Отзыв автовладельца Opel Insignia 2011

Опель Инсигния 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 118160 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,3 л/100км
Название: Sport
Салон: Sport
Ходовая часть: Sport
Двигатель: 20DTH
Доброго времени суток, уважаемые любителя Опеля а так же его ненавистники ;)

В этот раз отзыв о моем новом приобритении Opel Insignia SportsTourer Sport ECOflex Start/Stop OPC Line, - это полное правильное назваание автомобиля.

До инсигнии ездил на вектре Отзыв о Opel Vectra, машина отличная, особенно в холодное время года в ней ташкент по сравнению с Инсигнией.

Новую машину искал давно, но смотрел только годовалые с пробегом до 20.000 км. Смотрел во все стороны даже тэстдрайв на Киа Оптима делал, в новой и старой Хонда ЦРВ сидел, катался на Аккорде, на БМВ тройке, Мерседесе Ц-шке, но во всех что - то не устраивало, наверно это еще и предвзятость к Опелю но в конце концов смотрел только Опель Инсигнию. Раз нашел белую инсигнию на полном фарше, пока доехал до дома и посоветовался с женой её продали, на этом порешил что если появляется хорошая машина за "не дорого" надо всё бросать и брать.

Покупка.

Прихожу утром на работу, сделал все дела, заварил кофе, почитал BILD ;) и заглянул в интернет, и блин на первой странице конфигуратора стоит она, (днём раньше её не было, знаю, т.к. я каждый день мониторил объявы)  я даже несколько раз всё объявление перечитал пересмотрел и решил надабрать! Звоню дилеру, мне отвечают что машина уже зарезервирована двум челам, ну блин, как так? Говорю что плачу наличкой и в "трэйд ин" не что сдавать не буду, тут продаван насторожился и предложил записать мои данные, и если те двое откажутся то он мне сразу перезвонит, но с таким договором что я плачу налом и сразу подписываю договор КП который он мне вышлет на мыло. Так и было, через пару часов он мне перезвонил, спросил есть ли у меня еще интерес и выслал договор КП, я его подписал но теперь уже с моим условием что если приеду за машиной и будет какой либо косяк который меня не устраивает то договор рвём и едим домой.  На следуйщий день утром с батей поехали за машиной. Стояла она уже на зимней резине на Опелевских дисках - манагер предложил слегка б/у за 800 евро, колёса оказались действительно почти новыми и диски тоже нормальными на 18" . Когда поехали на тестдрайв, уже на моей машине;) то машину всю колбасило, тут улыбка с лица ушла, дали машину мастеру прокатится, говорит что надо колёса отбалансировать, не ну ёлы палы вы что маленькие дети и не знаете что когда колёса с чужой машины то надо отбалансировать? Ладно а почему руль колотит при торможение? Решили поменять передние и задние тормоза т.к. машина на заводе стояла с марта месяца а у нас уже Ноябрь на дворе. Плюс ко всему мастер нарыл в Компютере, опелевской системе, что на этой машине нужно сделать апдэйт софта + поменять какие то втулки в подвеске и всё пройдёт. Ладно, делайте. Батя меня уже начал отговаривать от этой машины, если сразу не пошло то и дальше будет большая (!)опа. Манагер шею втянул и ушел в свой офис, мастер мне пообещал всё сделать на совесть, но не сегодня(пятница) а на следующей недели всё будет готово, а мне ехать 180км в одну сторону. Подумали и порешили что возьмём еще один день отпуска и поедим. Но пришлось оставить задаток 4000 евро иначе документы на постановку на учёт начальство не даёт, ладно, отдал 4 штуки, забрал доки. Но машину на учет ставить не стал, т.к. если приеду её забирать со своими намерами то ПТС  уже замаран и вернуть машину т.е. отказатся будет уже не так просто, поэтому приехал с транзитами. Во вторник сл. недели после работы мчимся на вектре за инсигнией, приехали после обеда в назначеное время т.к. манагер мне по телефону сказал что машина уже готова и ждёт вас. Хрен там, машина весит на подъёмнике и зимние колёса только начали балансировать, ладно, терпим. Выгоняют её, мастер за рулём, должен сначала сделать пробную поездку, всё ли ОК, сажусь рядом, выезжам И не чего не ОК, так же колбасит! Ёмаё ворачиваемся назад, говорю бате так и сяк, батя мне давай забирай бабки отдавай доки поедим домой, но я не сдаюсь ;) Мастера и манагеры ходят вокруг машины чешут репу, замеряют температуру тормозных дисков, загоняют на тормозной стэнд, всё нормально в чём причина? сход развал тоже сделали всё ок. Тут батя говорит снимайте зимнию резину, ставте лето, на улице -1, летние диски размером 245/30/20, и езжайте проверяйте а я проверю зимние на грыжу, поставили лето - сначала отбалансировали опять же под нашим присмотром - иначе бы не делали, поехали И всё ОК! блин ну как так? приехали назад и батя говорит на одном колесе ГРЫЖА! как он это выявил, немцы когда смотрели  - тихо окуевали, одевает колесо на балансир, включает машинку на малую скорость, плюёт на палец ;) остальное сами додумаете;). Отказался от зимы и поехал на летних 20"-х катках домой. Через пару дней купил новую резину Semperit 225/50/17 с дисками Borbet, для меня так отличный выбор, резину эту все хвалят, ведь это вообщето Continental под дешевым брендом, ну а про Borbet все и так всё знают.

Эксплуатация

Проехал совсем не много, за две недели 1700км на двух баках солярки. Бак 70 литров, расход по компу по городу при средней скорости 19км/ч ,7,4л/100км, считаю что это довольно таки экономично для такой махины. На автобане при 140км/ч расход 6.4л/100, а в среднем по БК 7,3л/100км, но я уверен что можно и меньше если придерживатся ПДД, я пока еще на ней низко лётаю. Вес в ПТСке моей машины указан в 1843кг, не хило. Двигатель то что надо, тяговитый с 1200об/мин, до  4000об/мин, дальше еще не крутил, жалко. При резком нажатие на газ между 1750- и 2500об/мин открывается овербуст на несколько секунд и выдаёт 380нм, довольно хороший показатель, на 2.0турбо например нет овербуста там просто 350нм, и на немецких форумах пишут что на разгон 80-140км/ч дизель идёт даже лучше чем 2.0 турбо.  Рулёжка отличная, нареканий не каких нет, масса машины в движении не чуствуется, тормоза отличнные но чуствуется что могли бы быть и по мощнее. Подвеска отдельная тема, на инсигнии с катками свыше 17" нужно обязательно брать FlexRide, описывать работу его не буду это нужно испытать. На автобане для шустрого перемещения включаю СПОРТ а для спокойного передвижения ТОУР - на тоуре машина плывет - не S-class но намного мягче стандарта тем более спорта.

Внешность

Мне нравится ;) когда искал смотрел чтоб было обязательно с фирменым обвесом OPC Line.

Интерьер и начинка

За что я люблю свою машину это то что в ней очень удобные сиденье - они ортопедические и единственые которые получили звание AGR (AktionGesunderRücken e.V.), офигеный свет, лучшего пока еще не придумали. Эргономика на высоте, хоть многие и говорят что много кнопок но они все там где они должны быть! Навигатор работает отлично, есть в нём даже бортовой журнал которым я пользуюсь по работе и его можно скачать в Excel - классная вещ. Телефон и Блютуз само собой работают на отлично. Еще есть ассистент парковки - моя машина сама еще не паркуется, но зато сама себе ищет место и показывает как туда заехать, парковался в таких местах что сам бы туда не сунулся. Главной электроной фишкой является камера "Opeleye Generation 2" она читает дорожные знаки и повторяет их в бордкомпютере, очень удобно в незнакомых местах. Также камера следит за разметкой свыше 60км/ч и предупреждает о наезде на неё + к безопастности. Также камера следит за предидущими машинами и придуприждает о несоблюдение дистанции или если передняя машина резко тормозит то система тоже пищит и показывает это в бордкомпютере. Для меня самым важным девайсом является повтор дорожных знаков, его можно конечно отключить, НО он действует на совесть и по неволе едишь по правилам ;) по крайней мере на меня действует.
В машине установлено 2 розетки на 12В и одна на 230В - очень удобно, у меня там нотбук заряжается если в дороге.
Багажник для такой большой машины маловат, но мне достаточно, багажник открывается сервоприводом, игрушка а приятно. Все 4 стекла с автодоводчиками. Задние стёкла тонированы, передние стекло Solarreflect, тоже тёмное, всё по ГОСТу ;) Еще есть фаркоп который выезжает из под днища если дёрнуть за ручку под задним бампером - просто удобно и для меня необходимая вещ. Инфинити играет за свои деньги отлично, скорости включаются чётко.

Расходы

Зимняя резина 940
Налог 190
страховка с каско в год 498 евро
ТО стоит от 250 до 600 евро, сделали при продаже

машина была не новая, на ней ездило начальство Адам Опель АГ в Рюсселсхейме с Октября 2011 по Март 2012г и до Ноября она стояла на заводе потом её решили продать, мне она досталась с 9500км пробега в полной комплектации с поменеными втулками и тормозами + 2 года гарантии

Система Старт/Стоп на холодную не работает, включается только на тёплой машине, при этом печка продолжает дуть на чють чють малых оборотах, свет горит попогрейке греет.

Зимнию резину брал в русском сервисе, там вышло на 500 евро дешевле, зато когда поднимали машину на подъёмник ихний подъёмник качнуло и деревяшки которые они подкладывали сдвинулись из за чего машина слегда упала на бок и поломала швеллер ;( отдал им половину денег за резину остальную половину после ремонта.

вроде всё, уже 2 часа пишу, будут вопросы спрашивайте

С уважением

если кому интересно, комплектация автомобиля по ВИНу, взято с сайта елкатс ру

ЧЕРНАЯ ОБИВКА СИДЕНИЙ

ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ЗЕРКАЛА С УСИЛЕНИЕМ С ПОВЫШЕННОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ К СВЕТУ

КОЗЫРЕК,СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ,С ЗЕРКАЛОМ С ПОДСВЕТКОЙ,П/С-Л/С

ВНУТРЕННЯЯ КОНСОЛЬ НА КРЫШЕ

КОРПУС

ПЕПЕЛЬНИЦА И ПРИКУРИВАТЕЛЬ (ПАКЕТ ДЛЯ КУРЯЩИХ)

ДЛЯ ОТКИДНОГО ЗЕРКАЛА С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

КОЖАНАЯ ОТДЕЛКА ДВЕРИ СИЕНА

АВТОМОБИЛЬНОЕ ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬ B10

ПРОГРАММА ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

НАРУЖНАЯ ОКРАСКА, СМ....

На инсигнии стоит отличный датчик дождя, + в ручную его можно подстроить под себя. На заднем стекле стоя по бокам маленькие спойлера - только в комплектации спорт. Сиденье с электоприводом и памятью на 2 чел. + каждый ключ можно запрограмировать под себя. В навигаторе есть почти все населёные пункты до Байкала ;) потом дорог нет, наверно еще не знают что дорогу то уже достроили ;)

Фото и видео сделаны на новый год

Настало время поделится впечатлением о гарантии и ремонте.

Поменяли по гарантии задние фонари, в морозы в них образовалась влага, капельки итд. поменяли без проблем, мастер попросил всеголишь фото запотевших фонарей.

Также наконецто отремонтировал швеллер, страховая СТО долго мурыжила, отправляли им и фото и звонили а они не шевелились, пока сам не начал давить на СТО, потом всётаки страховая перезвонила, попросили еще неделю - две подождать, мол много работы у них, в итоге продлилось всё это 2 месяца и я полочил деньги, расплатился с СТО за резину, отдал машину в ремонт, поставили новый швеллер отлично покрасили, теперь машина опять как новая и радует каждый день....

ну вот пришла весна, закончилась наконецто зима, а то в этом году она уж сильно долго задержалась ;)

за всю зиму расход не поднимался выше 8л/100км

ездил в Мюнхен на 8.Марта попить пиво в Хофбройхаусе да жене музеи показать, Мюнхен очень красивый город и туда стоит съездить даже интересней Берлина и Гамбурга вместе взятыми, както уютно, да и Париж по сравнению с Мюнхеном помойка. Растояние в 570 км было преодолено за 3ч. 40мин ;) при этом средний расход по компютеру 7.8л/100км, я сам в шоке, скорость держал всю дорогу между 200 и 220км/ч, делали 2 остановки по нужде, шел рано утром в 4 утра выехали из дому и в 8 утра уже были в Аллианц Арена (там где Мюнхен в футбол играет)

...

это будет последние дополнение в этом отзыве, машину сегодня утром продал молодому парню который искал именно такую машину, комплектацию, цвет и двигатель, надеюсь машина его не разочарует и будет радовать как она это делала каждый день со мной (жена даже начала ревновать ;) )

На продажу я решился по следующей причине, было тяжело пойдти на такой шаг, но мир движется и нужно приспособлятся. В Мае этого года улетел с женой в долгожданый отпуск, где получил по емэйлу не очень - то новость, наша контора начала заниматся "outsourcing" что именно для меня это значит я тогда еще не знал, по приезду домой и сразу в первый рабочий день, весь отдел пригласили на собрание....

фото.......фото

и так, 2 дня после продажи инсигнии в соседнем колхозе был куплен лупастик 97г.в. из первых рук в состояние "новый автомобиль" на разницу между куплей и продажей инсигнии. Сравнивать с инсигнией конечно нельзя, но скажу что и этим овощем вполне доволен, расход радует, ожидал что будет жрать, но на трассе на круизе при 150км/ч 7-8 литров, отличный показатель при том что я с собой таскаю велосипед каждый день. С машиной шла новая летняя и земняя резина всё на литье. TÜV старый хозяин сделал мне новый, после последнего ТО машина прошла 3000км, на данный момент 118000 на спидометре 3000 из них уже мои за 2 недели

Вологда
Сочная красная, очень опасная! Как ферарри!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

SeGline=):
Сочная красная, очень опасная! Как ферарри!
Поэт ;)

Заринск
Пер.панель классная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5+++
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

блин,как же вы там живете с таким сервисом,бедолажки?

Любимкин:
блин,как же вы там живете с таким сервисом,бедолажки?
писец как трудно...

Шикарно выглядит

смотрели по весне жене тоже Инсигнию,очень понравилось,но багажник с выпуклым бампером не подошел..Жене по работе нужен большой и удобный багажник ...Остановились на Ford Mondeo 4,жена очень довольна...

Россия
Вид реально классный,особенно на 20-х катках))))))))))

Рязань
хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Кто ищет тот всегда найдёт. Отличный вариант, поздравляю.
Цвет красный, инсингнии идёт, как и аккорду.
Сколько в итоге выиграл по сравнению с новой?????

За отзыв естественно 5.

Ссылка - Сибирь однако
Русские криворукие олени они и в африке олени...

каждый автомобиль рано или поздно станет опелем.
Жаль что у тебя машины нет и ты станешь простым удобрением для картошки.

Yxta:
Кто ищет тот всегда найдёт. Отличный вариант, поздравляю.
Цвет красный, инсингнии идёт, как и аккорду.
Сколько в итоге выиграл по сравнению с новой?????
машина встала на 25.000 евро дешевле по сравнению с новой
дизель в городе долго греется, чтоб полностью прогреть салон нужно 15 мин. у меня нет вебасто и квикхит

E-burg
страховка с каско в год 498 евро
Фигасе!
В Рашке КАСКО вышла бы в 1500 Ойро минимум!

да там...
цвет ОГОНЬ!!! не читая пять . такой сарай -эксклюзив!!!

Пермь-Заречный
каждый автомобиль рано или поздно станет опелем.
Это когда было, щас все по другому.

машина встала на 25.000 евро дешевле по сравнению с новой

Пермь-Заречный
Yxta:
Жаль что у тебя машины нет и ты станешь простым удобрением для картошки.
Поддерживаю!
Хотел тоже что-то в таком духе написать,но сдержался.

Воронеж
Если не секрет-сколько стоит авто? Я уже неделю сижу на mobile.de смотрю трехлетки,но автомат. И именно спорт турер нравиться больше всего. Еще бы хотел узнать можно-ли верить тому что написано в рекламе автомобилей продаваемых немецкими салонами. Не сматывают ли они пробег, не шаманят ли разбитые тачки, выдавая их за ( как новая). Или такое только в России матушке возможно? Если не трудно чиркните пару слов!

каждый автомобиль рано или поздно станет опелем.
Люди один раз не поняли это выражение и понеслось. Опели отличные машины, с отличным дизайном и с огромном выбором двигателей от овощей до opc.

5 толька за полное название авто! Батя у тебя красавчик-шиномонтажников криворуких работать научил:))) удачи на дорогах и в эксплуатации

классно выглядит+5

Павлодар
Что сказать-красота!!! 5+
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Судя по индексу номера Вестфалия ???

Отзыв отличный !!!5555555. Авто 555 !!!
Еслиб недавно сам не проехал на данном авто более 3 000 км.то так бы и думал что Опеля не научились делать. Колеса тож в тему смотрятся.
Автору удачи !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Последняя фота будто не в Германии. Грязно рядом.)) Машина обалденная, цвет редкий дя нее, молодец, что до конца стоял на ней при покупке.
Октябрьский
Поздравляю с покупкой, шикарное авто! А во сколько евро обошлось?

ТурбоРзру - тока 5! читал твои отзывы, понравились.

Сообщений: 1906
а как на заднем месте? у меня рост 182 )не будет тесно?

каждый автомобиль рано или поздно станет опелем.
Уже тут писали что когда-то в далеких 60-х из-за дефицита металла кампания Опель стала принимать авто на утилизацию, от сюда и поговорка!! А этот универсал, самый красивый из универсалов!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

На сколько!!!!!! может на 2500 евро.
нет ты правильно понял, экономия 25 тысяч евро, цена новой машины по конфигуратору мин. 47тысяч, я её взял за 20940 евро

KIG1964:
лучше смотреть на autoscout24.de и чтоб был официальный дилер или фирма AUTOHUS.de там всё ок, если арабы то лучше не связыватся

Мегачеловек:
это в идустриальной зоне на автомойке ;)

Getz91:
а как на заднем месте? у меня рост 182 )не будет тесно?
в спортстурере будет всё ок, в седане не очень

Красногорск М.О
тачка огонь!!!из опелей наверное самый достойный вариант.

в спортстурере будет всё ок, в седане не очень
зарулем тоже)?

ДВ
внешность 5, отзыв 5, но люблю тойоту:)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Svyazist1990:
внешность 5, отзыв 5, но люблю тойоту:)
а я фольксвагены люблю)

Ссылка - Сибирь однако
а я фольксвагены люблю)

Россия
Turborzr:
У на столько ОРС стоит,а сколько стоит она в Германии?

фольцвагины хм... а че их любить... машина и машина...
так же можно сказать о тойоте ... каждый в какой то марке находит то что ему близко . для меня любим фольксваген и ауди( особенно кватро)

Igor93:
У на столько ОРС стоит,а сколько стоит она в Германии?
ОПЦ со всем со всем будет около 60.000

IskanderUfa:
ТурбоРзру - тока 5! читал твои отзывы, понравились.
спасибо ! я рад что людям нравится моя писанина

зарулем тоже)?
за рулём во всех кузовах хорошо ;)

Turborzr:
за рулём во всех кузовах хорошо ;)
жаль я ни сидел даже в ней . надо будет зайти в салон зайти посмотреть инсигнию . а так я ездил пассажиром на разных опелях вектра вот как у вас и на предыдущей ее версии . а также сидел в опеле вектра с даже купить хотели но денег не хватало купили лачетти ( с двигателем опель 1.6)

Мегачеловек:
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

я там только два бычка увидел, а где грязь то ?
в любой стране есть грязь невозможно все стерилино сделать

я там только два бычка увидел, а где грязь то ?
я там тоже грязь не видел :) просто мокрое место после мойки...и кусты уже без листьев, летом довольно красиво оформлено

kovalex32:
Отличный отзыв!
Слушай, а ты на Драйв2 есть?
не меня там, я только тут мне здесь оформление сайта больше нравится
BMW F31

Отличное авто! Автору поздравления и удачи!)
Но на водительском месте было тесно..(рост немаленький)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

5 поставил конечно
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

евро евро! я лентяй-пока достану этот калькулятор...! русская цена вопроса то какая с каско и всеми допами??? в какой местности эксплуатируешь?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
ев ро евро! я лентяй-пока достану этот калькулятор...! русская цена вопроса то какая с каско и всеми допами??? в какой местности эксплуатируешь?

я с северной вестфалии, у нас тут и ровнина и горы, всё что хочешь
у нас в крае так же и ровнины есть и горы и тепло))))

Turborzr:
Я тоже живу в германии, мест идеальных нет. На фото где ( очень грязно ) по словам одного из коментаторов,это обычная осень, когда всё кругом серо и не красиво. Интересно, где живёт это коментатор , где это так идеально чисто. ?

я с северной вестфалии, у нас тут и ровнина и горы, всё что хочешь
Аааа... ну так бы и сказал что с северной вестфалии!!! я то думал...а тут вон че!!!)))
и сборка то не калининградско-руко****я

Сообщений: 1906
господа живущие в германии я летом собираюсь поехать в Германию на своем авто . Почем у вас сейчас бензин и какие ограничения по экологичности . машина шевроле лачетти 2008 года евро 4.

Красивый отзыв за красивую машину. Поздравления автору !!

Getz91:
бензин сейчас около 1 евро 55 центов, ограничения на твою тачку вроде никаких. У меня евро 3, могу практически в центр любого города заезжать, а вот с евро 2 уже кое-где будут проблемы.

Getz91:
сейчас бенз по 1.57 - 1.65, проблем с твоей машиной не будет, если в большие города собираешся то обязательно зелёную плакетку, купить можно через и-нет или на любом СТО

коммунист:
короче у нас по плакеткам ( наклейка на стекле ) евро 2- красная, евро 3 -желтая ( у меня ) и дальше уже зёлёная идёт.

Turborzr:
видишь какая разница ;) коммунист в Баварии я в Вестфалии чем ближе к северу или голландии тем дешевле, чем южней тем дороже, по выходным дорого, по понедельникам дешего, утром дороже вечера итд. и не когда не заправляйся на автобанах, там еще раз на 10-15 центов дороже

danke fьr information

Turborzr:
Не, получается, что у нас он дешевле, а у вас дороже чу-чуть. хотя ещё смотря какая заправка. На ОРАЛЕ у нас всегда дороже центов на 5 , а на Маркткауфской заправке всегда дешевле центов на 5 от других. а на автобанах да, всегда дороже, даже бутерброд будет дороже стоить чем в нормальных не автобановских кафешках.

коммунист:
у него бензиновая машина,он зеленую получит,если что..

EasyMensch:
у него бензиновая машина,он зеленую получит,если что..
бензинки все кроме Евро 1 зелёную получают

TelefonisT:
Русские криворукие олени они и в африке олени...
самокритично

коммунист:
заправка называется АРАЛ ;) орал совсем другое ;)

у меня фирменая карточка - салярка на халяву;)

Каско 500 евро.

Прощай немытая Россия

хорош опель

цвет класс

диски очень прикольные

Turborzr:
заправка называется АРАЛ ;) орал совсем другое ;)
у меня фирменая карточка - салярка на халяву;)
Да, правильно АРАЛ. Если соляра на халяву, то вообще можно путешествовать сутками.

Огонь тачка!

НСК
"чють чють"
умора )))
Honda The Power of Dreams

Хороша

Приамурье
Красивая машинка, передняя панель интересная.

1 по немецки .... :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Отлично.

ГондурОссия
Ну почему немцы предпочитают покупать универсалы на механке???
Кроилово ведёт к попадалову тчк

*****МОБИЛЬ и точка.

"Opel Insignia SportsTourer Sport ECOflex Start/Stop OPC Line, - это полное правильное назваание автомобиля."

Не полное... забыл еще Super Charger TwinTurbo V-tec Speed full time Tampax GTO hybrid ABS auto smart Shnorkel car...

Волгоград
Шикарно смотрится , 5.
Ляпота !!.

"антенна многофункциональная" . самому не смешно?

Анапа
не дай бог кто в зад вьедет кузовщину с германии придется тащить
ML350- Touareg V8-BMW X3

Башкирия
у брата инсигния универсал, ток мотор 1,6 180 сильный. Все нравится, едет здорово, комплектация жирная, есть все кроме адаптивного света и парктроников. Но из-за красоты такой багажник вышел маленький!
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Курск
Красивая машина. Тоже нравиться безумно.
Opel Insignia SportsTourer Sport ECOflex Start/Stop OPC Line - стартстоп система как работает?

Красавица какая!

Только 5!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

катки хорошие

каждый автомобиль рано или поздно станет опелем.
это поговорка пошла еще с военного времени, когда не хватало ресурсов, опель тогда очень сильно развивался и компании не хватало металла, поэтому переплавляли все что можно в частности другой автохлам...
поэтому поговорка несла совсем другой смысл

P.S. своим бело-кучерявым в стаде расскажи как есть на самом деле

Ненавистников здесь не должно быть.
Нет ничего выше, как звание члена партии, основателем которой является товарищ Ленин...

О, ты отзыв накатал, уже о ней, а я и не знал ))) Ещё раз поздравляю от души... блин, ну до чего же она красивая просто *****ц, других слов и не подобрать.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

в германии есть русский сервис, звучит как бред ))) это наверное для тех кто сильно ностальгирует по России, у них наверное и девиз есть типа:
"соскучился по России, достала немецкая педантичность, давно не видел как твой автомобиль падает с подъёмника - Willkommen in der russischen Diensten" )))

И чего там насчёт печки??? почему хуже чем на вектре.
как что, хотя бы потому, что дизель, да и бензиновые двигатели сейчас не так греются как раньше - эконормы+ высокий КПД и как следствие больше кинетической энергии, чем тепловой, особенно TSI этим грешат

На сколько!!!!!! может на 2500 евро.
это у нас за год на столько падает, а у них бу машинки падают просто писец, и никто не парится как же он её на вторичке будет продавать, а у нас купил новую тачку, а тебе сразу вопрос, а чО Короллу не взял, её так легко продать, да я лучше все деньги потеряю, чем терпеть пару-тройку лет это убожество )))

фольцвагины хм... а че их любить... машина и машина...
а Тойота прям супермобиль ))) ВАГ можно любить за супер эффективные ДВС, за качественые материалы, за эргономику, за технологии, да за Ауди, Порше, Бэнтли, Ламборджини и Бугатти на худой конец ))) что есть в Гольф 7 в моём Лексусе лет через десять появится )))

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния