Отзыв автовладельца Opel Insignia 2011

, Сургут
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Доброго времени суток!

Стал я счастливым обладателем Инсигнии. Долго думал что покупать, последней машиной была Хундай Соната 2.0ат(в последнем кузове), а перед ней Ниссан Теана 3,5(тоже свежая). Выбор пал на Фольцваген Пассат 7, пару месяцев ходил кругами вокруг него, и вот решение принято, покупаю, но тут вспомнил о своем друге, уже обладателе пассата, позвонил ему, рассказал о планируемом приобретении и опешил от его слов: Поищи что нибудь другое Пассат это Гэ... о подробностях рассказывать не буду, но их много....
      Неделя беготни по автосалонам, и  с не полной уверенностью принял решение купить инсигнию, подкупили 220 л.с., а это наболевшая тема когда меняешь 249л.с. на 150. если честно, это и подтолкнуло к покупке)).
      Белая инсигния, с бежевым кожаным салоном и коричневым пластиком- это непередаваемая красота и богатство, это совсем другая машина по сравнению с черным салоном!!! вообще другая, не ожидал сам, но очень понравилась.
     и так: Инсигния 2011г.в. Космо + бежевый салон, диски R18, шасси ФлексРайт, адаптивное головное освещение и  Нави 600.
     Покупал в Екатеринбурге, до дома 1300км, вполне достаточно чтоб сделать выводы. Выехали из Екб после обеда, и к вечеру были в Тюмене, пошел снег и мы решили переобуться на "Зиму" и лечь спать (в Екб ехали на другой машине, всю ночь в пути, потом оформление, устали), утром снега навалило по щиколодку (первый снег). одно могу сказать точно, почувствовал сразу, когда на летней резине и по сухому асфальту ты супергерой, ты король дорог, а вот  при -4, снежной каше и на 245 резине- ты корова на льду! друг на Опель астре задавал темп, а я перся сзади с такой же скоростью(130-140) и успокаивал себя что у меня много подушек безопасности)))). плюсом такой езды считаю полностью понятый мною принцип работы систем стабилизации, они на высоте,  работают четче чем на японцах и корейцах да еще и мягче...  пол дня мучений и температура ближе к дому опустилась до -18, дороги почищены, я вырвался вперед))) свет!!!! Свет это КОСМОС!!! эмоций вызванных автомобилем не счесть!!!
     сегодня 55 день владения авто, проехал 4600км:
+ тепло, уютно, приятная подсветка приборов, головное освещение на высоте, флексрайт- приятно удивляет, в режиме тоур это ниссан теана, в режиме спорт это хонда цивик`08.
- открывается заднее пассажирское окно когда выхожу из авто(это болезнь), маленькие зеркала с минимальным обзором.

Одно могу сказать точно, тот кто хочет машину с отличным обзором приятной эргономикой и вялым разгоном - вам за Хундай соната (но ее расход это ужас). тот кто хочет много за малые деньги - вам ниссан теана, тут и 249л.с. и вентиляция и подогревы, но тут и вариатор(мне его заменили по гарантии на 52000 пробега.) а кто готов рискнуть, берите инсигнию, она супер!! это не авто бизнес класса для 55 летнего дяди, это не игрушка для 18-ти летнего пацана (он просто не поймет), это автомобиль для меня, он мне был нужен, я получаю удовольствие!!!)
       Свой отзыв я решил написать в воскресенье, моя инсигния стоит в сервисе с пятницы, ехал с работы и в предверье нового года у меня как в сказке загорелись все лампочки на панели приборов, приятно вроде, но не такое поздравление с новым годом я ожидал от нее))) сегодня сказали что сдох блок ЕБД, что это и для чего, представления не имею, завтра поеду за подменным авто, а синька пусть стоит)))

Прошу не судить строго, это мой первый отзыв, но и обратите внимание, у меня были:
- Хонда Цивик 2008 проехал 105 000км
- Ниссан Теана 2009 проехал 62 000км
- Хундай Соната 2010 преодолел 35 000км

И при всем при этом Инсигния первая пробудила во мне желание написать о своем авто.... а это много значит))

Говорят японцы и корейцы надежнее - да в них просто ломаться нечему))))

Вот и случился тот день, когда я перестал быть владельцем синьки, теперь на ней двигается другой дядька в другом городе!

Машина оставила массу впечатлений, и хороших и не очень:

1. Быстро прогревается двигатель и салон

2. Отличная динамика

3. Клевый дизайн

4. Материалы в салоне хорошего качества(кроме экранчика климат-контроля он какойто мягкий как пленка)

5. Крутой свет!!

6. 18-е колеса так и норовят выскочить из колеи, нужно крепко держать руль

7. так и не смог соеденить нормально айфон с мафоном)

8. Цена на сервис как у однокласников

9. Большой багажник

10. на счет расхода вообще в шоке....

Сделал несколько фоток! на дворе весна, езжу радуюсь))

что бы тут не говорили, а машина все равно классная, у всех есть недостатки, но если у инсигнии они и есть то не значительные.

Не прошло и пол года как мне дали подменный автомобиль!

Теперь езжу на опеле корсе 12-го года. Выдали мне ее чистенькую снаружи, но грязную внутри. Приятно удивил залитый под завязку топливный бак, этого я вообще не ожидал. Машинка в хорошей комплектации на автомате, даже навигация есть. Ездить на такой маленькой колесной базе страшновато, не покидает мысль о том что ее вот вот развернет поперек дороги, но думаю система стабилизации поможет в случае чего. Есть подогрев руля, а в инсигнии нет... В общем думаю написать отзыв о корсе)

Забавная история произошла со мной вчера (забавная потому что кроме как истирического смеха наш "СибКар" не вызывает во мне ничего), за то время что моя машина стояла в сервисе по причине замены блока АБС, на улице были морозы за -30, когда пришел блок, ее завели и на непрогретом двигателе и коробке загнали в бокс, так вот вчера обнаружил теч с сальника КПП, пригнал к дилеру, опять получасовой разговор с приемщиком, опять оставление им машины и в очередной раз "нерекомендуем эксплуатировать". с их слов машина сегодня весь день была не обделена вниманием, правда что там можно делать весь день(наверно открутить броню это очень трудоемкое и долговременное занятие), я не знаю....

Синькаводы, возникло несколько вопросов, подсажите пожалуйста, читать форумы запарился, одну воду льют....

1. Как соединить через блютус нави600 с айфоном?

2. Где скачать и как обновить карту навигации(чтоб камеры были отмечены)?

3. Кто ставил ксенон в туманки? обманки нужны?

4. Переключается ли дальний/ближний автоматически?

Ребят буду очень признателен!!

Огромное спасибо за помощь!!

После письменного обращения в GM, мне через пару дней перезвонили из СИБКАРа, попросили разъяснить и пообещали провести проверку!

спустя неделю перезвонили еще раз, говорят что прослушали разговоры, специалист вела себя действительно не корректно, принесли извинения и пообещали в следующем месяце поменять этого специалиста.

Надеюсь новый сотрудник будет более доброжелателен к клиентам.

А поменяют его или нет гляну в следующем месяце, какраз чтото кнопка багажника работает через раз, есть повод появиться у ОД.......

Все закончилось!! Сибкар так машину подменную и не дал, мою продержал 42 дня, притензию писать неочем!!!

Такой дилер в сургуте похоже один, до директрисы не достучаться, ее постоянно нет, отдел притензий- вообще страшное дело... всем на все плевать.... тут еще выяснилось что я не один такой, звонил мужмчек разозленный на Сибкар, тоже машина уже давненько у них стоит. сделал опрос в организации в которой работаю, он показал что нас недовольных много..... вложение какраз это подтверждает.

РебятЫ, это катастрофа, до конца был уверен что у ОД работают какие никакие специалисты....

ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!! они мне сегодня спустя неделю зарядили что это скорее всего проблема в аккумуляторе!!!! и это говорит диагност, вчера вернувшийся с московских курсов повышения квалификации!!!! а я то балбес давление в колесах еще не померял, может в этом проблема?!?!?!?!)))))))))

итог недели:

1. Подменки нет;

2. ОД полностью меня разочаровал;

3. Причина поломки так и не определена;

4. Отдел по работе с клиентами нужно переименовать в "отдел по отфутболиванию клиентов"

5. Три раза пытался дозвониться до директора автосалона, первый раз меня соеденили с директором сарвиса, второй с неотвечающим телефоном, третий раз сказали что директор уехал......

Терпение лопается!

Вчера утром, звонит специалист по работе с клиентами нашего чудесного официального дилера "Сибкар", и заявляет, типо мол простите что вчера не позвонила как обещала, есть отличная информация, блок говорит заказан, запросили от Москвы срок поставки, ответ дадут к вечеру. Тогда говорит и будем разговаривать о подменке. (Хотя изначально говорила что у них нет вообще подменок).

Я решил не тянуть время и обратился в службу поддержки клиентов GM в России, там мне пообещали помочь и ускорить процесс....

Утром понедельника отправился в автосалон с полной уверенностью что мне с улыбкой предостаят подменный автомобиль, ведь Опель так хвалится своим сервисом и системой лояльности к клиентам.

Итак: инженер приемщик сует мне бумаги и ключи типа на мол забирай и приезжай когда блок прийдет необходимый, я прошу разъяснить мне как это забирай, машине не исправна, разве они не должны уведомить меня что эксплуатация автомобиля не рекомендуется и оставить машину у себя?! После этого он понес вообще какуюто ерунду, я его даже слушать не стал....

Фотка последняя - автор как в душу читателя глядит, типа ну что вам ещё от меня надо)...Автор, так доволен авто или нет?

Мне понравилась машина, а универсал ваще круть 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

открывается заднее пассажирское окно когда выхожу из авто(это болезнь),

Автор это что, не понял? Когда выходишь наживаешь кнопку заднего стеклоподъемника так как он расположен неудобно или что-то еще?
Движение - жизнь

Хороший отзыв))) автор а почему теану продал?))

Россия
Для первого отзыва сойдёт,дополняй!А Инсигния просто красавица,сам присматриваю но на следующий год и в универсале.Если не секрет сколько стоит???

А что с вариком случилось?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Пять баллов.

Звенигород
Госномер то что нужно!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Так то красавец!Но опель есть опель.......после тианы 3.5 он конечно рядом не стоит

вОРОНЕЖ
когда хотел себе взять такую,то оказалось,что нет полного привода на аффтомате,ток мешалка,только это и оттлкнуло...хороший машин,пя та чок....

Дмитровский район
хорошее хобби -смена машин, дргуих дел что ли нет как кататься...

Новокуйбышевск

VladSO:
открывается заднее пассажирское окно когда выхожу из авто(это болезнь),
Автор поясни..тож в раздумьях

Михаил177:
Неее..НУ что смертнички, прокатимся по объездной, с ветерком, на летних катках!? )))))
Тюмень привет! ))))

Пригород Новосибир
До сих пор благодарю бога, что он пронес меня мимо этого автомобиля... Хотя был внесен первый взнос и был оформлен договор поставки автомобиля (через 6 месяцев)... Большая Astra-J..... не стоит денег, сколько просят за Insignia... Через пару недель понял, что авто 4WD и с навесками на Cosmo, поднимающими цену до 1,6 млн мне не только через 6, а и через 12 не видать- и забрал деньги с разрывом договора...
Авто отзыва! Разочарование еще наступит, особенно после тестовой поездки на нормальной заднеприводной платформе :)

Пассат то может и не без недостатков но все же всяко понадежнее Инсигнии будет. Имхо.

Поздравляю с покупкой, сам болею инсигнией, очень хотел этот аппарат взять тоже, но после двух месяцев изучения сего агрегата, понял, что радость недолго будет длится от владения этой тачкой. Хорошо, если я ошибаюсь. Но 90% инсигний-это сплошные поломки по мелочам, то ***огрейка, то кнопка багажника, то парктроник, то ещё что нибудь. Вот клуб инсигнияводов, там почти у каждого что то да ломается. http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=947 В общем очень печально, хочется надеется, что инсигнии ранних годов были такие ломучие, а теперь может исправили им все эти детские болезни. Но машина, стоимость которой переваливает за 1млн, не должна себя так вести, я понимаю все машины могут ломаться, но не с таким огромным процентом отказов на новехонькие немецкие машины!!!!!!
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013
G8

Capital of RF
Пять,хорошая машина
NAR

Пять+

Ещё бы фоточек добавить и было бы совсем неплохо...ИМХО.

А отзыв нормально написан.
Желаю быстрее забрать машинку из автосервиса... и удачной эксплуатации в дальнейшем.

При покупке тоже рассматривал инсигнию,но господа,вы хоть ездили на ней...Она же шумная,жесткая,трясучая да не буду спорить динамичная,внешность хороша,но видно так сложилась карма, я выбрал пассат,и ничуть не жалею!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Инсигния внешне нравится-но себе бы не взял.....Автору удачи....+5.....По мне,Теана 3.5 литра-лучше....

СПб
Разделяю мнение автора, так как сам владею Синькой))))
Вот только коричневый универсал с бежевым салоном и коричневым пластиком немножко получше))). Только у меня 1.6Т(180 л.с.) и механика, зато парк ассист и подогрев руля,инфинити)))))
Авто Радует каждый день. Чуток жестковата, но едет реально по рельсам)))

Хороший выбор автомобиля 5 !
Удачи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

сургут
1. Окно открывается, это упущение в эргономике(близко к краю подлокотника расположены кнопочки), это напрягало пару дней, теперь нет проблем.

2. Автомобилем доволен))

3. Теану продал, да слишком уж много не качественных деталей, тут и вариатор умер без объяснимых причин, пыльники не с того не с сего порвались а их замена осуществляется одновременно с рычагами а это по 8,5т.р. за каждый, не понятно куда пропадающее давление в бензонасосе при резком разгоне. В общем купил Ниссан- еб...ь с ним сам.

4. Мне опель больше по душе))

5. Забыл сказать, стучала задняя полочка на кочках, исправил двумя кусочками шумоизоляции))

a_bozhkov:
4. Мне опель больше по душе))
Ясно, у свежего года и такое, а я хотела теану 2003 г, представляю вообще бы замучилась.

сургут
ЛенчIк, друг ездит на теане 2006 года, уже тоже на мучался...

Как вариант позвонить на горячую линию опель - 8 800 200 00 46; Разъяснить ситуацию,только к сожалению врят-ли поможет(
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Придумать какую нибудь xepню и написать претензию например в Опель Россия или в Роспотребназдор сходить в салон и уведомить их об этом ввиде подписи директора или ответственного лица салона. 1 экземпляр им 1 себе(подпись естественно на обоих экзеплярах), как правило дальше этого дела не зайдёт. Дилеры очень боятся отзыва статуса официального дилера и сервиса. А найти нового, как правило проблем не составляет.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

А вообще, автору на заметку:
Шанс получить бесплатный подменный автомобиль Вам представится только в случае совпадения пяти составляющих:
1) Автомобиль гарантийный.
2) Причина неисправности, по которой невозможно эксплуатировать автомобиль - заводской брак.
3) Срок устранения неисправности превысит срок, который указан в ст. 20 п.1 ЗОПП (я имею в виду не 45 суток - там Вы уже новый автомобиль получите, а объективный срок устранения неисправности).
4) Вы знаете свои права касательно сроков ремонта гарантийного автомобиля, процентную "ставку" наказания за превышение этих сроков и приблизительный размер штрафных санкции, которые будут применены к данному сервису в случае Вашего обращения "куда следует".
5) Вы знаете образцы претензий и адреса контролирующих органов, а так же поставили в известность руководство салона о своих возможных действиях, своей юр. подготовке и о знании п.3 и п.4 данного "опуса".

Пункты 1 и 2 от Вас не зависят, а вот без знания остальных трёх Вы однозначно будете ходить пешком.
Если Вы знаете пункты с 3-го по 5-й, то тогда салон сам будет предлагать Вам подменный автомобиль - надеюсь, понятно почему.

Спорить и приводить рекламные лозунги в данном случае можно сколько угодно - по закону подменный автомобиль однозначно не предоставляется (ст.20 п.2 ЗОПП). Поэтому никаких санкций к салону, в случае отказа предоставить Вам подменный автомобиль, применить невозможно.
Подменный автомобиль может служить методом сдерживания праведного гнева, "разменной монетой" в случае конфликтной ситуации и будет предоставлен исключительно по личной инициативе дилера.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

В общем хрен вам,а не подменный авто!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Посидел в автосалоне позыркал хорошо в целом авто неплохое но за такую сумму я лучше внедорожника возьму или Камри
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Закон о защите прав потребителя.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
.............................. ..............
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
.............................. .............
ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

хех. НУ по закону они и не обязаны. Это в Москве, где большая конкуренция - дилер берет на себя затраты по предоставлению...И то не каждый.

aurum10001:
Внедорожник?) это Киа Спортэдж? тоже мне внедорожник, а Камри это машина как все "руль да педали", внедорожник на мой взгляд это Крузак 200-й или Патрол но там и ценники!!!

лично мое мнение, лучше полноценный седан чем недоджип.
Ну во первых камри это легенда! Во вторых спортейдж это вовсе не машина в ней места как в ОКе О РАф Это уже паркет хороший Ну или Можно паджеро спорт новый купить

aurum10001:
в 55 пересяду на камри. а с джипами в семье решено, у жены Х5.

a_bozhkov:
в 55 пересяду на камри. а с джипами в семье решено, у жены Х5.
У тебя жена круче чем ты))) Классная БМВ я свою х5 продал из-за дизеля и темно синего цвета

aurum10001:
Да, она у меня вообще крутая, спасибо)))

а что касается дизеля, хозяин барин. Жена ездит, ей нравится.

a_bozhkov:
Да, она у меня вообще крутая, спасибо)))
а что касается дизеля, хозяин барин. Жена ездит, ей нравится.
Я вебасто ставил) дизель у нас хрень

Я вебасто ставил) дизель у нас хрень
на нашем родная вебаста стоит, только она работает как догреватель, но очень хорошая штука зимой)

Быстро Опель ТСа на землю опустил с подменной машиной.

Samcon:
Быстро Опель ТСа на землю опустил с подменной машиной.

ээээх... не ту страну назвали Гондурасом...
Да ладно автор,не парься,немецкая люксовая тройка,подменки дает тоже в исключительных случаях...

ээээх... не ту страну назвали Гондурасом...
Да они сейчас почти все такие !

a_bozhkov:
У меня тож подогреватель был но я решил вебасто супер пупер купить_)))

aurum10001:
У меня тож подогреватель был но я решил вебасто супер пупер купить_)))
А чем эта вебаста отличается от супер пупер?) десять минут переделки у Кулибина, и полно ценная вебаста с пультом ду))

да не о чем не писать. просто сделать выводы для себя любимого

лично мое мнение, лучше полноценный седан чем недоджип.

Почитал, нормально написал. Машина дарит эмоции!
У меня правда только кнопка закрытия багажника на универсале менялась. Больше ни единого пука, тьфу-тьфу!

kovalex32:
+100000000000 00000
Почитал, нормально написал. Машина дарит эмоции!
Спасибо! Удачной эксплуатации! И только положительных эмоций))

Да уж - GM молодец ! Зачастую обращение на горячую линию вообще ничего не дает - а тут владельцу даже перезвонили !!!
Пару лет назад друг с Сидом парился - машина 50 дней в ремонте была - на горячей линии говорили что то к делу не относящееся и что компания Киа ремонтами не занимается - типа к дилеру а дилер говорил что заказал запчасти и они морем плывут из Кореи...
А закончилась история нагибанием дилера местными полицаями экономистами и пожарной проверкой - видать очканули, сняли запчасть с новой машины и отдали исправное авто.

Жаль что в России запрещена продажа оружия.

ейск
Отличный авто,очень нравится опель...Удачи в эксплуатации...
В седане не понравился маленький обзор в зеркала и уперся головой в потолок на заднем сиденье, так что универсал рулит...
Все машины не идеальны, у всех есть косяки...Если бы дилер делал свою работу получше и впечатление о марке авто было бы другое...
Удачи в решении этой проблемы.

22 RUS - Westfalen
мне тесть по дуре сломал шторку в багажнике на инсигнии, поехал к ОД так и сяк, заказали сразу же на месте новую боковинку т.к. сломалась защёлка, это было во вторник, сегодня с утра позвонили спросили когда я могу подъехать, замена по гарантии ;)

автору удачи в дальнейший бодания с дилером, машина тут не причём, это ОД *****

сургут
Наш ОД это ужас!!! Складывается впечатление что на репутацию марки им плевать вообще!!

Курган
"а кто готов рискнуть, берите инсигнию, она супер!!"
чет неохота уже)))
ЗЫ: автор, не переживай сильно, проблема ведь в электронике, это не фатально. Починят, куда они от тебя денутся? Главное, дави их посильнее чтобы шевелились.
Lingua russian non penis canina

Воронеж
купил новый авто, и на радостях, пока тот стоит в ремонте, пишу отзыв...Первый три авто не вызывали эмоций для отзыва,возможно еще потому, что на них просто ездил и они в первую неделю не ломались..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Злорадству нет предела))

Для информации:
1. Хонда Цивик 22000 пробега- замена рулевой рейки и опорников (три дня)
2. Ниссан Теана 57000 пробега- замена АКПП ( 16 дней)
3. Хундай соната 18000 пробега- замена ступичного подшипника и стойки стабилизатора (день)
4. Мицубиси Лансер 22000 пробега- замена двух радиаторов с диффузором ( с ожиданием 3 недели)

А тут электроникой напичканная машинка немного подвела)))

Тут даже не в машине дело а в дилере, негатив вызывает именно он!!!

evgen-master:
Отличный авто,очень нравится опель...Удачи в эксплуатации...
Удачи в решении этой проблемы.
Золотые слова!!))

Злорадству нет предела))
Для информации:
1. Хонда Цивик 22000 пробега- замена рулевой рейки и опорников (три дня)
2. Ниссан Теана 57000 пробега- замена АКПП ( 16 дней)
А тут электроникой напичканная машинка немного подвела)))
Тут даже не в машине дело а в дилере, негатив вызывает именно он!!!
я не злорадствую ни в коем случае, к чему бы это?...просто удивляют проблемы с новым авто.....
совет - будте настойчивее с дилером, но не тратьте собственные нервы, они важнее..))))

Современный автомобиль оборудован кучей электроники , которая может выходить из строя и получается чем более современен авто тем больше у него шансов крякнуть. У моего знакомого Опель кадет дизель волосатого года - полы сгнили все - но он ***** тарахтит и едет.
Тс ! Думаю нужно воспринять поломку как досадное недоразумение - починят и все будет окей. Возможно есть смысл обратиться к другому дилеру ( если он конечно имеется ).

граната хорошо-но лучше противотанковую минну

так всем на все пофиг так то. вот и они не чешуться

a_bozhkov:
Когда у меня случилась поломка и отношение со стороны ОД было подобное. На звонки и эл. письма (по всем адресам указанным на сайте) не было ответа или говорили обращайтесь к ОД. Я позвонил по телефону в отдел "по ремонту" (как то так называется), обматирил и сказал, что я о них думаю. После этого звонка мне перезванивали и говорили когда придет моя зап. часть, а через пару недель позвонили из Москвы и спросили: ДОВОЛЕН ЛИ Я КАЧЕСТВОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ????

лучше не гранату, а гранту бы взял:)

Durolet:
лучше не гранату, а гранту бы взял:)
ты еще скажи что Даша Ладошкина лучше Камерон Диаз)))

Сургут
Санек крепись...Сибкар на кол =) тем более известно у нас,что дилер этот дно...и по ценам и по обслуживанию...
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...

Сургут
Недавно стал обладателем синьки 250 л.с. 4х4 попозже выложу первые впечатления, а по поводу сервиса нашего (Сургутского) все плачевно, они даже выдать её нормально не могут )))) не то что уж обслуживать, лучше всего давить через московский офис на наших диллеров да и то это не всегда дает эфект.

Курган
Эх, север-север - непочатый край для бизнеса, конкуренции, считай, нет и торгаши делают что хотят.

Pipl333:
Это вообще не дает никакого эфекта, московское представительство GM это вообще отдельная история, я говорит могу только позвонить спросить а указания давать не могу.
они отправили мне блок, так я неделю пытался выяснить какой транспортной компанией они это сделали, три диспетчера вообще сказали что это невозможно узнать, четвертая три дня узнавала, в итоге узнала.

a_bozhkov:
Тогда звоните пишите на английском в головной офис. Поверьте, там люди очень заинтересованы в продажах и сервисе. И сменят диллеров быстрее, чем те поймут, что произошло.

Не подскажете адресок?

anton.severin@ http://gm.com alexander.ochkov@ http://gm.com azat.akhmetov@ http://gm.com 8 (495) 777-68-86, 8 (800) 200-00-46 Это по России. По емейлам принимаются заявки на дилерство, можно их потеребить свяжут с начальством. Дома буду поищу, у меня были где-то телефоны и емейлы головных компаний.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

http://www.opel.de/tools/kontakt.html https://www.opel.de/tools/kontaktformular.html По горячей линии можно по скайпу позвонить, или через форму электронный запрос сделать. Немцы отвечают 2-3 дня обычно.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Кстати о подменках. Как я выяснил на собственном опыте. Всё зависит от лояльности дилеров к своим клиентам. Я сдавал свой лансер на ТО на 4 часа, так мне и в этом случае дали подменный форд фокус. И вместо того, чтобы сидеть смотреть, что делают с моей машинкой спокойно поехал на работу.

anton.severin@ http://gm.co.
отправил на этот адрес письмецо, глянем что из этого выдет!

Местерио:
это нормальный у Вас дилер, в Сургуте тоже есть хорошие дилеры, более того я удивился что СИБКАР, дилер минимум пяти брендов, так себя ведет....

У нас в Оренбурге дилер аналогичный вашему!!! отношение скотское и т.д. так , что видимо это беда всей территории РФ по опелям!

SB-56:
Беды у нас две: дураки и дороги)
Вот только одну можно решить с помощью асфальтоукладочного катка, а что делать с дорогами- непонятно))

SB-56:
Не везде, где конкуренция есть, там по лучше.

Курган
Ну вот, другое дело! У меня тоже есть опыт посылания писем в службу поддержки клиентов GM, но у меня мелочь была - гремел воздуховод в салоне. GM позвонили мне и сказали, что дилер в качестве "жеста доброй воли" мне все сделает. Я им ответил, что в подачках не нуждаюсь. Тем более, что досадную мелочь я к тому времени уже сам устранил. Но песочат дилеров они жестко.

Тольятти

Ну вот и славненько

Griffith:
что за долбаный стереотип в умах людей, если молодой парень на дорогой иномарке значит мажер?!вот и Шамаич душил , душил стереотип... а в спорт-режим коробку так и не переключил;-)
еще один...

Ну вот и славненько
спасибо тебе!!!

Griffith:
Если часто коробку в спорт переключать, то на машине фура убъет. И мама будет вызывать гибдд. Так что Шамаич еще легко отделался, врезавшись в Джук.

спасибо тебе!!!
Рад, что помогло. Теперь Вас будут любить и уважать (читать побаиваться) в салоне, чтобы не повторилась ситуация :)
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

По первому пункту должна была быть инструкция в комплекте с автомобилем, там все описано. По второму, Вас интересует не официальная карта? А так запрашивайте у дилера http://www.opel.ru/owners/navi... По четвертому смотрите какая у Вас комплектация и какие фары, остальное в книжке так же описано. http://www.opel.ru/owners/teku... По третьему, вообще нет смысла в ксеноне в туманках. Если хочется белый свет проще лампы белые поставить. Ксенон освещенности не придаст.

Местерио:
По первому пункту должна была быть инструкция в комплекте с автомобилем, там все описано.По второму, Вас интересует не официальная карта? А так запрашивайте у дилера http://www.opel.ru/owners/navi... четвертому смотрите какая у Вас комплектация и какие фары, остальное в книжке так же описано. http://www.opel.ru/owners/teku... третьему, вообще нет смысла в ксеноне в туманках. Если хочется белый свет проще лампы белые поставить. Ксенон освещенности не придаст.
буду искать...

Желаю терпенья и спокойствия! Отзыв информативен. Мое отношение к Опелю укрепилось, мне его никогда не хотелось, до тех пор пока не появилась Инсигния, а сейчас уже точно долго не захочется!

22 RUS - Westfalen
1.1 выкинь яблоко, купи Самсунг :)
2. нет заводских карт с камерами для нави600
3. поверь брат, тебе оно не надо, будешь ставить обманки еще попортишь чего да и толку от этого ксенона в туманках НОЛь, для этого у тебя стоит отличнейший ксенон в головных фарах, за всё время владения синькой не разу туманки не включал
4. у меня автоматический дальный включается сам, для этого крутилка должна стоять на АУТО, если автоматический дальний не включается, тогда рычажок два раза от себя, если загорелась в тахометре большая А значит система готова к эксплуатации, автоматический дальний не включается есле машина находится под фонаряма уличного освещения, если дорожные знаки слепят, если попутный или встречный транспорт.

22 RUS - Westfalen
а что продаёшь-то? https://surgut.drom.ru/opel/ins...

Turborzr:
а что продаёшь-то? https://surgut.drom.ru/opel/ins...
не хочу продавать... деньги срочно понадобились, на российский ТАЗопром пересяду....

Turborzr:
1. в книжке всё написано, читай, всё очень просто, я без книжки разобрался, жена свой телефон также подключила - тоже без книжки 1.1 выкинь яблоко, купи Самсунг :)
буду читать))) а мой яблофон я не на что не поменяю, с ним я вопрос решил, купил спец приблуду для аукса, чтоб по блютусу соеденять.

Минусы - слабоватая надежность, российская сборка.

pavel559:
Плюсы Инсигнии - классический впрыск (не ТСИ), классический автомат (не робот-вариатор), слабая угоняемость.Минусы - слабоватая надежность, российская сборка.
о какой слабой надежности идет речь? два бича современных авто у нее в плюсе(впрыск и коробка), вы имеете ввиду электронику? так ею напичканы все нормальные машины, при такой логике лучше чем ваз 2107 нет машины. только вот если электроника глюкнет то машина довезет вас до сервиса и не оставит замерзать на дороге, а вот если коробка сдохнет на семерке или там какой нибудь трамблер, то стоять вам на дороге долго долго. сборка, ну да, наверно лучше праворульной тойоты висты 96 года ничего не собрано, кстати тоже вариан и стоит она наверно рублей 150....

a_bozhkov:
нет то что унее не ТСИ как у Фолькса, а обыкновенный рапсределенный впрыск

a_bozhkov:
электронику я не имею в виду.
а сборка, может я и перепутал, не российская, а немецкая

ты статистику ведёшь?

слабоватая надежность - многовато гарантийных нареканий
я чёто вообще не понимаю что ты несешь..... о каких гарантийных нареканиях ты говоришь?
покажи что не ломается и я пойду куплю))))

покупая гарантийную машину я о надежности думаю меньше всего, главное чтоб она мне по кайфу была, а официалы пусть мучаются. мне один черт ездить на ней год-два.

чтобизбежать ГАРАНТИЙНЫХ нареканий:
a_bozhkov:
в таком случае вообще о гарантии можно не говорить)

ты статистику ведёшь?
не, это что то вроде "слышал звон, да не знаю где он"

a_bozhkov:
покажи что не ломается и я пойду куплю))))
а зря. ибо на цену при продаже надежность очень влияет.

a_bozhkov:
не, это что то вроде "слышал звон, да не знаю где он"
здрасьте ! даже здесь на дроме, об этом стоит звон.

pavel559:
а зря. ибо на цену при продаже надежность очень влияет.
всю жизнь ездить на телеге и не почувствовать вкус нормального авто, ну чтож кому что...

БМВ у тебя была? вот у меня есть, уверен что она сколько бы денег не просила, все равно очень крутая. и на продаже в цене не падает, хотя денег она просит нормально....

pavel559:
здрасьте ! даже здесь на дроме, об этом стоит звон.
ты купи и поездий, потом будешь говорить, я вот не лезу обсуждать бентли, и к уазикам нет интереса, на чем ездил могу рассказать, чего небыло, только первыми впечатлениями поделюсь.

а люди типа у меня уже 355ая тойота, и нет лучше машины, просто не пробовали ничего лучше.

пожалуй плюсану !!!

a_bozhkov:
БМВ хорошо держит цену, это факт. не буду оспраивать.

a_bozhkov:
я совершенно не говорю, что нет лучше машины.

но к БМВ надо быть финансово и морально подготовленным. я пока себя таким не считаю.
хотя вон уже санта фе с икс три практически в цене сравнялась. было когда-нибудь такое недоразумение раньше ?

Вполне может быть, что и Инсигнию следующей машиной куплю.

pavel559:
БМВ хорошо держит цену, это факт. не буду оспраивать.но дело даже не только в деньгах. сам факт частого заезда к ОД, да еще и неделями держать авто у него и ходить пешком - вот это бы меня обескуражило. я не про опель, а вообще в принципе.
после письма в представительство ГМ, наш дилер стал как шелковый! и подменки теперь выдают без проблем, я думаю у дилера опель меня и мою машинку на долго запомнят.

pavel559:
Вполне может быть, что и Инсигнию следующей машиной куплю.
и это будет верное решение, я очень доволен авто!! только на комплектацию не скупись!!

a_bozhkov:
а чего там скупится, кожа да ксенон, ну еще нави и тачка смотрится офигенно + комфорт

кожа 50тр
ксенон 35тр
нави 30тр
итого 115тр. - можно и сэкономить....

a_bozhkov:
кожа 50трксенон 35трнави 30тр итого 115тр. - можно и сэкономить....
во всяком случае такой посредственный кожаный салон, как в инсигниях да камри, для меня плюсом не является.

pavel559:
ну да, велюр у праворульного япоца куда лучше....для некоторых...

Кстати да, кожаный салон качественнее и дешевле пошить в ателье, а не штатный брать.

Местерио:
Это из серии безумных советов или считали?
Насчет дешевле точно ошибаетесь, я думаю.
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
Это из серии безумных советов или считали? Насчет дешевле точно ошибаетесь, я думаю.Кожу встык сшивать красиво - очень дорого. А обшивка уровня кооперативных чехлов некрасиво смотрится.
великолепное умозаключение!

Cancer79:
Это из серии безумных советов или считали?
Насчет дешевле точно ошибаетесь, я думаю.
Нет, если из коожи с попы крокодила или бегемонта, то да. А вообще салон, как правило не обходится дороже 60 тыс. Это обшивка всего, включая двери и подлокотники.

Местерио:
Видешь, опять же каждому свое, мне проще купить чтоб сразу было, а на счет качества, я не долго на машинах езжу. да и не кожа в современных авто идет, а кожзам. по этому поводу кстати можно обратиться с притензией к дилеру т.к. они пишу что это кожа а по факту любая экспертиза подтвердит обратное.

товарищу перешивали на мерседесе Е200 2007г.в. водительское сиденье, вот тогда то мне ребята из ателье открыли глаза. если уж у мерса кожзам, то неужто кожа у других производителей.

Местерио:
в Сургуте обшивка кожей всего, стоит от 100т.р. именно кожей, а если комбинировать то конечно можно подешевле.

a_bozhkov:
у мерседеса есть и кожа и кожзам на выбор..

M@kc:
у мерседеса есть и кожа и кожзам на выбор..
да? а у лексуса?кожа?

да? а у лексуса?кожа?
да. а у лексуса..смотря у какого..

M@kc:
да. а у лексуса..смотря у какого..
ну например gs rx?

ну например gs rx?
gs например..ls

gs например..ls

Другае возьми тойоту себе и все

Другае возьми тойоту себе и все
не, я знаю что тойоту мне не надо, не одна тойота не произведет на меня впечатления, мне интересны иновации а не полное их отсутствие!

22 RUS - Westfalen
чего вы тут насчёт кожи раздули? и с чего это обшивка будет дешевле чем брать с завода?

в Мерседесе Цшке и БМВ тройки, если не спортивные сидухи, тогда кожзам, если комбинированые сидухи, кожа - тряпка, тоже кожзам

на инсигнии, на дверях кожзам, сидухи, руль и рукоятка кпп настоящая кожа

самая лучшая кожа у Ауди, факт.

22 RUS - Westfalen
кто что знает по возврату автомобиля обратно автосалону? хочу попробовать, а вось возьмут. только вот новую буду брать опять инсигнию, уж больно она мне нравится... на эту тему тебе нужно обратится к gnidodav Отзыв о Opel Astra

Turborzr:
кто что знает по возврату автомобиля обратно автосалону? хочу попробовать, а вось возьмут. только вот новую буду брать опять инсигнию, уж больно она мне нравится...на эту тему тебе нужно обратится к gnidodav Отзыв о Opel Astra
спасибо, написал ему в личку!

зайди в автосалон лексус и посмотри образцы "кожи" на стенде, это кожзам!!
)))) в лексусе есть и кожа и дерево..и настоящий алюминий..))))) все от комплектации...

a_bozhkov:
не вижу смысла спорить...и насчет зайти и посмотреть могу сказать тоже самое.

VBS

a_bozhkov:
Это только у нас такое возможно! )))
Кто то что то сказал, что Пассат УГ, купил Опель! ))) На******** с ним за год, тем более чуть ли не 2-а месяца не ездил из за поломок, а все равно Опель возьму!
Что других марок нет? И по начинке и по экстерьеру не хуже Инсигнии.
Совет! Походи, посмотри по салонам. Советовать конкретно авто не буду, а то за рекламу сочтут. Единственно Тойоту не рассматриваю.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Если более 45 дней (в сумме в течении, года) стоит в сервисе и машина на гарантии, можете смело требовать замену. Позвоните в роспотребнадзор, Вас проконсультируют.

а что есть в других марках чего нет в тойоте ? поподробнее
и что в твоем понимании инновации ? кроме красивого слова

не считая немецкой тройки пожалуй

в понимании большинства обывтелей довольно туземное восприятие слова ИННОВАЦИИ в виде лампочек, кнопочек и блестящих накладок

зайди в автосалон лексус и посмотри образцы "кожи" на стенде, это кожзам!!
и в Х5 кожзам. но качественный.

VBS

а что есть в других марках чего нет в тойоте ? поподробнее
и что в твоем понимании инновации ? кроме красивого слова
Ни в одной Тойоте нет вентиляции сидений, Даже в Камре нет и отсутствует, как опция память сидений. Тойота не использует турбированные движки, нет коробки робота (вернее была очень неудачная). Да если повспоминать, много найти чего можно.
Правда Вы будите говорить что Тойота первая сделала гибрид, но по моему эта тупиковая ветвь. И при производстве гибрида так экология портиться, что потом его эксплуатация, вряд ли это покрывает.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
В камри нет вентиляции о памяти сидений? На Опеле это всё было еще в первых вектрах С 2003 года...;)

А еще у Тойоты нет того света и фар что есть в каждой нем. машине Гольф класса;)))

Местерио:
Позвонил, не все так просто! Либо более 45 дней за один ремонт, либо за каждый год гарантии в совокупности более 30 дней.

pavel559:
и в Х5 кожзам. но качественный.
Завтра разберу подголовник в х5 сфоткаю и покажу! А ты мне потом расскажешь что это не кожа!)

pavel559:
Насмешил)))) флекс райт, слышал о таком? А афл? Квикхэт?

Кнопочки уж поверь в инсигнии получше че бирюзовые в камри!

сургут
В защиту камри могу сказать лишь одно: говорят что камри 3.5 жрет меньше чем теана 3.5.
Но говорят в москве кур доЯт....

a_bozhkov:
я слышал от владельца, у которого х5 уже 6й по счету. какой ему смысл врать ?

в лексусе вентиляция насколько я знаю есть

VBS:
в краунах есть память сидений. в камри в максималках скорее всего есть.

к гибридам я отношусь как-то с опаской

VBS:
а где робот вообще удачный ? ни одного такого не знаю

a_bozhkov:
Но говорят в москве кур доЯт....
на камри спрос в разы выше чем на теану. у ниссана стоимость владения с годами подскакивает гораздо более резко. плюс больше усталость по кузову. да и теана как-то уже кореизировалась, что ли, по сравнению с предшественницей максимой. на которую спрос сейчас тоже невелик.

a_bozhkov:
ты сам-то отличишь кожу от очень хорошего кожзама ? хороший кожзам может и лучше будет, чем дрековская кожа

a_bozhkov:
Насмешил)))) флекс райт, слышал о таком? А афл? Квикхэт?
Кнопочки уж поверь в инсигнии получше че бирюзовые в камри!
я боюсь что с этими приблудами упомянутые авто уже выходят в такой цене, что становятся на грани следующего класса. в котором часть из этого может быть по умолчанию.

вот галант - жалко, что свернули производство. по-моему, весьма недурная тачка, хотя и некоторые с этим не согласны.

pavel559:
я слышал от владельца, у которого х5 уже 6й по счету. какой ему смысл врать ?
не знаю какой смысл, у меня он первый и я убедился что кожа.

в лексусе вентиляция насколько я знаю есть
лексус это премиальный бренд. опель таковым не является. не путай хрен с трамвайной ручкой. не зря мы обсуждаем тойоту т.к. цена идентична. ещеб в лексусе за 3 млн небыло вентиляции.

pavel559:
спора нет, но и тут если сравнивать- камри пустышка, панорамной крыши нет, подогрева задних сидений нет, теана комфортнее...

pavel559:
я не дипломированый специалист в этой области, но по качеству считаю что лучше кожи может быть только алькантара а это как известно искуственная замша.

pavel559:
а ты не бойся, ты прайсы открой! моя стоит 1 300 000, у нее все это есть! а камрюша почему такая дорогая? все просто- люди с совковым мышлением 90-х по прежднему боятся смотреть на чтото новое: "у меня уже двенадцатая тойота-лучше машины нет"

pavel559:
с этим население планеты не согласно) не покупали вот и свернули производство.

a_bozhkov:
вообще инсигния в одном классе с авенсисом стоит. а тот за такие цены плохо стал продаваться.

если говорить про что-то новое, то опель - далеко не новая неизведанная марка. взять хотя бы астру. хотя на вектру спрос был в последние годы ее выпуска меньше.

но могу сказать, что в камри в 6м и 7м кузове есть ощущение экономии на салоне по сравнению с 5м кузовом "стрекозой"

pavel559:
вот и делай выводы, инсигния продается а веник не продается!!! один класс!! а что там в венике кроме руля и педалей есть?

pavel559:
утомил ты меня, ну что как маленький. спрос упал т.к. рынок ждал обновления!!! пришла инсигния, на мой взгляд сильно отличающаяся от вектры. а вот разницу трех поколений камри я не вижу... ах да у "стрекозы" касетный магнитофон был, а у двух последних CD в бирюзовом исполнении))

Сочи
Что вы сравниваете, выбирал между камри 2012 и инсигнией выбрал вторую!!! Новая камри машина что бы возить чью нибудь ***у на задней сидении, инсигния для водителя машина!!!

EAndrey:
любая старая иномарка становится опелем

авенсис в одной цене с камри стал, потому и как-то не особо пошел на рынке

[quote=Алекс56 рус]любая старая иномарка становится опелем[/

Не хочу обидеть, но ты наверное из прошлого)))

Сам то на чём ездишь если не секрет ?

[quote=EAndrey][quote=Алекс56 рус]любая старая иномарка становится опелем[/

Сам то на чём ездишь если не секрет ?[/quote]
Не секрет на мазде 3 два литра спорт комплектация!!!на данный момент!Нет не из прошлого!У всех у кого опель особенно инсигния у всех проблемы!!!!Я хотел взять себе,но после того как взял сосед и я посмотрел на это все-передумал очень проблемная машина!!В сочи мож и будет ездить т к морозов нет!!![/quote]

[quote=EAndrey][quote=Алекс56 рус][quote=EAndrey][quote=Алек с56 рус]любая старая иномарка становится опелем[/

Сам то на чём ездишь если не секрет ?[/quote]

Ну посмотрим пока 7 тыс нормально всё, у меня друг катается причём очень резво, тоже проблем пока нет...[/quote]
Мне инсигния очень нравится!Читал отзовы в Германии-пищат от не!НО сборка немецкая у них!Климат наш ей ни как не подходит вот и у автора сальник выдовило я такого на японцах ,да даже Тазах не встречал!А тачка красава просто инсигния

Алекс56 рус:
сальник выдавило потому что почти в -40 замершую машину завели и сразу поехали. это криворукость "специалистов" а не вина машины. да на японцах не выдавливает, на теане просто коробка сдохла, а в сервисе сказали что это болезнь у них. крутая болезнь у них ценой в двухлетюю приору!

любая старая иномарка становится опелем
есть такая замечательная украинская пословица, переведу на русский сразу: слышал звон, да не знаю где он.

В качестве лекбеза: в послевоенные годы в германии работал один единственный автомобильный завод это был ОПЕЛЬ, остальные были разрушены. а так как в это время был огромный дефицит метала, то всю старую технику и гражданскую и военную отправляли на переплавку и из этого метала делали опели. так что вы меня простите, но не знаешь чё говорить лучше молчи, не будешь бледно выглядеть, а вместо дрома читай литературу.

авенсис в одной цене с камри стал, потому и как-то не особо пошел на рынке
согласен, далеко не каждый вывалит столько денег за пустого японца если за эти деньги можно взять упакованного немца.

Автор - сдается что Вы тут всем мозг парите - и машина нравится и выбрать больше нечего кроме этой ломучей Инсигнии ( потом типа такую же возьму :))- ибо Вам ее еще продать надо и за такую цену это на мой взгляд будет сделать непросто, потому что репутация у авто не ахти. Хотя конечно существуют покупатели которых интересует лишь внешний дизайн.

Samcon:
Раз на раз не приходится, одному из 1000 человек всегда попадается брак и это у любого бренда и это не говорит о том, что машина плохая и брать её не стоит. Кроме ленд ровера, там каждому 5ому, а может и 2ому. Хотя сосед ездит на дискавери уже 5 лет и бед не знает

Местерио:
Что то подсказывает что автор из 1000 явно не один - на их форуме вал поломок. Пока на их заводах не появились узкоглазые - вроде ниче так делали машинки - а теперь у Опеля тырят технологии и заставляют экономить на всем.

Samcon:
мне вот очень интересно на чем ездят такие умники как ты? чтож там за сверх машины?
если машина напичкана электроникой, она и будет периодически выходить из строя, а если в ней нет ничего, то и ломаться нечему...

a_bozhkov:
Такие умники ходят пешком обычно или тщательно скрывают свой транспорт (читать хлам)

a_bozhkov:
тогдашняя вектра по внешнему виду не сильно отличалась от астры. чуть покрупнее. а спрос на астру был выше.

G8

Capital of RF
a_bozhkov:
А я думал,это русская пословица))

a_bozhkov:
А ты почитай отзыв парня из Кемерово 761 номер машины тут на дроме в полном фарше и 4 вд во что она превратилась-честный отзыв!И я не хаю опель мне он нравится у соседа такой он мне сказал брать не вздумай!!!

Алекс56 рус:
Что за народ такой меня просто поражает, Вы купите поездите сами, потом выводы делайте!!! Если бы каждый писал про своё авто судя по их количеству, то к каждой марки претензий будет не мало!!!

gensher 65:
А я думал,это русская пословица))
В оригинале она звучит так "чув звин, та не знаю дэ вин"

тачка- рабочая.
Что ты мне хотел этим доказать? у меня была этого класса теана и соната, теперь инсигния, в сравнении с ними инсигния на голову выше теаны и на две сонаты. я ездил, щупал теперь могу об этом говорить, а ты почему берешься судить то чего не имеешь?

я раньше был уверен что на немцах ездят люди которые любят е---ца со своими машинами, а теперь понял что на немцах люди ездят с большим удовольствием, а на япошках перемещаются из пункта а в пункт б.

a_bozhkov:
В оригинале она звучит так "чув звин, та не знаю дэ вин"
К сведению - это старинная русская поговорка ! Вечно хохлы все переврут.

a_bozhkov:
А по мне таки умник это ты - который пошел в салон и отвалил лям с лишним непонятно за что и теперь живет в сервисе - не ?

Samcon:
К сведению - это старинная русская поговорка ! Вечно хохлы все переврут.
мне не принципиально)

Samcon:
Живу я слава богу в своей квартире, и двигаюсь на машине за лям с лишним. а то что техника иногда ломается, это нормально! к тому же есть вторая машина, посему проблем в плане гарантийного ремонта не испытываю!

тачка- рабочая.
Дело вкуса!то что выше сонаты -точно!

тачка- рабочая.
Ну не полный может но и 4 вд и климат(который навернулся)Ну не 1.6 овощь пустой однозначно

1.6 - только астра бывает.
инсигний и зафир я не встречал с 1.6.
от 1.8 и выше.

pavel559:
1.6 - только астра бывает.
инсигний и зафир я не встречал с 1.6.
от 1.8 и выше.
инсигнии с 1.6 тоже бывают ;) но редко редко ;)))

22 RUS - Westfalen
вчера спецом поехал за 40км к дилеру Мазда, уж очень сильно мне хотелось пощупать новую 6ку и CX5, вывод такой, после тестдрайва на 6ке с 2.0л 165лс. двиг у мазды получился не плохой, для атмо он довольно резвый и экономичен, он даже более экономичен чем резв ;) , качество отделки салона и деталей на уровне, но до инсигнии не как не дотягивает, не по подвеске не по эргономике, не по шумке итд. на что в первую очередь я обратил внимание так это двери которые всё еще издают звук консервной банки, такие были у бати 13 лет назад на премаси и сейчас они такое же фуфло ставят на новые машины

кто бы что тут про синьку не писал, это завистники, которые не когда не ездили на ней и не ощущяли настоящего комфорта

Turborzr:
Немцы и выигрывают по шумке всегда!А через пять лет мазда будет без поломок и вложений ездить и проблем не доставлять

Алекс56 рус:
это ты расскажи владельцам 5 летних мазд ;) там всё так же ломается как и на Тойоте ;)

Алекс56 рус:
Дело вкуса!то что выше сонаты -точно!
я даже не знаю с чем сонату сравнивать... с виду вроде ниче, в салоне все симпатично, но по ходовым характеристикам- ДЕДмобиль.

Turborzr:
пример тому один мой друг, у него мазда3 была. за 4 года замена рейки рулевой, стоек покругу, термостата, 2сцепления и это за 80000км. и только то что я знаю.

сургут
Был тут случай год назад гдето: мужик купил ЛЕксус RX350 новый в салоне, при пробеге 28км(даже до дома не доехал) вкладыши провернуло, экспертиза показала заводской брак.
О боже это же самая надежная марка, значит лексус уже не тот!!! все лексус г....но!!! вот тот кто так подумал, не большого ума человек! любая техника ломается и на разных сроках эксплуатации. а изза частных случае судить о марке в целом по меньшей мере глупо!

Алекс56 рус:
Мне инсигния очень нравится!Читал отзовы в Германии-пищат от не!НО сборка немецкая у них! А тачка красава просто инсигния
я когда выбирал Хонду цивик, было два варианта, турецкая сборка и японская, цена один в один, отличались только тем что у турков был омыватель фар и помоему подсветка в бордачке. купил турка, проехал больше 100т.км. ошибок в сборке не заметил, а вот рейка рулевая, японского качества - сдохла. турки виноваты?

Байконур
a_bozhkov машину то забрал?! Вот я всё думаю, взять инсигнию универсал 2009 года с европы или Киа Спортика с пробегом 15 000 (((((( Вообще делема! у инсигнии свои косяки а у киа свои! Один немец но не из элитных, а другой кореец.... Мозг разрывается от думак выбора... (((( Проблема ещё в том, что у нас офф диллеров и сервисов нет ни по каким машинам! И если что то крупное навернётся пиши - пропало!

я за Спортик!!!! Кроссовер всегда будет лучше!!! Да и 15 000 км , это не о чем!
Чем лучше кроссовер? Каждому по потребностям.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Автор - некисло ты на 200000 руб в цене упал - че вообще никто не интересуется машиной ?

Местерио:
Чем лучше кроссовер? Каждому по потребностям.
Я ежедневно по 300 метров до асфальта добираюсь, чтобы на работу попасть, поэтому и говорю про кроссовер!

SB-56:
Я и говорю, каждому по потребностям. Я не добираюсь до асфальта, а передвигаюсь по городу и трассе, поэтому полноприводный седан очень комфортабелен.

Samcon:
топовые комплектации больше падают в цене. у автора за 1.3 куплена. а была бы тыщ 900, так угар в цене был бы а вбсолютных ру***х меньше.

я за Спортик!!!! Кроссовер всегда будет лучше!!! Да и 15 000 км , это не о чем!
Я тоже был больше за спортик, а теперь меня полностью отговорили владельцы спортежей! Табуретка одним словом которая совсем не стоит своих денег! Но вид его и дорожный просвет мне больше нравятся чем у синьки! Теперь мне подберают синьку универсал в европе, сборке Рашен Федирейшен не доверяю!

YoXaH:
Забрал) катаюсь уже во всю. потеплело у нас. зимой то я на ней особо не езжу, вторая есть.

А выбрать конечно нужно то что больше нужно! нужен нормальный седан, бери инсигнию, нужен паркетник, спортаж думаю нормально справится с задачей. я Фанат седанов, так что я за инсигнию.

Samcon:
не понял вопрос. ты имеешь ввиду от новой на 200 000 цена упала или что?

YoXaH:
чего не доверять то? им в Калининграде только колёса прикручивают

22 RUS - Westfalen
автор я бы на твоем месте не продавал, деньги можно в другом месте поискать

a_bozhkov:
не понял вопрос. ты имеешь ввиду от новой на 200 000 цена упала или что?
В прошлый раз смотрел обьяву о продаже твоего авто - цена была лям триста с чем то. А сейчас 1150000 не ?

Samcon:
не! спутал ты меня с кем-то, а вопросы сразу дерзко ставишь, будь внимательнее!

Turborzr:
отличная машина, красавица! да еще и 5-дверка! я как раз лифтбэк и искал, но не попадались в подходящей комплектации и по цене.автор я бы на твоем месте не продавал, деньги можно в другом месте поискать
пожалуйста не отговаривайте, а то точно передумаю продавать)))))

Байконур
Я если куплю синьку, первым делом решётку радиатора поменяю, она мне не очень нравится! И сзади полоску хромированную поменял бы (на кузове универсал). Седан классно смотрится, но многие пишут, что головой в крышу упираются кто садиться сзади.

YoXaH:
мне решетка симпатична) мне вот в теане говорили что сзади потолок низкий, а в опеле пока нет, хотя при моем росте 180см, я ни там ни тут головой не уперался.

a_bozhkov:
но сегодня еще раз присяду сзади, обращу внимание.

a_bozhkov:
не знаю кому как, но я например упираюсь головой в Мерседесе Ц-шке - в новой, а в инсигнии - седане не упираюс, в моём Спортстутерере сзади 4 крепких парней сидели и не кто не жаловался ;)

Turborzr:
а седан и хэтчбэк отличаются высотой потолка?

a_bozhkov:
а седан и хэтчбэк отличаются высотой потолка?
особой разницы не заметил, у меня рост 1.75м

Байконур
Все хозяева инсигний пишут что в универсале сзади выше потолок чем в седане! По идее оно так и есть, потому что в седане потолок резко переходит в заднее стекло, а в универсале продолжается крыша над пассажирами! На ровной дороге никто упираться не будет головой, только на кочках, когда будут подпрыгивать =)))

YoXaH:
А седан и хетчбэк? С универсалом все ясно!!

a_bozhkov:
А седан и хетчбэк? С универсалом все ясно!!
Что седан и хетчбэк?!

финик новый или б/у?

10 месяцев БУ инсигния была 9 месяцев БУ

10 месяцев БУ инсигния была 9 месяцев БУ
чет я не понял, ты же писал что срочно деньги нужны поэтому продаёшь синьку, а теперь бац и финик? или на финик нужны были деньжата?

сургут
Честно говоря они были нужны, но вопрос решил без продажи через пару дней после того как нашелся покупатель, вот и отдал я ее коль договорились. а финик случайно попался мне и похоже не зря, уж очень он ничего)

22 RUS - Westfalen
я б от такого тоже не отказался ;)

Turborzr:
я б от такого тоже не отказался ;)
я гляжу ты в германии живешь, тебе там бензинового дракона держать ой как не выгодно((

a_bozhkov:
Поэтому у мну и дизэль :-)

Turborzr:
Поэтому у мну и дизэль :-)
кстати как дизель? проблем нет? а то думаю на счет него...

макар 63:
кстати как дизель? проблем нет? а то думаю на счет него...
Пока тфу тфу тфу только радует сейчас пробег 23к
На нем. Известен всего один проблемный двигатель и тот по вине владельца

самара
спасибо буду буду наверное заказывать..
а еще вопрос, джостик на управления нужен? а то все комплектации которые есть в наличии без него...

макар 63:
спасибо буду буду наверное заказывать..
Я бы не стал брать без, т.к. в движение он очень удобный не нужно тянутся и отвлекатся, по мне так опелевский джойстик логичнее БМВшного но это тоже субъективно т.к. на бмв редко езжу

понял...)))

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния