мало знают об этой марке. Наверное слышали что-то, не более! Я как в прошлом владелец 2-ух опелей скажу одно - очень крепкие машины!

Калуга
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

H22A RED TOP:
почитай и поймёшь суть вещей: http://www.autoreview.ru/_arch... LEMENT_ID=66668&...
поменьше подобную ерунду читай, может и начнешь понимать что-нибудь..............хотя сильно сомневаюсь в тебе

почитай и поймёшь суть вещей: http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=66668&...
Спасибо за ссылку, детально не читал, так пробежался но успел уловить - что не открылась, диск выплюнула, эргономика не очень....... Ну не знаю, лично там не присутствовал и не могу утверждать правда это или нет, но у меня лично больше вызывают предвзятость нечестные на руку журналисты, чем уважаемый брэнд с многолетней историей и сильной командой специалистов! Тут ведь как? Корсы, астры, в недалеком прошлом вектры покупали в большом количестве, и люди, надо сказать, были довольны преобретеним. А инсигния все же флагманская модель, и ставка на нее делалась соответствующая, тем более конкуренты у нее неслабые! Не знаю, спорить и что-то доказывать не буду, но лично я доверяю этому брэнду, повторюсь - был обладателем автомобиля с молнией на решетке радиатора дважды!

mucha:

почитай и поймёшь суть вещей: http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=66668&...
Не тест - а лажа:). На заборах тоже много пишу:). В произведения типа За рулём и т.д. никогда не верил и оценкам ихним по система пол-палец-потолок тоже. Я отзывам на Дром.ру верю:)

kovalex32:
Не тест - а лажа:). На заборах тоже много пишу:).В произведения типа За рулём и т.д. никогда не верил и оценкам ихним по система пол-палец-потолок тоже. Я отзывам на Дром.ру верю:)
в любом случае, все эти тесты - это субьективные оценки машин определенной группой лиц, именующих себя почему-то "автоэкспертами" - в чем я очень сомневаюсь кстати......

тем более как и любая реклама, эти тесты проплачены......для этого они и проводятся

хотя кто-то и воспринимает это всерьез наверное.............

[quote=Павел Саранск] так что лучше один раз самому поездить и сделать соответсвующие выводы, чем прочитать сотню подобных продажых статей в автомобильных изданиях................[/quot e]
Золотые слова!

У меня зимы нет
Надежность машин на "клавиатуре" как и клавиатурные гонки никто не отменял)))).
Но мне опель нравится, у самого было 2 опеля древних, на инсигнию посматриваю, но дизельную.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

почитай и поймёшь суть вещей: http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=66668&...
В авторевю опель не любят.
mucha:
У меня 4-ый Опель . Кто желает аргументированно обсудить ломучесть?
Можно обсудить. Opel Corsa OPC 2008 года выпуска, куплена новой в салоне в январе 2010 года. Многие скажу, что-то в ней не так раз так долго стояла и не продавалась. Всё в ней так, по акции с европейского склада завезли кучу Корс ГСИ, ОПЦ и Вектр ОПЦ. Автомобили продавали со скидками - Корсы ГСИ от 530 тыс. руб., Корсы ОПЦ от 630 тыс. руб и Вектры ОПЦ от 860 тыс руб. Так вот Корса ОПЦ откровенно сырая машина. Приведу примеры детских болезней свойственных этому автомобилю: 1. замена резистора вентилятора системы охлаждения ДВС (замена по гарантии, у меня дважды); 2. замена ступиц задних колес (замена по гарантии, у меня при пробеге 30 тыс.); 3. замена трубок кондиционера - лопаются на изгибе (у меня пока не лопнула, но подтёки хладогента появились - значит есть трещина), с недавних пор ставят усовершенствованные; 4. замена радиатора по причине течи, редко когда выхаживает больше 40 тыс км (у меня 52 тыс пока всё ок); 5. замена корпусов зеркал заднего вида - лопается пластик на ножках зеркал (у меня пока всё ок); 6. облезает краска на задних крыльях в местах стыка с бампером (можно красить по гарантии, я красил по КАСКО, т.к. была притёртость на заднем крыле). Это только детские болезни присущие практически всем Корсам ОПЦ (и ГСИ), а не какому то отдельному автомобилю. Мало для нового автомобиля? У большинства купленных в РФ Корс ОПЦ (и ГСИ) ещё не прошло 2 года эксплуатации. А ведь версии OPC - это лицо марки Opel. Astra OPC и Vectra OPC намного надежнее, но тем не менее Corsa OPC - это тоже Opel.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Ссылка - Сибирь однако
Anton001:
В авторевю опель не любят.Можно обсудить.
2. замена ступиц задних колес (замена по гарантии, у меня при пробеге 30 тыс.);
А ведь версии OPC - это лицо марки Opel.
Детские болезни есть почти у всех новых автомобилей... нужно сказать что они есть и у старых проверенных временем.

Ну что то в седане у себя я шушки нормальной так и не увидел:)))) или не услышал:))))
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

tim133.71:
сочувствую:)

очень салон понравился

Бордюровск
Сообщений: 20500
Мне понравилась. Интересная и неоднозначная машина.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Ух ты, красиво расписал и ни одного недостатка у тачки нет? А говорят с электроникой у Опелей проблемы? ну за отзыв 5 конечно

Song1228:
Недостатков.net:). Мне всё нравится! А по технической части, недостатки если будут, покажет дальнейшая эксплуатация.

Song1228:
Говорят в Рязани, грибы с глазами - их едят, они глядят:):):). Посмотрим:). Немец от проблем с электроникой не застрахован:), как и японские, корейские авто, правда в меньшей степени.

стрелки на приборной панели долго пришлось ловить?:))

Misha 38:
стрелки на приборной панели долго пришлось ловить?:))
Не поверишь, с первого раза! Там времени достаточно, чтобы кнопку фотика нажать:)

Андрианос:
Хорошая машин ни чё не скажешь НО пока новая, а вот когда лет через 5 эта вся немецкая электроника пойдёт сыпаться вот тогда и поймёте что такое ОПЕЛЬ. Понятно что автор к этому времени её скинет, но всёже японская надёжность с немецкой рядом не стоит.
Возможно японская электроника и понадёжней немецкой ,но это потому что япы своего почти ничего не выдумывают,а слизывают с европейцев,дорабатывают и потом только года через 3 выпускают на своих машинах.А у Европейцев, в частности у немцев , к тому времени уже опять всё более современное ,хотя надо признать ,возможно и менее надёжное чем у япов. Так что по части технологий немцы япов давно заткнули.

Андрианос:
Хотя с качеством у Опеля и раньше уж очень сильных проблем не было,кроме ржавчины. Ржавчина и Опель 90-ч годов синонимы.

Саня 67:
Вточности наоборот вы из какой деревни прибыли? Что таккую хрень несёте?Немцы вобще работать перестали, какие у них****** технологии?Их у немцев и не было никогда, ну если только в году 41 и то не свои. ИМХО чушь вы сдесь несёте господа!

Литературу почитайте автомобльную и тогда узнаете кто что выдумал и сколько выпустил.Если б немцы перестали работать как вы говорите то группа Фольксваген не стала бы вторым в мире производителем после ДМ.

Единственное признаю ,что Тойота первой изобрела гибрид.Чтоесть то есть,а в остальном она уже далеко не первая.

Автору удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни камер и не жезлов!
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Саня 67:
Как раз то наоборот.По автотестам журнала АДАЦ немецкого, 10 летней давности,по всем категориям автомобилей лидировали японские автомобили.За последние 4-5 лет надёжность немецких автомобилей,во многом стала превосходить японские и они уже давно стоят в верхних строчках таблиц по надёжности автомобилей . А уж именно Опель сделал огромный рывок вперёд,что касается качества своих автомобилей.

[quote=subafor2002]Это в Германии на первых местах, там сервис, бензин и дороги хорошие, а вот в США - японцы на первых местах.[/quo

Извините,а что в Штатах и бензин и сервис и дороги на уровне российских? Да,довёл страну Обама... .

красава
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Сообщений: 199137
Отличное дополнение ! 5 тебе опять -)))

Татарин*:
Отличный авто по внешнему виду и внутри. В автосалоне облазил вдоль и поперёк. Через две недели поеду на тест-драйв универсала, турбового дизеля на автомате. Если автору что-то скажет, то задумываюсь про версию комплектации BE. Пока из минусов нашёл только отсутствие датчика заканчивающейся омывайки. Хэтч и седан отпугнули хоть и большим, но всё же не очень практичным багажником. Кстати на универсале пятая дверь вроде с электроприводом на открывание/закрывание. Автору удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни камер и не жезлов!
Спасибо! Комплектацию вашу действительно не понял......:)
Датчик омывайки - есть! Когда она заканчивается, на дисплее борткомпьютера выскакивет сообщение "Долейте жидкость омывателя".

вован-спорт:
Отличное дополнение ! 5 тебе опять -)))

kovalex32:
Спасибо! Комплектацию вашу действительно не понял......:)
Комплектация Business Edition :) Про датчик обрадовали, хотя манагер сказала, что нет такой функции.

Инсигнию я не куплю .

Но читая твой отзыв , такое желание появляется !

Татарин*:
Менеджер не шарит:), тем более если сказалА:).

вован-спорт:
Инсигнию я не куплю . Но читая твой отзыв , такое желание появляется !
Я не навязываю, как и все остальные Дромовцы:)

kovalex32:
Менеджер не шарит:), тем более если сказалА:).
Не, девушка вполне прошаренная, ответила про ньютон-метры даже. А для меня отсутствие этих датчиков головная боль, ибо на аурисе нет ни индикации перегоревших лампочек, ни заканчивающейся омывайки. На трассе это очень доставляет.

Татарин*:
В Инсигнии есть всё это и даже больше!

Татарин*:
Народ то какой избалованый пошел, ужас просто...
Скоро **** с дивана без показателя датчика не поднимется :)

Красивая машина, кресла понравились.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Petronium:
Вот и у меня встал выбор: камри или инсигния!
Здесь, что ближе к сердцу:). У каждой есть свои плюсы, но у Инсигнии их больше:). Седан Инсигния , правда таким просторным не будет сзади как универсал и тем более Камри.

Song1228:
Народ то какой избалованый пошел, ужас просто...
Скоро **** с дивана без показателя датчика не поднимется :)
Я месяц без стопов ездил, когда догоните корму чьего-либо авто, посмотрим как про избалованность говорить будете. И, так, для вашего сведения эти датчики есть даже у ВАЗ"ов, говорю это как бывший владелец ВАЗ-2114. А для троллинга здесь не место.

Калуга
Petronium:
Инсигнию точно не угонят

kovalex32:
Это замечательно :) Спасибо за фото. На тест-драйве буду изучать ещё более пристально)))

насколько я помню у вас после камри был х-трейл))), а пишите после камри - инсигния
...

После Камри был Х-трейл,потом опять Камри,потому-что больше Х-трейла понравилась,и теперь Инсигния....

19 RUS
Красавица!!!!Убийца Camry)))
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

Октябрьский
Прекрасное авто. Разгон до 100 в районе 8сек. Автор, попробуй и напиши, за сколько разгоняется. И всё таки, я думаю, что бизнес класс должен быть седаном.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
Универсал - это уже не бизнес-класс:)
Lehaguru:
Вот это правильно!
misha906:
наск олько я помню у вас после камри был х-трейл))), а пишите после камри - инсигния
Я всё правильно пишу:), внимательно посмотрите.

Valeri102:
Это есть в планах! Однако видео разгона будет размещено на Драйв2.ру

Сообщений: 199137
Автор подскажите ! 4вд с автоматом сколько лош.сил ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ребята а ведь она мне нравится. Сколько смотрю на машины ну не цепляют меня новый дизайн авто, но этот мне как то запал. Ушел рыть про эту машину глубже))
Mazda Axela+MMC Pajero

Волгоград

а что суперб комби не рассмотрел? клевый вариант!
суперб можно и хетч брать, в багажнике места больше чем у многих универсалов, но дизайн скучноват. и жаль что полный привод перестали делать с 1,8 , а только 3,2, а там цена стремиться к 2-м миллионам

исправлюсь, полный привод на супербе с мотором 3,6, а не 3,2

а что суперб комби не рассмотрел? клевый вариант!
Хороший авто, но для меня это тот же Пассат.

Волгоград
да он похож на пассат но он другой более просторней и мне кажется он на вид роскошный чем пассат

Sorento34rus:
Абсолютно согласен, но он подороже, на вид не такой дерзкий и немного слабее в мощи:).
Шкода - жалко (в переводе с украинского:))
G8

Capital of RF
kovalex32:
Шкода - жалко (в переводе с украинского:))
)))))Эт точно,именно так в переводе))

Салон красивый, экстерьер тоже,у Опеля это наверное единственная удачная модель

Андрианос:
Ну да,особенно про японцев, которые копируют западные машины. Наверное такие как импреза, лансер, марк, да собственно как и остальные? Бред

kovalex32, был на тест-драйве дизеля, правда седан, сарая не было. Понравилось все, кроме обзорности боковых зеркал, очень уж маленькими они мне показались.

Хорош мерзавец !!!
Удачной эксплуатации !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Татарин*:
Зеркала - дело привычки. После Камрюхиных лопухов потребовалось привыкание. Но то не повод, чтобы отказать себе в удовольствии рулить Инсигнией))

grihkolc174:
Хорош мерзавец !!!
Удачной эксплуатации !!!
Спасибо!

Очень интересный авто, +5. Недавно такой в салоне юзал, что характерно, чертенок хорош во всех трех кузовах! Поздравляю
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Серебристый:

47rus
отличная машина! удачи!

лично я жду 2х литровый новый битурбо дизель 195 сил, спортстурер тоже очень нравится

KMV 26RUS
красивая машина, и отзыв интересный 5+ удачной эксплуатации
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Вопрос автору: можно ли в багажник засунуть горный велосипед целиком, т.е. не снимая колес?
мой авто - mitsubishi grandis

083:
э-э-э... это, типа шутка такая? для этого пикапы давно придуманы...
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Андрей_Оренбург:
э-э-э.. . это, типа шутка такая? для этого пикапы давно придуманы...
Велосипед? Если только не высокий:)

автозапуск реализовал?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
автозапуск реализовал? у нас на немцев не ставят, по этой причине для меня теперь немцы табу, нет ни времени ни терпения в минус 30 вокруг замерзшей машины танцевать.
Нет, у меня сигналка без поддержки а/з, а заново устанавливать всё - бессмысленная трата..........
На иНСИГНИЮ А/З СТАВИТЬ МОЖНО. На форуме Инсигния клуб множество примеров - всё ок!

Курск
А машинка то красивая в живую её не видел, только седан,но он тоже красавец! Отзыв на 5-ку)
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Железногорск-Красн
kovalex32:
Почему на немцев у нас не ставят а/з??

Железногорск-Красн
автозапуск реализовал?
Почему на немцев у нас не ставят а/з?

Subarist573:
Почему на немцев у нас не ставят а/з?
Не знаю за остальных немцев. На Инсигнию ставят.

Е. Сергей:
автозапуск реализовал?у нас на немцев не ставят, по этой причине для меня теперь немцы табу, нет ни времени ни терпения в минус 30 вокруг замерзшей машины танцевать.
ну ка расскажи поподробнее?)

Я всерьез рассматриваю инсигнию универсал на замену ФФ2 универсалу. Пока отталкивает только то что инсигния слишком большая для города. И багажник заужен - это скорее растолстевший хэтчбэк. В остальном эта машина ложит на лопатки всех конкурентов (я про универсалы).

Сообщений: 2084
машина нравится, отзыв тоже на "пятак", только не пойму - неужели в таком ценовом диапазоне надо доп. шумку делать?!

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния