Отзыв автовладельца Opel Insignia 2010

Опель Инсигния 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Читаю здесь отзывы и понимаю, что объективных отзывов очень мало. В основном пишут либо только отрицательное, либо положительное. Вот и я решил написать свой отзыв об одном из моих автомобилей. Ежегодно я приобретал новый автомобиль из семейства переднеприводного ВАЗа. Так как в среднем за год наезжаю около 60 тысяч км. То после года экспуатации я от автомобиля избавлялся. В начале 2011 года захотел поездить в комфорте. И начал задумываться о приобретении автомобиля иностранного производства. Ранее были пр.рульные японцы, но мне хотелось что то с левым рулем и желательно класса D. Вообщем приобрел в начале февраля Опеля. Управлял данным агрегатом я 10 месяцев и наездил 45 тысяч км. От данного автомобиля я и не разочаровался, и не в восторге. Начнем с плюсов:
1. Настоящий немец. И марка и производство.
2. Комфорт в салоне.
3. Много всяких прибомбасов: датчик света и дождя, постоянные дневные огни, мультируль, раздельный климат-контроль, автоматическое затемнение зеркал заднего вида при ослеплении сзади идущеми авто, куча функций, настроек, с которыми до конца не разобрался, большой багажник.
4. Отлично держит дорогу на трассе.
5. "Острый" руль.
6. Недорогое ТО у офиц. дилера. ТО-1 5700, ТО-2 7300, ТО-3 6700. Это с учетом расходников и "модного" ДжМ-кого масла.
7. Надежная и в меру жесткая подвеска. Машину не жалел, но и не "убивал", проблем никаких не было.
8. На комп. есть процент износа масла в двигателе. Не надо запоминать сколько осталось до замены масла.
9. Бензобак на 70л.
10. Про "ущербные" зеркала заднего вида - нормальные зеркала, да не лопаты, но все видно. Такие зеркала почти у всех немецких авто.
Минусы:
1. Отвратительное обслуживание офиц. дилера (Атлантик-Моторс Красноярск).
Я раз задал вопрос как определить минимальный уровень охлаждающей жидкости в разширительном бачке. Все призадумывались и давали абсалютно разные ответы. Оказывается комп. авто сам выдают на комбинациии приборов, что надо долить антифриз.
Постоянно ошибались в процентном износе тормозных колодок.
Автослесаря очень ленивые и медлительные. Брызговики прикручивали 3 часа. Хотя я наблюдал, слесарь провел около авто 30 минут. Все остальное время он курил и пил кофе.
2. Дорогая зимняя резина, т.к. размер 225*55*17. 4 бриджика 5000 обошлись в 32000 р.
3. Дорогие запчасти. И нет аналогов. Передние колодки +замена - 4900+600. И не верьте что они ходят по 60-70 тысяч. У меня они прошли 35 тысяч км. Езжу я не агрессивно, но не спокойно. Вообщем как все, не выделяюсь.
4. Машина прихотлива к бензину. На 92 или 95 постоянные металические детонации в двигатели.  98 употребляет нормально, без посторонних шумов в двигателе. Расход как будешь давить на педаль газа. Трасса 7-8 до 140 км/ч, если быстрее разганяешься, то и расход увеличивается. По городу 11-13. Пришлось ездить только на 98.
5. "Глючная" электрика. Экран на панели приборов периодически включался с дополнительного пинка.
6. Не понятная работа печки. То дует горячий поток воздуха, то прохладный. При одной установленной температуре.
7. Маркие тканивые сиденья.
8. Не удобно садиться. Первое время ударялся головой  об дверные арки (рост182). Задним пассажирам еще не удобней, там не только садиться, но и сидеть из-за низкой крыши, если у пассажира рост ближе к 180 см.
9. На низах авто "не едет". Двигатель резвее становиться с 3000 оборотов. Вообще объем 1800 для такой баржи маловат. А следующая ступень это 2000 турбо. Ошибка производителя, нет "золотой" середины, без турбо и больше объемом. И автомат, только устанавливают на турбо.
10. При небольшом износе задних тормозных колодок, они брякают.
11. Постонный треск при включении поворотников в переключателе. Похожий на электрический треск. У офиц. дилера развели руками и пояснили, ничего страшного.
По гарантии делал:
1. Замена термостата.
2. Замена шланга гшидроуселителя руля.
3. Замена подогрева сидений (ЭТО БОЛЕЗНЬ АВТО). Меняется периодически, т.к. перетирается.
С гарантийными запчастями повезло, они были все на складе в Красноярске. Ждать не приходилось. За исключением подогрев сидений ждал аж из самой Германии. Два месяца. И не дождался, продал авто. Кстати у ДжМ сгорел главный московский склад запчастей. Поэтому запчасти ждут долго (со слов Работников офиц.дилера).
Подведем итоги.
Я считаю, что если ты очень много ездишь, то лучше приобретать наше отечественное авто. На них запчасти продаются везде, (тормозные колодки стоят 400р, к слову) магазины на каждом углу. Если для тебя не критично, что ты можешь из-за гарантийной машины изучать автобусные маршруты на 2-3 дня или 1-2 месяца, то лучше авто иностранного производства, в ней комфортней.  А то что новые иномарки не ломаются, это МИФ. В принципе, разницы между Вазом и Опелем по поломкам я не почуствовал. Ломаются все автомобили. А как часто, это кому как повезет.

Заринск
Красивый. Колодцы на приборах не нравятся.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сейчас начнется. Надо было то брать, это...5 за отзыв

Уже началось! Опель,да еще такой овощь с 1.8.

Это лучший из Опелей, ИМХО +5

Сообщений: 199136
Минусы посерьезней чем плюсы !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Автору за отзыв 5+. Опель Инсигния красив и имеет хорошие драйверские повадки, НО это далеко не эталон немецкого качества. Капризная машина. если нужен недорогой немец, то я бы взял фольксваген!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Туапсе
Образцовый отзыв. Без "воды". Честная 5.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Панель хорошая, только нужная иформация! Но как говорят сами немцы:"Любая машина со временем становится ОПЕЛЕМ"

Вообщем прелагаю из-за кучи минусов первый ваш плюс - "настоящий немец" удалить
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Судя по отзыву самый большой минус данного авто это его продавец ))) 5+
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Магнитогорск
не цепляет.....

новокуйбышевск
toyota vista sv-33 1991

Несколько удивило сопоставление ВАЗа и опеля... и еще праворукие японцы были...
Так почему бы с праворуким японцем не сравнивать...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Saint-Petersburg
Нашел с чем сравнить... с ТАЗОм... Да и кто в современное авто бизнес класса льет 92???
Нужна недорогая и неубиваемая поповозка бери себе Логан и будь счастлив. У меня пробеги такие же как и у тебя и Логаном очень доволен. Удобно, дешево, неубиваемо.

"каждая машина рано или поздно становится ОПЕЛЕ" Немцы уже даже и не помнят эту поговорку махровых годов и уважают эту марку, а нашим только дай повод до скончания времён будут мусолить )))

ссори "М" пропустил
NO TURBO - NO PARTY

Автор,таз на таз каждый год понятна -экономия очевидна))но как планку сразу на 3 головы удалось поднять ? )))

где то коло прибалтики
...что бы были какие то детонации в двигателе Z18XER ?...товарисчь видно зря пересел с таза на опель...у этого двигателя как впрочем и в других опелевских, очень продуман алгоритм работы...у меня на астре ни разу не замечал изменений в звуках и тяге при употреблении заведомо приличных бензинов 92 -98...конечно для инсингнии такой двигатель маловат...

Пять

Metallibray:
Прежде, чем предлагать человеку поездить на японце - сам покатайся на таком немце, а потом подумай, и еще раз скажи

Если бы взял, BMW или Audi немца вот тогда бы ты igor124 действительно понял, что такое настоящий немец, да они тоже капризные к нашему топливу, но большинство юзеров прощают им это за их плюсы, так что советую избавляться от Опеля и покупать бэху (только немецкого производства) потом спасибо скажете как на бэху пересядите! За отзыв 5 за машину 4 удачи вам!

Тебе японец нужен (тойота, митцубик, сузука ) они безпроблемные как правило. Опосля опелька на приорке то обломно будет ;)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Комфорта поменьше конечно чем в немце, но намного больше чем в *****ВАЗе. Сам на митцубике.
NAR

Шелехов
n.b.:
если знаешь?, поясни что немцы имеют ввиду когда так говорят.

Автору за отзыв 5, машина не плохая.

Мечта
"Нормально" стали машины собирать . В каждом отзыве про новое авто замена , замена , замена ....

Печалька

краснодар
Прикольный отзыв. Вот поэтому Опель и не может выбраться из кризиса, машина прикольная, а по сути погремушка. Купи Логан и не парься.

grooz82:
каждая машина рано или поздно становится ОПЕЛЕМ!(немецкая поговорка)!
Для начала надо вспомнить откуда пошла эта поговорка, а не упо повторять ее и вкладывать свой смысл.
Dkm

Вообще опель по потребительским качествам машинка хорошая. Простота конструкции выигрышно смотрится по сравнению с другими немцами.

Mr Fox:
Сравнить подвеску БМВ о опель и подумать что выйдет в обслуживании дороже...Конечно за удовольствие надо платить, но тут кому как.

GALANTный ухажёр:
Печалька
По гарантии по гарантии по гарантии...и то после некоторого пробега. Ненормальным можно считать то, когда человек лукавит и говорит, что на своей 20-ти летней машинке ничего не делает.

Сами немцы говорят "Любая машина через 10 лет превращается в Опель".
без обид

Этот двиг сто лет уже на опелях катается и нормально переваривает 92 и 95 бенз. У автора глюки.

Mgn174
Ну и дела
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Внешне красавец, а интерьер на уровне 110 й короллы.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

ханты-мансийск
Что то за 45 тыщ много поломок для данного авто, и как можно срвнивать качество езды на наших тазах и иномарках, это же небо и земля. Может опелёк не качественный попался, я на альмере классик 155000 км накрутил и только шланг высокого давления на гидрач руля по гарантии поменяли, но у нас морозы 3 месяца за 30-ку стояли.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Иваново
нормально написал-все плюсы и минусы со своей точки зрения!
машинка красивая,но денег таких не стоит!

Это не настоящий немец, к Большой Тройке его приравнивать нельзя....

Rawen:
Сами немцы говорят "Любая машина через 10 лет превращается в Опель".
без обид
Что эта поговорка означает сами то знаете?

Машинка красивая, но при продаже неликвидная, любые манипуляции под капотом можно проводить тока в официальном сервисе, самому можно только поменять масло в двигателе...Поэтому для вторичного рынка полный неликвид.

Ульяновск
Rawen:
Сами немцы говорят "Любая машина через 10 лет превращается в Опель".без обид
Реально поговорка звучала так: Каждый мерседес когда-нибудь становится опелем, а каждый опель когда-нибудь становитс фордом.

Интересная тенденция: У нас в России такие тролли как Вы всегда всё слышат по-своему.

Без обид! =)

"Ломаются все автомобили. А как часто, это кому как повезет." Согласен с автором, но еще и многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
За отзыв 5.

ничё такая

Машина-то оказывается с сюрпризами, я раньше Инсигнию считал приличной маркой, а она по надёжности сестра ТАЗикам! За отзыв 5.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

кемерово
надежность сопоставимая с вазом

Отличная машинка! Лучший Опель, который делают на сегодняшний день! Правда идеальный вариант 2 литра турбо, поный привод и механика! Супер аппарат, но и этот тоже очень и очень достойный вариант! За отзыв и за Исигнию 5+! Удачи на дорогах!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Железногорск
Земляку пятак!
Авто внешне хорош, но "кишки" от салона до ДВС портят картину.
Мой кент ездит на 2.0 турбо, вроде доволен, но может и молчит про поездки на СТО чтоб не засмеяли покупку.
Кстати б.у. таётки как раз для того случая "..если ты очень много ездишь, то лучше...".
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Вообщем не очень так, совсем никак.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Ясный
какая-то пустая панель приборов, скично для миллиона

Дмитров
Иваныч Дмитрий:
Что эта поговорка означает сами то знаете?
Я знаю!
Со временем, любую машину сдадут в утиль и из неё сделают Опель!!!
Во всяком случае в оригинале у немцев именно такой контекст.
Но Суперб за эти деньги бы точно не сломался бы...

kitty-boy:
Я лью в А4, и ничего, никакой разницы с 98, кушает за милый мой

Орск
Артём к@:
На счет "уважают" не уверен. Товарищ был в Германии, говорит Опелей мало видел. Зато видел Фольксваген с надписью на заднем стекле:"Хорошо, что я не Опель!"

Иваныч Дмитрий:
Ездили на праворульках с новья?Гадание на кофейной гуще? И что значит сломался? замена копеечного термостата и щланга это называется сломался?
Термостат так то на опель не особо копейки. Судя по Вектре 2008 года термостат на ней стоит 11 рублей, я считаю не копейки это

Ma(XXX):
Я могу вам продать и по 30000 руб. 11 это цена с корпусом. Без корпуса стоит около 1000 р.

За честность и объективность!5
Учитесь и запоминайте - лгуны!)

Немногие знают об этом )

Сообщений: 199136
посмотрите на новую камри она уже стоит 1900000 )

Это где вы такие цены увидели ?

LeoSan:
За честность и объективность!5
Учитесь и запоминайте - лгуны!)
Чему учиться то?
Тачка овощ -это на входе было понятно.

+ если с таза сесть на нормальную машину и относиться к ней ,как к тазу,то автомобилю точно от этого не лучше))

вован-спорт:
посмотрите на новую камри она уже стоит 1900000 )
Это где вы такие цены увидели ?
пардонте:) Завтра же св первых газетах выйдет опровержение:) но 1434 000 это тоже не кисло за такую тачку

За 1230000 можно взять в очень хорошей комплектации

Ауди Q5 Турбо Аудя

За 1230 можно взять и мерседес и бмв и ауди в хорошей комплектации.

11984:
За 1230 можно взять и мерседес и бмв и ауди в хорошей комплектации.
Новые ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

Даже новые.В этом и плюс немецких премиум брэндов, что постоянно проходят акции на автомобили в хороших комплектациях ,вот допустим недавно заезжал в Ауди у них там стоит А4 на коже 1.8т диски 18-е в обвесе S-line единственное что не ксенон ценник 1.3мл не так уж и намного дороже камри.Если сравнить то по базе 4-ка толко короче на 10 см а так

И все ?

А надежность ! ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ну я думаю у мерседес и БМВ тоже подобные акционные авто имеются например С-класс у нас сейчас продают с минимальным пробегом (авто 2010г.в кажется был тест драйвовым) на гарантии за 1250000руб.

Надёжность лично у моей А4 за 24000км пока не вызывает нареканий.

11984:
Надёжность лично у моей А4 за 24000км пока не вызывает нареканий.
Это хорошо !

Кожа камера зад.вида , подогрев зад.сидений у вас есть ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

Кожа алькантарра по моему в такой комбинации даже подороже чем кожа полностью .То что комфортнее (особенно зимой) это уж точно.Камеры нет зато есть парктроник.Подогрева задних сидений тоже нет зато есть раздельный климат в том числе и для пассажиров сзади.

А спорт сиденья у Камри есть?А семь видов двигателей?В том числе дизельных?А три типа коробок?А полный привод?А несколько типов рулей?А бесчисленное количество вариантов и расцветок салона? В том то и дело что тойота это не в обиду японцам ширпотреб Вот 5 комплектаций причём 4 из них с одним и тем же движком и коробкой и всё за нас всё решил.Напоминает выборы в Российскую Гос думу:)

Сообщений: 199136
Тойота для народа , я согласен !

Я говорю о Камри за 1230000 2.4 6 акпп 180лс +...

Я тестил А 4 , Мерс С , БМВ 3 .

Отличные машины , НО за другие деньги !

вован-спорт:
Тойота для народа , я согласен !
Я говорю о Камри за 1230000 2.4 6 акпп 180лс +...
Я тестил А 4 , Мерс С , БМВ 3 .
Отличные машины , НО за другие деньги !
Они и едут по другому,и именно за это "по другому" лично я и заплатил.У меня был авенсис Машина просто кайф, я реально думал: что может быть лучше.Но сев и проехав на Ауди понял что может,блин я не могу этого объяснить но скажу одно что в немце чувствуешь себя человеком. А в японце чувствуешь себя народом.

11984:
Мы все народ , кроме некоторых !

Но они на А 4 даже не посмотрят !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ну это да они и на А6 даже не посмотрят.Они посмотрят на Q7 или на А8.Просто из того что есть для народа немцы как то получше и добротнее всё делают,и это ощущаешь с первых километров.Это я уже уяснил.Пожалуй лексус дарит те же эмоции.

Сам езжу на Опель Вектра (D класс -до Инсигнии). Но Инсигнию не куплю после Вектра, ибо они для людей до 180 см. Реально башкой биться приходится. И сздачи на Вектре больше места.
В общем Инсигния- красиво, стильно, но не практично. Хотя для немца этот вывод очень странным будет казаться.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Белгород
Как это только оригинальные колодки и нету других? А это что тогда: http://exist.ru/price.aspx?pid...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

ElRomeo:
Чему учиться то? Тачка овощ -это на входе было понятно. Поломками такого характера ,в Сибири точно ,страдают многие марки независимо япы это немцы.Единственное непонятки с экраном и попогреем.При -30 и ниже у меня и на хонде все что ЖК в салоне есть глючило.И на других авто видел. Хз,у кого автор обслуживал авто или покупал запчасти,дубли есть и немало .Да и оригинал приемлемо стоит не у офицалов.
Спалился!))

а на корейца оригинал термостат стоит 300 рублей

а на корейца оригинал термостат стоит 300 рублей
А вот на жигули вообще 100 р. К чему это только?

Иваныч Дмитрий:
А вот на жигули вообще 100 р. К чему это только?
ни фига на 10ку термостат стоит 700 рублей

ни фига на 10ку термостат стоит 700 рублей
десятка это уже семейство Лада.А он говорит про "классику" семейство Жигули:)

11984:
десятка это уже семейство Лада.А он говорит про "классику" семейство Жигули:)
точно

Лада - Жигули ....все равно ТАЗ )))машина для страны 3его мира

ElRomeo:
Лада - Жигули ....все равно ТАЗ )))машина для страны 3его мира
тут никто не спорит +100000:)

цубаро надабрать
отлистай мне бумаги и я сделаю успехи

Сосновоборск, Красноярский край
"Не понятная работа печки. То дует горячий поток воздуха, то прохладный. При одной установленной температуре. "
Так работает климат-контроль в режиме "авто". Дует холодным когда текущая температура в салоне выше заданной. И наоборот - при снижении температуры ниже заданной, вновь идет нагрев.
Принцип работы примерно такой: Вы задали температуру в салоне +25. Печка нагреет салон до +26, сработает уставка - воздух охладится воздуха до +24. Далее вновь идет нагрев и т.д.
Honda Odyssey RA7 Absolute, 2002

Tyumen
dimorthod:
Я знаю!Со временем, любую машину сдадут в утиль и из неё сделают Опель!!!Во всяком случае в оригинале у немцев именно такой контекст.Но Суперб за эти деньги бы точно не сломался бы... За отзыв 5
+5!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Честный отзыв, у самого подобные проблемы и минусы. Отмечу, к плюсам:
1) клиренс достаточно высокий (по сравнению с акордом, камри, пассатом).
2) большой багажник
3) быстро прогревается (посравнению с французами 100%)
4) удобная настройка водительского сиденья, по любую "геометрию" тела
5) внешний вид - сбитый, достаточно компактный и при этом солидный авто
6) обзорность (за исключением зеркала заднего вида) хорошая, не мешают стойки (на цивике, пежо голову приходилось вытягивать)
7) расход 95 по компу 10,2-10,5 в городском режиме, а я не пенсионер. (правда согласен, что 1,8 для полутора тонн малова-то).

так мечтал чтобы мой пыж 308 стал опелем не дождался.
Вообще про выражение о том, сто любая машина станет опелем из курса истории студенческих лет могу сказать следующее.
После Второй мировой войны машиностроение в Германии было в разрушено либо в упадке.
Ауди оказался под влиянием ГДР, фольц у англичан, которые начали серийное производство лишь в 50-е годы, мерседес союзники еще в 44-м превратили в груду развалин. опель остался единственным функционирующим заводом в послевоенный период.
Все машины которые выходили с конвейера были в основном ОПЕЛИ - отсуда и появилась такая поговорка.
Во всяком случае эта версия мне кажется более правдоподобной.

Точно корейцы к дизигну лапы приложили.

Petronium:
Честный отзыв, у самого подобные проблемы и минусы. Отмечу, к плюсам:
1) клиренс достаточно высокий (по сравнению с акордом, камри, пассатом).
2) большой багажник
3) быстро прогревается (посравнению с французами 100%)
4) удобная настройка водительского сиденья, по любую "геометрию" тела
5) внешний вид - сбитый, достаточно компактный и при этом солидный авто
так мечтал чтобы мой пыж 308 стал опелем не дождался.
Во всяком случае эта версия мне кажется более правдоподобной.
Небольшое добавление, дело в том что для производства автомобилей в после военной германии не хватало металла и поэтому в переплавку шли все разбитые машины с фронта, потому то и поя вилась эта поговорка мол какой бы марки не был автомобиль потом (тоесть после переплавки) он все равно станет ОПЕЛЬ.

Насчёт ткань - плохо, надо было кожу брать.
Насчёт овоща - взял бы турбо.......
А вообще по отзыву понятно, Ваз - навсегда)))).

А если серьёзно, то минусы субъективные. Запчасти дорогие, колёса большие, надо было брать меньшее авто.

AlonsoM:

Середина России
dimorthod:
Я знаю!
Со временем, любую машину сдадут в утиль и из неё сделают Опель!!!
Во всяком случае в оригинале у немцев именно такой контекст.
Но Суперб за эти деньги бы точно не сломался бы...
За отзыв 5
насчёт надёжности DSG я бы промолчал...
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Середина России
езжу по темже дорогам обслуживаюсь у того же диллера только у меня турбо 4 вд
просто суперская тачка
и спорт сидухи удобные
и музыка инфинити
и японский афтомат не дремлет
и привод только радует...
пробег конечно поменьше а плюсофф побольше
п.с. суперб амно))))))
Astra 1.6t GTC

Это не настоящий немец ибо собирают их в Калининграде Русские! А мы с вами знаем как наши земляки собирают авто! Болезнь инсигнии постоянно дребезжить под рукой полка между сиденьями! И стартер на холодном ходу !!! И ваще что такое ОПЕЛЬ? Вот БМВ,МЕрс,Ауди,Фольц да! А это ,что!!? Сколько их по городу ?

Честно сказать машина на любителя я бы сказал гурмана! Машина чисто для двоих! Задним пассажирам ваще не удобно постоянно головой упираешся в потолок !, когда вылазееш тоже цепляеш башкой арку заднюю! тесновата она! И не стоит своих денег! Запчасти космос на Опель по стоимости!

Виталий007:
= Вот БМВ,МЕрс,Ауди,Фольц да! А это ,что!!? =
и когда это фольц в этот список попал ? ))))))))

n.b.:
grooz82:
каждая машина рано или поздно становится ОПЕЛЕМ!(немецкая поговорка)!
Более уверен что люди, повторяющие как попугаи эту так сказать "немецкую поговорку" даже не знают её истинное значение и смысл. Смысл она имеет совершенно не тот который все кто не знает подразумевают (отрицательный), а даже наоборот. В этой поговорке зафиксирован исторический факт послевоенной Германии, когда автомобили выпускал только Опель. Вся изувеченная в боевых действиях техника и автомобили в том числе шли в переплавку для производства автомобилей Опель. Другие автомобильные заводы были либо разрушены, либо отошли в результате раздела к странам победителям, как Даймлер Бенц к США. Вот и получалось что все автомобили у них становились Опелями... Но это в те далёкие и тяжёлые для Германии времена. Сейчас же эта пословица не имеет совершенно ни какого смысла (разве что для нас, для русских, для тех кто не знает и любит "ляпать" языком того чего не знает). Немцы про эту пословицу уж и забыли давно, а мы нет и повторяем как попугаи.
Так что не нужно обижать Опель. Кстати у самого Опель Мерива. За почти 5 лет эксплуатации не единой поломки или отказа.

Это вечерняя школа.Урок русского языка.Тема занятия:поговорки.Тема первого часа:поговорки об автомобилях.Для закрепления знаний- повтор этой темы неоднократно.

У автора с юмором порядок- сравнить Инсигнию с Вазами !

Преимущество этой машины в том, что у нее большой ряд двигателей и множество опций не ограниченных комплектацией!
Для начала прокатитесь на этом автомобиле, чтобы судить с высока...

1418:
На внутренних тестах Opel Insignia с системой Adaptive 4x4 превзошел Audi Quattro при движении по извилистой дороге с многими поворотами. Есть возможность установит полный привод с управлением настройки подвески и т.д. Для начала прокатитесь на этом автомобиле, чтобы судить с высока...
+много!

Магнитогорск
очень откровенный отзыв, думаю, будет полезен для многих прочитавших его.
в качестве оптимального мотора лично я вижу 1,6 Турбо, 180 коней, хотя он довольно уже дорогой. вот как с 1,6 атмо ездят на таком лайнере я реально не понимаю :)

вижу, здесь довольно много опелеводов, скажите, сколько машина весит, реально, по ПТС.
потому как моя машина по буклету-интернету весит 1285, а реально - 1438 кг.

Metallibray:
Привет земляк. Отзыв хороший,но как ты можешь сравнивать немца с русской машиной? Бред:) А опель сама по себе не очень надежная машина,это факт. Купи после опеля Японца,поверь,твое мнение изменится)
ага, в худшую сторону...

тайга
опель астра был с правым рулем, ни каково гемора вообще не было.за 3 года и 80 т.пробега ни одной поломки и не одной поменяной стоики.

Хороший и честный отзыв. Автору 5+.
Опелю ставлю 2 с минусом.
На тесте (манагеры втирали, что адаптирован под 92) понял, что опель - ...авно.
Шло время, читаю отзывы и вижу, что опель - полный отстой.

сургут
1. Я вот чтото не могу понять, все пишут что места мало типа мол до 180см роста расчитана. У меня 179, у троих моих коллег 189,192,194(спротсмены), частенько с ними езжу в своей машине, они не жаловались ниразу. А вот когда была теана, сзади говорили потолок низкий.
2. У меня 2.0турбо, езжу на 95-ом ниче не предвещает беды.
3. Могу сказать точно. Поимев за последние полтора года теану сонату и инстгнию, опель всяко лучше!!!

Продажа Opel Insignia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния