Отзыв автовладельца Opel Insignia 2010

Опель Инсигния 2010 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2204 л.с.
Приветствую всех читателей этого форума. Это мой первый отзыв так что не судите строго. Автомобили до этого: вазы всех мастей и лет, фольксваген сантана84, ниссан пульсар 1994, тойота сюрф 1994, ниссан вингроут 1997, ауди А6 1998, ауди ТТ 1999, тойота алекс 2002 форд фокус 2006, ниссан альмера 2011, БМВ-3 1999.
     Теперь о выборе данного автомобиля. После 3шки БМВ хотелось только БМВ но свежее и мощнее. В планах была поездка в столицу и покупка трешки или пятерки от 2007 года(В Кемерово авто минимум на сотку дороже) . Но тут мои планы рушит руководство перенеся мой отпуск на неопределенное время, машина уже продана без авто на работе никак.
      До этого я конечно ходил по салонам присматривался брал тест драйв. Расчитывал взять авто в пределах миллиона. Камри, пассат, аудиА4, БМВ-3, мазда 6, отпали из за цены. хотя некоторые эти автомобили можно купить и за эти деньги но комплектация будет убогой, а двигло самое маленькое. Зашел в Шкода за мои денежки мне предложили "суперВ"  в очень хорошей комплектации, честно говоря на внешность он мне не нравится но ради интереса взял тест драйв, в машине ОЧЕНЬ много места их фирменный багажник с дверью на 5+ я говорю о хэтч беке, салон на высоте, очень сильно удивила динамика разгона он ускоряется как будто у него не 150 а 200сил,  по ощущениям он быстрее нового опеля джитиэс с его 180 силами и меньшим весом. Но внешний вид все портит поэтому иду в другой автосалон, Мазда 3 очень маленькая в салоне места мне не нашлось несмотря на все регулировки кресла, мой рост 189 см.  Мазда 6 не в моем бюджете, Бегу в хонду, Цивик снаружи мне нравится в салоне отлично но места для меня опять нет. Рено флюенс  снаружи на 4- мотор слабый не мое. О Пежо сложилось плохое мнение о качестве авто и его ремонте, ожидании запчастей. Тоже не то, хотя внешний вид 508 на 5+. Автосалон КИЯ я проскочил мимо т.к. в салоне потрогать и посидеть в их флагманах не удалось, их не было в наличии. Приехал в опель, понравился новый DTC снаружи и внутри он на 5 на дороге он хорош, рулится он лучше чем любая машина на которой я ездил до него, мотор в 180 лошадей хорошо везет и немного кушает, но в нем ничего не увезешь кроме спортивной сумки. Посмотрел цены на инсигнию от 777 тысяч за сток. За миллион можно взять в  полной комплектации но с мотором в 140 коней. И тут манеджер притащил меня к универсалу ценник на котором был 1150т.р. В отличной комплектации. С мотором в два литра турбо выдающем 220.4 л.с. и крутящим моментом в 350 н.м. Он был 2010 года выпуска и мне давали на него скидку в сто пятьдесят тыс.р. Поторговался с салоном еще не много (ссылался на то что кузов универсал и его они никогда не продадут) скинул еще 15 т.р. В конечном итоге я забрал его за 985т.р.
  В салоне меня в принципе все устраивает, все на своем месте, как будто всю жизнь на нем ездил, водительское кресло можно отрегулировать под любую жопу, боковая поддержка в ребра не давит но это и не спортивная машина. датчики парковки и спереди и сзади очень полезны т.к. к габаритам кузова привыкаешь очень долго. Помощником парковки я не пользуюсь он паркует машину только на параллельной парковке хотя пару раз я его проверял он молодец. По обзору машина далека от образцовой широкие передние стойки перекрывают довольно большой угол обзора, боковые зеркала меня вполне устраивают, кстати при включении их обогрева оттаивают за минуту целиком спасибо сибирской погоде за эту проверку. Багажник не самый большой в классе но ровный пол и куча ниш это компенсируют, если сложить спинки задних сидений то получается 210 см. по ширине в багажник влазиет матрас от "полуторки" это позволило мне с женой не брать на природу палатку и спокойно и относительно удобно ночевать в машине. Подвеску тоже можно похвалить глотает маленькие и средние ямки легко по большим стараюсь не ездить, пытаюсь беречь машину но наши дороги оставляют желать лучшего.
    Машина едет как приклеенная воздушный поток от фур который сбивал любую машину на которой я ездил до опелюги на инсигнию вообще никак не влияет колея тоже на машину не действует. Что касается мотора и автомата, на таких мощных моторах не приходилось до этого ездить сравнить не получится, разгон если тапку в пол то срабатывает анти букс и машина до третьей передачи пытается не уйти в занос это примерно 80-90км после этого третья и четвертая до 220 очень уверенный быстрый разгон, после 220 машина переключается на пятую и там уже так бысто не получается, свою разгонял по спидометру до 254. На шестой при трех тысячах оборотов она едет около 190км. На круиз контроле при 120 на трассе расход 8.4 литра. по городу 13л, если не жечь резину на каждом светофоре конечно. Шестиступый автомат быстр но при нажатии педали в пол он переключает на одну две передачи вниз и на это уходит одна две секунды после этого машина прыгает вперед, ощущение конечно приятное. Тормозит очень хорошо, прогнозируемо большие колодки не поплыли ни разу за время издевательств над ними. минус в том что при торможении вес машины играет уже не в нашу пользу убивая колодки, Отьездив очень интенсивно лето я поменял колодки спереди на восемнадцотой тысяче километров, отдал вместе с заменой 2300руб.
    Ближе к зиме вопрос встал по подбору резины на зиму, родной размер (225/55/р17) я нашел только у двух производителей по цене 10000 и 11000 рублей на которые я зажал деньги. В итоге поставил (235/45/р17) гудрайт резина китайская не шипуемая по цене 5000р за колесо. Машина стала ехать ощутимо жеще, сомневался в ее качестве конечно но экспуатация показала что здесь я угадал. Покрышка не шумит нормально тормозит и разгоняет шума от нее тоже нет, единственный минус который я выявил это то что при морозе -35 и выше резина ощутимо дубеет и пальцем продавить протектор не получается хотя боковины мягкие по прежнему, Для себя сделал вывод что можно поставить размер резины намного больше, до арок еще куча места и моя резина (235/45/р17) в арках кажется детской.
     По зимней эксплуатации могу сказать что прогревается мотор быстро заводится в мороз хорошо на максимальных оборотах вентилятор печки слышно это немного расстраивает, две недели на улице -35 -40 в машине не холодно но и нежарко если едем за город тогда конечно машина успевает прогреться до багажника, кстати кондер работал на 5балов, подогрев сидений греет попу и поясницу это хорошо, чувствуешь его работу примерно через минуту, у него три положения интенсивности прогрева на максимальном долго сидеть не комфортно. После мойки замерз механизм задней двери вылечил отогревом феном изнутри машины и после открытия залил его размораживателем замков. Кстати по поводу задней двери помимо кучи плюсов есть один минус, после мойки с задней двери на бампер стекает вода и часть ее остается на бампере , видно ее становится только после открытия багажника поэтому после каждой мойки приходится просить мойщиков протереть бампер после открытия двери багажника. Боковые двери открываются на 90градусов это удобно при погрузке крупных вещей.
  По лакокрасочному покрытию нареканий нет, оно очень крепкое сколов нет. Лобовое тоже крепкое камешки отлетают не оставляя следов, но стекло мне все же испортил встречный камаз у которого из кузова вылетел булыжник размером со сливу. Надеюсь поменять по каско.
   Сейчас пробег 23000 км, поломок никаких не было.  По ходу эксплуатации если смогу буду добавлять к отзыву иформацию,
    Всем кто дочитал спасибо и удачи на дорогах.

Да согласен с комментами по поводу посадки авто, Губа спереди не давала подьезжать вплотную к бордюрам, и жопа машины постоянно торчит относительно других машин.

Пузом задевал за зиму пока что раза три четыре у нас в городе нет глубокой колеи, спасибо дорожникам за это.

Резина моя мне нравится, да конечно она не такая хорошая как ХАКА-7 но и стоит по человечески. тем более что зимой я не ставлю скоростных рекордов. Какая бы крутая резина не была все равно главнее остается голова, мы это все знаем.

Да ребят комплектация у меня "элеганс" в ней нет нави и кожи. Отдельно купил Навигатор, видеорегистратор и детектор радаров очень полезные девайсы.

Поломка у меня такая: 1 сигнал начал не сигналить а пищать как у малолитражки какой ни будь.

2 попогрейка в моем сидении перестала включаться, у пассажира работает отлично,

Планирую в ближайшее время сгонять к ОД, посмотрим что нароют,

Расскажу после поездки как относятся в Кемерово к клиентам.

меня бесят люди которые вспоминают поговорку( Все машины когда нибудь становятся опелем) подразумевая плохое про эту марку. Мля эти слова сказал директор опеля открывая завод по переплавке металлолома сталь с которого шла на изготовление новых опелей а переплавляли угадайте что????

За Опель тока 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Бутово
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Кстово
Неплохая скидка для данного авто!
Фото красивые, особенно последнее, 5!

22 RUS - Westfalen
фотки красивые, за машину уже пять поставил, пошел читать!

chava-89:
согласен))))

Сообщений: 2060
За универсал 5, за движку 5+
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Бодрый сарайчик,только 5

Поставлю 5. 23 000 - это уже хоть что-то. А то пишут "отзыв" после магазина....А тут информативно. Неплохо валит твоя сигния. Удачи тебе и также поломок не знать)) Будет инетересно на пробеге 50 000 дополения почитать

Удачи.

985т.р????? Дед мороз правда существует???
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
985т.р?? ??? Дед мороз правда существует???
нормальная цена, что тут такого? нет ксенона, нет литья, наверно и без кожи, без навигатора, багажник без электропривода, машина наверно долго стояла вот они её так и продали, но аргумент автора " универсал вы не продадите" я не понимаю , для меня синька универсал самый универсальный универсал на даный момент на рынке

Зима
Хорош!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

5!!!
удачных дорог
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Рязань
Хороший отзыв 5!
а ты совестлив?

Отличный автомобиль, отличный отзыв, только 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Ульяновск
За эти деньги просто подарок.

Turborzr:
тут только один движок с автоматом стоит минимум 1100т.р.! все остальные опции увели бы за 1300т.р.! сейчас за 971 можно только 1,8 в 140 л.с. купить за эти деньги без допов на "палке"

нравиться дизайн данного авто!

Последняя фотка на Q7 похож только ниже

Нормальный

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
пятак
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Turborzr:
У вас, в Вестфалене, за седан скидку дают! А у нас - за универсал. Разные страны - разные идеиологии.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Универсал лучше седана.

новосибирск
у меня седан все бы неплохо ,но уж очень они приземистые,то "губой"куда-нибудЬ&q uot; заеду,то задние брызговики оторву о НАШИ поребрики,а сейчас, зимой, когда колею с дороги не убирают я понял почему такие авто зовут пузотерки.

Отличный вагончик,но ска низкий для сибири особенно.За отзыв 5.

Отличный отзыв! Согласен во всём!
Кроме:) длина при сложенных сиденьях - 196 см.:)

Единственный опель которым хочется владеть))
G8

Capital of RF
Очень хорошая машина,пять

Не понимаю как можно купить машину за миллион и кроить на резине 20 000...

на турбоавто с 220 конями за 1млн и китайские шины....не боитесь за жизнь на 250кмч то, да на таких колесьях??

Королев
Покупать машину за лям и ставить дешевую китайскую резину, экономя на своей безопасности - это бред.

Сибирь
Образцовый отзыв.
www.it-diploms.ru

прикольный опель

даже сараем не назовешь

Teslapower:
Не понимаю как можно купить машину за миллион и кроить на резине 20 000...
плюсану канешна
строгаем мебеля

Автор пишет: "Поторговался с салоном еще не много (ссылался на то что кузов универсал и его они никогда не продадут) скинул еще 15 т.р."

Улыбнуло. Нормальные люди седан покупают только под такси или членовоз, а тут скидка...
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Мне" Епель" нравится тестил,но купил другую машину.

Приехал в опель, понравился новый DTC снаружи и внутри..., но в нем ничего не увезешь кроме спортивной сумки. Читать полностью: Отзыв о Opel Insignia Голословное утверждение. Мой рост - 192, на данном аппарате - более 8 месяцев. Втроем, кот и полный набор вещей на двухнедельный отпуск. Багажник у него самый большой в классе. G-гранT-туризмоC-компакт. Так что не надо ля-ля...

колесики конечно странный выбор

Киров-Вятка
chava-89:
крышка багажника интересно устроена. 5
Действительно! Отсутствует "полочка" для наледи на бампере! Молодцы!
Люблю универсалы! Автора поздравляю с удачным приотбретением!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Да походу все любители салонных авто такие жмоты,тачка за лимон а резина китайская,как еще он Омск-шину не воткнул туда.
"Карпаты-Спорт" был

Симпатичная машинка.ИМХО.
Удачной эксплуатации!

Ах красавец авто, люблю универсалы. Автор-молоток, что так сторговался в салоне. Сделай фото салона.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Россия
За отзыв пять,Инсигния очень нравится.Удачи тебе с ней,дополняй!

Хорош и симпатичен +5!

открытый багажник,на пасть бегемота похож,и вид сзади лучше смотрица 5
ниссан-авенир 199912 м sr-20de иркутская обл

Владивосток/Артем
Ни чё так машинка.
Приподнять немного, поставить нормальные колёса и получится S.Outback.
Выкладывай фото салона и багажника с разложенными и сложенными сидениями.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Владивосток/Артем
Suprankster:
Ни чё так машинка.
Приподнять немного, поставить нормальные колёса и получится S.Outback.
Выкладывай фото салона и багажника с разложенными и сложенными сидениями.
А, ну и ВД конечно забыл добавить. :)
2008 Honda Partner 4WD 1,5

За губу переднюю не переживай, она ведь резиновая, можно ею бордюры тереть до победного.

ставропольский кра
Лично меня опель не сильно впечатляет, как раз суперБ более мне импонирует, хотя недавно купил новую камри.

Но последняя фотка ,круто он смотрится ,с далека очень похож на ауди ку - пятый.

Вот седан инсигния более мне нравится , он такой весь поджарый , классный в общем.

Отзыв хороший, пять ставлю , и конечно машинка нормальная , молодец хороший выбор , я думаю , что в инсигнии действительно очень много плюсов, пожелаю тебе , что бы радовала и не ломалась.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

москва
все самое интересное здесь http://wdsma.jobweblanc.com

у меня тоже низкий авто но я не задеваю не где

Середина России
не каждый сарайчик бывает красивым, а этот хорош)))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Чего вы все в эту хаккапелиту упёрлись.в каком то отзыве прочитал,что Хака-7 хуже чем 5.четвёртую зиму езжу на Хака-5,до этого ездил только на липучках и считаю,что для зимы только липучка!!!!!не знаю как ведёт себя китайская резина гудрайт,но не думаю,что хуже шипованой хакки!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Держи 5так! Хороший отзыв.

22 RUS - Westfalen
насчёт попогрева не переживай, его меняют всем по гарантии

Нальчик
Отличный авто, что внешне,что по движку,общему камфорту, в эту сумму конкурентов не много. По резине,автор не первый год за баранкой,как-нибудь определиться,я считаю пошёл бы больший радиус,но стало-бы немного жостче и увеличился расход. Отличный авто,хорший обзор,удачи в дороге и вне её.

девайсы полезные

ждем про од

Автор подскажите
1) страна производитель в ПТС какая стоит?
2) ГРМ цепной?
3) задней-пятая дверь на фото ( ну очень массивная) она с электроприводом?

На заглавной- первой фото Вы очень
удачно подобрали ракурс, авто -красавица!!!!

Анжеро-Судженск
Отзыв вери гуд 5. Да и машинка очень симпатичная, тоже хочу себе такую(ток седан) все не можу решить синька или субарь(легась, форест) единственное что отпугивает это коробка, то там масло куда то уходит то мозги прошивать надо,не у всех конечно, но факт имеет место. Но как говориться-зубов боятся в рот не давать!
Аппарат наверно ураганный!!! Ездил на такой только со 180 конями и палке, так даже она огонь, а эта должна адреналин и крови без остатка выкачивать.
Если все таки решусь синьку брать то ТОЛЬКО в цвете luxor.

Земляку удачи на дорогах!

EV.

Kemerovo
АнНик:
Автор подскажите
1) страна производитель в ПТС какая стоит?
2) ГРМ цепной?
3) задней-пятая дверь на фото ( ну очень массивная) она с электроприводом?
На заглавной- первой фото Вы очень удачно подобрали ракурс, авто -красавица!!!!
Производитель Германия. в России их стали собирать после 2011г. По мотору точно не знаю но вроде ремень, На задней двери у моей комплектации электро привода к сожалению нет, есть электрический доводчик, по эксплуатации могу сказать так : у нее на двери очень большие стойки открывается она легко и держат они ее отлично, небольшое неудобство в том что закрыть ее сложнее чем открыть, внутри двери есть ручка за которую тянуть, можно попробовать дернуть резко и хлопнуть дверцей или попробовать закрыть аккуратно для этого надо довести дверь до середины а потом уже марать руки опуская дверь до конца.

отзыв хороший, машина добротная, фото СУПЕР! 5

"Расскажу после поездки как относятся в Кемерово к клиентам."

ну что , автор съездил к ОД?
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

sa.

сибирь
"меня бесят люди которые вспоминают поговорку( Все машины когда нибудь становятся опелем)" - нашел по поводу чего париться, по поводу недалекости некоторых индивидуумов? таки это их проблемы, в не твои
А машинка у тебя суперская!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

"-меня бесят люди которые вспоминают поговорку( Все машины когда нибудь становятся опелем)"
Будь проще:) инсигния классная тем более универсал! Опель первый начал программу утилизации старых авто..., но многие этого не знают, поэтому понимают вышесказанные слова по иному
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Южный Урал
Автор, а чего продаешь? Что-то конкретно не нравится или что?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Южный Урал
За что наминусили-то? Вот объява - https://kemerovo.drom.ru/opel/i...

Анжеро-Судженск
Автор почему продаешь?
avs74:
Автор, а чего продаешь? Что-то конкретно не нравится или что?

avs74:
За что наминусили-то?Вот объява - https://kemerovo.drom.ru/opel/i...
Из твоего первого поста сразу не понятно было, что объявление о продаже инсигнии этой есть
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

красавец!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

EV.

Kemerovo
Продаю по семейным обстоятельствам. Продастся гуд не продастся дольше проезжу на аппарате. Цели быстро скинуть нет. Ездил на праздники в Новосибирск примерно 300км в одну сторону. Опять получил море морального удовольствия нарушая скоростной режим, благо дорога сухая, широкая и прямая ))).

так что переплавляли?

Тверь
оч симпатишная машина,тем паче в кузове универсал.да и по деньгам думаю стоит она того.

Прочитал "101-й" отзыв...все разгоняются до 200-т с лишним... Парни вы где ездите??? У нас в стране 110 максимум.... И то мало где разрешено...
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Сегодня посетил в очередной раз салон OPEL/CHEVROLE. Посидел в Инсигнии 2.0 turbo 4*4. Машина нравится, но почему немцы не хотят установить электроруль(регулировка по вылету и наклону) и электро-сиденья, не понятно. Задал вопрос менеджеру по поводу индивидуального заказа с доп.оборудованием. Ничего не обещали. Буду ждать.

Raul83:
электро сидухи с памятью есть, например у моей инсигнии ;) память на двоих так же второй ключь под второго водителя програмируется, а электронастройки руля нет в пассате, нет в мондео, нет в бмв тройке...короче в этом классе огромная редкость

Turborzr:
Значит все-таки можно найти Инсигнию с этой удобной опцией. Это обнадеживает. А что определяет наличие электро-регулировки, комплектация?

Raul83:
это в комплектацию не включается, а идёт как доп. опция за отдельные деньги, в основном встречается с кожаным салоном или сиденьями AGR

Turborzr:
Спасибо за информацию. Просто за 1,5 млн вручную что-то там регулировать-не серьезно. К хорошему быстро привыкаешь. )
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Стою перед выбором следующего авто, хороший отзыв и очередной плюс в пользу Insignia универсал

волгодонк
хороший отзыв, зачетный универсал. 5 поставил, сам смотрю такой авто.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

Продажа Opel Insignia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния