Отзыв автовладельца Opel Insignia 2011

Опель Инсигния 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 118160 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,3 л/100км
Название: Sport
Салон: Sport
Ходовая часть: Sport
Двигатель: 20DTH
Доброго времени суток, уважаемые любителя Опеля а так же его ненавистники ;)

В этот раз отзыв о моем новом приобритении Opel Insignia SportsTourer Sport ECOflex Start/Stop OPC Line, - это полное правильное назваание автомобиля.

До инсигнии ездил на вектре Отзыв о Opel Vectra, машина отличная, особенно в холодное время года в ней ташкент по сравнению с Инсигнией.

Новую машину искал давно, но смотрел только годовалые с пробегом до 20.000 км. Смотрел во все стороны даже тэстдрайв на Киа Оптима делал, в новой и старой Хонда ЦРВ сидел, катался на Аккорде, на БМВ тройке, Мерседесе Ц-шке, но во всех что - то не устраивало, наверно это еще и предвзятость к Опелю но в конце концов смотрел только Опель Инсигнию. Раз нашел белую инсигнию на полном фарше, пока доехал до дома и посоветовался с женой её продали, на этом порешил что если появляется хорошая машина за "не дорого" надо всё бросать и брать.

Покупка.

Прихожу утром на работу, сделал все дела, заварил кофе, почитал BILD ;) и заглянул в интернет, и блин на первой странице конфигуратора стоит она, (днём раньше её не было, знаю, т.к. я каждый день мониторил объявы)  я даже несколько раз всё объявление перечитал пересмотрел и решил надабрать! Звоню дилеру, мне отвечают что машина уже зарезервирована двум челам, ну блин, как так? Говорю что плачу наличкой и в "трэйд ин" не что сдавать не буду, тут продаван насторожился и предложил записать мои данные, и если те двое откажутся то он мне сразу перезвонит, но с таким договором что я плачу налом и сразу подписываю договор КП который он мне вышлет на мыло. Так и было, через пару часов он мне перезвонил, спросил есть ли у меня еще интерес и выслал договор КП, я его подписал но теперь уже с моим условием что если приеду за машиной и будет какой либо косяк который меня не устраивает то договор рвём и едим домой.  На следуйщий день утром с батей поехали за машиной. Стояла она уже на зимней резине на Опелевских дисках - манагер предложил слегка б/у за 800 евро, колёса оказались действительно почти новыми и диски тоже нормальными на 18" . Когда поехали на тестдрайв, уже на моей машине;) то машину всю колбасило, тут улыбка с лица ушла, дали машину мастеру прокатится, говорит что надо колёса отбалансировать, не ну ёлы палы вы что маленькие дети и не знаете что когда колёса с чужой машины то надо отбалансировать? Ладно а почему руль колотит при торможение? Решили поменять передние и задние тормоза т.к. машина на заводе стояла с марта месяца а у нас уже Ноябрь на дворе. Плюс ко всему мастер нарыл в Компютере, опелевской системе, что на этой машине нужно сделать апдэйт софта + поменять какие то втулки в подвеске и всё пройдёт. Ладно, делайте. Батя меня уже начал отговаривать от этой машины, если сразу не пошло то и дальше будет большая (!)опа. Манагер шею втянул и ушел в свой офис, мастер мне пообещал всё сделать на совесть, но не сегодня(пятница) а на следующей недели всё будет готово, а мне ехать 180км в одну сторону. Подумали и порешили что возьмём еще один день отпуска и поедим. Но пришлось оставить задаток 4000 евро иначе документы на постановку на учёт начальство не даёт, ладно, отдал 4 штуки, забрал доки. Но машину на учет ставить не стал, т.к. если приеду её забирать со своими намерами то ПТС  уже замаран и вернуть машину т.е. отказатся будет уже не так просто, поэтому приехал с транзитами. Во вторник сл. недели после работы мчимся на вектре за инсигнией, приехали после обеда в назначеное время т.к. манагер мне по телефону сказал что машина уже готова и ждёт вас. Хрен там, машина весит на подъёмнике и зимние колёса только начали балансировать, ладно, терпим. Выгоняют её, мастер за рулём, должен сначала сделать пробную поездку, всё ли ОК, сажусь рядом, выезжам И не чего не ОК, так же колбасит! Ёмаё ворачиваемся назад, говорю бате так и сяк, батя мне давай забирай бабки отдавай доки поедим домой, но я не сдаюсь ;) Мастера и манагеры ходят вокруг машины чешут репу, замеряют температуру тормозных дисков, загоняют на тормозной стэнд, всё нормально в чём причина? сход развал тоже сделали всё ок. Тут батя говорит снимайте зимнию резину, ставте лето, на улице -1, летние диски размером 245/30/20, и езжайте проверяйте а я проверю зимние на грыжу, поставили лето - сначала отбалансировали опять же под нашим присмотром - иначе бы не делали, поехали И всё ОК! блин ну как так? приехали назад и батя говорит на одном колесе ГРЫЖА! как он это выявил, немцы когда смотрели  - тихо окуевали, одевает колесо на балансир, включает машинку на малую скорость, плюёт на палец ;) остальное сами додумаете;). Отказался от зимы и поехал на летних 20"-х катках домой. Через пару дней купил новую резину Semperit 225/50/17 с дисками Borbet, для меня так отличный выбор, резину эту все хвалят, ведь это вообщето Continental под дешевым брендом, ну а про Borbet все и так всё знают.

Эксплуатация

Проехал совсем не много, за две недели 1700км на двух баках солярки. Бак 70 литров, расход по компу по городу при средней скорости 19км/ч ,7,4л/100км, считаю что это довольно таки экономично для такой махины. На автобане при 140км/ч расход 6.4л/100, а в среднем по БК 7,3л/100км, но я уверен что можно и меньше если придерживатся ПДД, я пока еще на ней низко лётаю. Вес в ПТСке моей машины указан в 1843кг, не хило. Двигатель то что надо, тяговитый с 1200об/мин, до  4000об/мин, дальше еще не крутил, жалко. При резком нажатие на газ между 1750- и 2500об/мин открывается овербуст на несколько секунд и выдаёт 380нм, довольно хороший показатель, на 2.0турбо например нет овербуста там просто 350нм, и на немецких форумах пишут что на разгон 80-140км/ч дизель идёт даже лучше чем 2.0 турбо.  Рулёжка отличная, нареканий не каких нет, масса машины в движении не чуствуется, тормоза отличнные но чуствуется что могли бы быть и по мощнее. Подвеска отдельная тема, на инсигнии с катками свыше 17" нужно обязательно брать FlexRide, описывать работу его не буду это нужно испытать. На автобане для шустрого перемещения включаю СПОРТ а для спокойного передвижения ТОУР - на тоуре машина плывет - не S-class но намного мягче стандарта тем более спорта.

Внешность

Мне нравится ;) когда искал смотрел чтоб было обязательно с фирменым обвесом OPC Line.

Интерьер и начинка

За что я люблю свою машину это то что в ней очень удобные сиденье - они ортопедические и единственые которые получили звание AGR (AktionGesunderRücken e.V.), офигеный свет, лучшего пока еще не придумали. Эргономика на высоте, хоть многие и говорят что много кнопок но они все там где они должны быть! Навигатор работает отлично, есть в нём даже бортовой журнал которым я пользуюсь по работе и его можно скачать в Excel - классная вещ. Телефон и Блютуз само собой работают на отлично. Еще есть ассистент парковки - моя машина сама еще не паркуется, но зато сама себе ищет место и показывает как туда заехать, парковался в таких местах что сам бы туда не сунулся. Главной электроной фишкой является камера "Opeleye Generation 2" она читает дорожные знаки и повторяет их в бордкомпютере, очень удобно в незнакомых местах. Также камера следит за разметкой свыше 60км/ч и предупреждает о наезде на неё + к безопастности. Также камера следит за предидущими машинами и придуприждает о несоблюдение дистанции или если передняя машина резко тормозит то система тоже пищит и показывает это в бордкомпютере. Для меня самым важным девайсом является повтор дорожных знаков, его можно конечно отключить, НО он действует на совесть и по неволе едишь по правилам ;) по крайней мере на меня действует.
В машине установлено 2 розетки на 12В и одна на 230В - очень удобно, у меня там нотбук заряжается если в дороге.
Багажник для такой большой машины маловат, но мне достаточно, багажник открывается сервоприводом, игрушка а приятно. Все 4 стекла с автодоводчиками. Задние стёкла тонированы, передние стекло Solarreflect, тоже тёмное, всё по ГОСТу ;) Еще есть фаркоп который выезжает из под днища если дёрнуть за ручку под задним бампером - просто удобно и для меня необходимая вещ. Инфинити играет за свои деньги отлично, скорости включаются чётко.

Расходы

Зимняя резина 940
Налог 190
страховка с каско в год 498 евро
ТО стоит от 250 до 600 евро, сделали при продаже

машина была не новая, на ней ездило начальство Адам Опель АГ в Рюсселсхейме с Октября 2011 по Март 2012г и до Ноября она стояла на заводе потом её решили продать, мне она досталась с 9500км пробега в полной комплектации с поменеными втулками и тормозами + 2 года гарантии

Система Старт/Стоп на холодную не работает, включается только на тёплой машине, при этом печка продолжает дуть на чють чють малых оборотах, свет горит попогрейке греет.

Зимнию резину брал в русском сервисе, там вышло на 500 евро дешевле, зато когда поднимали машину на подъёмник ихний подъёмник качнуло и деревяшки которые они подкладывали сдвинулись из за чего машина слегда упала на бок и поломала швеллер ;( отдал им половину денег за резину остальную половину после ремонта.

вроде всё, уже 2 часа пишу, будут вопросы спрашивайте

С уважением

если кому интересно, комплектация автомобиля по ВИНу, взято с сайта елкатс ру

ЧЕРНАЯ ОБИВКА СИДЕНИЙ

ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ЗЕРКАЛА С УСИЛЕНИЕМ С ПОВЫШЕННОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ К СВЕТУ

КОЗЫРЕК,СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ,С ЗЕРКАЛОМ С ПОДСВЕТКОЙ,П/С-Л/С

ВНУТРЕННЯЯ КОНСОЛЬ НА КРЫШЕ

КОРПУС

ПЕПЕЛЬНИЦА И ПРИКУРИВАТЕЛЬ (ПАКЕТ ДЛЯ КУРЯЩИХ)

ДЛЯ ОТКИДНОГО ЗЕРКАЛА С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

КОЖАНАЯ ОТДЕЛКА ДВЕРИ СИЕНА

АВТОМОБИЛЬНОЕ ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬ B10

ПРОГРАММА ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

НАРУЖНАЯ ОКРАСКА, СМ....

На инсигнии стоит отличный датчик дождя, + в ручную его можно подстроить под себя. На заднем стекле стоя по бокам маленькие спойлера - только в комплектации спорт. Сиденье с электоприводом и памятью на 2 чел. + каждый ключ можно запрограмировать под себя. В навигаторе есть почти все населёные пункты до Байкала ;) потом дорог нет, наверно еще не знают что дорогу то уже достроили ;)

Фото и видео сделаны на новый год

Настало время поделится впечатлением о гарантии и ремонте.

Поменяли по гарантии задние фонари, в морозы в них образовалась влага, капельки итд. поменяли без проблем, мастер попросил всеголишь фото запотевших фонарей.

Также наконецто отремонтировал швеллер, страховая СТО долго мурыжила, отправляли им и фото и звонили а они не шевелились, пока сам не начал давить на СТО, потом всётаки страховая перезвонила, попросили еще неделю - две подождать, мол много работы у них, в итоге продлилось всё это 2 месяца и я полочил деньги, расплатился с СТО за резину, отдал машину в ремонт, поставили новый швеллер отлично покрасили, теперь машина опять как новая и радует каждый день....

ну вот пришла весна, закончилась наконецто зима, а то в этом году она уж сильно долго задержалась ;)

за всю зиму расход не поднимался выше 8л/100км

ездил в Мюнхен на 8.Марта попить пиво в Хофбройхаусе да жене музеи показать, Мюнхен очень красивый город и туда стоит съездить даже интересней Берлина и Гамбурга вместе взятыми, както уютно, да и Париж по сравнению с Мюнхеном помойка. Растояние в 570 км было преодолено за 3ч. 40мин ;) при этом средний расход по компютеру 7.8л/100км, я сам в шоке, скорость держал всю дорогу между 200 и 220км/ч, делали 2 остановки по нужде, шел рано утром в 4 утра выехали из дому и в 8 утра уже были в Аллианц Арена (там где Мюнхен в футбол играет)

...

это будет последние дополнение в этом отзыве, машину сегодня утром продал молодому парню который искал именно такую машину, комплектацию, цвет и двигатель, надеюсь машина его не разочарует и будет радовать как она это делала каждый день со мной (жена даже начала ревновать ;) )

На продажу я решился по следующей причине, было тяжело пойдти на такой шаг, но мир движется и нужно приспособлятся. В Мае этого года улетел с женой в долгожданый отпуск, где получил по емэйлу не очень - то новость, наша контора начала заниматся "outsourcing" что именно для меня это значит я тогда еще не знал, по приезду домой и сразу в первый рабочий день, весь отдел пригласили на собрание....

фото.......фото

и так, 2 дня после продажи инсигнии в соседнем колхозе был куплен лупастик 97г.в. из первых рук в состояние "новый автомобиль" на разницу между куплей и продажей инсигнии. Сравнивать с инсигнией конечно нельзя, но скажу что и этим овощем вполне доволен, расход радует, ожидал что будет жрать, но на трассе на круизе при 150км/ч 7-8 литров, отличный показатель при том что я с собой таскаю велосипед каждый день. С машиной шла новая летняя и земняя резина всё на литье. TÜV старый хозяин сделал мне новый, после последнего ТО машина прошла 3000км, на данный момент 118000 на спидометре 3000 из них уже мои за 2 недели

Getz91:
а спорт турер 4вд дизель механика в России продают?
Дак я же только внешне такую же заказывать буду а брат буду 1,8 бензин на акпп и опций будет намного меньше и литье
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вобщем мне просто понравилис формы этого авто и цвет!)) первая машина у меня будет такая)) всегда либо белые черные и серебристые

Getz91:
а спорт турер 4вд дизель механика в России продают?
только на автомате. здесь все написано http://opel.ru

aurum10001:
я к тому что в российском конфигураторе сочетания 4вд дизель и мкпп не смог собрать . там выбор так стоит либо 2вд дизель мкпп а с 4вд и тди токо автомат.... хотя на тесте автоплюс я видел 4вд тди 6мкпп

Решил испытать сщастье съездив в Уссурийск!

aurum10001:
Решил испытать сщастье съездив в Уссурийск!
что решили взять?

что решили взять?
Виш 2010 года или Кроуна 2008 ну или Чтонибудь красивое)) и дешевле чем у нас мне там еще Соната приглянулась!

aurum10001:
а я вот в таких сомнениях вот поясню ..... нравится фолькс пассат управляемостью и динамикой и дизайн нравится и багажник большой .. но за его стоимость можно купить шеви каптиву либо спортидж или нисаан хтрейл чтобы можно было сьезжать на легкое бездорожье да и какой никакой полный привод у них и посадка высокая .... нужно ли вообще покупать паркетник или купить нормальную легковушку пассата и не париться?

имею ввиду пассат универсал

паасат трудно продат!

паасат трудно продат!
а вроде говорят они в цене мало теряют?

Getz91:
а вроде говорят они в цене мало теряют?
Не знаю у меня было три пассата один из Белорусии В5 2002 год на мкпп без турбины 2,0 продавал месяца 4 !! и за 2 месяца эксплатации поменял щетки генератора, собрался ремен грм менят купил за 2 тысячи потом сумму замены назвали 20 тысяч я прям там чут копыта не откинул)0 надо полностю морду отстёгиват потом два В6 пригонля пригонял их потому что уже нечего было брать!)))

а если корейского паркетника брать например спортиджа ?
А ниссан Кашкай не рассматривал?

а если корейского паркетника брать например спортиджа ?
Спортейдж лично для меня дибилная машина кажется он такой здоровый а сел места мало крыша на голову жмёт да и я корею на дух не переношу)) но пригоняю на продажу))

aurum10001:
А ниссан Кашкай не рассматривал?
рассматривал . а они с дизелем есть? и как он на бездорожье?

Getz91:
рассматривал . а они с дизелем есть? и как он на бездорожье?
Незнаю я дизелем мало интересуюс а так отличный кросовер и по бездорожю!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А самый простой раф 4 не рассматривается?) сколко вообще денег то?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Паджеро спорт возми по бездорожю!)) машина звер ехал С РБ как на ракете))

aurum10001:
Паджеро спорт возми по бездорожю!)) машина звер ехал С РБ как на ракете))
денег 1.5млн .. не сильно большой внедорожник не хочу я специально в дебри не лезу . но иногда случаются моменты когда по слякоти, грязи приходится ездить тяжеловато на переднеприводной легковушке в таких ситауциях (но выручали люди )))))).

Getz91:
За 1,5 ляма я бы недумаю купил лексус RX300 верное авто и по дороге довезёт и по бездорожю а главное в комфорте! поверь сам хочу себе такую))

aurum10001:
а х - трейл что по нему скажете?

Getz91:
а х - трейл что по нему скажете?
Был такой у меня 2004 года японец хороший но расход по гороу зимой 18 литрой по трассе 14 при скорости 140 а вообще за три года не подвёл!

Сообщений: 1906
rx хороша но рассматриваю только новые . в этот бюджет я смотрел вписываются еще тигуана и куга с дизелем

и x-треил с дизелем

Getz91:
Тигуан явно не для бездорожья лучше бери х треил а что имено дизел?

aurum10001:
Тигуан явно не для бездорожья лучше бери х треил а что имено дизел?
дизель экономией привлекает да и тягой на низах)

Getz91:
дизель экономией привлекает да и тягой на низах)
Солярка в России плохая

Сообщений: 1906
и кстати у х трейла как полный привод реализуется через муфту ? и долго можно на полном приводе ездить?

Getz91:
Да хот не выключая ездий)))по поводу муфты не знаю ну товарищ вообще ездит постоянно
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Поеду в гараж авто своё поставлю

Getz91:
автор это опять я по поводу бензина в Германии . если я в России заправляю 92 и 95 бензином ( в основном 92) то как он будет в Германии что у вас на заправках заливать?
у нас 92. нет, есть только 95Е10 это SUPER E10, и SUPER это 95. еще есть SUPER PLUS - это 98. тебе нужно просто SUPER и не чего другого

EasyMensch:
Insignia как у автора стоит новая около 47000€...BMW 530 d F10 новая стоит тоже около 47000€, а BMW 7 стартует тоже от ~50000€..А где здесь логика????

Yran12:
Так и не понял с какого города автор? Машина вроде зачетная, но низковата. Как ездить зимой даже не представляю....
да нормально зимой, сегодня в горы ездил, снег штурмует мама не горюй, правда не глубокий ;) и у меня подвеска спорт, заниженая с завода, бампера как у меня в России даже не продаются, итд. в России они выше.

я с Алтайского Края, г. Славгород

а для каких двигателей 95Е10 ?для карбюраторных ( у нас 76 и где то видел 80 )
да ну ты что, у нас тут про 76. и 80 даже не кто не знает ;) 95Е10 это 10%Биоэтанола в бензине, стоит на пару центов дешевле но разъедает всякие резинки форсунки итд. двигателя с прямым впрыском его не переваривают, например GDI, FSI, TFSI итд. твой двиг это не касается

я с Алтайского Края, г. Славгород
снег ну вы меня прям дразните . у нас его нема только дождь а так в общем тепло +10..15 но хочется снега)

Turborzr:
а я живу в маленьком городе и у нас тут я не видел заправок с 98 м . с 98 только на федеральных автомагистралях видел вблизи крупных городов.

Getz91:
сегодня ночью первый снег выпал, поехали с утра в лес, в горы, там уже всю неделю снег идёт, красотааа... и -1

Turborzr:
ну в горы если поехать Логонаки там тоже снег будет уже скорее всего . помню ездили как то туда внизу тепло и в горы поднимались тнмпература все ниже и ниже и снег лежит . а летом там есть снежники они не тают . такая красота

мне до снега 15км, в городе снег долго не лежит, сразу тает

мне до снега 15км, в городе снег долго не лежит, сразу тает
так в каком городе вы сейчас я совсем запутался

так в каком городе вы сейчас я совсем запутался
Lippstadt

зима пришла

Ссылка - Сибирь однако
а для каких двигателей 95Е10 ?для карбюраторных ( у нас 76 и где то видел 80 )
а никак, на самом деле у нас все идет к тому, что 80й хотят изьять из розницы и оставить только для спец техники в мчс, войсках и т.п. это вся история в прессе называется приведение производства бензина к евро нормам. по сути у нас и 92ой евро нормам не соответствует. так что я не знаю че делать карбюраторщикам когда 80й уберут.

Ссылка - Сибирь однако
только у меня полный фарш а те другие будут пустыми как барабан
а "барабан" у немцев по моим наблюдениям это не японский барабан... это полный барабан.

зима пришла
А ты что не растомоджил её??

aurum10001:
А ты что не растомоджил её??
зачем? я в Германии живу

А я не знал)) ты из какого города? у меня родня в Фульде и в Берлине

А я не знал)) ты из какого города? у меня родня в Фульде и в Берлине
выше писал уже, город Lippstadt
BMW F31

Автор, а что за музыка инфинити? Как качество звучания?

22 RUS - Westfalen
качество конечно не БОСЕ и не МаркЛевинсон но вполне достаточно чтоб оглохнуть, играет чисто на любой громкости, в багажнике стоит сабвуфер, разница со штатной системой огромня, стоит вроде лишь 16000руб. как доп. опция, ну и как + она японская ;)
BMW F31

А при открытой 5й двери, катафоты или полноценные фары горят? Дверь закрвыается с кнопочки или рукой?

22 RUS - Westfalen
дверь на кнопочке (только космо или за доп. плату) в багажнике стоят полноценые фонари и горят при вкл. свете, габаритах, так же моргает поворот если открыт багажник и включен поворот - например аварийка

пприкольно в темном переулке меньше вероятности что в ...опу влетять

пприкольно в темном переулке меньше вероятности что в ...опу влетять
для этого оно и сделано чтоб машина всегда оставалась опзнаваемой
BMW F31

смотрел пассат универсал, можно 4 вд и подешевле купить. А вот если комплектацию с дизелем, то ценник старует от 1,5 млн. р. А при подобной комплектации так вообще дорого выходит.

22 RUS - Westfalen
дааа;))) прям как мой зять, уже год ищет машины не как решится не может, теперь глядя на мою синьку смотрит только полный фарш, он тоже смотрит универсалы дизель + ему надо 4вд, паркетники и корейцев не хочет, не чего не может найдти кроме синьки в свой бюджет

Turborzr:
ну а если покопить и вольво хс 70 взять или уж с европы заказать шкоду октавию скаут с тди)?и вроде как субару оутбэк вышла с дизелем

Getz91:
так он в европе и находится, просто окатвиа скаут н полном фарше с тди и 4вд выходит дороже инсигнии (у нас)

Turborzr:
Мне моя нравится! года так через 3-4 менять надо, хочу универсал 4вд. Инсигния понравилась с вентилируемыми сиденьями, но ценник 1,4 ((( уж оч. дорого. Копить все 5 лет надо. Против кредитов. Живу один раз и охота мир посмотреть, а не что бы дорогая машина во дворе стояла из-за отсутствия денег на бензин т.к. все за кредит отдал

Turborzr:
ну дешевле только корейцы . но репутация еще сомнительная у них

vet570:
я тоже хочу мир поглядеть особенно в Австралию попасть))))))

у меня мечта - в Европу на авто. Поэтому и купил немца. Жена пока не поддерживает

vet570:
А что на Япе или Корейце не пустили бы ??? ))))))))))))))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

vet570:
а мы в Европу на корейце с немецким сердецем поедем летом 2013го после защиты диплома)

шкода вроде снила с производства скаут?
фиг знает но в Россию не поставляют их уже

22 RUS - Westfalen
инсигнию взял для того чтоб путешествовать, вчера катались, по снегу идёт как вкопаная, собираемся весной в скандивию, на нордкап ;)

grihkolc174:
А что на Япе или Корейце не пустили бы ??? ))))))))))))))))
корейцы не нравятся, а на япах накатался. Надо что то другое побывать, вот немца и взял

vet570:
у меня папа все мечтает о шкоде октавии либо фольксвагене джетте или пассате

по конфигуратору в Европе их тоже больше нет

по конфигуратору в Европе их тоже больше нет
я уже зашел на немецкий сайт

я уже зашел на немецкий сайт
я,я зер гут дастишь фантастишь

Яснознающий:
я,я зер гут дастишь фантастишь

не чему больше немецкие порнофильмы не научили? ;)))
я учил немецкий раньше . но не по фильмам)))

Getz91:
я учил немецкий раньше . но не по фильмам)))
эту фразу знают поголовно все ;) а те кто учил язык тот такими фразами не раскидывается

22 RUS - Westfalen
[quote=Getz91]так я и не расскидываюсь ..... вот некоторые люди которые эти общеизвестные фразы вставляют в разговор причем которые не учили немецкий произносят их с таким жутким акцентом что меня аж бесит . и вообще что за мода смешивать в речи фразы с разных языков . например че за слово океюшки или я пойду закауфаться ..........................[/qu ote]
тебя и не имел ввиду, а вот ковыркание слов - да ты прав, тоже терпеть не могу[quote=Яснознающий]есть пара полезных навыков почерпнутых из них, а вообще я больше немецкие вестерны люблю по книгам Карла Мая[/quote]
про индейцев ;)

vet570:
Уважаемый я ничего плохого не имелл в виду , без обид если что )))))

Против Немцев тем более ни чего плохого не имею,выбор каждого.
Удачи !!!

Яснознающий:
А мы на фильмах с индейцами с Гойко Митичем в главных ролях выросли.

grihkolc174:
А мы на фильмах с индейцами с Гойко Митичем в главных ролях выросли.
а я на советских комедиях

grihkolc174:
Уважаемый я ничего плохого не имелл в виду , без обид если что )))))
Против Немцев тем более ни чего плохого не имею,выбор каждого.
Удачи !!!
я и не обиделся.

только у меня полный фарш а те другие будут пустыми как барабан
За 21 тыщ с пробегом в 11 ткм -это schnдppchen,но за 47 это уже перебор(на мой взгляд),красная цена 30-35..Автор,а чего в пустом барабане от BMW не будет ,что есть в твоей?? Просто меня убивает цена в 47 тыщ. за Инсигнию,которая одноклассница 3-серии...Плюс 530-й -это 6 горшков и довольно неплохой автомат,плюс есть пневмо(не уверен идет ли она серийна или как опция),а на Инсигнии ее вроде бы нет не за какие коврижки..
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

kovalex32:
Хватит флудитт в отзывах про Инсигнии,купи себе и не завидуй)
Спасибо, мне пока и на GS нормально, а против Инсигнии я ничего не имею, стараюсь мыслить объективно без упорости головного мозга, на определённой марке )))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

TelefonisT:
машины нужно не любить... на них нужно ездить :-)))) а фольцвагина это или ёпель уже вторично, важно что бы свои задачи автомобиль выполнял.
спасибо, кэп! )))))))

EasyMensch:
Не знаю одного класса bmw 3 и инсигния. А по габаритам равна bmw 5. В кузовах универсал сравнил. А вот bmw 3 равна по габаритам Астре универсал!!!!! Учи мат.часть.

vet570:
Мой друг, ты не прав, Астра в одном классе с БМВ 1 - С-класс, а вот Тройка, А 4 и Цэшка, это D класс, чисто по внешним габаритам судить не всегда верно, например Октавию тоже раздули очень сильно, но однако она от этого не стала D классом ))) Да и вообще эти цифры, европейской экономической комиссии, давно не обновлялись, сейчас уже многие являются переростками в своём классе

Артём к@:
у Американцев вообще другие размеры по классам

например приора больше калины но внутри просторнее в калине
так же и в логане места больше, чем в гольфе )))

у Американцев вообще другие размеры по классам
да те же яйца, только сбоку )))

vet570:
место внутри понятно не одинаково, но классы делятся по наружным габаритам. Хотя иногда смешно одна машина меньше, а находится в классе выше
а что тут смешного, можно на платформу от С класса посадить кузов намного больше, например как Октавия, но это не значит, что её надо в D класс определять и брать за неё свыше мульта ))) к тому же классификация Европейской экономической комиссии ориентирована на сегментацию целевого рынка, а рамки между сегментами размыты и не ограничиваются такими параметрами, как габариты или масса, а включают ещё и цену, вид, набор опций, прочее.

например приора больше калины но внутри просторнее в калине
да-да именно так

Артём к@:
да те же яйца, только сбоку )))
только непонятно. например ока это ж А класс а напрмер смат что за класс?)

А

Сообщений: 1906
а бмв и ауди тесноватые сзади

vet570:
Opel Astra -это Golf-класс,так же как и Skoda Octavia,BMW 1-er Serie,а к одноклассникам Insignia относятся VW Passat,BMW 3-er Serie,Skoda Superb,Audi A4...BMW 5-er Serie,Audi A6, MB E-Class -это уже класс выше,в котором чет я не вижу модели от Opel!! Tак что лучше Вам учить мат.часть..

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния