Отзыв автовладельца Opel Insignia 2012

Год выпуска: 2012
Название: космо
Цвет кузова: Махагон - Коричневый перламутровый
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 1.6 турбо 180 л.с.
Предисловие.
Всем привет. Вот решил поделиться первыми впечатлениями от покупки и эксплуатации данного авто.
До этого владел Опель Астра Ф караван 1993г.в. Автомобиль был настоящей рабочей лошадкой и прекрасного себя зарекомендовал. Весь ремонт, кроме покраски, в авто делал сам. Даже двигатель сам перебирал. После владел Волгой Сайбер. Покупка волги была необходимостью, так как в астру мне въехали в бочину и авто пришлось менять. По волге нареканий нет, но продал сразу же как погасил кредит. Авто конечно хороший, но как то не лежала к нему душа. И так через год после покупки Сайбера стал задумываться о покупке другого авто. Пошли для жены покупать Шевроле круз, и там я увидел её. Синька в кузове универсал. Сел посидел, пока жена оформляла бумаги, и понял, что она будет следующей. Пришел домой, погуглил, ценник в интересующей комплектации переваливал за 1.2 ляма. Походил посмотрел другие авто.....Список был следующий.
1. Опель инсигния
2. Фольксваген пассат
3. Ауди А4
4. Вольво хс70
5. Мерс С-класса
6. БМВ 3
7. Субару Аутбэк или Форестер
8. Хонда аккорд
При первичном пробеге по салонам сразу же отпало много вариантов. Мерс и бмв очень маленькие. У Субару откровенно убогий салон, ну на мой взгляд. Аккорд не понравился салоном, но против него ничего не имею,просто не моё. Остались Ауди, Вольво, Опель и ФВ. Выбирал долго. ФВ отпал только потому, что у отца Б6. Машина классная, но Б7 не сильно отличается. Сначала выбор пал на Вольво. Ну вообще всем понравился, но ценник кусался.....даже без ПП сумма переваливала за 1.5 ляма. С Ауди ситуация чуть получше. Очень долго думал. В схожих комплектациях получалось, что Опель дешевле обоих почти на 300тыров. Еще раз прошелся по салонам и понял, что до Ауди и Вольво нужно просто дорасти.....Купить можно, но содержать уже накладно. Поэтому решил, беру Опель. И так в мае досрочно закрываю кредит и иду заказывать Опель.
Прихожу в салон и удивляюсь. Мою комплектацию ждать 6 месяцев. Заталкал в машину почти все. Коричневый универсал с бежевым салоном, двигатель 1.6 турбо на механике 180 коней, максимальная комплектация плюс все "самое необходимое". Би-ксенон, ассистент парковки, аудио система инфинити(11 динамиков), автономный отопитель, розетка 220вольт в салоне, навигация нави 600, 18 диски.За все 1.2ляма по прайсу, заказываю машину, подписавыю бумаги, прихожу домой и тут...... читаю на форуме, что грядет смена модельного года....думаю ну попал.....заказы застопорят, да и вообще мало ли чего.Ну и с такими мыслями поехал отдыхать. Приезжаю с отдыха, звоню манагеру и удивляюсь.......машина прошла все проверки и уже на конвеере....а прошло всего 4 недели. Так же нахожу темки про изменения в новом модельном году. добавили пару цветов, подогрев руля, ну и еще кое что по мелочам))) это улыбнуло))))))
Спустя 4 месяца, вместо 6, привозят мою машинку. Я был просто в шоке....... в салоне пластик в тон кузова,коричневатый, с бежевым салоном вообще класс. Пришло все как заказывал,никаких нареканий. Отдельно спасибо манагеру...толковый парень, сделал все чётко.
Теперь, что касается авто.
Машина классная. двигатель хоть 1.6 турбо, при весе 1800 кг без нагрузки, едет достойно. Я думал будет тупить. Всеми системами пользоваться удобно. Ассистент парковки порадовал, и даже очень. Ставит машину в такую дырку, куда бы сам не рискнул никогда. Би-ксенон вообще сказка....больше сказать нечего. На ходу машина довольна приятна, подвеска собрана, крены минимальны. Кто то говорит, что она жестковата, может и так, но меня это не раздражает. я списываю это на 18 диски. Едет достаточно плавно, ухабы и стыки чувствуются, но не раздражают. Причем это касается как маленьких, так и больших неровностей. Подвеску не пробивало пока, как бы не старался. Сразу говорю, спецом машину в ямы не закидываю, с горок не прыгаю, чтобы найти максимум в подвеске....обычная эксплуатация, без фанатизма и насилования машины. Косяков пока не нашел. Музыка в машине играет очень достойно. ДИнамика у машины приличная. Нажал, машина поехала, но первые две передачи очень короткие. Зато с 3й можно поехать быстро. Я покупал машину как достаточно большой семейный универсал и ставить рекорды скорости не собирался, а вот зато расход меня радует. На 4 передаче при скорости 60-65 кмч авто кушает примерно 5л. на 100км. 80 на 5й уже около 6л. средний расход пока держится на 11.5 литров. езжу только по городу. После обкатки думаю будет в районе 10л. Сейчас думаю о приобретении зимней резины 17 радиуса, вместе с дисками. Диски OPL11, резина бриджстоун рево гз. стояла такая на волге,резиной очень доволен.
Общее впечатление от машины отличное. Покупкой очень доволен. По мере появления каких то нюансов буду писать дополнение.

Вот уже почти месяц я каждый день с большим удовольствие подхожу к своей машине. И с каждым днем она меня радует все больше и больше. На ходу машинка хороша. Расход держится в районе 11.5 литров при средней скорости 28 км/ч, что я думаю вполне нормально для почти 2 тонной машины. Сильно педальку не давлю, да и не хочется если честно. Езжу только по городу. Бежевый салон пока не подпортился под Питерскими дождями. Выскочил 1 маленький косячок. В одних и тех же местах выключалась система навигации, все решилось банальной перепрошивкой за полчаса у дилера....

Ну вот и пришла весна)

Зимой машинка показала себя очень неплохо) Заводилась в любой мороз, салон греется быстро, никаких нареканий нет. Всю зиму очень радовали подогревы) Сидушки жарили прилично, очень порадовали режимы прогрева. Можно было разогреть сидуху на самом сильном и дальше ехать на самом слабом, тепло но не жарко. Просто не представляю как я раньше жил без подогрева руля) "Высокий" дорожный просвет в 160 мм радовал) проезжал везде где было нужно. Омывайка расходовалась очень экономно. Форсунки не замерзали почти никогда....

И так.

Машина хорошо показала себя за время зимы. 2ух тонный сарай продавливал любую кашу на дороге и ни разу не застрял. За что ему отдельный респект. Всю зиму он возил меня в тепле кушая всего 12л100км, чем меня очень радовал. Салон прогревался быстро, заводилась она в любые морозы с полтычка. никаких болезней типа кнопки багажника или глючного парктроника слава богу не было.

Из минусов только то, что супруга не смогла выехать и окея и помяла заднее крыло. Сделали быстро и красиво по страховке. И порвался выпускной шланг системы охлаждения....

BMW X5, 2007

Отличная машина! Красота.5+

qutaisi
УНИЛЬНАЯ

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Променять А4 на такой сарай не самое удачное решение.

Якутск
единственное что нравиться в этой машине - ямочка на передней двери :)

Raccoon City
avto002:
Отличная машина! Красота.5+Но если была бы возможность ,личо я бы присмотрелся бы все таки к мерсу...или ауди с пассатом...Все таки эти машины в цене потом теряют меньше всех, в отличии от вольво,опеля и почих выбираемых Вами авто.
какая разница сколько машина теряет в цене - вы же ее покупаете для себя чтобы ездить здесь и сейчас ...
че за рабский менталитет нищебродный все время выглядывать и жить с оглядкой на ценность вещи через несколько лет ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !

алтай
был на тест драйве такой двухлитровой ( только седан кузов ). Смотрел максималку комплектацию под себя. 2.8 двиг, 4вд. на сколько помню больше 300 лошадей. Машина неожиданно понравилась. Если убрать шильдики опеля- можно подумать , что МБ ))). ну а так- не знаю. Может и правда хорошие машины стали.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005

У немцев есть поговорка. Любой авто рано или поздно превращается в опель.
Сомневаюсь что эта поговорка немцев....

1800 кг без нагрузки??? Ипсум 2.4 - 1435 кг!!! Она из чугуна наверное.

хороша, очень стильно выглядит и прет будь здоров.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

NEMESIS:

выглядит неплохо
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Эталонное авто?

2:5090/24
Хороший - красивый и новый универсал!

на пятой фотке Ревва?
Mazda Capella, 99, FS 2.0, 140, 4WD, GFER, silver, АКП
sa.

сибирь
Mr.Dimon:
баян, А вы знаете историю этой поговорки?Так вот, к сведению: в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники. В 1936 году из-за нехватки металла, чтобы не встал конвейер, концерн Опель первым разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, для переплавки металла для производства новых автомобилей Опель. Также утилизация давала скидки на приобретение новых автомобилей данной марки. Это позволило выжить концерну в столь нелёгкое для страны время.Вот отсюда и бытует у немцев мнение — что любой автомобиль когда-то становится Опелем. А не то что думают некоторые невежды о марке Опель…
Потом поговорку в 1990 годах вспомнили (когда опель переживал определенные трудности и его автомобили не отличались надежностью), соотвественно уже в несколько ином контексте. Но после после покупки опеля в начале 2000-х "GM", поговорка абсолютно не актуальна.

Отличный авто! Автор дополняй!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

У немцев есть поговорка. Любой авто рано или поздно превращается в опель.
а у американцев другая нет денег купи форда

sa.:
ну насколько я знаю GM купила опеля 1929 году

хороша

Достойный выбор!
Поздравляю с покупкой, авто очень красивое, цвет тоже подходит. Дополняй отзыв!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
sa.

сибирь
ну насколько я знаю GM купила опеля 1929 году
пардон, выложил непровереную информацию))) но в 2001 году действительно у GM произошли серьезные изменения, в первую очередь в мозгах производителя)))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Из Опелей больше всех данный аппарат нравится,тоесть Opel Insignia. И я думаю что не коректно афтору говорить что типо лутшеб Мерина или Ауди брал,думаю ему видней.
Афтору удачи !!! Дополняй по мере возможности.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Машина симпатичная, современная. Автору респект и поздравления!
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)

новосибирск
вообще есть только один миф что тойота не ломается и в России в это верят ломается все рано или поздно а при покупке нужно испытывать кайф от автомобиля а не думать как его продавать через три года

новосибирск
вот интересно у последних опелей на климате нет обдува стекло + ноги как решается вопрос стекло запотевшие или ноги мерзнут ? кто знает

РАТЭК:
Вот к сожалению наши цены, доходы, невыгодные кредиты и борзые дилеры заставляют народ думать не о себе, когда покупают новую машину, а о том дяде которому они ее будут продавать

NEW-KUZNЯ-KRDAR
Андрей 38:
хороша, очень стильно выглядит и прет будь здоров.
Выглядит на 5,но жрёт на все 6 баллов,и далеко не 92 бензина!Такие авто немцы поставляют в развивающиеся страны,типа для папуасов,они мол всё схавают.Машина проблемотичная,особенно электроника.Как немцы говорят своим чадам:"Будешь плохо учится.купим тебе ОПЕЛЬ".Удачи!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H

lvp62:
жрёт на все 6 баллов,и далеко не 92 бензина!
При таком весе авто, такой расход - рекордно минимален! О каком таком "жрет" вообще можно говорить? Расход чуть больше приуса!
lvp62:
Я себя и свою страну не считаю папуасской, сами немцы кстати тоже, ибо прекрасно помнят пиннок под зад, который получили в 1945 г. Авто более чем хороший, своих денег точно стоит (похожие авто в подобных комплектациях стоят дороже), так что Ваша критика не в ******у, ни в красную армия.
lvp62:
Коллега катает опеля 2011 года. Пробег двадцатка. Кроме ТО ещё ничего не делал. И в чем тут проблемность, "особенно электроника"?

омск
есть внешнее сходство с ауди. имхо
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
[quote=Ильгизка] ильгизка, как сделать так много красных звездочек?

стопы в багажнике!!!!
а в душе марковод

https://i.drom.ru/reviews/photo... ручник уже не торт))))))

Смотрел такой в салоне в Новосибирске - тоже 1,6 турбо на мехе. Через неделю заехал уже продано! Авто понравился - в салоне удобное, материалы приятные на тактильные ощущения в отличии от многих других современных авто. Хотел проехаться на тест-драйве, но оказалась что тестдрайовскую Инсигнию разбили - жду пока починят! Один из немногих красивых универсалов - динамичный, не грузный! Автору удачи!
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

Опелюги хороши стали мож и сам бы взял но не могу отделотся от слов манагера в европе правда ещё в середине девяностых было , при вхождении в шоурум,- МАШИНУ ПОКУПАТЬ БУДЕТЕ ИЛИ ОПЕЛЯ !!!!!!!!!!!!!
Не в обиду автору, понятно что с тех пор много воды утекло и опелюги теперь почти все прикольные стали, коли корейцев и китайцев брать стали что там про европейки говорить но сидит в мозгу как заноза в ж-е!!!!!!УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!

РАТЭК:
Выбирается каждое направление индивидуально,хоть все включай.У меня на Х3 так же,сначала тоже не вкурил.

У немцев есть поговорка. Любой авто рано или поздно превращается в опель.
Историю этой поговорки погугли и узнаешь почему так шутят немцы. Это только шутка. Опель красавец, катался два месяца на такой пока свою ждал, очень понравился. 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

неужели весит 1800?

Чебоксары
че это за стопы в багажнике ? ...типа если ехать с открытой дверцей ?

У немцев есть поговорка. Любой авто рано или поздно превращается в опель.
Точно не скажу, до войны или после, (гугли сам), когда загнулись многие заводы, на плаву оставался Опель, так вот -по приказу правительства уже готовые авто других марок, переплавляли на металл из которого впоследствии Опель делал военную технику. Оттуда и поговорка.

волод из омска:
ильгизка, как сделать так много красных звездочек?
Надо очень мало работать и много сидеть на форуме, когда будет более 2 тысяч сообщений, появится 5 звездочек (кажется так) :)

это Кузня, брат!
Sergey_999:
че это за стопы в багажнике ? ...типа если ехать с открытой дверцей ?
типа для безопасности ночью;)

очень хорошая вещь, на мой взгляд.

ппц она тяжёлая, как печь кирпичная)))
А вообще конечно едут они приятно с новыми турбомоторами))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

Хороший сарайчик!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

[quote=Ильгизка]Я себя и свою страну не считаю папуасской, сами немцы кстати тоже, ибо прекрасно помнят пиннок под зад, который получили в 1945 г.

в том то и дело, что они помнят совсем другое, например, что это они выиграли войну
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Усинск
C таким двигателем и турбо не долго музыка играть будет :) 100-150 тыщ пробегу и в утиль.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Белгород
Да будет всем известно, что по мнению ADAC опель несколько последних лет, входит в 10ку самых надежных авто. Сам думаю брать такую, в кузове универсал. Еще к вопросу про качество: опель набирает обороты, а мерседес к сожалению их теряет (качество), с начал 2000х годов, когда они решили прислушаться к маркетингу и сделать машины чуть более доступными (почитайте историю марки)

Брест Беларусь
Насчёт шуток про Опель - всё это ерунда!! Опелей полно в Германии. Когда-то Астра G была чуть ли не самой популярной машиной. Хают Опель те, кто никогда на нём не ездил. У меня была 4 года Вектра Б Караван. Прекрасная машина! Ни разу не подвела. А если сравнивать по дизайну с Б4-5 Пассатом, то Вектра просто красавица. Следующая модель Вектры не такая удачная получилась, поэтому я и пересел на американца, о чём тоже не жалею.
Но Инсигниа просто красавица, ИМХО, но Пассат даже рядом не стоит со своим убогим интерьером и экстерьером.
Автору респект за правильный выбор и конечно +5!!!
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

а больше и не надо, хехе

Краса горного Урала - Екатеринбург
Очень приятная машина! Дополняй отзыв! И фоток салона побольше, с включёным зажиганием!
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Радует осознанный выбор. Салон бежевый прикольно. Есть еще коричневый - тоже интересный. Но непонятно, зачем здесь МКПП... Ну и кто еще тест не читал про Инсигнию: http://www.autoreview.ru/_arch... Можно было купить Мондео универсал и он был бы лучше и дешевле. Если Инсигния - это их лучшее творение, то Опель можно только пожалеть.

Белово
до субары владел опелем омегой 4 года поэтому имею представление об опелях .вывод такой только последние года 3 опеля стали более качественными .сейчас у меня субара 6 лет после нее только субару будет.

"Видимо у меня значит нищебродный и рабский менталитет,потому что я бы выбрал мерседес если бы выбирал на месте автора." И это говорит человек который ездит на крауне 1993 года))) Да откуда ты знаешь чтобы ты выбрал если было бы у тебя 1200, сначала заработай их и пройдись по салонам а потом рассуждай.

Новосиб
Хороший Опель!Смотрится приятно,может правда 1,6 слабоват для него,хотя на палке может и ничего.А так всё современно,семейный универсал.На счёт поговорок,немцы вроде так говорили,"Продай Опель и купи машину",но думаю к этому Опелю это уже не относится

H22A RED TOP:
Радует осознанный выбор. Салон бежевый прикольно. Есть еще коричневый - тоже интересный. Но непонятно, зачем здесь МКПП... Ну и кто еще тест не читал про Инсигнию: http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=66668&... Можно было купить Мондео универсал и он был бы лучше и дешевле. Если Инсигния - это их лучшее творение, то Опель можно только пожалеть.
Не смешите людей этими заказными статьями! Сразу стремяться обкакать Опель намёком на то, что он мол не открывается....А какая машина откроется с брелка, если действительно батарея разрядилась? Просто неприятно читать.....Про "ласточку" Мазду и "красавца" Форда вообще улыбнуло:-) Стало правилом хорошего тона нахваливать жестяных японцев......может они и едут лучше, как по другому, если сделаны из фольги)) Легче от этого поэтому и едут чуть лучше. Насчёт Форда. Дурацкий вид его приборной панели уже порядком надоел! Они мостят этот "кинитический" дизайн везде. Начиная от бусов и заканчивая Мондео. На фоне всего этого безобразия, Опель выглядит очень свежо и цельно. Красивая машина и всё тут!

Удачи.

У друга такая...только купил..дизельная. Хз...Опель за 1.2 ляма??? :))))) Машина не айс...много детских болячек.
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Б.Р.:
Да сколько можно говорить, что если немцы так и говорили, то это было в 80-е, когда действительно Кадеты, Асконы, Рекорды и первые Вектры сильно ржавели.
Начиная уже с Вектры Б, качество Опеля резко пошло вверх! В то время как качество того же Мерседеса резко пошло вниз. Ржавеет Мерседес просто неприлично...Если взять минивэн Вито, то просто страшно ржавеет! Огромным плюсом Опеля является то, что эта фирма СТАРАЕТСЯ! В то время как некоторые почивают на своих лаврах и выпускают откровенно не качественные машины.
А если кто-то в чём-то старается, то он обязательно добивается успеха. В Германии просто море Опелей. Я бы сказал, что после Вагов, это самая распространённая марка. Неужели немцы такие глупые?
Так что не надо приводить в довод разные разтиражированные неумные высказывания. В настоящее время Опель - солидная фирма, которая делает отличные машины.

Волгоград
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:

Город над вольной Невой
Отличная машина! Обещают, что на следующий год в России появятся 508-е Пежо универсалы - вот это будет достойная альтернатива!

Пассат )))))

уважаю за тщательный выбор машины под себя
не только в плане модели, но и опций/начинки

коричневый и пластик и светлый салон
мкпп
всякие фенечки

мало кто сейчас так заказывает и тем более готов ждать
отзыв неплохой, дополняй
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

это же очевидно
надо только посмотреть человеку в подпись :)

cober:
а больше и не надо, хехе
А потом эту на свалку и новую за 1,2 ляма?? Денег не напасешься, если ездить по 70-80 тыщ км в год. А продавать станешь очень дешево уйдет.. И дело тут не в нищебродском менталитете. Т.к. те, кто может себе позволить, покупают машины за 2-3 ляма, а другие, к великому сожалению, вынуждены думать об экономии, копить, стараясь пересесть на более лучший авто в последующем. И таких большинство! Но если не продавать, то замена турбин и все такое - накладно весьма... Эти все турбо на маленьких движках в угоду экономии, экологии - дело конечно хорошее, но я предпочту атмосферника не ниже 2 литров. А если турбо, то только на тачках аля спорт кубатурой от 2-х тоже. У знакомых ФВ Тигуан с движком 1,4 турбо (писец верх инженерной мысли!!!). На 25 тыщах движок на части развалился.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

понравилась), дополняй по ходу эксплуатации!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Хотя машина эта на 5 - внешне просто супер!! Удачи на дорогах нашей великой! Жду отзывов с ТО и по ходу эксплуатации.

FinUgorsky:
По ходу приятель любил тапку продавить))) Турбо моторы требуют немного мозга при эксплуатации.....Нельзя на холодном моторе давать полную нагрузку, надо немного прогреть турбину. Нельзя сразу глушить мотор. Надо лить спец масло для турбо-моторов. а сейчас многие как эксплуатируют машину. завёл и с тапкой в пол полетел на предельных оборотах. Если атмосферник такой секас ещё выдержит, то турбо-мотор развалится. Так что немного мозга включать и будет любой турбированный движок жить долго и счастливо!)) Инженеры тут ни при чём.....Граната хорошее оружие, но если дать её обезьяне то что будет???)))

отличная машина. 5

Южно-Сахалинск
Симпотично..
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Our:
Нынешние турбомоторы этого уже давно не требуют.Эксплуатация сравнима с аналогичным простым атмосферником.Никаких шаманских действий уже не требуется.
Жор масла на некоторых турбомоторах раннего выпуска был косяком завода вольксваген который он устранял бесплатно даже для машин уже вышедших с гарантии.

Metsu:
Откуда такая информация?Есть с чем сравнить?

rus013:
Я б не сказал! Законов физики никто не отменял.....Холодный металл имеет другие свойства чем нагретый. А турбо-моторы отличаются от атмосферников тем, что они высокофорсированны. Поэтому небольшие прогревы и не максимальные нагрузки пока не произойдёт прогрев - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, если хочется беспроблемной эксплуатации турбо-мотора.

22 RUS - Westfalen
все кто тут пишут какой либо негатив и немецкие поговорки - которых в Германии не кто не знает, Папугаи! и не разу не сидели даже не ездили на новых опелях, Опеля последних лет не чем не хуже большой немецкой тройки а по дезайну им равных нет - особенно скукота VW нервно курит в сторонке

Our:
хоть один адекватный человек отписался

Да не поговорка это!
Называется, слышал звон, да не знаю где он! Господа, вы хоть знаете кто это сказал, почему и при каких обстоятельствах?
Когда в Германии (не помню точно в каких годах) была проблема с металлом, то все старые авто пускали под пресс (утилизировали) и переплавленный металл использовали для изготовления кузовов ОПЕЛЬ! И президент компании опель тогда сказал, что рано или поздно каждый автомобиль становится ОПЕЛЬ!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2010

Turborzr:
Ну, ты тут конечно малость погорячился.. Как на счет поговорок (изучи историю хотя бы в Википедии, русский кстати тоже бы не помешало, но тебе скачуха ты ж с Вестфалена :))) ) , так и на счет большой тройки

Усинск
v-rx:
Откуда такая информация?Есть с чем сравнить?
матчасть читаем...турбомоторы всегда ходили меньше атмосферников, а с таким объёмом....
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Земля-Матушка
SHSW:
на пятой фотке Ревва?
Точно Рева!

1800 кг без нагрузки??? Ипсум 2.4 - 1435 кг!!! Она из чугуна наверное.
1610кг снаряженная масса у этой машины, 2165 полная. Если http://opel.ru нам не врёт...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Калуга
lvp62:
Такие авто немцы поставляют в развивающиеся страны,типа для папуасов
Вообще это автомобиль года в Европе
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

FinUgorsky:
давай не будем учить друг друга русскому и истории, мы не за школьной партой, а ты ездил уже на такой машине?

Our:
Там всё уже предусмотрено под это дело.В той же Германии по закону запрещены прогревочные обороты.Сел завёл поехал.

Turborzr:
Да ездил с приятелем тыщу в одну и в другую сторону на седане TURBO.. Так в целом она мне понравилась.. Тесновата на мой взгляд чуток, устаешь немного в длительной поездке, жестковата, но это смотря с чем сравнивать. А для повседневки очень неплохая точила.. Улучшает настроение от вождения, есть в ней характер драйвовый. Своих денег она стоит ИМХО. Но все зависит от того для каких целей покупается та или иная машина, плюсы и минусы можно найти в любой марке авто.

Our:
нельзя сразу глушить - это на субарах, а у современных немцев принудительное охлаждение турбины после глушения двигателя сделано, трубо-таймер не нужен.

Воронеж
Пипец, обожаю посетителей этого ресурса. 99 не то что в Инсинии, просто в новых Опелях не сидели, но сказать что Опель - это *****, а мерседес рулит - как два пальца обо*****.

Комрад, поздравляю с ОТЛИЧНОЙ покупкой, ибо Инсиния в сравнении что с меринами, что с аудями и уж тем более вагом - эталон дизайна и ты испытаешь массу приятных переживаний, каждое утро улбаясь, гляда на свой новый красивый универсал.

Удачи на дорогах!
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006

Turborzr:
Так никто ж тебя не учит )) Просто утверждать что-либо не зная матчасти - это по меньшей мере неосмотрительно ИМХО

андрей с женской причёской?))) я угадал??)))

Симпатичный авто, цвет салона и экстерьера - очень грамотное сочетание. Порадовали камменты... Как прям в отзывах про корейцев. 1200 за корейа?!!!! ААААА
1200 за опель? !!!!! ААА....
Народ, когда у вас реально есть бабки на такое авто, то выбор оказывается весьма сложен... если, конечно, у вас по умолчанию нет автомобиля-мечта...
Это не просто придти в салон и посидеть... типа даааа.... класс... А это реальный выбор авто, на котором будешь ездить и который тебе по душе.
Были бы у меня такие бабки сейчас на авто, я бы себе оптиму взял, ибо она просто мне нравится. И пофиг, что потом будут тыкать, типа - "такие бабки за корейца...аааа... я бы купил себе...." и т.д.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

FinUgorsky:
а что я утверждаю? что 99% ораторов не сидели и не ездили на этой машине? так это так и есть.

1800 кг без нагрузки??? Ипсум 2.4 - 1435 кг!!! Она из чугуна наверное.
У немцев кузовной металл из металла, а не из фольги.

Тоже рассматривал Инсигнию, но не понравилось две вещи: обилие кнопок на панели (ну их на самом деле чуть меньше чем докуя), и посадка сзади, скорее даже задний дверной проём.
Выбрал ауди, наверное дорос, распробовал - понравилось. Через две недели придёт А6.

Our:
Владелец турбо 1.8. Мотор не грею, завел и и через минуту-две сразу в путь. Пробег 24 тысячи. Расход масла отсутствует, проблем с двигателем нет - что я делаю не так?

Ильгизка:
ты всё делаешь правильно, ну нужно новые машины греть, они расчитаны на холодный старт и эксплуатацию

Turborzr:
http://bmwservice.livejournal.... Вообще парень хоть и спец по БМВ, но почитать его ЖЖ полезно. Много чего подчерпнул для себя

Turborzr:
Ну даже в мануале написано что нужно хотябы подождать когда обороты до 1000 упадут.

grihkolc174:
До 800 у некоторых до 600, это занимает 30 секунд у немцев.
Обороты упали до рабочей и поехали потихоньку, зимой немного греть приходится, но это тоже не гуд. Поэтому нужна вебаста. Греть нужно трансмиссию и то не долго.

Metsu:
Дак в том то и дело с таким объемом моторы широко ставить стали года 4 как,откуда матчасть сложилась?А турбодизели маленькие уже лет 20 ставят,проблем нет,вся Европа ездит и не жужжит.

У меня обороты прогрева 1000-1100

Белово
почему одни и те же машины у одних ходят долго у других нет .потому что люди по разному относятся к своим авто .некоторые авто прощают холодный старт но многие двс этого не простят.на субаре холодные старты сильно сокращают срок службы двс .на опелях если стартовать на холодную то с небольшими оборотами.

+5000!

такая модель только с рейлингами были?

grihkolc174:
ну это на Хонде, Мазде, Тойоте, новые нем. двигателя выше 1000 оборотов на холодную редко поднимают, у меня на астре турбо даже в -30 1000 оборотов на холодную не было, а мазда даже при плюсе на 1500 висела

Fox_liar:
здраво мыслит, поддерживаю его позицию

хорошие катки

grihkolc174:
На моем моторе прогревочных оборотов зимой просто нет, то есть завожу и обороты тут-же падают до 750. Летом минуту-другую на 1200 подержатся и падают до 750.

Our:
в каком месте она заказная? Авторевю любит Фольксвагены.

ты не умеешь отличить объективное от необъективного?

про ключ - это все что ты понял?

тогда тебя тоже жаль.

Ильгизка:
Тоесть летом на холодном моторе обороты выше чем зимой ???

Turborzr:
Возмодно ,спорить не буду,. Хотя когда был Фольц.Б-5 1.8т. (в начале 2000) То обороты у него на холодном моторе поднимались 1400-1500.

А какую машину надо брать за 1.2 ляма?
можно взять 3 хонды фит например)))))

УФА
Рева на фотке и стопы в багажнике - забавно))) Автор напиши про стопы в чем фокус??
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

grihkolc174:
Тоесть летом на холодном моторе обороты выше чем зимой ???
Да, именно так. Вот сейчас комп думает что на улице лето и обороты прогревочные присутствуют, а как настанет зима, то их не будет.

Ильгизка:
сразу в путь - это с места первую передачу до отсечки? попробуйте - поймете что делаете не так =)

Dmitry36:
сразу в путь - это с места первую передачу до отсечки?
А так вообще кто-то делает в жизни?

СПб
Форд мондео, почему не взял. Да потому что он непомерно дорогой. А за что. Доплата за универсал 150рублей. я в ах....е был. Ну и по комплектации он проигрывал. в соотношении цена/навороты/внешний вид/интерьер.
ФВ пассат. Читайте внимательно отзыв. У бати Б6 сарай.........Б7 отличается не сильно.....не вижу смысла покупать 2 одинаковые машины в семью.
Ауди А4.... тоже самое..... навороты, цена и цена обслуживания. Там только доплата за краску 40тыров.
Из всех только за Вольво хс70 готов был платить любые деньги. Машина нереальная. просвет в 21см!!! универсал с просветом джипаря)))внешне с ней все в поряде и салон ништяковый.
В общем всех желающих готов выслушать. заходим в конфигуратор любой машины и собираем. у кого получится меньше чем 1.2 ляма в студию
би-ксенон, 2х зонный климат, музыка 11 динамиков,ассистент парковки, нави, к движке особых претензий нет,просто не овощ.Электро привод задней двери. салон естественно. и кузов универсал....просьба искать в Д-классе.

Стопы сделаны для того, чтобы с открытым багажником в темное время суток авто был заметным. блок фар поднимается вместе с крышкой багажника, как у ауди Q7

Мне еще не говорили что я на Реву похож))))))

СПб
Обилие кнопок не напрягает вообще ни разу. Всеми функциями можно управлять с руля и джойстика рядом с ручником.

Алистер:
обилие кнопок не напрягает совсем... все кто реально ездят на этой машине рады что они там есть, попробуйте например в БМВ или в Мерсе найдти быстро настройки майфуна или навигатора...замучаетесь...

Ильгизка:
А так вообще кто-то делает в жизни?
Например, водилы на казенных тачках в конторах, где от машин избавляются до окончания срока/пробега гарантии.

Я не такой :)

неплохой аппарат 5.

Ильгизка:
А смысл (про прогревочные обороты летом а зимой их нет) Накой хрен они летом то нужны. У меня на всех авто без исключения было и так и есть,чем температура воздуха ниже,тем обороты выше. Летом 1100-1200,зимой до 1400.
Толи лыжи не едут толя я ........ !!!

непонимаю людей,берут авто за такие деньги и на МКПП :(((

зачтено . 5+

AlexeiBMW:
не понимаю людей,берут авто за такие деньги и на МКПП :(((
Мне просто нравиться механика. К автоматом мало доверия.

grihkolc174:
Толи лыжи не едут толя я ........ !!!
Эти вопросы тока к инженерам ВАГ. Возможно дело в экологии, возможно в турбине (пока масло холодное и вязкое, улитку чтобы не крутить сильно)... В общем машинке виднее как ей лучше греться, поэтому голову вопросом "почему её не надо греть" - не забиваю, просто завожу и еду.

Краса горного Урала - Екатеринбург
А там точно 11 динамиков?
Вроде в седане их 9, а в хэтчбеке их 8...

Норильск
Вопрос: какое качество пластика в салоне? ногтём проводишь - след остаётся?

NEW-KUZNЯ-KRDAR
В том году продавал Ниссан Навару,мне звонит хлопчик из Кемерово и преложил поменять на Опель Инсигния только седан,двигун такой же и МКПП.Я открыл дром почитал отзывы об этой машине,спросил у звонившего реально расход топлива и понял,Опель для фанатов ОПЕЛЯ!20 000 км это просто издевательство над машиной!Я в год наезжаю 70-80000 км и что мне каждые 1.5 года менять авто?Извините если бы она стоила как одноразовая зажигалка,то я бы купил этот авто,тем более внешне мне он нравится!Я и поставил 5 за красоту!Мне просто надоели так называемые "ДЖИПЫ"(кормить нефтянников),да и побольшому счёту езда приходится по ровному асфальту(смысл содержать "ДЖИП"?)Вот и решил приобрести седан,но есть одно правило по которому я выбираю авто.Правило ТРИ "Ф".Не покупать ФОРД,ФИАТ и всё ФРАНЗУЗСКОЕ!Короче,купил Приуса(из Германии) в 20 кузове и отдыхаю,реально кушает 5 литров.Хочу продать и купить Приуса в 30кузове,но уже Американца!С уважением ко всем,Валерий!Удачных вам машин!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H

kirim:
А там точно 11 динамиков?
Вроде в седане их 9, а в хэтчбеке их 8...
9 динамиков и 2 саба)
Денис37:
Вопрос: какое качество пластика в салоне? ногтём проводишь - след остаётся?
Пластик в салоне мягкий,но не весь

Нравится Сига Вагон, особенно фары в багажнике, как будто мини купер внутри.
Да и ценник нормальный на фоне конкурентов. Главное, чтобы не ломалась, но это же Опель, а вернее ГМ, поэтому без поломок скорее всего не получится.
У отца Пассат В6, замечаний к машине за 3 года нет, но сейчас если бы выбирал, то купил бы Сигу, но только 2.0 турбо на автомате и конечно же универсал.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

СПб
2.0 турбо достаточно проблемный движок.........но автомат идет или с ним или с дизелем

Алистер:
2.0 турбо достаточно проблемный движок.......
Был, до 2011 года.

По отзыву: всё в тему. Выбор комплектации и всего всего отличный. Хорошее сочетание двигатель+коробка(хоть я и не любитель механики). Диски OPL11 у меня на летней стоят кстати, хорошо смотряться.

kovalex32:
Был, до 2011 года.
Читал твой отзыв давным давно. Диски, посмотрел как на твоей смотрятся, и решил себе такие же купить на зиму)))

Алистер:
Ага, видел! На Д2 отписался уже:)

Красивая и современная машинка! Когда выбирал себе авто, просто не знал, что есть "Синьки" - универсалы. Все остальные конкуренты с таким оснащением гораздо дороже. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

РАТЭК:
на стекл ов любом режиме дует. Плюс из стоек дует на боковые стекла. Ниче не потеет никогда.

Петрозаводск
красава!! особенно универсал вообще песня)) 5 от любителей универсалов

Краса горного Урала - Екатеринбург
Дааа, очень гармонично выглядящий "сарайчик":))))))

Хорошшшшшш :)))
Citroёn C5

Россия
У этого"сарая"всё в порядке,что внутри что снаружи))))))))))5+

Как правильно сказал товарищ из Иллинойса, пора завязывать с постоянным креном в сторону только ликвидности, иначе всю жизнь ездить на банальных и далеко не супернадежных ФВ, в общей толпе. Что, за время СССР не надоело строем в коммунизм ходить в одинаковых куртках АЛЯСКА и джинсах МОНТАНА, как один? В ФВ В7 уснуть можно в салоне - скукота!!! Тачка для дедушек... ОПЕЛЬ ИНСИГНИЯ - свежая мысль в автопроме! Весь ОПЕЛЬ на подъеме. И фирма с вековым прошлым - не кот начхал. То, что ОПЕЛЬ не нарвал до сих пор задницу Великой Немецкой тройке - вина GM. По условиям договора от 1929 года, ОПЕЛЬ не имеет права продавать машины за пределом Европы. ОПЕЛЬ локализован, зажат в развитии - вот его проблема. По поводу Великой тройки - MB, VW, BMW несколько раз за последние два десятилетия были на грани банкротства и вылезали только за счет дотаций/подаяний от бундестага. Автор - молодец! Тачка - красавица, настоящая породистая немка хороших кровей.

Мурманск
Очень красивый универсал, я бы еще добавил 4х4))))
Если набрать одинаковые комплектации бмв мв или ауди - ценник будет конский...
Удачной эксплуатации! (бежевый салон не практичный - пачкается быстро))

за знание истории5+.

Машина неплохая.

Серега М:
Очень красивый универсал, я бы еще добавил 4х4))))
Если набрать одинаковые комплектации бмв мв или ауди - ценник будет конский...
Удачной эксплуатации! (бежевый салон не практичный - пачкается быстро))
Причем стоит отметить что это будут (Чисто по размерам) А4 или А6 ,мерс ешка(цешка ну очень мала) и бмв 5(тройка тоже не фонтан).
Салон я бы не рискнул назвать не практичным. Осень-зима пока проходят на ура. Живу в Питере. Всегда дожди. На салоне не пятнышка.
Lesnikoff:
Машина неплохая.
Я бы сказал отличная)

Алистер:
Ну вы лишнего конечно преувеличиваете - сравнивать Инсигнию с А6 и БМВ5 и Мерин E непавильно - разные абсолютно классы. Внутри Инсигнии тесновато по сравнению с Мерином С даже на мой взгляд.

FinUgorsky:
Никто их не сравнивает как равных! Я сужу по своим ощущениям. Сидя в 3шке и С-классе как удобно, передние сидения практически соприкасались с задними. Только в ауди можно было сесть за мной (рост у меня 204 см). Да и по наворотом я считаю синька уходит от 3шки и Сшки.

Это современный авто за разумные деньги.
Ну то что касается наворотов, то это зависит только от комплектации. Их в Ешку можно понапихать по самые не балуйся, тока ценник будет тоже не кислый - не сравнить с Инсигнией.

FinUgorsky:
Радует, что ты сравниваешь все таки с Ешкой)))) Я какую то статью читал, так там сравнивали А6 и синьку. Так вот при равных комплектациях синька была в 2 раза дешевле чем ауди. Итог был таков, что их сравнивать не корректно, но машины достаточно близки и синька способна задавить А4. Тянется к А6 а стоит меньше чем А4. Вот что значит плохой имидж.

Магадан
Мои поздравления, сам такую присматриваю, только седанчика хочу взять!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Псков
Это немецкая поговорка! После 2 мировой в Германии из всех автозаводов остался только опель. туда свозили (после переплавки0 авто разных фирм... А с конвейра сходили новенькие опели. оттуда поговорка и пошла!

Классная машинка сам возьму такую только 4*4, когда жабу в себе побежу. Денег жалко...
avto002:
Все таки не обошлось без банальной и глупой фразы "Любой авто рано или поздно превращается в опель"Сомневаюсь что эта поговорка немцев....

Брест Беларусь
+100! У Опеля всегда было отличное соотношение цена-качество! Сейчас фирма старается и выпускает отличные машины. Во всяком случае гораздо лучшие чем японо-корейские авто из фольги и без шумки))

Тула
подскажите а когда выбираеш комплектацию на заказ на любой тип двигателя можно выбрать полный привод??? спасибо за ранее

Новороссийск
Fox_liar:
У немцев кузовной металл из металла, а не из фольги.
Тестил этот универсала с двиглом 2.0,места на задних сиденьях по высоте больше,чем в седане отвечаю!!!!Рост 1.85+спинки задних сидушек имеют больший наклон(НАМНОГО КОМФОРТНЕЙ)Автору удачной эксплуатации!Машинка сказка,самому очень понравилась,все сделано,четко,в аккурат,с любовью...ХЕХ сам очень дотошен к мелочам)))Весь в думках,хожу и облизываюсь...бабки не напрягают,красавец универсальчик,все у него к месту,все добротно...это и напрягагает с нашим менталитетом...:)))))

С-ПЕТЕРБУРГ
У немцев есть поговорка. Любой авто рано или поздно превращается в опель.
У немцев нет такой уже поговорки...

За три девять земел
автор какой у вас рост . дядя ростом 186 за рулем комфортно будет себя чувствовать?
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

За три девять земел
Мой рост 206
ого ну тогда точно . а в ширину там как нормально?
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Мой рост 206
Нет. Не Рева. Рева ниже :-)
Инсигния хороша... Особенно в этом кузове!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Хотя похож пипец как! :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

а сборка чья?

"почти 2 тонны".... почти 2 тонны весит 120 прадо, а ваша 1660 с полным баком топлива и водителем.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Архангельск
Нравится авто, но по причине отвратительных дорог а нашем регионе купил паркетник, высокий Клиренс и полный привод позволяет чувствовать себя увереннее.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Е. Сергей:
Инсигниа может весить 1600 может и 2000кг весить, дизель с 4вд 1900кг превышает

Инсигниа может весить 1600 может и 2000кг весить, дизель с 4вд 1900кг превышает
про дизель 4вд написано 1743 кг. а вот 2.8 л, бензин, 325 л.с., АКПП, полный привод (4WD) -1940 кг.

Е. Сергей:
У меня дизель не 4вд по паспорту 1842кг , на весах с полным баком 1880кг - без водителя. Комплектация влияет на вес , электропривод сидений и задней двери например.

Моя весит 1820 кг. Сарай в максималке+допы

цвет потрясающе красивый)) аж захотелось соарер в него покрасить)
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

павлодар
JEKA FORD:
Променять А4 на такой сарай не самое удачное решение.
да что б вы понимали, сарай! как будто кроме ваших ауди больше и машин то нормальных нет.

павлодар
У немцев есть поговорка. Любой авто рано или поздно превращается в опель.
да у немцев еще много чего есть да не по нашу честь. так что восторгайтесь вашими мыльницами.

СПб
А4 авто не плохой, да и много еще чего из премиума можно взять, но вы не забывайте сколько та стоят допы!!!!!!!!!!
Я тут считал бмв..... 325хi. машинка чудесная, голая 1.4 в принципе норм, но поставил туда ксенон, нави и эл. привод багажника......все уже 2 ляма....как так?
И так любой премиум

2т.??? это грубо.у меня "кабан"140-кет и то 2070кг(это без водителя и т.п. и груза) и это с двойным остеклением ,с шумкой в 3 слоя (сам видел,заводской) при двигле в 5000см/3 v8,да и размерами по боле будет!!!у брата пассат универсал 2009г.в. на 1580кг со всеми приблудами тянет.

Комсомольск нА
Красив зараза :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Машин нравитсо)) удачи в эксплуатации.Красивая зараза))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

1.6 - 180 л.с. Круто.

Ufa
РАТЭК:
вообще лично у меня тойота 2006 г.в. сожрала за год около 2300$ (я второй хозяин) до меня была за рулем девушка и офф.сервис посещала как полагается. Купил с пробегом в 73ХХХ км.

хорошее авто, автору за отзыв 5. нравится мне универсал. классно сморится.

Хороший отзыв!
Вопрос автору: подскажите как насчет жизненного пространства на задних сиденьях? Рассматриваю такое авто как вариант покупки, в семье двое детей, т.е. помимо большого багажника требуется и еще и пространство на задних сиденьях.

Говорят для головы мало места) Потолок тобишь низкий сзади.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Больше интересует расстояние м/у передними и задними сиденьями.

KOS777:
Хороший отзыв!
места хватает. я спокойно сажусь назад и места вхатает и для головы и для ног.

Real_Energy:
Говорят для головы мало места) Потолок тобишь низкий сзади.
Это только в седанах и хетчах.

KOS777:
Больше интересует расстояние м/у передними и задними сиденьями.
Зависит от того кто сидит спереди. Я сам за собой сажусь, рост мой примерно 208

Зависит от того кто сидит спереди. Я сам за собой сажусь, рост мой примерно 208
Спасибо за ответ)

волгодонк
Отличный отзыв, отличное авто, на мой взгляд универсал смотрится намного интереснее чем седан. На данный момент сам присматриваю себе инсигнию в универсале, так сказать изучаю.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

волгодонк
Ну и новые диски просто супер!

волгодонк
Кстати, раньше опель вообще за машину не принимал, думал, так, хлам на колесах, а тут недавно заимел опель омега 2002 г.в., тут я и прочухался ... инсигния супер!

grom-aleksei:
советую повременить пока.......скоро выходит новое поколение.

Ufa
в таких авто главное в ДТП не попасть...
а то 1,2 млн псу под хвост
а уйбков хватает на дорогах с избытком

x-Rust:
в таких авто главное в ДТП не попасть...
а то 1,2 млн псу под хвост
а уйбков хватает на дорогах с избытком
Для этого есть страховка)

Нижневартовск
Алистер:
204 см). Да и по наворотом я считаю синька уходит от 3шки и Сшки.
Это современный авто за разумные деньги.
Вот, что значит Опель! Человек за время владения вырос на 4 см! =)

полтава
sa.:
Отличный авто! Автор дополняй!
ДжиЭм купил Опель в 30-х годах!

екатеринбург
Купил в салоне Опель-Инсигния хэтчбэк 2012г. 1,6 турбо, космо, черного цвета с аналогичным двухцветным салоном (бежевый-коричневый) в 2013г. за 912.000 рублей. В настоящий момент пробег 12.000 за 6 месяцев. Автомобиль явно понравился (дизайн, качество материалов, данной расцветкой салона, наличием опций, качеством сборки, соотношением цена-качество). Из недостатков-подвеска довольно жесткая ( до этого была Астра-фамилия подвеска была комфортнее, я бы сказал для меня-"золотой стандарт"), хотелось бы по мягче. Двигателя 1,6 турбо хватает, но впритык, "шустрым" его не назовешь для такого довольно тяжелого автомобиля, 1 и 2 передача достаточно "короткие". Чего лично мне не хватает из опций: электрического обогрева лобового стекла, так как стекло довольно мягкое. А так все более, чем достаточно. Шумоизоляция средняя.

СПб
Сейчас уже рестайлинговую покупать надо)

Пангоды
grom-aleksei:
Ну и новые диски просто супер!
А как вам такие?

У немцев есть поговорка. Любой авто рано или поздно превращается в опель.
Типичная япофановская реплика тех, у кого голова для того, чтобы кушать. В инете для таких поясняют:http://log.iseetheline.ru/post/15177619164/opel

Пожалуй самый шикарный цвет для этой тачки!

Максим
Our
Мечтал об Инсигнии почти год и купил, такого откровенного хлама у меня ещё не было, сломалось всё что могло)) Продал и перекрестился. К внешнему виду претензий нет, она прекрасна. К великому сожалению, на этом всё, плюсы заканчиваются.

Максим
Б.Р.
Ещё как относится👍

Продажа Opel Insignia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния
Запчасти на двигатель A6LET в Санкт-Петербурге