Отзыв автовладельца Opel Insignia 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Двигатель: 2,0Т 220 л.с. 350 Нм, АКПП-6
Всем доброго дня!
Сначала о перипетиях выбора. Кому не интересно можно начать со следующего блока. Однажды, увидев фото нового кузова Камри, я сразу же «загорелся» ею. И, пока в сети появлялись новые снимки и информация о сроках производства и поставки я уже прорабатывал свои сроки – продажа, покупка.
Однако, понимание того, что это будет 3-я Камри (пусть и в новом облике) натолкнула меня  на мысль всё же поискать альтернативу.
Из альтернативы у меня  как всегда был Пассат. В этот раз Б7. Осмотр в салоне показал, что Б7 это Б6 в новой обёртке и даже тест драйв я не брал. До этого у меня Б6 сливал дважды в пользу Камри.  А ещё ДСГ пресловутая. И решил я остановиться на Камри. Но что-то мощь в 181 л.с. и слегка уменьшившийся багажник снова меня остановили. И тут я вспомнил, как пару раз видел Опель Инсигния Спорт Турер, который  мне внешне очень нравился. Ещё нравится А6 – авант и олроуд. Остальные универсалы у меня эстетического восторга не вызывают. Решил, посмотрю, понравится – тест-драйв, понравится – беру. Посмотрел, потестил, понравилось – беру. Забрал предоплату за Камри и в Опель.

Немного о Спорт Турере.
В итоге  на  смену а/м Камри 2008 года выпуска пришёл (шла) Опель Инсигния Спорт Турер 2,0Т 220 л.с. 350 Нм, АКПП-6, с адаптивным освещением, пакетом спорт (спортивное рулевое колесо обтянутое кожей, спортивные сиденья с выдвижной подушкой для ног, перфорированной кожей с вентиляцией). Есть регулируемый электропривод пятой двери (даже в базе),17-е литые диски, тонировка задних и боковых окон, обогрев боковых окон багажника  и многое другое…….Датчики дождя, света и т.д.., но я хочу особо  обратить внимание на следующее в комплектации автомобиля:
Дневные ходовые огни!  Ура! Колхозить не надо!.
Датчики парковки перед-зад по 4 шт., причём  звук у передних свой, у задних – свой.
Подсветка пола штатная спереди, дверных ниш,  всего салона, даже ручка открытия капота и та с подсветкой;).
Сидения спортивные с электро- (регулировка поясничного подпора и высоты сиденья) и механическими (вперед-назад, наклон спинки, наклон подушки сиденья) регулировками, с активными подголовниками, перфорацией, вентиляцией, подогревом, поясничным подпором и и выдвижной подушкой для ног.
Бортовой компьютер с системой распознавания знаков, самодиагностикой, с датчиком омывайки (пишет на экране «долейте жидкость омывателя»). Все ответы на вопросы выводит на дисплей (предупреждение  про возможный гололёд, ресурс масла в двигателе, дубляж показаний спидометра в электронном виде и мн. др. – всё на русском языке.)
Регулируемый электропривод пятой двери (он даже в базовой комплектации идёт).
Адаптивный свет – это нечто! Такого я не видел и у меня лично не было. Свет регулируется как в ручную, так и автоматически, в зависимости от скорости, погоды. Всем ксенонам ксенон. В дальнем свете и надобности нет, а ПТФ для езды вообще не включал. Ещё система подсвечивает повороты, места парковки слева-справа. Сама переключает с дальнего на ближний и обратно при встречной машине, в зависимости от освещения на трассе и т.д.!
Нет Нави и камеры. Но, это устранимо в процессе;). Тюнинг, никто не отменял.
Ещё есть турботаймер, осталось реализовать автозапуск.

Теперь немного в сравнении.
Камри мягкая, Инсигния упругая.
Камри валкая – теперь я это понял. Камри – как домашнее кресло, вальяжна  и неспешна.  Инсигния – управляемость острая.   Сочетание посадки, спортивных комфортных сидений, настроек подвески – всё направлено на драйв, на получение удовольствия от каждого движения рулевым колесом. Один товарищ сказал «Сидишь, как в истребителе»;).
Шумка Инсигнии универсала против Камри слаба. Будем устранять.
Штатная музыка Инсигнии говно ( у меня не Инфинити) – будем дорабавтывать. В Камри и шумка была сделана и музыка играла с Фантомом веселей.
Инсигния длинней, шире и выше:   4908 × 1856 × 1520 против 4825 × 1825 × 1480 у новой Камри (50-ки соответственно).
Динамика – однозначно Инсигния, на 2-х тест-драйвах проверял. Да и с низов инсигния тянет паровозно.  Камри 3,5 не берём в рассчёт;).
Материалы отделки и салон – Инсигния лучше, гораздо. Красить, имерисить -  ничего этого не надо.
Простор для пассажиров сзади – Камри лучше.
Эргономика – лучше у Камри. В Инсигнии сложности из-за большой функциональности и множества опций, что выражается в множестве органов управления и кнопок.  Дело привычки вобщем.
Сиденья – Инсигния.
Багажник – Инсигния.
Свет – Инсигния.
Внешний вид – паритет!
А самое главное  для меня – Спорт Турер первый мой новый автомобиль!
В общем, и частном немец меня реально радует. Материалы отделки, функционал, комплектация, динамика, всё это создаёт ощущение, что я пересел на машину классом выше. Вот шумки бы добавить. У  Инсигнии седана, с шумкой проблем нет.

В планах по Спорт Туреру.
Шумоизоляция
Установка ДВД-Нави и камеры заднего вида.
Сабвуфер - активный.

Дальше будем дополнять.  Многое в этом авто ещё неизведанно.. После обкатки будет видео разгона, впечатления о динамике и т.д. Об обслуживании поговорим и мн. др.

Вид сзади и салон!

Багажник сфотаю завтра:)

Впечатления об эксплуатации.

1. Динамика. Обкатку я делал не большую – 1500 км. В это время я двигатель не раскручивал выше 2500 об/мин. Этого хватало разогнать авто вплоть до 140 км/ч. АКПП-6 это позволяет. Особенность двигателя в том, что нет турбоямы. До включения турбины езда идентична атмосфернику, при этом даже на низких оборотах авто едет (начиная с 1200 об/мин.), а максимальный крутящий в 350 нМ доступен уже с 2000 об/мин и до 4000 об/мин. На 5300 об/мин. выскакивает весь табун:), который я пока не выпустил ни разу....

Как я уже описывал ранее, в Инсигнии универсале слабовата шумка задней части салона. Это естетственно, так как кузов универсал. Такая проблема была и на Х-Трейле. Для седана движение в плане шумоизоляции багажника не основное, а вот для универсала в самый раз.

Подполье багажника в штатном виде голое..

Хочется отметить, что штатная шумоизоляция арок очень достойная – толстенный войлок с прорезиненной поверхностью, прилегающей к железу арки.

По технологии обработки.

Вначале вибродемпфер StP на днище (ниша запаски)....

Как я писал в рассказе про автомобиль, качество звука в Инсигния оставляло желать лучшего.

Первым делом я установил активный сабвуфер/

Сабвуфер m-Dimension Glow 8100SW:

Диаметр: 20 см

Сопротивление: 4 Oм (сопротивление динамика)

Максимальная мощность: 300 Вт

Выносной регулятор баса

Цвет: чёрный

Вес: 5 кг

Габаритные размеры (В*Ш*Г): 68 х 240 x 345 мм

Изначально я его расположил его на спинке сиденья....

Зимняя эксплуатация турбоБоливара идёт успешно. Все плюсы авто как были так и остались, никуда не делись. Это как всегда динамика, отличный адаптивный биксенон и мн.другое.

К основным впечатлениям, описанным ранее добавились следующие.

Миновав пробег около 8000 км. подвеска «разработалась» и стала мягче и комфортней. Теперь можно действительно заявить об упругости немецкой подвески. Пробоев амортизаторов не было, даже на дальних перегонах (свыше 500 км.) по различным типам дорог. Несмотря на не лидирующий багажник в классе универсалов, в Спортс Турер без помощи складывания сидений помещается достаточно: детский снегокат, большой чемодан, несколько сумок, лыжи (через лючок в подлокотнике)....

Оказался под рукой фотоаппарат и решено было запечатлеть ночной вид салона Инсигнии. За что люблю Инсигнию, так это за единство стиля в свете, подсветку всего и всюду - каждой кнопочки, а отсюда и отличную эргономику в тёмное время суток — кнопки и прочее в салоне авто, будь то на полу, будь то в кармашках дверей даже не надо искать интуитивно - всё видно и так:). Подсветка, кстати тоже регулируется: кнопки, дисплей, приборы по яркости, лампочки салона - по длительности, через БК авто.

Из зимних наблюдений.

Заводился при температуре -36, с первого раза. Да и грешно ей было не завестись).

Прогрев салона среднестатистический. Не лучше и не хуже предыдущих моих автомобилей. На ходу печка хороша в любой мороз. Хотя есть один минус – руль в Инсигнии холодный (особенно алюминиевая вставка) и нагревается долго. В предыдущих машинах руль нагревался быстро от тепла рук. В этом плане Опель не доработал, хотя на вид кожа на руле очень классная, хоть и не перфорированная в отличии от сидений. На Инсигнии 2012 года есть подогрев руля....

Сделал ТО на 14000 пробега. К моменту ТО БК показывал ресурс масла ещё 28%. За время эксплуатации масло было съедено и долито – 0. Тьфу-тьфу).

Заменили фильтр салона, на угольный не оригинал и оригинал воздушный по моему настоянию, масло с фильтром по регламенту, и по настоянию дилера были заменены свечи (находились в очень плохом состоянии, всему виной думаю беспорядочность в выборе заправок, оттуда, наверное, и чек вылезал). Итого ТО обошлось в 10 тыс. 600 руб.

Пока шло ТО, я побродил по салонам. Зашёл в Ниссан....

Ну, наконец-то созрел первый фотосет Инсигнии). Всё никак не выкраивал времени тандему машина-фотик).

Как я не хотел в это верить, но в итоге убедился, что активные плоские сабвуферы качают только тогда, когда их правильно установить.

Поэтому, прежде чем купить подобного типа саб, необходимо хорошо подумать о том, где он будет стоять. Плюсы его, конечно, в размерах. А звук, зависит от места размещения. Этому сабику надо "угол", где сверху будет что-то, от чего звук будет резонировать. И правы были те, кто об этом мне писал. Именно поэтому оптимальное его размещение под сиденьем пассажира, либо каким другим, в зависимости от авто....

Взял себе диски на лето по размеру, чтобы безо всяких проставочных колец и со штатным вылетом с крепежом в комплекте и тремя вариантами заглушек для отверстий под ступицу. 7x17 ET41 5*120.0 D67.1

Переобулся уже давно. Резина Бриджи Туранза. Диски OPL11.

Пятилучевые диски смотряться классически. Диски, которые из салона, пока они будут на хранении ждёт переработка в плане цвета.

Да, и наконец-то спустя почти 2,5 месяца дилер мне починил бампер после наезда на животное.

Опель себя продолжает показывать с наилучшей стороны! Машина комфортная, стильная и динамичная!

Зимой средний расход, который показал БК это 13.4 в самые сильные морозы при езде 90% по городу.

Не так давно была возможность конкретно снять показания расхода.

Средний расход при езде по трассе 10 - 10,5.

Расстояние 600 км.

Два-три часа из них 140 - 160.

Остальное время 120 - 140 + обгоны, за исключением около 10 нас.пунктов небольших и средних. Загрузка: два пассажира и багажник.

В итоге бака как раз хватает на 700 +-10 км., после заправки доливаю 65 литров.

В машине минусов до сих пор не обнаружил:)....

Давно не писал, установил некоторые девайсы.

У кого в наличии детское кресло на заднем ряду, и там постоянно кипит жизнь во время семейных поездок:).

Заказал зеркало панорамного обзора. Маде ин Германия:).Специально для Инсигнии. Не знаю как на другие зеркала, а для Инсигнии точно, по оригинальному каталогу.

Давно пора было поставить сетку в решётку радиатора в бампере…На Камри стоял, на Кашкае стоит, теперь дошла очередь до Инсигнии.

Надо сказать вещь архиполезная, здорово сортирует камни, бабочек и прочих насекомых от пыли, у кого стоит такая вещь, тот знает....

Проделано ТО-2 у официального дилера.

Пришлось его сделать на пару тысяч раньше, вместо 29 на 27165 км., т.к. предстоит поездка дальняя и могу к дилеру не попасть.

К моменту ТО-2, БК показывал ресурс масла 45% — очень хороший результат. На ТО-1 было меньше, где-то 28%, насколько помню. Но там и обкатка была как никак.

Изначально по телефону была озвучена стоимость ТО 15-16 000 руб.

Однако, расходники я закупил некоторые (воздушный и салонный, масляный фильтры на сумму общую 1100 руб).

Плюс у меня имелся купон на бесплатные нормо-часы....

молоток5
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

the stig:
вот если бы ещё полный привод .....
п.с музыка инфинити поёт очень даже....
И клиренс сантимов 18-20 - было бы супер!
А Инфинити - пусть поёт, у меня с шумкой дверей и сабом в багажнике штатная тоже поёт сносно!

Мурманск
Красавец! дорожный просвет повыше и тяжко будет вольво хс70, ауди олроад и тд))

kovalex32:
И клиренс сантимов 18-20 - было бы супер!
у меня в Спортстурер стоит Инфинити, конечно лучше чем штатная система но своих денег не стоит, я разочарован, Босе в Ауди поёт лучше

Серега М:
Красавец! дорожный просвет повыше и тяжко будет вольво хс70, ауди олроад и тд))
Согласен!
Turborzr:
А отзывы почитал и сразу брать не стал, ограничился обычной, сделал шумку и саб подключил - пока устраивает!

Пакет Flex-Organizer-разве она так не обходима?

Вот это салон, даже немного завидно стало, как то скептически относился к "доступным" немцам, но тут все премиально!

Здравствуйте, а такой же аргонайзер только на хатчбэк , бывает ?:)

Красивый автомобиль!!! Седан дак вобще конфета!
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

Багажник укомплектован теперь по полной.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Волгоград
Шикарный немец !!!.
Ляпота !!.

Краса горного Урала - Екатеринбург
Дааа, багажник теперь зачётный!!! На филдере всегда мечтал о всяких сеточках крючочках...:)
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

laughs:
Пакет Flex-Organizer-разве она так не обходима?
Это как сабвуфер к штатной музыке - можно и без него, но с ним лучше!
PilchNais:
Ничем не хуже чем а БМВ/АУДИ/ФОЛЬЦЕ
Misha 38:
Здравствуйте, а такой же аргонайзер только на хатчбэк , бывает ?:)
Не знаю.....
konstantin14:
Красивый автомобиль!!! Седан дак вобще конфета!
Оба хороши:)
grihkolc174:
Багажник укомплектован теперь по полной.
Спасибо! Я удовлетворён!
Штогрин34:
Шикарный немец !!!.
Вполне!
kirim:
Я тоже так считаю!

22 RUS - Westfalen
вот флексорганайзера мне как раз не хватает, хоть и двойной пол, у меня нет запаски - вместо запаски стоит сабвуфер, заводской, сегодня сравнил "простую музыку" на рабочей инсигнии с моей инфинити одним и тем же диском, инфинити во много раз лучше

Turborzr:
А я вот двери зашумил и саб в багажнике кинул, поменяю динамики и вообще песня будет!

что лучше взять пассата или инсигнию?
что лучше БМВ или Мерседес? это каждый решает сам, прокатись, взвешай про и контра, я выбрал инсигнию 1. из за того что она Опель, 2. она красивей Пассата, 3. она дешевле пассата, и вообще мне она нравится потомучто она моя ;) да и Пассат я вообще не рассматривал, смотрел БМВ 3-ку и МБ Ц-шку, но за те деньги что я взял инсигнию в полном фарше БМВ & со. будут голыми и или даже б/у.

что лучше взять пассата или инсигнию?
У пассата простора сзади внутри больше чуток ......внушние габариты одинаковые...
Инсигния дешевле при таком же фарше и масло не жрёт и ДСГ нету:)

kovalex32:
Инсигния дешевле при таком же фарше и масло не жрёт и ДСГ нету:)
Шкоду Суперб. Ощутимо дешевле чем Пассат, особенно если смотреть 2,0 дизель и 2,0 бензин, 1,8 с недавних пор идет не с ДСГ, а с автоматом. И простора на заднем сиденье уж очень много по длине.

Универсал смотрится очень гармонично, хетчбек на любителя.
я б шкоду взял в таком случае))))

Универсал смотрится очень гармонично, хетчбек на любителя.
Шкода с 2,0 дороже, а с 1,8 стоит также, но медленней в динамике....
С простором - вопросов нет, чемпион в классе. Но двигатель такой же масложрущий в большинстве случаев:), а насчёт дизайна - Инсигния лучше! И дизель у Инсигнии тоже есть и при этом мощнее!

Универсал смотрится очень гармонично, хетчбек на любителя.
И полного привода и адаптивных фар и адаптивной подвески у Шкоды - нет! Всё что я перечислил покупается за 1,3 млн. Что скажет Шкода?:)

Getz91:
я б шкоду взял в таком случае))))
Зря:)

kovalex32:
кстати я смотрел тест драйв нового опель инсигния там функция которая дублирует дорожные знаки допустил вьехал в зону 60 км ч и промухал этот знак и едешь дальше 100 и мент хоп стоять .

Getz91:
ЭТА ФУНКЦИЯ БЫЛА ЕЩЁ С 2009 ГОДА.

kovalex32:
И дизель у Инсигнии тоже есть и при этом мощнее!
Мощнее на 20 л.с., вот только выигрыш в динамике при этом 0,2 секунды.
Про полный привод.
Полный привод у Суперба есть на бензиновых версиях 1,8 и 3,6; на дизельных версиях 2,0. В РФ продается полноприводный Суперб только в версии 3,6; раньше был доступен и с 1,8.
Про адаптивные фары.
Superb первым в семье концерна Volkswagen обрел систему активного управления светом AFS. На скорости от 15 км/ч до 50 км/ч пучки ближнего света становятся шире, подсвечивая обочины. В «трассовом» режиме, после 90 км/ч ближний свет направлен выше, а дальний — интенсивнее освещает левую полосу. Кроме того, в дождь на скорости до 70 км/ч лучи света направляются ниже и расходятся в стороны, чтобы не слепить водителя отблесками от капель/
Не слышал, ничего утверждать не буду.

За 1 339 можно взять Суперб Комби с дизелем 2,0 на ДСГ6 в комплектации Laurin&Klement
2. панорамная крыша с электроприводом;
чего не будет за эти деньги в Спорт Турере с 2.0 дизелем в комплектации бизнес эдишн .
А за доп плату (8200 руб) можно заказать такую полезную опцию для РФ как подогрев лобового стекла. Ерунда, а Опель не додумался (привет танцам вокруг лобового и боковых стекол в мороз, не говоря уже о ледяном дожде, корке в 5 мм и получасовым мучениям в этом случае рано утром).
Асистента парковки у опеля тоже до сих пор нет.
Ни по двигателю 2.0 тди, ни по коробке ДСГ6 нареканий нет. С жором масла на бензиновых 1,8 и 2,0 тоже не всё так однозначно. За 45 тыс на Пассате 1,8 уровень масла не падает от ТО и до ТО (личный опыт). Не будем углубляться в эту тему.

А вот чего нет у Опеля и у ГМ в целом, так это нормального отношения к владельцам авто. ВАГ после коллективного обращения недовольных владельцев автомобилей с коробкой ДСГ7 продлил гарантию на этот узел до 5 лет. А Опель с ГМ по накрывшимся двигателям и коробкам на заряженных версиях говорит о неправильной эксплуатации, о агрессивном вождении, об участии в чемпионатах, для того чтобы уйти от гарантийной замены недоработанных узлов.

Anton001:
Мощнее на 20 л.с., вот только выигрыш в динамике при этом 0,2 секунды.Про полный привод.
Так что не всё так однозначно в выборе авто: Пассат/Суперб против Инсигнии.
меня сосед бесит ...... говорит что шкода это ....уевая марка и что универсалы это ...уйня даже если универсал мерседес или бмв .... а еще странные представления о накоплении денег на авто ..... говорит раз зарплата 30 тысяч мог бы давно не шкоду октавию купить а рав 4 какой нить . совсем тупой говорит по 30 тысяч если откладывать каждый месяц....при зарплате 30 .....а то что еда и проживание небесплатные да и одежду время от времени люди на что то покупают и в гости ездят ..............

улыбнуло :)

Teslapower:
улыбнуло :)
ну а то вроде отличник а такие представления о жизни в цвете розовых очков ...

Так что не всё так однозначно в выборе авто: Пассат/Суперб против Инсигнии.
Ассистент парковки - есть!
И толку от ПП на 3,6 который никто не покупает! Инсигний ОРС и то больше:)

и кстати полный привод у шкоды есть!!!!!
Который никто не покупает с двигателем 3,6.

Окей,меряться так меряться:
Insignia, Cosmo, A 2.0 NFT, 184 кВт / 249 л.с. 4x4, 6-ступенчатая автоматическая
Кожаная обивка Siena
Пакеты стандартного оборудования
Пакет "Панорама"
Пакет "Безопасность"
Зимний пакет Омыватель фар и подогрев передних сидений
Пакет Performance 249 л.с.
Защита картера
Шасси FlexRide
Противопыльный пакет
Пакет "Инновационный"
Пакет внутреннего освещения
Пакет "Обзор и освещение"
Внешнее оборудование
Задняя противотуманная фара
Защита заднего бампера
Электростеклоподъемники задних дверей
Полностью стеклянный люк
Теплоотражающее ветровое стекло
Спортивное шасси с уменьшенным дорожным просветом и модифицированными настройками
Шильдик 4х4
Дверные ручки в цвет кузова с хромированной окантовкой
Хромированная окантовка боковых окон
Рейлинги на крыше, серебристые
Передние противотуманные фары
Накладки на пороги дверей "OPEL"
Адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами
Наружные зеркала, с электрическим складыванием (подогреваемые), светочувствительные
Короткая антенна на крыше
Передние сиденья с электрической регулировкой
Система напоминания о непристегнутых задних ремнях
Вентиляция передних сидений
Вентиляция пассажирского сиденья
Отключение подушки безопасности пассажира (ключом)
Карманы в спинках передних сидений, справа
Задний плафон и лампы для чтения
Карманы в спинках передних сидений, слева
Электророзетка в багажном отделении
Спортивные передние сиденья
Плафоны внутреннего освещения салона, на потолке, две лампы для чтения, сзади
Электрогидравлический усилитель рулевого управления
Пакет для курильщиков (прикуриватель и пепельница)
Задний центральный подлокотник с люком в багажное отделение
Регулировка подушки сиденья переднего пассажира, ручная
Регулировка подушки сиденья водителя, ручная
Рулевая колонка, регулируемая по вылету и по высоте
Розетка 12 V на передней консоли
Передние сиденья с обогревом
Рулевое колесо, обтянутое кожей; рукоятка рычага переключения передач, отделанная кожей, с хромированным ободом
Рукоятка переключения передач, обтянутая кожей
Системы информации и развлечений
Порт USB
Система аварийного торможения и предупреждения о столкновении
Частота 433 МГц
Кнопки управления аудиосистемой, расположенные на рулевом колесе (доступно только с рулевым колесом, обтянутым кожей)
Спидометр км/ч
Автомагнитола CD400
7 громкоговорителей, premium
Графический информационный дисплей
Дисплей на панели приборов, одноцветный, графический
Безопасность
Cистема динамической стабилизации (ESP)
Противоугонная система
Подголовник центрального заднего сиденья, обтянутый искусственной кожей
Электрический стояночный тормоз
Система помощи при трогании на подъеме
Дверные замки, электрические, с дистанционным управлением
Передние и задние дисковые тормоза с усилителем, ABS, 17"
Крепление для защитной сетки
Advanced Park Pilot, передние, задние и боковые датчики парковки Система помощи при парковке определяет необходимое пространство и указывает направление движения.
Система адаптивного головного освещения AFL
Система омывателей фар высокого давления
Автоматическое включение фар с определителем туннеля
Диски и шины
Полноразмерное стальное запасное колесо
Легкосплавные диски
Колесные диски 8 J x 18, легкосплавные

Всё это за 1.388.000. руб.
То же самое если дизель 160 л.с. и тоже 4х4 за 1 378 000 руб.

как нет? у меня есть ;) правда сама она еще не заезжает но говорит чё да как

суперб vs. инсигниа постояный спор моего зятя и меня, он не может решится что ему надо, уже год ходит вокруг октавии и суперба, но еще ему нравится инсигниа ;) и опять же у суперб багажник больше, а я ему говорю что пока молодой нужно ездить на красивой машине а не на крокодиле, да и зачем этот огромный багажник много места на заднем диване если 98% ездишь один, так же интерьер у инсигнии современей, адаптивная подвеска и свет на инсигнии не повторимы, управляется инсигниа отлично, суперб валкий какойто итд. по потребительским требам суперб однозначно лучше (из за места) но инсигниа создавалась для другого, её даже универсалом не называют - это спортстурер

22 RUS - Westfalen
еще на инсигнии (на моей) есть розетка на 230В ;) для задних пассажиров, зато у суперба есть зонтик в задней двери ;)

Turborzr:
Вот вот розеточка на 220В не каждому дана!)

как нет? у меня есть ;) правда сама она еще не заезжает но говорит чё да как
а мой предел мечтаний Ауди А4 avant TDI кватро .......))))))))))))))))))))))) ))

kovalex32 и Turborzr

Про 3 года гарантии на Опель забыли сказать против 2 у ВАГа.
kovalex32:
И толку от ПП на 3,6 который никто не покупает! Инсигний ОРС и то больше:)
Сиг ОПЦ больше, вот только тенденция нездоровая по ним, большинство через пол года после покупки продают.
Вопрос: в конфигураторе дизель на автомате и с полным приводом видел, а вот реальные машины уже пришли к владельцам?

Вопрос не по окладу:)

kovalex32 и Turborzr
Про 3 года гарантии на Опель забыли сказать против 2 у ВАГа.С
ну у нас их как бы полно;)

kovalex32:
Шкода с 2,0 дороже, а с 1,8 стоит также, но медленней в динамике....
Инсигния - универсал смотрится очень достойно, но мне нужен был седан...
Перед покупкой авто выбирал между Инсигнией и Супербом, всё таки выбрал Супера. Суперб выгодней по транспортному налогу (до 200л.с против 220 у Инсигнии), много места для задних пассажиров и самое главное - у Супера 1,8TSI вместо ремня - цепь (а это 200-250т.км пробега без "лазания" в двигатель), а у Инсигнии 2,0л, 220л.с - ремень!
Про масложор - это вопрос решённый, на данный момент проехал 13т.км. - расхода масла нет ни грамма (авто 2012г)...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
Инсигния - универсал смотрится очень достойно, но мне нужен был седан...
Всё правильно, для вас именно эти качества стали определяющими, а вот для меня 220 л.с. это плюс. Дизайн ближе Инсигнии, салон и всё остальное, электропривод двери и т.п. - это мой выбор.
И главное - в Инсигнии 220 л.с двигатель ЦЕПНОЙ. Изучите вопрос лучше.

kovalex32:
И главное - в Инсигнии 220 л.с двигатель ЦЕПНОЙ. Изучите вопрос лучше.
Спорить насчёт цепи не буду, но ответ менеджеров автосалона в г.Уфа был: ГРМ - ремень. Если двиг цепной - это большой плюс Инсигнии...

Краса горного Урала - Екатеринбург
Valeri102:
Огромная личная просьба, если набегаете на супербе 200-250 т. км. пробега написать отзыв о машине - мне очень любопытно что и как с ней случалось за это время!
А, что, ремень ГРМ - это так страшно???
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

kirim:
А, что, ремень ГРМ - это так страшно???
На счёт пробега в 200-250т.км . - не успею проехать, по возможности стараюсь через 2-3 года менять авто (вообще то 1,8TSI самые не привередливые, в отзывах на форумах Октавии и Суперба у многих пробег перевалил за 250т.км). Ремень ГРМ - это не страшно, просто после 50-70т.км пробега будешь думать и переживать: на сколько его хватит, когда же он надумает порваться? С цепью спокойствие на протяжении 250т.км. пробега. Не задумывался, почему на двигателях Ниссана (кстати у них крепкие и долговечные движки) цепь присутствует даже на 1,5л версиях?

kovalex32:
Менеджер - не компетентен, мягко, говоря......На бензине цепь, на дизеле ремень. http://city-opel.ru/catalog/Op... NHT_NFT_In...
Да, скорее всего так и есть - манагер попутал между бензином и дизелем...

автор, а правда, что на инсигнии есть функция брызганья кипятком из форсунок на лобовое?

автор а где собирают инсигнию

очень сексуальное авто

автор а где собирают инсигнию
отвечу за автора, первые вроде как шли на прямую с Германии а сейчас в Калининграде крупная узловая сборка

расмешил однако ;)))

расмешил однако ;)))
попробуй иногда заглядывать за узкие рамки своего кругозора :)
слушал летом радио маяк, и там шло живое обсуждение темы автомобилей с Асланяном. Слушатель задал вопрос про инсигнию, как мол машина. Асланян расхвалил, добавив что есть интересная функция - обмыв стекла кипятком.

Мурманск
попробуй иногда заглядывать за узкие рамки своего кругозора :)
Я думаю это был юмор)))))))))))))))))))))

Ссылка - Сибирь однако
попробуй иногда заглядывать за узкие рамки своего кругозора :)
ну некоторые при слове опель ссут кипятком и говорят что функция жравения активируется сразу после покупки ;-))))))) вы сами как думаете нахрена кипятком омывать лобовик?

попробуй иногда заглядывать за узкие рамки своего кругозора :)
вах вах у нас о этом радио не кто и помине не слыхал ;)))

не ну чел прикололся круто однако ;)

форсунки омывателя на инсигнии высчий класс, они не брызгают они "опы л. я.. ю т" лобовуху как будто "паром отдали" очень эффективная и экономная система

22 RUS - Westfalen
Шкоде до таких инноваций как до луны пешком ;)

Turborzr:
Шкоде до таких инноваций как до луны пешком ;)
ну если рассуждать объективно, то Шкода Суперб (особенно Сарай) во всём выигрывает у Инсигнии, но блин Инсигния уделывает её внешне. такая же история и с Астра vs Октавия
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Turborzr:
вах вах у нас о этом радио не кто и помине не слыхал ;)))
не ну чел прикололся круто однако ;)
да форсунки на Опреле супер эффективные, я за год эксплуатации два раза её подливал

суперБ построен на платформе Ауди А6 , всё остальное дело вкуса

суперБ построен на платформе Ауди А6 , всё остальное дело вкуса
да он и во всём остальном лучше, но Инсигния покупает своей внешностью, суперб более консервативен и сдержан внешне

22 RUS - Westfalen
если мне тачка не нравится, а это все Шкоды и ФВ, то будь она золотая мягкая и пушистая я её не когда как вариант рассматривать и сравнивать с тем что мне нравится не буду,

вот мне нравится еще КИА Оптима - хоть и кореец но красивая зараза, отказался из за дешевых материалов и дохлого движка - у нас только дизель 1.7л
еще нравится МБ Ц-шка в последнем кузове - но чтоб в салоне стало уютно выходит очень дорого
БМВ 3ка е90 старая и салон скучный, новая сильно дорого, за 318d более 40.000 евро и пустая как барабан
Ауди А4 ихний дизайн мне приелся еще в 2007 году...
Лехусы все только седаны, мне не подходит, а так взял бы ИС220д
Авенсис ;))) на любителя
Аккорд красив, сильно хотел его но опять же багажник в седане не очень а универсал не нравится и нет нормальных двигателей по сравнению с немецкими конкурентами

осталась инсигниа ;) еще и с ценником фортануло, уже две недели лыба с лица не сходит;)

Turborzr:
Ауди А4 ихний дизайн мне приелся еще в 2007 году...
Лехусы все только седаны, мне не подходит, а так взял бы ИС220д
Авенсис ;))) на любителя
кто-то на обложку смотрит, кто-то на суть, тут уже личное дело каждого. мне ни корейцы ни японцы вообще не нравятся внешне аляповаты и безвкусны, да и тех характеристики, далеко не айс ))) только новый GS купил меня своим поведением и салоном, точнее я его купил )))
твоя Синька-сарай внешне мне очень нравится

твоя Синька-сарай внешне мне очень нравится
спасибо ;) всё собираюсь отзыв написать, но пока не о чем, одни эмоции, хотя один косяк уже вылез, вернее два ;(

дело в том что у нас уже десятки лет идёт вражество между Опелем и ФВ, не знаю почему но я на стороне Опеля ;) хотя самые близки друзья и родственники все против Опеля ;) и если здравым взглядом посмотреть вокруг то Опель за свои деньги отличная машина Made in Germany

Turborzr:
у ВАГ торжество технологий ))

22 RUS - Westfalen
у ВАГ всегда торжество всего ;)))

Turborzr:
у ВАГ всегда торжество всего ;)))
дизайна редко )))

дизайна редко )))
никогда ;)

никогда ;)
ну почему Туарег и Сырок очень даже мне нравятся

Туарег да, у сырка морда да - **** не очень

я вчера на новой астре ОПЦ гонял у дилера ;) вечером фотку покажу если время будет, там не какой сырок итд. рядом не стоял

22 RUS - Westfalen
цензура мать иё, **** короче за у сырка не очень ;)))

Туарег да, у сырка морда да - **** не очень
ОПЦ на мой взгляд какой-то азиатский дизайн - короче мне не очень нравится, если бы речь шла о покупке трёх дверного заряженного хэтча я бы однозначно взял Сирокко R или Меган RS они не азиатского дизайна и едут бодрее

Артём к@:
да ну Артём, там тот же дезайн что и на хэтче просто немного прищюриный и с спойлерами бамперами а то что сирокко и меган лучше едут так это на дорогах общего пользования никогда не испытаеш да и Нюрбургринг не у каждого под рукой

Артём к@:
Я уже отвечал в комментариях один раз, придётся повториться.
За такую же цену как Суперб Комби - Инсигния будет гораздо с большим фаршем.
Суперб только в просторе внутреннем выигрывает, хотя внешне машины имеют одинаковые практически габариты.

Вот собственно.

Кожаная обивка Siena
Пакеты стандартного оборудования
Пакет "Панорама"
Пакет "Безопасность"
Зимний пакет Омыватель фар и подогрев передних сидений
Пакет Performance 249 л.с.
Защита картера
Шасси FlexRide
Противопыльный пакет
Пакет "Инновационный"
Пакет внутреннего освещения
Пакет "Обзор и освещение"
Внешнее оборудование
Дверные ручки в цвет кузова с хромированной окантовкой
Хромированная окантовка боковых окон
Рейлинги на крыше, серебристые
Передние противотуманные фары
Накладки на пороги дверей "OPEL"
Адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами
Передние сиденья с электрической регулировкой
Система напоминания о непристегнутых задних ремнях
Вентиляция передних сидений
Вентиляция пассажирского сиденья
Отключение подушки безопасности пассажира (ключом)
Карманы в спинках передних сидений, справа
Задний плафон и лампы для чтения
Карманы в спинках передних сидений, слева
Электророзетка в багажном отделении
Спортивные передние сиденья
Плафоны внутреннего освещения салона, на потолке, две лампы для чтения, сзади
Электрогидравлический усилитель рулевого управления
Пакет для курильщиков (прикуриватель и пепельница)
Задний центральный подлокотник с люком в багажное отделение
7 громкоговорителей, premium
Графический информационный дисплей
Дисплей на панели приборов, одноцветный, графический
Безопасность
Cистема динамической стабилизации (ESP)
Противоугонная система
Подголовник центрального заднего сиденья, обтянутый искусственной кожей
Электрический стояночный тормоз
Система помощи при трогании на подъеме
Дверные замки, электрические, с дистанционным управлением
Передние и задние дисковые тормоза с усилителем, ABS, 17"
Крепление для защитной сетки
Система адаптивного головного освещения AFL
Система омывателей фар высокого давления
Автоматическое включение фар с определителем туннеля
Диски и шины
Полноразмерное стальное запасное колесо
Легкосплавные диски
Колесные диски 8 J x 18, легкосплавные

Всё это за 1.388.000. руб.
То же самое если дизель 160 л.с. и тоже 4х4 за 1 378 000 руб.

Turborzr:
да там не одной общей детали с обычной Астрой ))) кстати в ВАГе штатная музыка весьма и весьма не дурна а в Астре амно полное, что наводит на меня грусть, на фиг я сравнил (((
на дорогах общего пользования я испытаю, что Сырок жрёт меньше, лучше звучит, лучше салон и меньше налог - уже не плохой набор )))
Но повторюсь, что речи о покупке корча в виде трёх дверного хэтча вообще не идёт, рассуждаю чисто теоритически

22 RUS - Westfalen
ну ОПЦ тоже рычит не дурно ;)

в Опеле надо Инфинити заказывать, я тут в комментах уже писал что инфинити не стоит своих денех, беру слова назад, еще как стоит тк. за эти деньги лучше нет

kovalex32:
Я уже отвечал в комментариях один раз, придётся повториться.
За такую же цену как Суперб Комби - Инсигния будет гораздо с большим фаршем.
Вот собственно.
спасибо я умею пользоваться конфигураторами )))

Turborzr:
ну ОПЦ тоже рычит не дурно ;)
я сравнивал Инфинити с обычным коламбусом на Октавии, так инфинити слил

я сравнивал Инфинити с обычным коламбусом на Октавии, так инфинити слил
надо будет сравнить, у друга в октавии РС как раз аудиосистема стоит, пока инфинити только Босе проиграла в Ауди А6, но полюбому лучше чем ХарманКардон в БмВ

Turborzr:
и все проигрывают моему Марк Левинсону )))
а штатная музыка в астре шняга-шняжная к сожалению (((

22 RUS - Westfalen
на астрах только с инфинити ездил и марк левинсон не разу не слышал ;) у нас Лехусов днём с огнём ******скать ;(

на всю фирму один лехус ис250, из примерно 2000 припаркованых машин ;)

Turborzr:
на всю фирму один лехус ис250, из примерно 2000 припаркованых машин ;)
да я в курсе, что в Европе он не популярен, мне тоже не нравился, пока новый GS не вышел, по ощущениям едет как БМВ, но дешевле при полном фарше

22 RUS - Westfalen
у нас лехус если честно даже не знаю где обслуживать, до следующего ОД 100км а дяди васи тут только в немцах шарят

Turborzr:
На таёту ехать и пускай обслуживают. Таёта везде есть.

Артём к@:
А кто Вам сказал что они едут бодрее? http://www.fastestlaps.com/tra... Opel Astra OPC 2012 - 8:20.00 Renault Megane RS Mk III - 8:29.00 VW Scirocco R - 8:30.00 Никто не ожидал от Opel Astra OPC 2012 такой прыти, тем более с её то весом. Да и на смоленском кольце OPC не плохо себя показала. 1.49.44 сек. и это на сток резине и 20ках, с первого захода по холоду. Летом на нормальной резине поедет ещё лучше.

Anton001:
видел сравнение пассата сс с ауди а5 и шкоды суперб вск в с топовыми двигателями . так вот пассат сделал всех и прилично на прямой . а на змейке лучшей оказалась ауди так как она заточена под рулежку суперб второй и пассат показал худший результат

Артём к@:
Никто и не спорит, что Суперб дороже, лучше, а потому и дороже мне кажется она только с А6 сараем по оснащённости и салону поспорить может)))мне казалось, что при одинаковых внешних габаритах предоставить больше полезного пространства это огромный плюс, разве нетспасибо я умею пользоваться конфигураторами )))
В том то и дело, что дороже и в оснащении Суперб Комби хуже.

Я на Камри протачивал диски после 15 000-17 000 км. точно не помню,но не более 20 000 км. Потом откатал еще 90 000 полет был нормальным. А протачивал из за биения дисков на оттормаживании на скорости. ОД сразу вынесли вердикт под ЗАМЕНУ !!! А я не стал менять Там и снимают то микроны.

Кстати ОД и на Серванте мне втюхивали уже диски на 3 ТО (45 000 км) а по бумагам ТО у бывшего владельца была рекомендация по замене дисков на 2 ТО. (30 000 ) км

Но как говорится каждому свое.Впринципе автор абсолютно прав что взял новые. Я тож скоро на своей передние диски поменяю,ибо скоро 90 000 км пробега будет
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Отличный аппарат!) 5 за отзыв!)
Мой отзыв: Opel Antara 2012

Новосибирсk
тормоза хорошие сам такие испльзую!5!!
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

22 RUS - Westfalen
как стеру свои диски возьму тоже такие тормозилки как у тебя

заметил что стоковые тормоза очень не любят торможение с высоких скоростей, на днях пришлось оттормаживатся с 230 на 80...конечно без проблем и руль у меня не колотит но всётаки чуствуется вес машины, поэтому такие диски с дырдочками будут в самый раз

kovalex32:
В том то и дело, что дороже и в оснащении Суперб Комби хуже.
да в чём она хуже, я уже не говорю, что салон у неё в максималке не особо хуже Ауди, а инсигния та же астра, внутри тот же дубовый пластик, та же слабенькая мультимедиа и дефицит внутреннего пространства относительно наружных габаритов

Артём к@:
вот вот на супербе я видел бизнесмен ездит и водителя нанимает . сложно представить чтобы кто то так инсигнию использовал

Anton001:
у Вас устаревшая информация http://burntire.ru/tracks/nurb... см. 75 место 8.03, что быстрее ОРС аж на целую вечность )))

Getz91:
да даже у нас на Дроме посмотрите Отзыв о Skoda Superb салон на мой вкус просто бобма, опционал, эргономика, качество материалов на том же уровне - бомба, даже сравниете задний блок климата на Синеке и Шкоде, кстати на Синьке есть попогрей задних сидений?

Артём к@:
на Синьке есть попогрей задних сидений?
есть

Артём к@:
хочу суперба с панорамной крыше но не себе а отцу . я еще молод для такой тачки мне бы гольфа )))

обзор седьмого смотрел?

обзор седьмого смотрел?
да ) но когда он выйдет ? я один раз посмотрел давно че то незапомнил какой он . надо еще раз глянуть

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния