Пришла весна

Opel Insignia 2011

ну вот пришла весна, закончилась наконецто зима, а то в этом году она уж сильно долго задержалась ;)

за всю зиму расход не поднимался выше 8л/100км

ездил в Мюнхен на 8.Марта попить пиво в Хофбройхаусе да жене музеи показать, Мюнхен очень красивый город и туда стоит съездить даже интересней Берлина и Гамбурга вместе взятыми, както уютно, да и Париж по сравнению с Мюнхеном помойка. Растояние в 570 км было преодолено за 3ч. 40мин ;) при этом средний расход по компютеру 7.8л/100км, я сам в шоке, скорость держал всю дорогу между 200 и 220км/ч, делали 2 остановки по нужде, шел рано утром в 4 утра выехали из дому и в 8 утра уже были в Аллианц Арена (там где Мюнхен в футбол играет)

за последнее время были заменены все резинки на дверях(полополись) , проблема чисто моей машины, на встрече Инсигниаводов такая проблема только у меня , видать долго стояла на солнце под открытым небом (пол года со снятия с учёта до продажи мне)

поменяли второй раз задние фонари т.к. запотевали, теперь всё сухо ттт

смазали кулису т.к. почемуто стала скрипеть в морозы на холодную, через 5 мин. всё проходило

поставил летнию резину ;) вид улучшился, управляемость улучшилась, комфорта поубавилось, шума добавилось, расход подскачил на пол литра, максималка убавилась с 230км/ч на 224км/ч ;( , замерял на одном и том же участке.

за все проведёные работы было заплачено 18,40Евро (перекинуть колёса) всё остальное покрыла гарантия

поменял салоный фильтр, 10 евро, т.к. старый начал вонять, когда его извлёк то он был покрыт мхом, плесенью и всякими другими неприятными вещицами - видать сказывается долгий простой

ну и на той недели затонировал передок, лобовое и так атермальное - синие, теперь и передние боковые тоже ;) - 100 евро за два стекла