Отзыв автовладельца Opel Insignia 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Двигатель: 2,0Т 220 л.с. 350 Нм, АКПП-6
Всем доброго дня!
Сначала о перипетиях выбора. Кому не интересно можно начать со следующего блока. Однажды, увидев фото нового кузова Камри, я сразу же «загорелся» ею. И, пока в сети появлялись новые снимки и информация о сроках производства и поставки я уже прорабатывал свои сроки – продажа, покупка.
Однако, понимание того, что это будет 3-я Камри (пусть и в новом облике) натолкнула меня  на мысль всё же поискать альтернативу.
Из альтернативы у меня  как всегда был Пассат. В этот раз Б7. Осмотр в салоне показал, что Б7 это Б6 в новой обёртке и даже тест драйв я не брал. До этого у меня Б6 сливал дважды в пользу Камри.  А ещё ДСГ пресловутая. И решил я остановиться на Камри. Но что-то мощь в 181 л.с. и слегка уменьшившийся багажник снова меня остановили. И тут я вспомнил, как пару раз видел Опель Инсигния Спорт Турер, который  мне внешне очень нравился. Ещё нравится А6 – авант и олроуд. Остальные универсалы у меня эстетического восторга не вызывают. Решил, посмотрю, понравится – тест-драйв, понравится – беру. Посмотрел, потестил, понравилось – беру. Забрал предоплату за Камри и в Опель.

Немного о Спорт Турере.
В итоге  на  смену а/м Камри 2008 года выпуска пришёл (шла) Опель Инсигния Спорт Турер 2,0Т 220 л.с. 350 Нм, АКПП-6, с адаптивным освещением, пакетом спорт (спортивное рулевое колесо обтянутое кожей, спортивные сиденья с выдвижной подушкой для ног, перфорированной кожей с вентиляцией). Есть регулируемый электропривод пятой двери (даже в базе),17-е литые диски, тонировка задних и боковых окон, обогрев боковых окон багажника  и многое другое…….Датчики дождя, света и т.д.., но я хочу особо  обратить внимание на следующее в комплектации автомобиля:
Дневные ходовые огни!  Ура! Колхозить не надо!.
Датчики парковки перед-зад по 4 шт., причём  звук у передних свой, у задних – свой.
Подсветка пола штатная спереди, дверных ниш,  всего салона, даже ручка открытия капота и та с подсветкой;).
Сидения спортивные с электро- (регулировка поясничного подпора и высоты сиденья) и механическими (вперед-назад, наклон спинки, наклон подушки сиденья) регулировками, с активными подголовниками, перфорацией, вентиляцией, подогревом, поясничным подпором и и выдвижной подушкой для ног.
Бортовой компьютер с системой распознавания знаков, самодиагностикой, с датчиком омывайки (пишет на экране «долейте жидкость омывателя»). Все ответы на вопросы выводит на дисплей (предупреждение  про возможный гололёд, ресурс масла в двигателе, дубляж показаний спидометра в электронном виде и мн. др. – всё на русском языке.)
Регулируемый электропривод пятой двери (он даже в базовой комплектации идёт).
Адаптивный свет – это нечто! Такого я не видел и у меня лично не было. Свет регулируется как в ручную, так и автоматически, в зависимости от скорости, погоды. Всем ксенонам ксенон. В дальнем свете и надобности нет, а ПТФ для езды вообще не включал. Ещё система подсвечивает повороты, места парковки слева-справа. Сама переключает с дальнего на ближний и обратно при встречной машине, в зависимости от освещения на трассе и т.д.!
Нет Нави и камеры. Но, это устранимо в процессе;). Тюнинг, никто не отменял.
Ещё есть турботаймер, осталось реализовать автозапуск.

Теперь немного в сравнении.
Камри мягкая, Инсигния упругая.
Камри валкая – теперь я это понял. Камри – как домашнее кресло, вальяжна  и неспешна.  Инсигния – управляемость острая.   Сочетание посадки, спортивных комфортных сидений, настроек подвески – всё направлено на драйв, на получение удовольствия от каждого движения рулевым колесом. Один товарищ сказал «Сидишь, как в истребителе»;).
Шумка Инсигнии универсала против Камри слаба. Будем устранять.
Штатная музыка Инсигнии говно ( у меня не Инфинити) – будем дорабавтывать. В Камри и шумка была сделана и музыка играла с Фантомом веселей.
Инсигния длинней, шире и выше:   4908 × 1856 × 1520 против 4825 × 1825 × 1480 у новой Камри (50-ки соответственно).
Динамика – однозначно Инсигния, на 2-х тест-драйвах проверял. Да и с низов инсигния тянет паровозно.  Камри 3,5 не берём в рассчёт;).
Материалы отделки и салон – Инсигния лучше, гораздо. Красить, имерисить -  ничего этого не надо.
Простор для пассажиров сзади – Камри лучше.
Эргономика – лучше у Камри. В Инсигнии сложности из-за большой функциональности и множества опций, что выражается в множестве органов управления и кнопок.  Дело привычки вобщем.
Сиденья – Инсигния.
Багажник – Инсигния.
Свет – Инсигния.
Внешний вид – паритет!
А самое главное  для меня – Спорт Турер первый мой новый автомобиль!
В общем, и частном немец меня реально радует. Материалы отделки, функционал, комплектация, динамика, всё это создаёт ощущение, что я пересел на машину классом выше. Вот шумки бы добавить. У  Инсигнии седана, с шумкой проблем нет.

В планах по Спорт Туреру.
Шумоизоляция
Установка ДВД-Нави и камеры заднего вида.
Сабвуфер - активный.

Дальше будем дополнять.  Многое в этом авто ещё неизведанно.. После обкатки будет видео разгона, впечатления о динамике и т.д. Об обслуживании поговорим и мн. др.

Вид сзади и салон!

Багажник сфотаю завтра:)

Впечатления об эксплуатации.

1. Динамика. Обкатку я делал не большую – 1500 км. В это время я двигатель не раскручивал выше 2500 об/мин. Этого хватало разогнать авто вплоть до 140 км/ч. АКПП-6 это позволяет. Особенность двигателя в том, что нет турбоямы. До включения турбины езда идентична атмосфернику, при этом даже на низких оборотах авто едет (начиная с 1200 об/мин.), а максимальный крутящий в 350 нМ доступен уже с 2000 об/мин и до 4000 об/мин. На 5300 об/мин. выскакивает весь табун:), который я пока не выпустил ни разу....

Как я уже описывал ранее, в Инсигнии универсале слабовата шумка задней части салона. Это естетственно, так как кузов универсал. Такая проблема была и на Х-Трейле. Для седана движение в плане шумоизоляции багажника не основное, а вот для универсала в самый раз.

Подполье багажника в штатном виде голое..

Хочется отметить, что штатная шумоизоляция арок очень достойная – толстенный войлок с прорезиненной поверхностью, прилегающей к железу арки.

По технологии обработки.

Вначале вибродемпфер StP на днище (ниша запаски)....

Как я писал в рассказе про автомобиль, качество звука в Инсигния оставляло желать лучшего.

Первым делом я установил активный сабвуфер/

Сабвуфер m-Dimension Glow 8100SW:

Диаметр: 20 см

Сопротивление: 4 Oм (сопротивление динамика)

Максимальная мощность: 300 Вт

Выносной регулятор баса

Цвет: чёрный

Вес: 5 кг

Габаритные размеры (В*Ш*Г): 68 х 240 x 345 мм

Изначально я его расположил его на спинке сиденья....

Зимняя эксплуатация турбоБоливара идёт успешно. Все плюсы авто как были так и остались, никуда не делись. Это как всегда динамика, отличный адаптивный биксенон и мн.другое.

К основным впечатлениям, описанным ранее добавились следующие.

Миновав пробег около 8000 км. подвеска «разработалась» и стала мягче и комфортней. Теперь можно действительно заявить об упругости немецкой подвески. Пробоев амортизаторов не было, даже на дальних перегонах (свыше 500 км.) по различным типам дорог. Несмотря на не лидирующий багажник в классе универсалов, в Спортс Турер без помощи складывания сидений помещается достаточно: детский снегокат, большой чемодан, несколько сумок, лыжи (через лючок в подлокотнике)....

Оказался под рукой фотоаппарат и решено было запечатлеть ночной вид салона Инсигнии. За что люблю Инсигнию, так это за единство стиля в свете, подсветку всего и всюду - каждой кнопочки, а отсюда и отличную эргономику в тёмное время суток — кнопки и прочее в салоне авто, будь то на полу, будь то в кармашках дверей даже не надо искать интуитивно - всё видно и так:). Подсветка, кстати тоже регулируется: кнопки, дисплей, приборы по яркости, лампочки салона - по длительности, через БК авто.

Из зимних наблюдений.

Заводился при температуре -36, с первого раза. Да и грешно ей было не завестись).

Прогрев салона среднестатистический. Не лучше и не хуже предыдущих моих автомобилей. На ходу печка хороша в любой мороз. Хотя есть один минус – руль в Инсигнии холодный (особенно алюминиевая вставка) и нагревается долго. В предыдущих машинах руль нагревался быстро от тепла рук. В этом плане Опель не доработал, хотя на вид кожа на руле очень классная, хоть и не перфорированная в отличии от сидений. На Инсигнии 2012 года есть подогрев руля....

Сделал ТО на 14000 пробега. К моменту ТО БК показывал ресурс масла ещё 28%. За время эксплуатации масло было съедено и долито – 0. Тьфу-тьфу).

Заменили фильтр салона, на угольный не оригинал и оригинал воздушный по моему настоянию, масло с фильтром по регламенту, и по настоянию дилера были заменены свечи (находились в очень плохом состоянии, всему виной думаю беспорядочность в выборе заправок, оттуда, наверное, и чек вылезал). Итого ТО обошлось в 10 тыс. 600 руб.

Пока шло ТО, я побродил по салонам. Зашёл в Ниссан....

Ну, наконец-то созрел первый фотосет Инсигнии). Всё никак не выкраивал времени тандему машина-фотик).

Как я не хотел в это верить, но в итоге убедился, что активные плоские сабвуферы качают только тогда, когда их правильно установить.

Поэтому, прежде чем купить подобного типа саб, необходимо хорошо подумать о том, где он будет стоять. Плюсы его, конечно, в размерах. А звук, зависит от места размещения. Этому сабику надо "угол", где сверху будет что-то, от чего звук будет резонировать. И правы были те, кто об этом мне писал. Именно поэтому оптимальное его размещение под сиденьем пассажира, либо каким другим, в зависимости от авто....

Взял себе диски на лето по размеру, чтобы безо всяких проставочных колец и со штатным вылетом с крепежом в комплекте и тремя вариантами заглушек для отверстий под ступицу. 7x17 ET41 5*120.0 D67.1

Переобулся уже давно. Резина Бриджи Туранза. Диски OPL11.

Пятилучевые диски смотряться классически. Диски, которые из салона, пока они будут на хранении ждёт переработка в плане цвета.

Да, и наконец-то спустя почти 2,5 месяца дилер мне починил бампер после наезда на животное.

Опель себя продолжает показывать с наилучшей стороны! Машина комфортная, стильная и динамичная!

Зимой средний расход, который показал БК это 13.4 в самые сильные морозы при езде 90% по городу.

Не так давно была возможность конкретно снять показания расхода.

Средний расход при езде по трассе 10 - 10,5.

Расстояние 600 км.

Два-три часа из них 140 - 160.

Остальное время 120 - 140 + обгоны, за исключением около 10 нас.пунктов небольших и средних. Загрузка: два пассажира и багажник.

В итоге бака как раз хватает на 700 +-10 км., после заправки доливаю 65 литров.

В машине минусов до сих пор не обнаружил:)....

Давно не писал, установил некоторые девайсы.

У кого в наличии детское кресло на заднем ряду, и там постоянно кипит жизнь во время семейных поездок:).

Заказал зеркало панорамного обзора. Маде ин Германия:).Специально для Инсигнии. Не знаю как на другие зеркала, а для Инсигнии точно, по оригинальному каталогу.

Давно пора было поставить сетку в решётку радиатора в бампере…На Камри стоял, на Кашкае стоит, теперь дошла очередь до Инсигнии.

Надо сказать вещь архиполезная, здорово сортирует камни, бабочек и прочих насекомых от пыли, у кого стоит такая вещь, тот знает....

Проделано ТО-2 у официального дилера.

Пришлось его сделать на пару тысяч раньше, вместо 29 на 27165 км., т.к. предстоит поездка дальняя и могу к дилеру не попасть.

К моменту ТО-2, БК показывал ресурс масла 45% — очень хороший результат. На ТО-1 было меньше, где-то 28%, насколько помню. Но там и обкатка была как никак.

Изначально по телефону была озвучена стоимость ТО 15-16 000 руб.

Однако, расходники я закупил некоторые (воздушный и салонный, масляный фильтры на сумму общую 1100 руб).

Плюс у меня имелся купон на бесплатные нормо-часы....

[quote=Артём к@]лазия по форумам не одной машины не захочешь купить )))[/quote]

[quote=Anton001][quote=Metallu s/Maximu s]в инсигнию назад очень неудобно залазить и это факт - дверь узенькая, сзади тесновато. про камри...)))...места в салоне немногим больше, но кресла не анатомичные - без боковой поддержки, "кожаные мешки" вместо нормальных сидух - при нажатии пальцем теряют форму)))) о про китайский майфун вообще можно умолчать))) может ты просто не сидел в "Highline" пассате и сравниваешь с комфортлайном??? в хае кожа+алькантара, оч. удобные сидухи (не для толстых), боковая поддержка просто класс. про гемор и масло - не тешь себя))))) меняю масло кажые 6-7 тыщ, без долива, все ок)[/quote]

Metallus/Maximu s, полагаю, что вы ездите на Пассате 2008 года скорее всего с двигателем BZB, который масло не ест, и 6-ступенчатым автоматом. Поэтому и проблем нет.
На данный момент тоже скорее всего выбрал бы Инсигнию, а не Пассат, но в первую очередь из-за цены. Ценник на Пассат Вариант - совсем не вариант. Но это только если сравнивать их двоих, а если расширить выбор, то всё равно у ВАГа есть лучшее предложение, чем у ГМ - Суперб Комби или Сеат Алтеа Фритрэк.

[quote=kovalex32]В Москве есть отличный дилер GM - Автоимпорт, рекомендую.quote]
Отличный для прохождения ТО? Или для мелкий обращений по гарантии?
Как можно говорить об отличных дилерах вообще, если в крупном гарантийном ремонте отказывает само представительство ГМ. Или дилер за свой счёт поменяет и расходы при этом не перевыставит представительству? Пока представительство не согласует гарантийный ремонт дилер не будет ничего менять![/quote]
да, по клубным картам скидка

[quote=sherw00d]вопрос к автору: как дела с подвеской обстоят? есть желание купить такой аппарт, но полазив по форумам инсигнии перехотел. люди не знают что делать со стуком в подвеске. у вас он наблюдается?[/quote]
с подвеской вс ок, на профильном форуме таких проблем тоже не встречал

Колибас:
даешь видео- разгон своей ласточки !!!))
Разгон есть, на Ютубе, в отзыве ссылка не читается:)
Кстати, есть видео здесь на сайте про мою авту в разделе ВИдео-Опель-Инсигния

G8

Capital of RF
kovalex32:
Разгон есть на Ютубе, в отзыве ссылка не читается:)
Кстати, есть видео, здесь, на сайте, про мою авту, в разделе ВИдео-Опель-Инсигния
Атор,я тут подредактировал твою писанину..)))Почитай выше,это вроде как, ты пишешь,но под моим руководством))

G8

Capital of RF
Блин,одну запятую пропустил,пардон()))

gensher 65:
Ну что сделать, если хотя бы в теч. 5 мин. нельзя коммент подредактировать:)

sherw00d:
с подвеской вс ок, на профильном форуме таких проблем тоже не встречал вот тут читали ? http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=829&st=240

sherw00d:
вот тут читали ? http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=829&st=2 40
и что там? про подвеску минимум написано, а вообще
Артём к@:
лазия по форумам не одной машины не захочешь купить )))

реально, сначала купил Астру, а потом полез по форумам, думал может почерпну чего полезного (наивный), а в итоге на любом форуме по любой машине, особенно когда батл (VS) чего-то с чем-то так там кроме "Г" почерпнуть нечего )))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Артём к@:
Когда баттл, все на "Г" изводятся, доказывая каждый своё:).

kovalex32:
Когда баттл, все на "Г" изводятся, доказывая каждый своё:).
)))
NO TURBO - NO PARTY

Так и есть ! Крыша может поехать.Мало реальных отзывов.Взять последний по Астре из Ноябрьска,лазил чел по Нету,лазил,потом все же взял б\у Астру и не показалась она ему.Счас будет мерина брать,посмотрим на него через полгода......

Сообщений: 1960
Когда своячница сказала, что хочет покупать Опель Антара, я стал просматривать отзывы про него на ДРОМе.
Начитавшись про него, грю ей:"не бери, пишут шо зря про него!"
Она: "на заборе тоже написано ;-) Мне он понравился и ВСЁ"
За полтора года третье ТО одни расходники при том, что у неё стиль вождения достаточно агрессивный.
Так что... ;-)

Андрей г. Орёл:
Начитавшись про него, грю ей:"не бери, пишут шо зря про него!"
Она: "на заборе тоже написано ;-) Мне он понравился и ВСЁ"
Так что... ;-)

)))
Повеселило:)

22 RUS - Westfalen
Опельсин:
Так и есть ! Крыша может поехать.Мало реальных отзывов.Взять последний по Астре из Ноябрьска,лазил чел по Нету,лазил,потом все же взял бу Астру и не показалась она ему.Счас будет мерина брать,посмотрим на него через полгода......
ага еще и косяков всяких понаписал...вот мужики скажите мне тупому бюргеру, у вас в суровых россейских условиях с крыши в астрах капает?
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr:
Нет...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529:
Нет...
а на форумах, чуть ли не массовый косяк )))

МО
kovalex32:
+100000000000 000Максимум что можно отследить в отзывах более менее достоверно, это типичные поломки для конкретной модели или детские болезни, как их там:), остальное всё субъективщина:)
+1.
я когда про Аутбек и S-Max перед покупкой читал(Аут сейчас,а форд был продан потом),так там такую ахинею пишут,ужа*****
И с крыши течёт,у другого ногу зажимает меж папнелью и.т.п.
Миру-мир...

У них в Ноябрьске как он пишет "потепления с -30 до -10 ,поэтому с крыши капает".Чудик . У нас при всем желании при -10 с крыши не закапает.Ну написал бы честно "люблу мазду,но по глупости взял потрепанную Астру и взял неудачно,будьте осторожны с бу".Так ведь нет.Да еще на ВЫ его называй.Боюсь долго не смогу с ним общаться.Мы не дворяне и не благородные девицы,мы на простых Астрах ездим.

Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

[kovalex32...........Максимум что можно отследить в отзывах более менее достоверно, это типичные поломки для конкретной модели или детские болезни, как их там:), остальное всё субъективщина:)...........

Точно так,но некоторые еще делают глобальные выводы,не зная сути вопроса.

[ан-529]У нас по температуре тоже перепады нехилые бывают, но течи нет. Сегодня, например, утром ноль- вечером +20...

В том то и дело.
Что-то у меня плюсовка-минусовка на Дроме не работает,жму,значки пропадают и все.

В том то и дело.
У нас бывает сутками интернет не работает...

Опельсин:
похоже это от скорости зависит, у меня на работе средненькая и тоже не работает, а дома сильная и всё работает

Похоже от скорости

22 RUS - Westfalen
+ 1.000.000
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

доброй ночи!
скажите пожалуйста вот в такой комплектации как у вас есть разъём USB и для подъключения айфонов и айподов!?

Александр1995:
доброй ночи!
Нет, есть только AUX.

Нет, есть только AUX.
для простого МР3-плейера этот АУКС подойдёт? флэш-плейер

Сообщений: 1960
а то возле ручника есть отверстие АУКС, а что туда лепить - х.з.

Андрей г. Орёл:
а то возле ручника есть отверстие АУКС, а что туда лепить - х.з.
У меня оно в боксе под подлокотником......

Черноморск
За отзыв 5ку поставил с компьютера, а с КПК 5ку за инсигнию)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

VAGFRVR:
За отзыв 5ку поставил с компьютера, а с КПК 5ку за инсигнию)
Спасибо:)

Море это хорошо :)
Куда именно?

Море это хорошо :)
Куда именно?
Пока не решено конкретно, на машине проще по берегу ездить......В Краснодарский край как минимум:)

Краса горного Урала - Екатеринбург
Шикарный отзыв! Однозначно железобетонная 5+!!!

Рязань
Автору респект за отчет и фото.... С недавнего времени решил поменять свой авто на сей экземпляр, но только с дизелем...
Мой отзыв: Renault Scenic 2008

kirim:
Шикарный отзыв! Однозначно железобетонная 5+!!!
maximussor:
Думаю будете довольны.
По дизельному движку каких-то нареканий глобальных не слышал, динамика хорошая также - не пуля, но бензиновые 150-180 л.с. среди одноклассников заткнёт за пояс.

омск
очень красивый универсал, да еще и за такие деньги. только 5

Тестил на дизеле , очень понравился разгон и управляемость, только на низкопрофильной резине очень жесткая.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Влад77711:
17-е диски решают этот вопрос:)

Сообщений: 1960
Это со своими расходниками вдвое меньше стоимость ТО-2 оказалась. На ТО-1 тоже со своими поеду

Андрей г. Орёл:
Нет, свои расходники это только 1100 руб.
А ещё 5500 экономии это по купону на 4 бесплатных нормочаса.
Я ведь написал всё и фото выложил.

Сообщений: 1960
Про 5500 конкретно не было. Это что за купон такой? И где его взять? :-)

Андрей г. Орёл:
Про 5500 конкретно не было. Это что за купон такой? И где его взять? :-)
"Изначально по телефону была озвучена стоимость ТО 15-16 000 руб.
Плюс у меня имелся купон на бесплатные нормо-часы."
и далее
"Итого 8544,95 коп. без учёта моих фильтров."

Вроде всё ясно написал.

Такие купоны разыгрывались бесплатно на презентации Астры ГТС в салоне. Там на фото написано: Аванта-Зеленоград.

Самое время на моря ехать. Там сейчас бархатный сезон начнется. Удачи в дороге:) Авто супер!

Приятно когда комп на русском прописан. Японцам, китайцам и прочим азиатам, до этого далеко. Да и плевать они на нас хотели, со своим интересом.

Рубцовск
кнопкаф очень много)))

Yxta:
Это точно!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Our

Брест Беларусь
Прекрасный авто!!! Опель молодец! Кто-то сравнивал с Пассатом и Камри. Для меня пасцат как был бревном, так и остался, а Камри просто абсолютно без харизмы машина. Ширпотреб одним словом. А Опелёк просто замечателен! +5 однозначно!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Ростов
знакомый такой купил через 3 дня турбину на замену , брак с завода все по гарантии поменяли , продал сейчас м 2.5 инфинити купил говорит что машина в разы лучше ,но она и дороже на 1миллион ....

Урай Хмао
А статейка То Заказная полистал инет слово в слово вот ода из ссылок http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1798 Хотя тоже понравилась
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" !!!

Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее...

1MadMax1:
В смысле статейка заказная? По ссылке моя тема на Инсигния-клубе! и ник у меня один и тот же. Ещё на Драйв2 есть, листайте дальше интернет.) ) )

ГондурОссия
" Регулируемый электропривод пятой двери (он даже в базовой комплектации идёт)."

До конца ещё не дочитал, а уже два раза вот это прочёл?!
Прям как BADEN-BADEN.

ГондурОссия
" Шумка Инсигнии универсала против Камри слаба. "

В Камри тоже не айс. Что же тогда в Инсигнии?(

ГондурОссия
" Лексусы 3,5 и т.д. не такие быстрые, как казались раньше;)."

Енто ты зря! )

бийск
да машина хороша, но то, что она едет на ровне с 3.5 это вы погоречились. судя по выше написаному, что инсигния первую сотку разменивает за 8сек. лекс ас250 7.9 сек.

хорош опель

romak:
" Лексусы 3,5 и т.д. не такие быстрые, как казались раньше;)."
Енто ты зря! )
Не зря! Я на турбе прыгну и дальше он не догонит....)
romak:
" ; Шумка Инсигнии универсала против Камри слаба. "
В Камри тоже не айс. Что же тогда в Инсигнии?(
Универсала, именно потому, что багажник в салоне. Если сравнивать седаны, то у Инсигнии лучше.
valerik56:
Не погорячился. Лексус 3,5 РХ точно вздёрну. Седан такой же - нет.
laughs:
хорош опель
Спасибо!

Друг из представительства предлагал на недельный тест-драйв.После вашего рассказа(все просто и по полочкам)пожалуй возьму )
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

valerik56:
Тестил года два назад(когда еще за скорость указаний лишать не было),она тогда только вышла-стреляла-турба очень хорошо
Пусть будут разные авто

kovalex32:
. Лексус 3,5 РХ точно вздёрну.
Разгон у обоих 8.0 до сотки. Только РХ это достаточно тяжёлый комфортабельный автомобиль.
Делаем выводы.

Делаем выводы.
Тяжёлый Лексус?:).
Вот моя масса:

Краса горного Урала - Екатеринбург
Вот смотри: у тебя ведь 5-ти местная машина, если ты возьмёшь на борт пять взрослых мужиков, весом хотя бы по 70 килограмм каждый, то при наличии хоть одной барсетки ... ты уже превысишь максимально допустимую массу! 0_0
Странно, не правда ли? :)))))))))))))

Київ
2165 - макс масса, 1600 - масса пустого

птс признать недействительным))
Отправлено с iPhone 6s+

В ПТС чушь написали...
Да я и сам так думаю, однако у ВСЕХ Инсигний разная масса в ПТС. Но то, что она тяжелей японских одноклассников это точно - достаточно двери открыть/закрыть:)

у меня астра J 1550кг без нагрузки

Краса горного Урала - Екатеринбург
То, что она тяжёлая тут спору нету, и то, что тяжелее японцев - тут к гадалке не ходи)))
Но 2 тонны!?!?!?
Вот нашёл по седанам а/р измеряли массу

Но 2 тонны!?!?!?
Вот нашёл по седанам а/р измеряли массу
НУ вот, сарайка как раз где-то в районе 1,8 будет )

Краса горного Урала - Екатеринбург
Ага, согласен, около 1,8 тонны получается...
Солидно!)))
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Больше всех из Опелей Инсигния нравится (внешне и внутрене) а вот поюзать пока не приходилось.Завтра в Питер а от туда на Инсигнии домой,потом отпишусь о впечатлениях.

Автору удачи !!!

Надым
Хороший отзыв +5 Сабик тоже зачёт, у самого такой был
Мой отзыв: Toyota Harrier 2006

Сыктывкар
Красавец! Одно из самых красивых современных авто!
Очень нравится.
Подумываю со своей Ауди на Синьку хетчбек пересесть, но обязательно на полноприводный.
Недавно у знакомого брал покататься такую Инсигнию, седан. Привод передний, двигатель 2.0турбо.
Подтверждаю, очень приятный авто (сравнивал со своей Ауди). Рулится отлично, подвеска очень приятная - упругая, собранная. Шумоизоляция не хуже Ауди.
Единственное, что не очень понравилось - коробка задумчивая (по сравнению с аудишной ZF).

Автору удачи !!!
Спасибо! Отпишись - интересно будет почитать!
Harrier_06:
Хороший отзыв +5 Сабик тоже зачёт, у самого такой был
Alexfive:
Красавец! Одно из самых красивых современных авто!
Очень нравится.
Приятно слышать!
На полном приводе она вообще огонь!.........иногда думаю, вот если бы у меня.......:)

Внешний вид Опели сменили это точно, а вот по технологиям особо далеко не шагнули с появлением Инсигнии. По электронике возможно, а вот по двигателям и трансмиссиям нет.
А почему только до конца гарантии планируется эксплуатация?
Страшно оставаться с Опелем один на один? Или желание поездить на чем-то ещё?
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

поздравляю с годом совместной жизни)

Anton001:
А почему только до конца гарантии планируется эксплуатация?
Страшно оставаться с Опелем один на один? Или желание поездить на чем-то ещё?
Это как так двигатель не современный. 2,0 Турбо, автомат 6ступый и это с 2009 года.....В отличие от Субару на 4ступке, Тоёте на 5ступке до недавнего времени:),
С Опелем оставаться не страшно, страшно жить на белом свете). Я самое долгое на машине ездил 1 год 3 месяца, потом продавал, но это были БУ. Опель новый, поэтому надо поездить года 2-3.
laughs:
поздравляю с годом совместной жизни)

Петрозаводск
Мои поздравления!! тащусь от универсалов.. Инсигния супер смотрится, на дорогах постоянно замечаю, по сравнению с другими)))

DEEPressant:
Спасибо! Да, внешний вид актуален и не замылен:)

Магнитогорск
Насчёт-дёрнул РХ350-сомнительно-улыбнуло.Вер оятнее всего,водитель Лексуса немного торопился-но когда вы утопили педаль газа-он оказался мудрее и позволил вам самоутвердиться)).Владельцу РХ350-никому уже ничего доказывать не надо)
Насчёт масла-вы определитесь-меняете на 15 тысячах вы или в межсервисном интервале тоже меняете-а то пишете по-разному.Либо я что-то не так понял.
Если меняете на 15 тыс км-то не завидую будущему владельцу)).ни одно масло не способно такой межсервисный интервал выдержать.
Насчёт вывода надписи на борт комп-ресурс масла остался 18 процентов-объясните-как реализована подобная функция?В двигателе стоит химический анализатор?Или тупо по пробегу рассчитывается?
Машина красивая.Нравится.просто уж больно нахваливает её владелец-думаю,он просто влюблён в неё и не замечает или не хочет замечать каких то недочётов))
За 18 тыс пробега-поломок серьёзных не было-а разве они должны быть на таком пробеге??интересно дополнение отзыва на 80-100 тыс.пробега.Тогда уже будет более достоверное суждение о качестве и надёжности авто.
Что лучше-японцы или немцы-смысла нет обсуждать-это во все времена спор был.Каждому своё).
Вроде всё.Строго не судите.Это лично моё мнение об отзыве.Всем удачи.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Краса горного Урала - Екатеринбург
0_0 А что плохого в замене масла на новой машине каждые 15 тыс. км.?

Roma Skyline:
Вроде всё.Строго не судите.Это лично моё мнение об отзыве.Всем удачи.
Спасибо за мнение.
1.Ресурс масла рассчитывается из показателей пробега, скорости, времени работы на ХХ и т.д. Так написано в инструкции.
2. Таких владельцев Лексусов РХ-350 уже не одинбыл - видимо все умные и вежливые, позволяют лохануть их бегемотов:).
3. Поломок не было за 33 тысячи пробега.
4. В машину влюблён - потому что без косяков.
5. Из тех японцев, на которых я ездил сам (Камри, Х-Трейл, Кашкай) и ездил пассажиром (Теана, Аккорд) - немец (Инсигния) лучше.
6. согласен с вами "Каждому своё)."

Roma Skyline:
Насчёт замены масла в отзыве всё ясно записано:
ТО-1 в 14 т.км.
Т0-2 в 27 т.км. (чуть раньше, в связи с поездкой на море)....
Вот и всё. Машина на гарантии, масло меняю, по регламенту. БК всё время ресурс масла показывает ещё долгий, но меняю по пробегу БЕЗ МЕЖСЕРВИСНОЙ замены - езжу я аккуратно по большей части, движок не насилую(в т.ч. когда Лексусы РХ350 обгоняю:):):)). А будущему хозяину моей машины лучше завидовать молча, потому что мне потом ещё звонят со словами благодарности за честно проданный авто в идеальном состоянии или коньяк привозят. Так со всеми моими машинами было.

kirim:
0_0 А что плохого в замене масла на новой машине каждые 15 тыс. км.?
а то,что на ней,после вас ещё кому то ездить-а 15 000-не думаю,что оптимальный диапазон замены масла....это всё маркетинг.....Потенциальные покупатели ведутся на громкие заявления фирм-производителей о том, что у новой "машины Х"(пускай без марки-дабы никого не задеть)-внедрены новые технологии и интервал замены увеличен до 15-30тыс.....А суть лишь в том-что производители заинтересованы в более раннем выходе авто из строя-дабы покупатель был снова вынужден искать авто....

Магнитогорск
Сам два года назад купил б.у. иномарку 7летку с пробегом 80 тыс.км (не знаю уж насколько он честный-наверняка скручен был).Двигатель 2500см,V6, атмосферник, 215 л.с,270 Нм..Так вот-изначально менял как и на прежних авто масло каждые 8 тыс.км-двигатель подъедал около литра на этот интервал.думаю-прежние хозяева тоже меняли тысячах на 15 масло,может и больше).
Так вот-перешёл на интервал замены масла в 5 тыс.км-сейчас масла вообще не ест.Многие будут критиковать-что я больной-так часто менять масло,масляный и воздушный фильтры-но зато,я уверен в двигателе (пробег сейчас 130 000км) и могу со спокойной душой его продавать следующему владельцу.ИМХО.

Roma Skyline:
У меня одна Камри продавалась с пробегом 105 т.км. - уехала в Новосиб изМосквы.
Другая с пробегом 90 т.км. - уехала в Махачкалу.
Все новые хозяева довольны.
Ни одна, ни другая масло не жрали.....правда там ТО каждые 10 т.км.
На новой машине я не собираюсь менять масло часто, только по регламенту. А если исходить из недолгой истории Инсигнии - то масло она не жрёт, и обслуживают люди каждые 15 т.км. и пробеги есть за сотню - всё нормально.
У меня второй авто Кашкай, он БУ. Вот там я делаю всё раньше и чаще, чтобы он не развалился - мне ведь его по гарантии никто уже не поменяет, за отсутствием таковой.

Краса горного Урала - Екатеринбург
На своём стареньком Филдере я масло менял каждые 5-6 тысяч км - уровень как раз падал с максимума до минимума... Но там и пробег был под 200 тысяч км...
Но на новом фокусе ( Инсигнии, и прочем новье) не вижу никакого смысла в этом... По крайней мере до пробега в сотню тысяч км.

kirim:
правильное понимание вопроса, в т.ч. с экономической точки зрения.
Надо исходить из общего качества конкретного движка, пробега, состояния и срока ожидаемого пользования, и много чего ещё......

Краса горного Урала - Екатеринбург
Кроме того весомую роль играет и качество используемого масла...

kovalex32:
правильное понимание вопроса, в т.ч. с экономической точки зрения.
С экономической точки зрения,думаю,я трачу меньше вас-я же не у официалов обслуживаюсь.Одна замена масла (5л, 5W30, масляный фильтр.ювоздушный фильтр) обходится мне в 2000 рублей.
Не совсем понял фразу-надо исходить из общего качества конкретного движка....Вы,заочно уверены-что ваш движок ГОРАЗДО качественнее всех остальных?если да,то странная точка зрения.
К тому же-у вас турбо-а турбо требует большего внимания к себе-и думаю,всё=таки более частой замены масла-ведь нагрузки у такого двигателя гораздо больше,чем у атмо двигателей большего объёма.

ДАВАЙДОСВИДАНИЯ:)

Очень нравится Ваш автомобиль, рассматриваю покупку Инсигнии 249лс полный привод. Когда брал авто на тест (достался 220 лс двигатель) машинка понравилась упругой и достаточно комфортной подвеской, управляемостью, но была проблема с эргономикой на водительском месте правая нога под коленкой неприятно упиралась в торчащий ключ (мой рост 2 метра).
Полагаю эту проблему можно было бы решить опцией запуска с кнопки.
Кто знает есть ли такая опция у Инсигнии?

ДАВАЙДОСВИДАН ИЯ:)
Походу,это самое умное-что вы смогли ответить.Удачи.

Вот как и обещал ,пригналл ( уже отдал )Инсигнию седан 2011 г.в. 2.0 на автомате. 220 лосей (турбо)

Машинкой остался доволен на все 100 процентов. Намотал на ней почти 3200 км. Есть что сказать про данное авто. Был поражен плавности хода !!!!!!!! Расходом топлива на трассе за почти 2500 км расход был 8.2 литра,местами не стеснялся давить на гашетку. Отличная эргономика автомобиля ! Шумка классная,мафон играет достойно. Караба работает на ура,вот только при резком нажатии на газ (кикдаун) при обгоне великоватая задержка.
Единственное ОЧЕНЬ жесткие сиденья и боковая поддержка (сам вроде я не толстый,но и не худой )

Вот теперь мой взгляд в сторону Опеля кардинально меняется,старые свои опеля которые у меня были (давно но машины были не старыми) после Инсигнии я уже забыл.
Автору еще раз УДАЧИ !!! Отличный выбор.

Roma Skyline:
Походу,это самое умное-что вы смогли ответить.Удачи.
Переубеждать ВАС не вижу смысла, поэтому такой ответ:)

grihkolc174:
Автору еще раз УДАЧИ !!! Отличный выбор.
Спасибо!
А про сиденья жёсткие скажи: устал в них?:).

Спасибо!
А про сиденья жёсткие скажи: устал в них?:).
Устать не устал (привычка наверно еще сказывается ) а вот боковая поддержка бока поднадовила. ))))))))))))))))

Но я считаю что это даже не минус,в поворотах отлично !!! спину держит в креслах.

grihkolc174:
Я вообще не устаю в этих сидухах и поддержкиаккурат влезаю, как-будто по мне сшиты:).
А так то у немцев все кресла плотные, а не продавленный 10-летний домашний диван, как на японцах:)

Середина России
вот если бы ещё полный привод .....
п.с музыка инфинити поёт очень даже....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния