Отзыв автовладельца Opel Insignia 2010

Расход топлива по трассе: 10/100 л/100км
Название: Business Edition
Цвет кузова: Waterworld перламутр
Цвет салона: черный
Салон: Comfort seats, Автоматический корректор фар, Вещевой отсек со стороны водителя, Розетка 12 V для задних пассажиров; Розетка 12 V на передней консоли Рукоятка переключения передач, обтянутая кожей Рулевая колонка, регулируемая по вылету и по высоте Рулевое колесо, обтянутное кожей; рукоятка рычага переключения передач, отделаная кожей, с хромированным ободом; Система контроля за ближним светом High Beam Assist; Складываемые задние сиденья в пропорции 60/40; Электрогидравлический усилитель рулевого управления
Кузов: Колесные диски 8 J x 18, Адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами, Антенна
Двигатель: A 2.0 DTH, 118 кВт / 160 л.с, 4 цилиндра, компрессия 16,5:1, Крутящий момент, макс. (Нм/мин-1) 350 / 1750-2500.
Итак мой отзыв:
Дизель: Январь 2011 - февравль 2012 отъездили без проблем, особых холодов не было. В -30 заводилась с первого раза, заливал даже газпромовский дизель (евро 3).
Двигатель ну очень уж понравился, схватывает с низов и полетел. Расход радует.
Приятно урчит. Да, громкий, с бензиновыми не сравнить. есть слабая вибрация на ХХ пока холодная. Машина не претендует на спортивность, обычный семейный седан (а именно так его позиционирует Opel), при полной загрузке авто едет на отличненько! Двигателя хватает, чтобы без особых трудностей разгоняться и обгонять на трассе.
Пробег 23000км, ни с двигателем, ни с эклектрикой проблем не было. Заводится, прогревается не хуже бензиновой.
Дизель прет, как самолет! на 15000 заменили масло (GM dexos 2). От бензиновой отказался по причине того, что были проблемы с турбинами, ломались (подробно описано на клубном форуме, не вникал в чем там была проблема). В 2011 уже пофиксили проблемы, но я то заказывал аж за октябре 2010г.
Салон: Приятный, удобный, эргономичный, просторный. Подлокотник удобный, подстаканники — ок, места достаточно, музыка отличная, шумоизоляция хороша, но я бы дополнительно сделал шумоизоляцию в багажнике и колесных арок.
Стоит отметить абсолютно ужасное расположение USB и AUX — в подлокотнике.
В багажник вмещается и детское кресло и коляска. Претензий нет.
На 15000 прошел ТО-1 (В Мэйджоре), никаких нареканий.
За время эксплуатации заменили датчик в правой двери, который иногда говорил, что дверь открыта ( по гарантии), заменили сзади эмблему "опель" вздулся хром (по гарантии). Этой зимой долил антифриза (~400 мл.) больше ничего не делал.
При покупке сравнивал с:
Мондео, Аккорд, Пассат, пассат СС (б/у), лексус is250 (б/у), infiniti g25 (б/у), мазда 6, ниссан теана, subaru legacy, шкоду суперб не смотрел ввиду их убогого внешнего вида (хотя оптимально он тоже нравился). Б/у рассматривал 1–2 года и до 50к пробега, но забил за такие деньги брать б/у да и угоняемые очень. В общем все, что влазило в бюджет~ 1.3 млн.
Opel Insignia Business Edition как нельзя лучше вписывалась в бюджет, да еще и удовлетворяла всем потребностям по начинке, была самая богатая в принципе, при этом не овощная, что хоть и имело небольшое, но все же значение. Ах да, рассматривал сборку именно в Германии/Японии (разница есть все же). Не рассматривал французские, они меня бесят внешним видом (простите), не смотрел корейцев, так как не доверяю им. Ах да, смотрел еще кадиллак CTS, но вписывался только в б/у, потому не взял, а не еще налог конский на его лошадок, а тут все же 160 лс. А на дизель есть чип до 215 л.с и 435Нм с гарантией и всеми делами :)
В этой комплектации нет полного привода, да и не будет, хотя я заплатил бы и за подвеску Flex Ride тоже, но это лирика. Не очень то и нужно :)
В ней все круто! Ну вот вообще не нашел к чем придраться, ну так вот чтоб бесило. Дорабатывать конечно можно, например: обогрев сидух для задних пассажиров, подогрев руля уже добавили в MY2012, подогрев дворников.
Остальное как у всех Insignia :) Буду постепенно дополнять отзыв.

нормальное фото :)

красивая тачка

Рубцовск
Ни фа-отзыв!ДИЗЕЛЬ!..........тогд а понятно.-1
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Да Опель молодцы, Инсигния получилась что надо 5+

Классная машина! Я то знаю!
п.с. кратко и по делу!

А я бы взял Инфинити G25. Уж намного лучше этого Опеля, пусть и 2-х годичная.

Еще бы фото "человеческое".

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199136
Какова цена ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

че то лучшая машина по мнению автора потребовала каких то замен за 23000 км пробега за год
Porsсhe еще не GT-R

ну..... на вкус и цвет.... как говориться.... Отчет нормальный, автору +. Я бы взял уж лучше бу но классом повыше.

В нашем веке краткость уже не является сестрой таланта!
Ну можно же поподробнее и сравнение с бензином.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

фотки кинь!а так авто интересный,
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Химки
господа, все будет. Я ж зарегистрировался 5 минут как да и время рабочее :)
Мой отзыв: Opel Insignia 2010
LTZ

Новый Уренгой
лучше бы взял такого, только 2.0L 220л.с. турбо. На*ера тебе этот дизель.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

ни че такая ) 5

Хорош

nvig74:
А я бы взял Инфинити G25. Уж намного лучше этого Опеля, пусть и 2-х годичная.

LTZ:
лучше бы взял такого, только 2.0L 220л.с. турбо. На*ера тебе этот дизель.
нет не лучше, дизель жрет меньше, прет также, на*рена мне бензин?

зеленогорск
интересная машина, еще и дизель..автор, пиши еще, как динамика и все такое..Имхо Суперб побогаче была..

klyukin:
Богаче чем? У Инсигнии есть опции, которых у Супреба не будет никогда (адаптивный свет, помощь при трогании в гору, адаптивня подвеска флекс-райд)

Чем же она "намного лучше"? Ниссан он и есть ниссан, просто в красивой обертке.
А Опель есть Опель, занюханный немец, но зато НЕМЕЦ !

bOoOrangE:
Ололо, за 1161000 руб. у машины, которая выпускалась на тот момент всего второй год целых две замены по гарантии!нет не лучше, дизель жрет меньше, прет также, на*рена мне бензин?

да и не едет она как бензин))
А с этим согласен. Динамика не та, больше полутора секунд разница в пользу турбобензинки. Зато у дизеля расход попроще)

"В ней все круто! "

Значит автор не имеет представления что такое "круто".

да и не едет она как бензин))
разгон до 60 одинаков, дальше уходит вперед за счет лошадок, выигрыш минимален, одинаково 350 Nm и там и там, до 100 с места разгоняться необходимости вроде нет, при желании можно чипануть за несчастные 300 евро и получить 220 лс и 435 Nm.

да вон 2 литра турбо 220 лошадок момент 350 , дизель отдохнет )
ты не прав у дизеля тот же момент бееее, разница только с 60 -100 за счет лошадок есть, до 60 едут одинаково.

ну тогда славно ))

ГондурОссия
Но в принципе: "Opel. Wir lieben autos"!

и еще 400 мл антифриза так случайно долилось за год
А что удивительного? Я на супер надёжных Камри в 40-х кузовах доливал и жидкости ГУР и антифризы, с той разницей, что под капот Камри надо было периодически заглядывать, а Инсигния выведет сообщение на дисплей о низком уровне жидкости и необходимости долива без заглядывания под капот.
Так вот!

vladi23:
Ну можно же поподробнее и сравнение с бензином.

kovalex32:
Насчет Суперба та чо-то попутал. На них есть все, кроме адаптивной подвески.

Нравится.

А если автор не ездил на бензиновой? Каких сравнений можно хотеть?
Вот тоже иногда это удивляет.

LTZ

Новый Уренгой
bOoOrangE:
прет также, на*рена мне бензин?
Прёт также?

Зажигалка едет так - 7.8сек до 100км/ч + максималка составляет 240км/ч при 220лс.
Твой дизелёк у которого если я не ошибаюсь 160л.с. едет так - до 100км/ч 9.6сек и с максимальной скоростью 215км/ч, что ты мне зубы заговариваешь? Стоят эти комплектации примерно одинакого, просто ты во время покупке о РАСХОДЕ думал.
Бедный, 2.0L турбо наверно бы все твои запасы бенза жожрал, у нас прям солярка идеальная еще. Чем ты думал когда брал. Машина очень хороша, таже платформа что и у нового Шевроле Малибу, но вот с движком ты ошибся конечно. Пару копеек в кармане, зато не едет и через леток 5 на сто будет стоять. А вот бенз 2.0 очень резвый для своей цены и своего класса. Аккорды всякие мазды 6 камри 2.4 позади оставит.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Sanek77:
Насчет Суперба та чо-то попутал. На них есть все, кроме адаптивной подвески.
Вот такой свет у Инсигнии
«Умные» поворотные биксеноновые фары AFL+ (Adaptive Front Light).

1. Ближний свет для просёлочных дорог (работает на скоростях от 50 до 100 км/ч). В этом случае фары дают более широкий световой пучок.

2. Поворотный свет. Работает на скорости свыше 40 км/ч. Угол поворота фар — до 15 градусов.

3. Автоматический дальний свет сам переключается на ближний, если встроенная камера заметила поблизости другие едущие автомобили в попутном или встречном направлении.

4. Ближний свет для плохой погоды (активируется при срабатывании датчика дождя). В этом случае мощность правой фары возрастает, а левой, наоборот, снижается.

5. «Дневной свет». Дневные ходовые огни в передних фарах светят с достаточной яркостью и потре***ют минимум энергии.

6. Ближний свет для трассы включается на скорости выше 100 км/ч, если нет риска ослепления встречных водителей. Мощность фар увеличивается, а дальность пучка возрастает до 140 метров.

7. Ближний свет для города. При скорости менее 50 км/ч световой пучок становится шире.

8. На скорости менее 30 км/ч фары разворачиваются на 8 градусов в сторону обочин.

9. Поворотный свет для дворов и парковок. На скорости менее 40 км/ч при повороте руля в фаре загорается дополнительная боковая секция.

Что-то не припомню, чтобы у Шкоды свет ещё и от погоды зависел, такое пошло на Ауди...

малибу как всегда жгет )))))))))))))

Вот фото режимов света

Здесь гонщики собрались?
Вам в другую ветку "всяких чиповок и разгонов". Здесь автор описал свою машину и своё мнение о ней. Дизель?,-бензин?, - успокойтесь! Что есть то есть. Хозяину нравится - ни гвоздя ни жезла!

Черноморск
PredatorM:
закройся и не трогай меня
Иди уроки делай, а не за компом сиди.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Дизель бензин - по выбору стреляющего! И те и другие найдут массу минусов как у дизельного двига, так и у бензинки.

PredatorM:
малибу как всегда жгет )))))))))))))
Да не вроде вполне здравые мысли толкает.

Ну и что за горе???
Кроилово ведёт к попадалову тчк

А где фото салона ? и фото с с других сторон

достойный автомобиль!) современные евро-дизели ой как хороши по своим характеристиками
и правильный выбор - новое есть новое, это в любом случае кайфово, а отдавать за б/у из под чьей-то задницы миллион с лишним - я бы не стал ИМХО

Жду комментариев.

Вот фото режимов света
1, 3, 4. Чем дорожные условия отличаются?

romak:
1, 3, 4. Чем дорожные условия отличаются?

Если внимательно читать, то отличаются вообще-то!

Волгоград
Опупеный цвет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!5 .
Ляпота !!.

Тобольск
Красивая,мне нравится!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Нижний Тагил
С периди классная. А вот задница не очень у нее нравиться. Какая та сплющенная =(
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Половина камментов стёрта). Спасибо модераторы.
Но я ещё раз отвечу такому камменту, стёртому, кстати
PredatorM:
А Опель есть Опель, занюханный немец, но зато НЕМЕЦ !
То же самое можно сказать про вашу машину, ведь хороший японец это Лексус, Инфинити, Акура, и родные праворульные, а у вас для успокоения, зато японец)

Россия
Красивый цвет,авто на пять)))))))))))

Интересная машинка! Как себя дизель ведет с нашей солярой?

Сергей Кос:
Интересная машинка! Как себя дизель ведет с нашей солярой?
Спасибо! Это все легенды из 90х, солярки уже давно нет, осталось только диз. топливо. :)
Заливал на "Лукойле" (евро 5), пару раз заливал с опаской на "ТНК" (ничего не изменилось, ведь этож евро 4), заливал и на ГАЗПРОМе (евро 3), ну случилось так бак опустел совсем, мотался весь день, залил (тут недавно) на ближайшей в общем. Оказалось на следующее утро, что на улице -29 и половина соседей (бензиновых) вовсе не завелось, я шел к ней с подозрением, мысленно проклиная предстоящий день и холод. Но все обошлось, завелась с пол пинка, с первого раза. Честно говоря, это больше выдуманная проблема. Пока владел бензиновыми читал и искал заправки с хорошим 95-98 бензом, многие "ослиной мочой" барыжат, даже спец сайты есть (!) с рейтингами заправок, чтобы найти нормлаьный 95, а вот такого ада (в Москве как минимум) с дизелем я не видел. По началу конечно прислушивался к советам бывалых, но вот пока ни одного случая с дизелем не было.

LTZ:
Прёт также?
Эти показатели скорости и времени ничего мне не говорят. Бесполезные цифры. На максималке даже стритсракеры если раз в пол года погоняют и то хорошо, разгон до 100 за 7,8 или за 10 сек в городе это бред вообще сивой кобылы, при том, что в РФ пол года зима. Зналиб вы меня по лучше, то поняли что у меня семья и мне не до гонок совсем, важен был комфорт. А почитали бы сколько в тот год полетело турбин и сорывны отпуска (на бензиновых), то не советовали бы ерунды. На спор оставлю камрюхи и мазды и аккорды (да хоть type S) позади хоть завтра. Почитай еще раз форум клубный и проблемы бензиновых, потом расскажи мне, что я ошибся и проездил все время без проблем. В РФ кстати, бензин не лучше дизеля. даже хуже я бы сказал. Вот так :)

bOoOrangE:
Спасибо за подробный ответ). Сам в будущем планирую на дизель пересесть. Кстати в Химках тестил пежо 508 дизель. О-очень понравилось. Теперь собираю инфу по производителям, представившие дизель у нас)). Удачи в эксплуатации)

Сергей Кос:
508 Красивая, новенькая. Хороший конкурент в Д классе. Благодарю и желаю, чтобы муки выбора быстрее закончились :)

Инсигния вообще огонь ! Вот мы думаем стоит ли брать лифтбек как на октавии или все же седан ? И какие плюсы есть и минусы ??

Сосняк
Красивый автомобиль, внешне очень нравиться, больше ничего сказать не могу, ездить пока не довелось. Себе взял бы суперба, по фаршу есть все что нужно, а вот столько пространства для задних пассажиров и объем багажника у одноклассников еще поискать.

С экраном, конечно, богаче смотриться!

kovalex32:
С экраном, конечно, богаче смотриться!
Безусловно, но есть одно но вот смысл этого экрана ?? навигация плохая, единственный плюс это он dvd диски проигрывать может и мультимедия более-менее, и по моему экран не экран один фиг. Вы что на экране ездить будете ) главное что под капотом !

ХондUSER:
Суперб это Пассат они на одной платформе делаются и кстати суперб дешевше будет и у него есть один громадный плюс это его багажник сделали бы на Инсигнии такой же было бы круто !

Smile for me:
Это больше эстетический момент).
А так можно поставить экран штатного дизайна с хорошей навигацией и камерой заднего вида и мн. др.

Smile for me:
Лифтбэк это типа хэтчбэка? Берите хэтч, если нужен большой багажник, я просто брал в 2010 и тогда хэтчей в комлектации BE не производили еще.

Сообщений: 20376
экстерьер и интерьер шикарны
но вот не верю я в надёжность опелей

Your_dark_side:
экстерье р и интерьер шикарныно вот не верю я в надёжность опелей
купите себе Опель - тогда и убедитесь сами надежные они, или нет) и можно будет не пустословить о "вере")
у меня сейчас есть Опель Астра седан, брал новой в 2008 году, сейчас пробег почти 120т.км - полет отличный, никаких серьезных проблем с машиной не было....да и не предвидится) отличная рабочая лошадь

-ВВП-:
А какие несерьезные проблемы были???

Ma(XXX):
А какие несерьезные проблемы были???
пассажирский стеклоподьемник где-то на 50т.км, подшипник ступицы и стойка на 90т.км - спасибо нашим "отличным" дорогам...(
все заменено по гарантии
в остальном только плановые Т.О

bOoOrangE:
Ну у s500 ценник другой будет )

Но вот самый острый вопрос это выбор авто и у нас 3 варианта:
1)Инсигния
2)Пассат
3)Ix55 или Veracruz
Да автомобили разношерстные особенно веракруз) А а выбор у нас по таким критериям шел: после того как мы в аварии побывали на октавии 2010 года подумали надо брать безопасный авто !
Вот кстати фото октавии

хорошая машина получилась у опелевцев, так держать

Сосняк
[quote=bOoOrangE]у суперба, как говорил много клевых вещей есть и места сзади много, почти е класс, но он все же чаще используется "членовоз", это как купить себе s500 и все будут думать, что ты водила :)[/quot
Надо брать суперб в кузове универсал, таких членовозами не называют.

nvig74:
Это откуда такая чушь, что Опель в германии за машину не считают? Хотя так говорят те кто на Опелях не ездит да и в Европе врядли бывал. Опель-прекрасная машина! Сам ездил (на двух) и знаю! А если сравнивать Глории инфинити - то им до опеля очень далеко. Достаточно проехать на машине и все станет ясно. Даже в премиальных машинах шумка слабая. Хотя Инфинити не с опелем надо сравнивать. Это премиальная марка и если сравнивать то хотя бы с Ауди, так тут вообще без вариантов.

ха ха как всегда один аргумент ШУМКА , бгггггг

nvig74:
Я работаю в РФ последние 5 лет, до этого жил в Германии, регулярно езжу туда к родителям, и Вы мне рассказываете, что и как в Германии? Да не смешите мои тапочки они итак смешные! Москвича в РФ давно не производят, сравнение не корректно. В Германии уже 4 марки представительского класса в премиум сегменте идет борьба гигантов мирового автопрома, и там ни один японец им не конкурент даже близко. А Опель отлично занимает свою нишу и не лезет в этот класс. Я выбирал G25, морально устаревшая, внутри тот же ниссан, атмосферные двигатели, внешний вид замыленный, кредитовозка, люди с деньгами их не берут как правило. Угоняемые просто жесть, половина предложенией б/у были после угона, когда смотрел их. Страховки дорогие, тормоза плохие. У Ниссана хорошие машины без спору, у меня была Primera 2006, служила отлчиненько, не вижу смысла обсуждать Infinity, которая дороже Opel на 500 тысяч в схожей комплектации.

Химки
[quote=ХондUSER][quote=bOoOran gE]у суперба, как говорил много клевых вещей есть и места сзади много, почти е класс, но он все же чаще используется "членовоз", это как купить себе s500 и все будут думать, что ты водила :)[/quot
Надо брать суперб в кузове универсал, таких членовозами не называют.[/quote]
У зам. директора служебная как раз универсал :) не хотел я универсал, в Москве итак не протолкнешься, еще на катафалке такой разъезжать на работу.

ха ха как всегда один аргумент ШУМКА , бгггггг
Ну не только шумка естественно. Но извините - если машина метит в премиум а шумку либо не делает либо не умеет делать, тогда какой это нахрен премиум?. И потом пркатитесь на инсигнии и на камри... Тут даже доказывать не надо. Сразу все понятно станет. Камри стоит таких денег, благодаря маркетологам. А европейцы постоянно трудятся и усовершенствуют автомобили. Как я это вижу!

bOoOrangE:
У Ниссан Fuga (Инфинити G) замыленная внешность? Люди с деньгами их не берут? Интересный аргумент... Я не знал, что у тебя нет своего мнения. Прости, не ожидал. Хотя, если человек не состоялся, а имеет только деньги - то да, мнение свое у него откуда? Но это так, риторика... Что до поколения двигателей, то у Ниссана с двигатели VQ NEODD считаются образцами надежности. Именно ими и оснащаются последние модели Ниссанов бизнес-класса. Правда, Инсигния совсем не бизнес-класс, тут я погорячился. Аккурат переросток в плане мощности и недомерок в плане комфорта. Нечто средне-непонятное. Ладно, я привык общаться с людьми с собственной точкой зрения, пардон еще раз. Взрослей, потом будем говорить

nvig74:
Ниссан он и есть ниссан? Хорошо. Не буду говорить за то, что Опель в Германии за машину не считают. Ну как в России - Москвич. Не буду. Разве в линейке Опель есть машины бизнес-класса? Представительского? У Ниссана - есть. Та же Глория, тот же Цедрик, та же Инфинити. Чем лучше? Ну посиди в G25 или в G35 (я специально беру одноклассников этого Опеля) - потом сам решишь. Я вот, к примеру, сидел. Опель разродился наконец хоть чем-то похожим на автомобиль. А у Ниссана все машины - шедевры надежности и комфорта. Вот и вся разница
У Ниссана - шедевры? Урод Патрол, на любителя Х-Трейл, Мурано - тоже на любителя, Теана - да всё на любителя вобщем). У Инфинити - там да, шедевры. А насчёт в Германии Опель не машина - это кто, немцы в личной беседе за рюмкой шнапса признались?)))))) Не смешите. Более опрометчивого суждения, ни чем не подтверждённого я не читал, круче только "я бы Марка взял)))))" В Германии сейчас в кклассе Д борьба между Пассатом и Инсигнией. Так вот!. А вот вам на затравку тест с НЕМЕЦКОГО сайта, где Инсигния обставила Вольво, Форд и маститых БМВ с Мерсом, проиграв в общем зачёте только Ауди. Думаю без перевода будет понятно. если нет переводчик Гугл вам в помощь)))))))) Тест http://www.autozeitung.de/auto-vergleichstest/mittelklasse-n euer-volvo-s60-im-ersten-vergleich/gesamtbewertung

kovalex32:
Я могу ошибаться, но в прошлом году, титул "автомобиль года", достался, кажется, Инсигнии!

nvig74:
Замыленная донельзя фиников по москве как фокусов. Какого своего мнения? Их дох.. В Москве и они угоняемые очень, как и лексы is250, ну и g25 самый дешевый финик в линейке, более менее состоятельные берут мки 37 минимум. Да люди состоятельные не мечтают о финике, он никакой ничем не лучше одноклассников, обычный атмосферник, разве только музыка bose. Остальную желчь даже комментировать не хочу, взрослейте и приходите снова, поговорим на равных;)
Пару дней назад катался на тесте 2.8 турбо,естественно остался под впечатлением. Но кога в автосалоне заглянул под капот инсигнии-немного разочаровался. Дело в том,что проводка была раскинута безобразно,вместо положеной гафрированной трубки провода были очень не аккуратно скручены черной х/б изолентой,это мало того-один из жгутов пролегал прямо по двигателю и на него был одет кусок толстой резиновой трубы,видимо для того,чтобы не грелся.

Хороший авто, у самого такой дизельный, BE cosmo, только сарай black piano. Я у ковалекса32 в его отзыве ещё о машинке распрашивал, после этого и взял. Добротный, комфортный автомобиль, который при весе почти 2 тонны кушает в городе 10-11 литров дизелька, а на трассе 5.5-6 литров. Для семьи и путешествий то что надо.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Татарин*:
О как! А я и не знал о пополнении рядов наших! Поздравляю!

Татарин*:
Отзыв не забудь катануть:)

Спасибо! На клубном форуме я уже вовсю влился. А тут для отзыва надо фото нормальных сделать, как только распогодится, так сразу.

О чем тут спор то идет??? Как всегда люди на япономатерных машинах завидуя нормальным людям на немцах пытаются хотя как то прыгнуть выше головы и крикнуть инфодристнянити??? или может лексусосранити??? сидити в них и не воняйте в обсуждениях автомобилей (а не машин типа ваших)!!!
Ну а человеку что расстроен что взял суперб а не инсигнию - остается только сказать, что суперб тоже очень достойный автомобиль абсолютно одинаковый и ровный с инсигнией!!! только коробка ДСГ получше будет!
Ростов-на-дону
привет друзья у меня вопрос,у меня встал вопрос выбора машины ценой до 900000 но не больше 2-х леток и с маленким пробего, выбор пал между опелем инсигния 2 литра турбо бензин либо теана,что можете про них сказать,или может что нибудь другое на выбор?

карен 1:
Смотри и выбирай:). Инфы уже мильён про машины. Я тебе Инсигнию рекомендую:)

Не вспомните случаем какой был расход авто при первых двух тыс. пробега?

Магнитогорск
atpkms:
Вроде-взрослый человек-а пишите как малолетка какая то.Что ещё за выкрики типа-"...люди на япономатерных машинах завидуя нормальным людям на немцах"???
Или "инфодристянити и лексусосранити"??
С каких это пор владельцы японских премиум марок стали завидовать владельцам самой дешёвой немецкой марки?Опель всегда был гораздо ниже большой немецкой тройки и никогда не претендовал на премиум сегмент-чему завидовать?Не спорю-наверное,Инсигния-хороша я машина-но зачем другие то нормальные машины опускать?У каждой марки есть неплохие модели-кому то одно по нраву,кому то другое-это дело выбора каждого.Потому-глупо навязывать своё мнение.
Умейте вежливо общаться и уважать выбор других людей-умней казаться будете.
Р.S.:сам владелец японца,но присматриваю Суперба-поскольку меняются приоритеты-становится важнее практичность машины.Раньше важнее была неординарная внешность.
Всем удачи на дорогах))
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
Отличный авто! Владею таким дизелем 4 месяца. Одно нарекание - в Москве радио (родное) ловит без помех только одну станцию. Пока это ВСЁ. Полностью согласен с автором.

Магнитогорск
Скажите-расход реально 10 литров на сотню? не многовато ли для дизеля?Задумался бы о такой-но расход...

из отзыва: Салон: Приятный, удобный, эргономичный, просторный.
____________________________
При каком весе и росте человека салон опеля-исигнии становиться просторным?

Roma Skyline:
Это больше, от манеры вождения зависит
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

kovalex32:

Ну не надо так фанатично. Ниссан делает хорошие машины, но все разные. Сейчас стоим перед выбором машины для жены, да так чтобы я тоже мог рассекать. От Тигуана жена напрочь отказалась. В конце решили брать новую и седан. Тестировали Теану. Не впечатлил. Было ощущуение дешевости во всем - пластик, кожа, краска. Машина мягкая и вальяжная - не погонять. Но не то. Посидел сегодня в Инсигнии. Переднеприводный BE 2.0 турбо бензин. Вполне себе ничего, резво. Наверное будем брать 2.0 Т дизель 4х4 BE Premium. Насчет подогрева руля не знаю, но единственная машина с полным приводом c хорошей комплектацией, включая Infity audio. (Слаб я на хорошую музыку в машине.) Вторая машине в семье - Opel Vectra. Как раз, последний выпуск, перед заменой на Инсигнию. Бали не новую. За два года эксплуатации плановые ТО и замена опорных подшипников передних стоек и тормозные колодки по кругу. И ВСЕ!!! (Перегоревшая лампочка освещения номера не в счет) И все это с работой за 21 тыщу у официалов. Халява! На Вольво XC90 одно боковое зеркало заднего вида без BLIS - 24 тысячи. (сперли с машины недавно, и узнал) Так что. по опыту - машина очень надежная. Как купим - отпишусь.

Nastika:
Пардон за опячятки - сынишка над клавиатурой отверткой поработал. Некоторые кнопки залипают. :(

самара
хотел бы узнать, ты не чиповал свой дизель??? и кто нибудь чиповал его вообще? расход увеличивается или нет, как ведет себя? ну и другие мелочи...
по поводу двигателя бензина и дизеля, это разные машины вообще...бензин вообще зажигалка... но брать думаю дизель... вот по этому и интересуюсь про чиповку...)))

нефтеюганск
напиши пожал сколько расход в городе и на трассе и при какой скорости?

Спасибо за такой информативный отзыв, сам присматриваюсь к такой же красавице, вам желаю хороших дорог и радости от покупки автомобиля.
У меня на работе коллега купил точно такую же комплектацию , цвет правда другой, я вообще как то на Опель не засматривался.....а тут увидел и не удержался просто , прокатились....очень приятные впечатления от динамики автомобиля, все понравилось, да немного занижена крыша для второго ряда...ну собственно не критично , в остальном это очень большой рывок к прогрессу, порадовал расход....просто не ожидал.
А насчет злопыхателей , забейте на них...на работе новой Инсигнией особенно ярко возмущались владельцы полудохлых кашкаев с двиглом 1,6 ( новые машины) и любители BMW с "хорошим годом выдержки" , причем все злопыхания касались именно выбора дизеля....и это все исходило от владельцев бензиновых автомобилей))))))
По поводу Германии и того что опель там за машину не считают - полный бред, обучался в Берлине какое то время , пообщался с людьми (Работники компании Сименс, от менеджера средней руки до простого рабочего-сборщика ), наличие дорогого автомобиля у человека - это не показатель, реально состоятельным считают человека имеющего собственное жилье....все остальное это понты ( так важные для россиянина ) , так для примера на самом Сименсе в качестве служебных автомобилей используют Фокусы......сам бы не видел служебную стоянку не поверил., на вопрос почему не BMW или AUDI , ответ просто сразил...они дорогие в обслуживании , а для выполнения служебных обязанностей вполне достаточно Форда....и это касается всей организации работ на предприятии - никаких излишеств, только самое необходимое....
Сам езжу на Авенсисе II , до этого была Мазда 323F, поэтому никого не агитирую за Инсигнию, но объективно машина выглядит достойно и интересно, и едет при этом вполне приятно.
Автору отзыва только положительных эмоций и максимум удовольствия от автомобиля.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

По поводу дизеля. У меня была астра из германии пригоняли, 1,3 cdti, на ней пробег был 163000 когда в россию пришла, я еще сотню наездил до 260 000, маслецо менял через 7,5-8 тыс и все фильтра включая топливный и все норм с тачкой. Могу сказать что на дизеле комфортно ездить потому что он тянет на низах и крутить его более 3 тысяч оборотов не имело смысла на этом двигателе, рабочий диапозон был до 2,5 тыс. Причем была 6 ступка механика, 90 л.с а крутящий момент 200. И не важно было подьем в гору или нет, она и на 80 км на 5 передаче разгонялась в крутой подьем и это при таких слабых характеристиках. Я считаю что на дизелях турбина живет дольше. Недавно залазил на аукцонный сайт в германии, так вообще в шоке, бензиновые машины редкость, такое ощущение что вся германия на дизелях ездит, всетаки они борцы за экологию, а дизель хоть и воняет, но он экологичнее и экономичнее. Вывод напрашивается что немнцы большее внимание дизелям уделяют. Сам подумываю о дизельном немце, только что нибудь с 2мя литрами чтобы помощнее была, этого мне будет достаточно. Да кстати о расходе, на астре бак был 52 литра на 1000 км хватало точно, бортовой показывал по трассе 4,5 в городе в пробках максимальный был 6,8 зимой. Всем удачи и не бойтесь брать дизель, заправляйтесь на проверенных заправках и меняйте почаще масло с фильтрами.

Владимир
Лысьва
bOoOrangE:
Вот кто смешит Ваши тапки, так Вы сами... А как же поговорка самих немцев - любая машина после трех лет становится Опелем... Это так к слову. С 88 года по сей день в личном пользовании изъездил 24 авто, в большинстве японцы. Были Бэшки, ауди, масло жрут как голодные (коммерческая фишка и не более) Последние года немецкий автопром, не говоря уже о его российских филиалах, в качестве упало в разы. Вернемся к Опелю. Что можно сказать в отзыве, отъездив на ней с нуля и до конца гарантии... Да ни чего. Одни впечатления. Так и отзывы соответственные, все одинаковые. Скажу, что хоть какой навороченный Опель сравнивать с той же Хондой Аккорд, тоже тапки смешить. Почему, да хоть бы потому, что Хонда производится только в трех странах.

здравствуете,скажите а магнитола у вас CD-300?

Продажа Opel Insignia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния