Отзыв автовладельца Opel Insignia 2011

Опель Инсигния 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 118160 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,3 л/100км
Название: Sport
Салон: Sport
Ходовая часть: Sport
Двигатель: 20DTH
Доброго времени суток, уважаемые любителя Опеля а так же его ненавистники ;)

В этот раз отзыв о моем новом приобритении Opel Insignia SportsTourer Sport ECOflex Start/Stop OPC Line, - это полное правильное назваание автомобиля.

До инсигнии ездил на вектре Отзыв о Opel Vectra, машина отличная, особенно в холодное время года в ней ташкент по сравнению с Инсигнией.

Новую машину искал давно, но смотрел только годовалые с пробегом до 20.000 км. Смотрел во все стороны даже тэстдрайв на Киа Оптима делал, в новой и старой Хонда ЦРВ сидел, катался на Аккорде, на БМВ тройке, Мерседесе Ц-шке, но во всех что - то не устраивало, наверно это еще и предвзятость к Опелю но в конце концов смотрел только Опель Инсигнию. Раз нашел белую инсигнию на полном фарше, пока доехал до дома и посоветовался с женой её продали, на этом порешил что если появляется хорошая машина за "не дорого" надо всё бросать и брать.

Покупка.

Прихожу утром на работу, сделал все дела, заварил кофе, почитал BILD ;) и заглянул в интернет, и блин на первой странице конфигуратора стоит она, (днём раньше её не было, знаю, т.к. я каждый день мониторил объявы)  я даже несколько раз всё объявление перечитал пересмотрел и решил надабрать! Звоню дилеру, мне отвечают что машина уже зарезервирована двум челам, ну блин, как так? Говорю что плачу наличкой и в "трэйд ин" не что сдавать не буду, тут продаван насторожился и предложил записать мои данные, и если те двое откажутся то он мне сразу перезвонит, но с таким договором что я плачу налом и сразу подписываю договор КП который он мне вышлет на мыло. Так и было, через пару часов он мне перезвонил, спросил есть ли у меня еще интерес и выслал договор КП, я его подписал но теперь уже с моим условием что если приеду за машиной и будет какой либо косяк который меня не устраивает то договор рвём и едим домой.  На следуйщий день утром с батей поехали за машиной. Стояла она уже на зимней резине на Опелевских дисках - манагер предложил слегка б/у за 800 евро, колёса оказались действительно почти новыми и диски тоже нормальными на 18" . Когда поехали на тестдрайв, уже на моей машине;) то машину всю колбасило, тут улыбка с лица ушла, дали машину мастеру прокатится, говорит что надо колёса отбалансировать, не ну ёлы палы вы что маленькие дети и не знаете что когда колёса с чужой машины то надо отбалансировать? Ладно а почему руль колотит при торможение? Решили поменять передние и задние тормоза т.к. машина на заводе стояла с марта месяца а у нас уже Ноябрь на дворе. Плюс ко всему мастер нарыл в Компютере, опелевской системе, что на этой машине нужно сделать апдэйт софта + поменять какие то втулки в подвеске и всё пройдёт. Ладно, делайте. Батя меня уже начал отговаривать от этой машины, если сразу не пошло то и дальше будет большая (!)опа. Манагер шею втянул и ушел в свой офис, мастер мне пообещал всё сделать на совесть, но не сегодня(пятница) а на следующей недели всё будет готово, а мне ехать 180км в одну сторону. Подумали и порешили что возьмём еще один день отпуска и поедим. Но пришлось оставить задаток 4000 евро иначе документы на постановку на учёт начальство не даёт, ладно, отдал 4 штуки, забрал доки. Но машину на учет ставить не стал, т.к. если приеду её забирать со своими намерами то ПТС  уже замаран и вернуть машину т.е. отказатся будет уже не так просто, поэтому приехал с транзитами. Во вторник сл. недели после работы мчимся на вектре за инсигнией, приехали после обеда в назначеное время т.к. манагер мне по телефону сказал что машина уже готова и ждёт вас. Хрен там, машина весит на подъёмнике и зимние колёса только начали балансировать, ладно, терпим. Выгоняют её, мастер за рулём, должен сначала сделать пробную поездку, всё ли ОК, сажусь рядом, выезжам И не чего не ОК, так же колбасит! Ёмаё ворачиваемся назад, говорю бате так и сяк, батя мне давай забирай бабки отдавай доки поедим домой, но я не сдаюсь ;) Мастера и манагеры ходят вокруг машины чешут репу, замеряют температуру тормозных дисков, загоняют на тормозной стэнд, всё нормально в чём причина? сход развал тоже сделали всё ок. Тут батя говорит снимайте зимнию резину, ставте лето, на улице -1, летние диски размером 245/30/20, и езжайте проверяйте а я проверю зимние на грыжу, поставили лето - сначала отбалансировали опять же под нашим присмотром - иначе бы не делали, поехали И всё ОК! блин ну как так? приехали назад и батя говорит на одном колесе ГРЫЖА! как он это выявил, немцы когда смотрели  - тихо окуевали, одевает колесо на балансир, включает машинку на малую скорость, плюёт на палец ;) остальное сами додумаете;). Отказался от зимы и поехал на летних 20"-х катках домой. Через пару дней купил новую резину Semperit 225/50/17 с дисками Borbet, для меня так отличный выбор, резину эту все хвалят, ведь это вообщето Continental под дешевым брендом, ну а про Borbet все и так всё знают.

Эксплуатация

Проехал совсем не много, за две недели 1700км на двух баках солярки. Бак 70 литров, расход по компу по городу при средней скорости 19км/ч ,7,4л/100км, считаю что это довольно таки экономично для такой махины. На автобане при 140км/ч расход 6.4л/100, а в среднем по БК 7,3л/100км, но я уверен что можно и меньше если придерживатся ПДД, я пока еще на ней низко лётаю. Вес в ПТСке моей машины указан в 1843кг, не хило. Двигатель то что надо, тяговитый с 1200об/мин, до  4000об/мин, дальше еще не крутил, жалко. При резком нажатие на газ между 1750- и 2500об/мин открывается овербуст на несколько секунд и выдаёт 380нм, довольно хороший показатель, на 2.0турбо например нет овербуста там просто 350нм, и на немецких форумах пишут что на разгон 80-140км/ч дизель идёт даже лучше чем 2.0 турбо.  Рулёжка отличная, нареканий не каких нет, масса машины в движении не чуствуется, тормоза отличнные но чуствуется что могли бы быть и по мощнее. Подвеска отдельная тема, на инсигнии с катками свыше 17" нужно обязательно брать FlexRide, описывать работу его не буду это нужно испытать. На автобане для шустрого перемещения включаю СПОРТ а для спокойного передвижения ТОУР - на тоуре машина плывет - не S-class но намного мягче стандарта тем более спорта.

Внешность

Мне нравится ;) когда искал смотрел чтоб было обязательно с фирменым обвесом OPC Line.

Интерьер и начинка

За что я люблю свою машину это то что в ней очень удобные сиденье - они ортопедические и единственые которые получили звание AGR (AktionGesunderRücken e.V.), офигеный свет, лучшего пока еще не придумали. Эргономика на высоте, хоть многие и говорят что много кнопок но они все там где они должны быть! Навигатор работает отлично, есть в нём даже бортовой журнал которым я пользуюсь по работе и его можно скачать в Excel - классная вещ. Телефон и Блютуз само собой работают на отлично. Еще есть ассистент парковки - моя машина сама еще не паркуется, но зато сама себе ищет место и показывает как туда заехать, парковался в таких местах что сам бы туда не сунулся. Главной электроной фишкой является камера "Opeleye Generation 2" она читает дорожные знаки и повторяет их в бордкомпютере, очень удобно в незнакомых местах. Также камера следит за разметкой свыше 60км/ч и предупреждает о наезде на неё + к безопастности. Также камера следит за предидущими машинами и придуприждает о несоблюдение дистанции или если передняя машина резко тормозит то система тоже пищит и показывает это в бордкомпютере. Для меня самым важным девайсом является повтор дорожных знаков, его можно конечно отключить, НО он действует на совесть и по неволе едишь по правилам ;) по крайней мере на меня действует.
В машине установлено 2 розетки на 12В и одна на 230В - очень удобно, у меня там нотбук заряжается если в дороге.
Багажник для такой большой машины маловат, но мне достаточно, багажник открывается сервоприводом, игрушка а приятно. Все 4 стекла с автодоводчиками. Задние стёкла тонированы, передние стекло Solarreflect, тоже тёмное, всё по ГОСТу ;) Еще есть фаркоп который выезжает из под днища если дёрнуть за ручку под задним бампером - просто удобно и для меня необходимая вещ. Инфинити играет за свои деньги отлично, скорости включаются чётко.

Расходы

Зимняя резина 940
Налог 190
страховка с каско в год 498 евро
ТО стоит от 250 до 600 евро, сделали при продаже

машина была не новая, на ней ездило начальство Адам Опель АГ в Рюсселсхейме с Октября 2011 по Март 2012г и до Ноября она стояла на заводе потом её решили продать, мне она досталась с 9500км пробега в полной комплектации с поменеными втулками и тормозами + 2 года гарантии

Система Старт/Стоп на холодную не работает, включается только на тёплой машине, при этом печка продолжает дуть на чють чють малых оборотах, свет горит попогрейке греет.

Зимнию резину брал в русском сервисе, там вышло на 500 евро дешевле, зато когда поднимали машину на подъёмник ихний подъёмник качнуло и деревяшки которые они подкладывали сдвинулись из за чего машина слегда упала на бок и поломала швеллер ;( отдал им половину денег за резину остальную половину после ремонта.

вроде всё, уже 2 часа пишу, будут вопросы спрашивайте

С уважением

если кому интересно, комплектация автомобиля по ВИНу, взято с сайта елкатс ру

ЧЕРНАЯ ОБИВКА СИДЕНИЙ

ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ЗЕРКАЛА С УСИЛЕНИЕМ С ПОВЫШЕННОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ К СВЕТУ

КОЗЫРЕК,СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ,С ЗЕРКАЛОМ С ПОДСВЕТКОЙ,П/С-Л/С

ВНУТРЕННЯЯ КОНСОЛЬ НА КРЫШЕ

КОРПУС

ПЕПЕЛЬНИЦА И ПРИКУРИВАТЕЛЬ (ПАКЕТ ДЛЯ КУРЯЩИХ)

ДЛЯ ОТКИДНОГО ЗЕРКАЛА С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

КОЖАНАЯ ОТДЕЛКА ДВЕРИ СИЕНА

АВТОМОБИЛЬНОЕ ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬ B10

ПРОГРАММА ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

НАРУЖНАЯ ОКРАСКА, СМ....

На инсигнии стоит отличный датчик дождя, + в ручную его можно подстроить под себя. На заднем стекле стоя по бокам маленькие спойлера - только в комплектации спорт. Сиденье с электоприводом и памятью на 2 чел. + каждый ключ можно запрограмировать под себя. В навигаторе есть почти все населёные пункты до Байкала ;) потом дорог нет, наверно еще не знают что дорогу то уже достроили ;)

Фото и видео сделаны на новый год

Настало время поделится впечатлением о гарантии и ремонте.

Поменяли по гарантии задние фонари, в морозы в них образовалась влага, капельки итд. поменяли без проблем, мастер попросил всеголишь фото запотевших фонарей.

Также наконецто отремонтировал швеллер, страховая СТО долго мурыжила, отправляли им и фото и звонили а они не шевелились, пока сам не начал давить на СТО, потом всётаки страховая перезвонила, попросили еще неделю - две подождать, мол много работы у них, в итоге продлилось всё это 2 месяца и я полочил деньги, расплатился с СТО за резину, отдал машину в ремонт, поставили новый швеллер отлично покрасили, теперь машина опять как новая и радует каждый день....

ну вот пришла весна, закончилась наконецто зима, а то в этом году она уж сильно долго задержалась ;)

за всю зиму расход не поднимался выше 8л/100км

ездил в Мюнхен на 8.Марта попить пиво в Хофбройхаусе да жене музеи показать, Мюнхен очень красивый город и туда стоит съездить даже интересней Берлина и Гамбурга вместе взятыми, както уютно, да и Париж по сравнению с Мюнхеном помойка. Растояние в 570 км было преодолено за 3ч. 40мин ;) при этом средний расход по компютеру 7.8л/100км, я сам в шоке, скорость держал всю дорогу между 200 и 220км/ч, делали 2 остановки по нужде, шел рано утром в 4 утра выехали из дому и в 8 утра уже были в Аллианц Арена (там где Мюнхен в футбол играет)

...

это будет последние дополнение в этом отзыве, машину сегодня утром продал молодому парню который искал именно такую машину, комплектацию, цвет и двигатель, надеюсь машина его не разочарует и будет радовать как она это делала каждый день со мной (жена даже начала ревновать ;) )

На продажу я решился по следующей причине, было тяжело пойдти на такой шаг, но мир движется и нужно приспособлятся. В Мае этого года улетел с женой в долгожданый отпуск, где получил по емэйлу не очень - то новость, наша контора начала заниматся "outsourcing" что именно для меня это значит я тогда еще не знал, по приезду домой и сразу в первый рабочий день, весь отдел пригласили на собрание....

фото.......фото

и так, 2 дня после продажи инсигнии в соседнем колхозе был куплен лупастик 97г.в. из первых рук в состояние "новый автомобиль" на разницу между куплей и продажей инсигнии. Сравнивать с инсигнией конечно нельзя, но скажу что и этим овощем вполне доволен, расход радует, ожидал что будет жрать, но на трассе на круизе при 150км/ч 7-8 литров, отличный показатель при том что я с собой таскаю велосипед каждый день. С машиной шла новая летняя и земняя резина всё на литье. TÜV старый хозяин сделал мне новый, после последнего ТО машина прошла 3000км, на данный момент 118000 на спидометре 3000 из них уже мои за 2 недели

alexander21443:
евро евро! я лентяй-пока достану этот калькулятор...! русская цена вопроса то какая с каско и всеми допами??? в какой местности эксплуатируешь?
а в уме тупо умножить на 4 и добавить нолик не судьба ? )))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Getz91:
у нас в крае так же и ровнины есть и горы и тепло))))
ты часом не с Краснодарского края? )))

Takkel:
Красивая машина. Тоже нравиться безумно.
Opel Insignia SportsTourer Sport ECOflex Start/Stop OPC Line - стартстоп система как работает?
если на прогретой машине при остановке включить нейтраль то она глохнет, как нога касается муфты машина моментально заводится, еще не успеешь включить скорость как она работает

wit750:
"антенна многофункциональная" . самому не смешно?
нет, не смешно, читай выше что это список опций! а антенна многофункциональная потомучто она принимает на себя сигнал GPS + Радио, на инсигнии без Нави нет антенны на крыше, у них антенна встроена в задние стёкла багажника вместе с обогревательными проводами, из за чего бывают помехи при вкл. обогреве

мне кажется на АКПП она более актуальна

Артём к@:
О, ты отзыв накатал, уже о ней, а я и не знал ))) Ещё раз поздравляю от души... блин, ну до чего же она красивая просто *****ц, других слов и не подобрать.
спасибо ;) вчера пока вы в отзыве про чёрную инсигнию о ВАГе тёрли я решил пару строк отписать

мне кажется на АКПП она более актуальна
да было бы не плохо но у Опеля АКПП +старт/стоп будет только с 2013 года

romak:
Ну почему немцы предпочитают покупать универсалы на механке???
потомучто квадратиш практиш гут ;) и зачем лишние деньги на автомат если на механике по автобану интересней?

Turborzr:
да я уже посмотрел на дату написания))) а я сначала подумал, что ты давно написал, а я не видел )))

и что немаловажно, при цене бенза 1,6 евро, экономично

да было бы не плохо но у Опеля АКПП +старт/стоп будет только с 2013 года
я сейчас с Ауди4 угораю как они "глохнут" в пробках или на перекрёстках

и что немаловажно, при цене бенза 1,6 евро, экономично
современый автомат не намного больше расходует чем механика, но здесь поголовно все отлично ездят на механике, да и при покупки новой машины немец всегда подумает 10 раз надо ли оно ему или нет, у нас на работе появился новый МБ ГЛ без ксенона, без датчиков парковки пустой! о чем это говорит? нет денег у него есть на еще 2 таких, просто ему это не надо, он купил машину прицеп таскать. Поэтому на нем. машина каждая фигня идёт как опция а не как на япах корейцах нужно брать пакеты, помню на ниссан максима была такая фичя, если хочешь люк стекляный то должен еще заказать кожаный салон ;)))

я сейчас с Ауди4 угораю как они "глохнут" в пробках или на перекрёстках
у меня эта система отключается и я ей не пользуюсь ;)

Turborzr:
у нас зачастую на азиатах и пакетов никаких и нет, тупо несколько комплектаций и всё - гуляй Вася ))) в мазде пакеты - вообще какая-то тупость в максимальном пакете есть биксенон, но нет навигации, навигация есть в пакете подешевле, но там нет биксенона - где логика, я ХЗ ))) да ещё и стоят эти мазды вообще неадекватно и не понятно за что

Артём к@:
вах вах прикольно ;) примерно так у нас с КИА, или всё или не чего, только разница в цене сразу в 2 раза

Turborzr:
а в Мазде даже всё и не купишь ))) или то или то )))
NO TURBO - NO PARTY

почитал твои мытарства с зимней резиной, и задумался, а ведь сегодня первый день зимы, вышел на улицу, а у нас +19 )))

Артём к@:
тяпло, у нас -1 и тямно тямно, в горах 30км от меня снег идёт, завтра у нас будет

Our

Брест Беларусь
Красавица!!! +5! Очень красивая и стильная у Опеля машина получилась. Когда-то в своё время Опель Вектра Б Караван была супер-красива, сейчас опять удачная машина вышла.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Our:
спасибо! когда вектра Б вышла то она для своего времени была просто космос, поэтому их у нас еще очень много бегают, у меня до синьки тоже вектра Б была ;)

Машинка огонь!!!!! 5

Turborzr:
У опеля сейчас тоже есть пакеты при заказе. При заказе люка на инсигнию надо еще всякой фигни набрать. Или в пакет половина включили, что уже есть в базе.

это в России...так легче собирать в Калининграде, у нас всё иначе

это в России...так легче собирать в Калининграде, у нас всё иначе
если не ошибаюсь у вас и Астры идут с кнопкой запуска, а у нас ключ и это при том, что электронное зажигание - где логика )))

Артём к@:
кнопка запуска была еще на астре Н ;) а вот на инсигнии только с ключем

Артём к@:
А мне нравится система запуска на астре, удобно. Я к тестю на астру Н сажусь и завести с первого раза не получается. Ключи сразу отпускаю )

vet570:
а мне на Синьке нравится комплектация Бизнес Эдишен тупо включено всё и всего за 1,2 ляма )))

vet570:
да понятно, что удобно, речь о том, что на электронное зажигание кнопку поставить тупо проще и дешевле, и в тоже время клиенту удобней эксплуатация

Ключи сразу отпускаю )
у меня так на Серванте было с первого раза не мог завести, ещё задумался на секунду, что за хрень, может АКБ сел )))

Она прекрасна!!!

Она прекрасна!!!
Очень точное определение!

Turborzr:
нет ты правильно понял, экономия 25 тысяч евро, цена новой машины по конфигуратору мин. 47тысяч, я её взял за 20940 евро
Ну вобще круто, так и надо. 25000 евро это лимон рублей.
Очень хорошо за 10000 км пробега, и пускай там кто угодно пукнул за эти деньги.
Новая OPC однако не хило стоит.
На фотке из дополнений, две шкоды очень печально смотрятся, по сравнению с инсингнией.

Yxta:
, две шкоды очень печально смотрятся, по сравнению с инсингнией.
поэтому и сфоткал ;)))

её минус толко что она дизел!
ну вообще-то это офигенный плюс

Yxta:
ещё бы не печально красная Синька на фоне двух старых серых Шкод Октавий А5 дизайна 15 летней давности )))

Our

Брест Беларусь
Turborzr:
+100! На ВектреБ Караване отъездил 4 года и никаких поломок! Были мелочи, но они в любой машине встречаются.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

её минус толко что она дизел!
для меня это огромный плюс, они есть и на бензине с гаммой двигателей от 140 до 325лс и на газе 1.4 турбо 140 лс - причем на газе с завода

Turborzr:
у дизеля тяга больше, расход ниже - в чём минус тя ак и не понял, ну разве что где-нибудь там где по пол года зима суровая и то сейчас существует куча приблуд решающих эту проблему

Артём к@:
Ну вопервых всекже зима у нас суровая - 35 уже!!! во вторых где в России кроме как в уфе и Москве нормалный дизель?? у нас свой Нпз а топливо такоее ггг!!!

aurum10001:
а тебе не кажется, что это минус этой страны, а не дизельных автомобилей?

aurum10001:
для таких как ты есть бензиновые инсигнии, можеш даже орс взять ;) там как раз для суровых краёв 4х4 и 325 лс, с любого сугроба точно вылезет

у меня есть знакомые, на дизельных туарегах и Х5, на топливо вроде не жалуются

и сколько жрёт эта тварь ))))))))))
не поверишь, но мой дилер говорит что по сравнению с 2.0турбо намного экономичней

и сколько жрёт эта тварь ))))))))))
Я себе 100 Крузера взял на зиму счастлив присчастлив а проблема действително нашей страны!! А мне именно эта красота мила я бы взял непосмотрев на то что она дизелная очен мне понравилас!))

да и вообще, если есть деньги на орс то о расходе горючки не может быть и речи

я заправляюс по карте, дали на работе, у них бешеные скидки по всей европе на дизель, меня цена ДТ и расход теперь вообще не интересуют

aurum10001:
крузёр для ачинска конечно более подходящий автомобиль, был в ваших краях еще в 90х, больше не хочу

Turborzr:
да то что дилер говорит ещё не факт, а вообще движки у Опелей жрут конечно очень много если сравнивать с ВАГ да и не только ВАГ вообще просто много, говорят в связи с этим сейчас новую линейку ДВС выпускают, кажется SIDI и они уже будут современные с непосредственным вспрыском

да и вообще, если есть деньги на орс то о расходе горючки не может быть и речи
да ну это бред, меня например бесит, что у меня расход 17 литров, а у соседа на F10 расход 14, при том что манера езды у нас одинаковая

Артём к@:
да с нового года, будут новые SIDI и дизеля, жду пока они выйдут, хочу жене Опель Мокка взять, но пока не вижу нормальных двигателей для неё

Артём к@:
это просто потомучто у соседа более совремый и продвинутый двигатель ;) а не потомучто это бъёт по карману, каждый из нас хочет быть лучшим ;)
BMW F31

Мне кажется, что после появления нового Мондео у Инсигнии будет очень сильный конкурент.

Екатернибург
Капиталочкой еще не пахнет...
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Grating:
да она и так не в топе продаж )))

allexmelehin:
Капиталочк ой еще не пахнет...
через год?

Grating:
от инсигнии и так многи отвернулись в сторону мондео из за багажника...у нас в городе напремер раньше много вектр С бегало в такси, с появлением инсигнии таксисты перешли на мондео...

Turborzr:
почему многие считают, что люди имеющие возможность купить хороший авто не парятся по поводу расхода или налога, да и вообще не считают деньги, а швыряются ими на право и на лево ))) по крайней мере у меня это не так, а налог для меня вообще проблема, я реально не понимаю за что я должен отдавать 50 000 рублей в год, при чём сразу одной суммой
NO TURBO - NO PARTY

дизель в РФ это гут и ездить можно ,но солярка не везде хорошая .

и хапнув на новом технологичном дизеле такой соляры гденить за 300-400км от города - может обернуться неприятным приключением.

Артём к@:
не, конечно считают, если б я не считал у меня не было бе не копейки...хоть мне контора и оплачивает большую часть солярки, я всё равно пытаюсь ездить экономично, что на этой машине не составляет вообще не каких проблем плюс приносит удовольствие ;)

а вот с налогом у вас беда, у нас на твой лехус налог 200 евро

ElRomeo:
дизель в РФ это гут и ездить можно ,но солярка не везде хорошая .
нужно иметь с собой баночку 2х тактного масла, говорят помогает

нужно иметь с собой баночку 2х тактного масла, говорят помогает
это геммор ведь ))) Зачем мне новый х5 за 3 млн рублей ,если я все время должен париться на тему того ,что в баке плещется.

при сугубо городской эксплуатации пофиг ,но если гонять в область или другие регионы ,то....

а вот с налогом у вас беда, у нас на твой лехус налог 200 евро
не сыпь мне соль на рану ((((((((((((((((((((((((
NO TURBO - NO PARTY

хотя манит дизель,подумываю о 3.0 тди ваговском .Если че дешевле выйдуи приключения,ну и 240сил - налог более менее

это как уже выше писали минус регионов

ElRomeo:
не надо ВАГовский, бери БМВ, во всём лучше, даже простой 530д или 330д едет намного веселей любого ВАГа

это как уже выше писали минус регионов
я не спорю

бмв свежие - капризнее,чем ваги

бмв свежие - капризнее,чем ваги
не знаю, на последних еще не ездил, но е90, е60 довольно надёжные, знакомая ездит на е91(универсал) 330д с чипом так там почти 300лс, пробег уже за 200 тысяч, подвеска поменяна на 10 раз а двигателю хоть бы хны
BMW F31

короче за 1.6 можно купить новую синьку СТ в фарше всем ,но под заказ збз сколько,за 1,7 можно взять кадилу 3.6 4вд -нравится классическая компоновка,типа премиум ,не нравится налог 311лс,нравится КАСКО.

или в эти деньги туарег 2010 или х5 07-08 с европы дизеля

ну этоже в Европе.

У нам даже новые тягачи дизельные не везут продавать ,ибо качество топлива под большим сомнением.

я езжу много и не хочу заморачиваться на тему амна в бак

или в эти деньги туарег 2010 или х5 07-08 с европы дизеля
бери синьку, т.к. с европы вам даже свежие машины идут почти все отжатые ;(

я встречал перегонов на Х5 в том году в Польше, шло 2 машины у обеих пробеги были за 200 тысяч... шли на Екатеринбург

ну этоже в Европе.
я езжу много и не хочу заморачиваться на тему амна в бак
тогда только бензин

для себя решил, если жизнь не заставит на бензинку больше не сяду

бери синьку, т.к. с европы вам даже свежие машины идут почти все отжатые ;(
а тут они уже с пробнегом 50тык ))))

у синьки минусы - ожидание СТ 4вд на фарше хз сколько,расход топлива,и то что задок подключается -неприкольно.но это сугубо имхо

брать нескоро - у меня ремонт вовсю ))

Магнитогорск
Проснулся как-то немец и думает" А чего-то немецкому народу жить хорошо?",и придумал Опель.Народная немецкая поговорка.

Хорош

новоСИБИТск :)
Opel - орел!
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!

бери синьку, т.к. с европы вам даже свежие машины идут почти все отжатые ;(
Сколько перегнал авто с Германии ниразу не попалась машинка с пробегом за 200 000 км.
Самое маленькое (еще в 1996 г) пригнал Аскону,за 9 лет накатано 37 000 !!!км
Самое большое в 156 000 км. на Авоське, за четыре года эксплуатации.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ingolstadt
Yxta:
Ну вобще круто, так и надо. 25000 евро это лимон рублей.
Очень хорошо за 10000 км пробега, и пускай там кто угодно пукнул за эти деньги.
Новая OPC однако не хило стоит.
но Шкоды и стоят в 3 раза дешевле.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

North
красивый автомобиль!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Так и не понял с какого города автор? Машина вроде зачетная, но низковата. Как ездить зимой даже не представляю....

уроженец Алтайского края,живет в Европе теперь )

Волгоград
Yran12:
Смотря где ездить.

Автор, а что за музыка инфинити? Качество звучания хорошее? стоит этих денег?

я не понял, у нас в России инсигния спорт турер стоит 1746000 в комплектации ОРС. У вас в Германии она дороже выходит. Где логика?

Волгоград
дядя Вася из гаража:
Вообще то многие машины в Германии стоят дороже чем в России.

NAR

пять+

нормальная комплектация

и сколько жрёт эта тварь ))))))))))
Хватит флудитт в отзывах про Инсигнии,купи себе и не завидуй)

Oмск
Бодрая кладовка,5!
Внушительный список...

Ничего себе скидка 25 000 евро.

Сам езжу на ОВС. В Инсигнии посидел-понял, что не моя следующая машина- при росте в 187 см- я упираюсь головой в потолок (на заднем ряду). Считаю - это в авто за 1 млн не приемлимо.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Какие у Вас там средние зарплаты ? а то недавно ветка была что около 1500евро чистыми всего выходит
тогда только бензин
для себя решил, если жизнь не заставит на бензинку больше не сяду

КО/МО
нравится мне Insignia-универсал! и отзыв неплохой)

дядя Вася из гаража:
Insignia как у автора стоит новая около 47000€...BMW 530 d F10 новая стоит тоже около 47000€, а BMW 7 стартует тоже от ~50000€..А где здесь логика????
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Ссылка - Сибирь однако
kreng84:
одни зад отъели что в шевроле тахо им узко, другие кашу ели акивно и голова не влазит сзади в инсигнии :-))) всем не угодишь... считаю себя счастливым человеком которому даже в С классе не узко и голова ни во что не упирается :-))))))))

Ссылка - Сибирь однако
Артём к@:
а Тойота прям супермобиль ))) ВАГ можно любить за супер эффективные ДВС, за качественые материалы, за эргономику, за технологии, да за Ауди, Порше, Бэнтли, Ламборджини и Бугатти на худой конец ))) что есть в Гольф 7 в моём Лексусе лет через десять появится )))
машины нужно не любить... на них нужно ездить :-)))) а фольцвагина это или ёпель уже вторично, важно что бы свои задачи автомобиль выполнял.

Сообщений: 1906
автор это опять я по поводу бензина в Германии . если я в России заправляю 92 и 95 бензином ( в основном 92) то как он будет в Германии что у вас на заправках заливать?

А я и люблю машину свою и езжу!) заехал в автосалон показал фото твоей красотки ну опции сказал какие хочу сказали по цене 950 тысяч надо брат думаю подарок себе на новый год_))

Сообщений: 1906
aurum10001:
а спорт турер 4вд дизель механика в России продают?

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния