Отзыв автовладельца Opel Insignia 2012

Опель Инсигния 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 160 л.с.
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Добрый день, уважаемые дромовцы. Хочу рассказать не много о своем нынешнем автомобиле, так как сам регулярно читаю данный ресурс, много черпаю информации, поэтому хочу внести свои 5 копеек.
Итак, перед инсигнией была королла рестайлинг Отзыв о Toyota Corolla. Впечатления от автомобиля остались самые лучше, часто его вспоминаю, исключительно добрым словом. Надеюсь не подводит своего нынешнего хозяина так как и меня. Но вернемся к опелю... Куплен он был в начале августа 2012 года, соответственно за 9 месяцев и 25 000 км пробега можно сделать кое-какие выводы.
Почему инсигния? Выбирал из аккорда, камри, мондео, тианы, сонаты и оптимы.
Аккорд - отличная машина, у друга пятый год, проблем нет совсем, но должен был появиться новый кузов. Ждать не хотел. Поэтому нет.
Камри - хорошая машина, особенно после короллы. Но ТО каждые 10 000км очень напрягают. КАСКО в москве под 100к и угоняемость оттолкнули.
Мондео - выпускается очень давно. Морально устарела ИМХО. Ну и просто не мое.
Тиана - очень понравилась. Но жена категорично была против. Она тоже частенько ездит, компромисс не нашли, да в последствии не жалею.
Оптима и соната - машины почти идентичные. Не впечатлили на тест-драйве. Для 2.4 л они вообще не едут. Ну и 1,3 ляма это считаю перебор за эти авто.
Ну а теперь пару слов об инсигнии...
Внешний вид супер. Понятно что это все субъективно, но для меня она красотка. Когда увидел, что есть в наличии именно та что надо вопрос с выбором отпал окончательно. Комплектация бизнес идишн, а это 18 диски, салон кожа, навигация, свет АФЛ (супер!!!) и еще много всяких пирогов типа подогрева руля и памяти водительского сидения. Мотор дизель 160 сил. Стоила на тот момент 1 217 000р, скидку выбил 70 000р + ковры. Из допов только брызговики.
Что касается интерьера, то он меня тоже вполне устраивает. Про то что куча кнопок на консоли написано много, но меня это не парит, а скорее наоборот. Смотрится интересно, но это тоже все субъективно. Кому что как говорится. Зато какие тут удобные сидения. Это просто не передать. Не зря они заняли первое место в каком-то году))). На НГ ездил в Финляндию, за сутки проходил 1200 км, а о болей в спине не могло быть и речи. Никакой усталости. Это реально! Единственно что не нравится по салону так это низкий потолок сзади, но это в ущерб внешнему виду. Ну и я бы добавил побольше места во втором ряду. Хотя я там не езжу, поэтому по большому счет пофиг).
Теперь сам отзыв...
На пробеге в 200 км!!! вылетела какая-то трубка, которая подает воздух в турбину. Машина сразу становится супер овощем, скорость набирается ОЧЕНЬ медленно. Хорошо что эта трубка находится на видном месте под капот и я быстро увидел этот косяк, сам кое как ее вставил на место и все стало как раньше. Но потом это стало происходить раз в день стабильно, а самому постоянно лазить под капот нового авто за 1.2 ляма как-то не с руки. Поехал ругаться к любимому дилеру. Когда парковался у них на площадке загорелась ошибка низкого уровня антифриза. В общем не буду долго расписывать как они меня слали, приглашали на диагностику через 3 недели и т.д. В конце концов мне долили жидкость и поменяли хомут на патрубке (сняли при мне на авто из шоурума). После этого я забыл о данной проблеме. Вот такое смазанное знакомство.
Через месяц решил проверить Навигацию и узнал об одной болячке этого авто. В определенных местах при включенной навигации перезагружается все головное устройство. Таких мест в москве я нашел с десяток, то есть проезжая определенный дом на определенной улице нави тухнет вместе с радио и перезагружается. Погуглил и понял что я не один. Дилер перепрошивать отказался, только за деньги и без гарантий что проблема решится. В общем я забил, так как ей пользуюсь редко. Пробовал ездить в европе, там все без проблем.
Отдельно хочу написать про АФЛ. Головной свет просто супер и я не говорю еще как круто он просто смотрится. Работает в 9 режимах, сам подстраивается под условия дороги, автоматически включает дальний и так же тушит сам когда появляется встречка. При чем делает это во время и очень корректно. В общем он стоит тех 40 000р что за него просят. Однозначно.
Что касается двигателя. Для 160 лошадей едет очень бодро. Крутящий 350Н*М! как на турбированной бензинке. Подхватывает с самых низов. Мне полностью хватает дури, а если учесть что расход по городу больше 9л/100км у меня не показывал комп, то это просто супер. Еще про расход.....замерял, когда гонял в Финляндию. За 4000км с 4 человеками на борту и полным багажником средний расход показал 5,9. Думаю вполне! плюс адекватный налог. Ну а с тарахтением я свыкся, да и после 40 км/ч его уже совсем не слышно. Для меня это мелочи.
Зимой заводилась всегда с первого раза, больше -30С правда вроде не было, но и никаких дополнительных добавок я не лил. Соляра не замерзала, заправлялся просто зимнем топливом.
К коробке тоже никаких претензий. Переключения плавные и т.д. Единственно что подтупливает когда резко топаешь на газ. Но это не криминально.
Подвеска жестковата. Королла была мягче. Но тут 18 катки и резина 245/45. Я уже привык. Зато рулится отменно. Траекторию держит на ура. По трассе вообще ездить одно удовольствие. Тут тебе и подвеска классно работает, и свет супер, от которого все разбегаются в темноте и хваленые сиденья отрабатывают на совесть.
Вроде все, но наверняка что-то забыл. Если что спрашиваете, постараюсь ответить.

Приветствую.

Вот и прошел год владения этим замечательным авто. Полет нормальный, все работает, ничего не гремит и не стучит. Единственной проблемой так и остался патрубок который сломался после первых 200км, но больше он меня не беспокоил. Машина доставляет только положительные эмоции, менять ее не собираемся еще год точно. Говорят, что в сентябре будет рестайлинг, может быть появится новый мотор битурбо дизель 190л.с. на полном приводе. Но информации достоверной пока нет, в Европе будет точно, а из-за нашей саляры пока не понятно привезут на наш рынок или нет....

Доброго всем дня.

Пару слов о нашей жизни с Опелем.

Машина по прежнему радует и не подводит своего хозяина. Я в свою очередь стараюсь не экономить на авто, заправляю на проверенных станциях, ТО делаю во время и меняю все по максимуму.

Очередная зима, видимо, отступила, проблем никаких не было, заводилась всегда и везде с первого раза. Греется очень быстро, имею ввиду салон, фен справляется на все 100, обогревы все работают, особенно радует подогрев руля.

Единственное сломался или замерз замок крышки багажника, открывался только с кнопки на ключе....

Добрый день, уважаемые.

Прошел почти год с последнего дополнения, а это значит есть смысл коротенько описать что происходило с машиной за этот период времени. Постараюсь вспомнить основные моменты и ничего не упустить.

Итак, на ТО-60 еще в феврале сказали, что передним колодкам хана, задним почти хана. Вышло что-то около 7 000 - 8 000р с работой, колодки покупал сам. З/ч всегда покупаю только оригинал.(передние 4500р, задние 2500р + работа). Через недели 2 после замены начало бить руль при торможении с высоких скоростей....

Продается

Toyota Camry

Mehr sein als scheinen.

юга
Пять!

тарахтит как трактор..? понятно что на в салоне не слышно, а на улице...
TLC200

Брянск
Внешне пятак,по мне,так по виду покруче новой камри будет.
Афтор, добавь фото салона.

фоток докину как помою обязательно). А по звуку мотора могу сказать, что вполне нормально. Ухо не режет
Мой отзыв: Opel Insignia 2012

Заринск
Красивая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Удачи автору.555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

спасибо! взаимно

Инсигния лутшее произведение от Опеля.
Только объемы его продаж говорят об обратном.

за дизель 5 однозначно!!!!!!!

обидно что за такое бабло вылазиют сопли всякие типа трубок и тд!он что в России собирается?

Отличная машина, когда начинаешь понимать, что машина это не пижонская вещь, а помощник по жизни. В ней красота, комфорт, универсальность, отделка, продуманность тех же сидений, подогрев руля. Это очень важно. Мелочь казалось бы память сидения, а если ездить с девушкой постоянно или с друзьями частенько на отдых как автор далеко и меняться-уже не заменимая вещь.
А все остальное типа камри (сам 2 ды хотел купить), теаны это яркая обертка с невкусной конфетой потому что все сделано абы как. Сел и понимаешь, что все какая-то китайщина-все как то на соплях (камри), что это за сидения (теана), когда после езды в джинсах бежевый салон нужно чистить раз в год (13 тыс. р.) в отличии от немецкой четкости и надежности.
Выбор верный. Таких машин еще не так много на улицах в отличии от фордов, теан и камри. Стоит честный автомат?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Алекс56 рус:
в калининграде досборка.....где-то вычитал, что там вешают этот шланг.....у меня хомут изначально пластиковый был. а поставили потом металлический.

05:
автомат да, честный....помоему даже подстраивается под стиль езды

SID71:
Я так и понял!!В германии бы собрали то такого бы не было сто пудов!!

Красавица, а универсал еще лучше:-)

Алекс56 рус:
Я так и понял!!В германии бы собрали то такого бы не было сто пудов!!
согласен. Королла япошка была, придраться не к чему

согласен. Королла япошка была, придраться не к чему
Вот именно!Почему так дорого стоит нашей сборки не понятно?А сколько интересно немец чистый стоил бы?

ну там не все сборка...крупноузловая только...остальное все в германии делают

Зад
Сообщений: 1971
Тоже нравится.Удачи.

отличный выбор! хороший отзыв. пишите дальше
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

классный авто.

За отзыв 5, а по машине, за лям двести не вариант.

05:
камри последних лет экономит на салонах. но по-прежнему спрос есть за счет долговечности.

у Камри сочетание "комфорт-цена владения" практически вне конкуренции.
однако дорогое КАСКО и угоняемость тут вносят свои коррективы.

Город над вольной Невой
Рад, что автору нравится, отзыв отличный, но его позитивного мнения в отношении дизельной Инсигнии не разделяю. Красивый, тесный и шумный трактор...

zik2011:
Человек взял то что счел нужным зачем постить про трактор?

Город над вольной Невой
Алекс56 рус:
Человек взял то что счел нужным зачем постить про трактор?
Никоим образом выбор автора не осуждаю, мой комментарий относительно отзыва исключительно позитивный, просто высказал свое мнение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об автомобиле. Все демократично, либерально и толернатно...
Можете взять на тест-драйв и прокатиться.

Железногорск
Удачи автору.555
От опеля там только название, всё остальное ДЖИ ЭМ. Но с тем что она зачётная соглашусь!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

антифриз чуть ли не у каждого Опеля падает стремительно.
и на Нексии у меня в свое время было так.

usarussia2:
само GM по себе еще мало о чем говорит.
в рамках GM машины совершенно разного уровня.

Прошлым летом тестировал такую только с движком 2.0 турбо 220 л.с, на 245х тапочках с резиной континенталь контакт 3 (резина не маловажный фактор, на Мондео резина 235я континенталь контакт 3), меня интересовали лишь две вещи: управляемость и тяга. Хотел сравнить с Мондео 4 2.5Т, так вот, управляемость у Инсигнии отличная очень послушный руль и отлично держит дорогу, в этом показателе не уступает Мондео а может чуть получше (поездить бы побольше понял бы лучше), но по движку уступает на низах, Мондео на низах на голову выше, хотя лошадей одинаково, по крутящему моменту 350 Инсигния против 320 Мондео, скорее всего вся загвоздка в КПП, у Мондео 6МКПП, Инсигния 6АКПП, а также Мондео 5 цилиндров против 4 на Инсигнии. Турбина на Мондео низкого давления 1.2, не знаю сколько у Инсигнии но дует по ощущениям намного сильнее и шумнее движок чем у Моендео. Если говорить проще, чтобы получить одинаковую динамику разгона, то Инсигнию надо крутить 1-1.5 тыс.оборотов сильнее чем Мондео. Это мое личное мнение и может не совпадать с другими. Хотя Инсигния мне понравилась, отличный конкурент в своем классе. Автору удачи, правильный выбор.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Красота!

Хороший отзыв !

Павлодар
Внешний вид великолепен!!! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

за инсигнию только 4
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

usarussia2:
От опеля там только название, всё остальное ДЖИ ЭМ.
Гениальное изречение.
А у Кадиллаков, видимо, там тоже - только название "Кадиллак". Остальное - GM.

usarussia2:
Дак это ни для кого не секрет что Опель,Джи-м,и Шевроле одна шайка )))))))))))
Вот только Опель из данной тройки самый продвинутый,что с нутри ,что с наружи ))))))))

Не считаю только Шевроле для внутреннего рынка США типо Комарро,Тахо,и тд и тп.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

pavel559:
Согласен, на счет ликвидности и низкого падения цен да, но думаю не много людей станет со мной спорить, что устаешь от япов именно по дешевой отделке. У инсигнии также дешевый пластик, но опелевцы сознательно на нем съкономили в пользу новых технологий в отличии от той же камри. Я даже не беру новую камри, а предыдущий кузов. Вид да, но все остальное так себе.
Нам преподносят девайсы типа завод с кнопки, память сидений, подогрев руля чем то таким от чего нужно офигеть... на минутку память сидений была еще 20 лет у старых мерсов. До не давнего времени опция подогрева руля была у БМВ, которая стоила тыс 3-5 баксов точно. А по сути тот же принцип нагрева, что и подогрев сидений. Не уж то это так дорого.
Хендай этим в т.ч. и прорвался, когда на том же солярисе есть все в плане мелких приблуд-кнопка, безключевой доступ и т.п.

05:
да все это дешевые тучки эти подогревы всякая мелочь но те фирмы которые первыми это начинают делать пытаются на этом пока конкуренты не очухались срубить бабла поскорее типа ноу хау (для не шарящих в электронике и с***естоимости таких приблуд)

05:
опция подогрева руля была у БМВ, которая стоила тыс 3-5 баксов точно.

pavel559:
у Камри сочетание "комфорт-цена владения" практически вне конкуренции.
однако дорогое КАСКО и угоняемость тут вносят свои коррективы.
Это разводы страховщиков. К ним когда не приди на любой машине на которой ездешь вечно именно эта машина супер угоняемая и дорогая в ремонте. За лансер объявили от 60 до 120 тыс. за каско. В чем логика мне никто не смог объяснить, если авто стоит 650 тыс. и я его собираюсь эксплуатировать 3-5 лет. По самым скромным подсчетам 3 года владения обойдется в 150-200 тыс. р. за каско, а это 13 от стоимости авто. А если взять владельца этого авто со стажем до 3 лет тогда и во все пол стоимости авто за 3 года. Кто будет страховаться?! Продал тачку-купил велосипед. Круто повладел новой машиной.

Неправда. Никогда подогрев руля на БМВ столько не стоил. Максимум 700-800$.
за что 700 баксов то?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,????????????? ????????????

Неправда. Никогда подогрев руля на БМВ столько не стоил. Максимум 700-800$.
в зависимости от модели и от года авто. Если мы берем машины в том же 2005 году то думаю это далеко не так. Сегодня вы покупаете коврики или просите установить камеру заднего вида то это стоит 1 тыс. баксов. А это новейшие технологии-целый подогрев руля.
Да и верно товарищ написал. нужно отбить новые технологии.

100 баксов это максимум с учетом накрутки что это премиум и марка бмв
Обратись в головной офис БМВ в Мюнхене. Подскажи им, как правильно выстраивать ценообразование опций на своих моделях. А то они, недалекие, в разы завышают на все цены.

A2:
покупатели мне спасибо скажут))))

100 баксов это максимум с учетом накрутки что это премиум и марка бмв
все верно. Принцип того же подогрева сидений. Ну пусть 200 и не нужно это нам преподносить так, что они якобы воткнули в тачку супер новое двигло. По ощущению это так они преподносят.
Тем более сегодня эти технологии уже копеешные в отличии от куска метала, который будет стоит в разы дороже. Это все ощущается быстро, когда будешь покупать новый капот, не дай бог конечно...

Ульяновск
При выборе последней машинки присматривался к б/у Insignia 2009 года, но отпугнуло наличие ремня грм и проблемы по двигателю.
В целом, достойный автомобиль и дизайн у него на высоте!
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

05:
Да и верно товарищ написал. нужно отбить новые технологии.В 2010 году думал покупать камри, но когда узнал, что курсовая устойчивость начинается только в предмаксималке я был в шоке. Что это в принципе за так сказать бизнес класс, когда 4 комплектации и не везде еще есть КУ. Это же тойота... Скоро пройдет этот миф надежности тойоты на котором они выезжали 2 десятилетия как и когда то миф о том, что иномарки не ломаются и что лучше старого пассата или ауди машин нет.
лучше новую машину покупать немца японца корейца американца француза . не важно лишь бы не поддержанный хлам и не таз-и китай

05:
Может, хватит придумывать. Не было таких цен никогда на подогрев руля в 2005 г. И коврики не стОят 1000 $. Зайди на http://bmw.ru и посмотри в конфигураторе, как опция почем.

новосибирск
05:
Что за бред? Какие сопли в камри? Да у европы все гораздо быстрее разваливается как в салоне так и по кузову,имел и камри и ауди и бмв,сейчас на ленд крузере гоняю, да тоета скучновата но не более того, а скучна она как раз своей предсказуемостью и надежностью. Вы хоть имеете какое то представление о том что пишите или только со слов людей которые машину видели в интернете говорите?
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Алексей Михайлович!:
покупатели мне спасибо скажут))))
Вперед. Тебя в Мюнхене уже ждут. Такой ценный сотрудник для них пропадает.

Алексей Михайлович!:
Если нужно много ездить тогда соглашусь, а так очень большие затраты на содержание именно нового авто с учетом каско.
Считаю не накладно покупать новые машины, когда зп от 80 тыс. в мес. Если меньше тогда лучше взять до 3-4 лет, но в топе.

renat809:
На ЛК200 не езжу, но думаю я говорил бы также :))) что за бред. Соплив в плане все простенько. Обшивка чуть прикрывает метал крышки багажника, сидения для водителей ростом от 1.85 не продуманы-для дальней дороги устают ноги. Тойоту ценят начиная от прадо. В рав 4 влезть сложно как и в короллу, и грант витару при росте 1.92. А в лансер без проблем. Загадка прям.

05:
Давайте жить мирно... В целом согласны с тем, что подогрев руля это не супер опция, которую нам преподносят? До сих пор она есть не у многих машин. Камри 2010 г.в. там ее нет, а пора бы. Не уж то это так дорого и сложно..
А когда ж на Вазе эта опция появится))?

05:
ну прорвался про корейцев это сильно сказано. такие опции там только числятся опциями, че толку, если они отказывают быстро из-за дешевизны исполнения.

pavel559:
Продажи растут-результат достигнут. Полетело-дилер исправил. не удобно, возможно нервы, а что делать.

Алексей Михайлович!:
А когда ж на Вазе эта опция появится))?
Наши тоже чудят. Хоть бы уже думали, что этот бред могут слушать не только наши люди, но и более умные и те кто за границей. По радио слушаю новость пару лет назад-и вот уже на ваз будет устанавливаться в т.ч. и магнитола... Я услышал так меня холодный пот пробрал, что елки палки 20-25 лет назад уже в иномарках это все было, а мы дошли до этого только сегодня. Ну сказал и сказал, но нужно же думать, что говорить... Для чего преподносить эту новость так, что якобы установили в машину что то супер-пупер новое. АКПП вторнули так меньше эмоций от этого было чем то как они рекламировали магнитолу.

05:
впервые на ваз поставят боковые подушки безопасности ..............пссссссссссссссс ссссссссссссссс... удивили опцией ... уже давно и по 8 подушек ставят и по 9 . и под колени водители. . такрое ощущение что завод автоваз за железнм-=ым занавесом живет

Алексей Михайлович!:
Живет то живет только начальство ездит на мерсах видимо так надо чтобы видеть новшества и не отставать от запада.
Интересно еще и другое почему так быстро цены поднимаются именно на наши машины. Россия, зп, энергоресурсы-все как и было всегда. А мы удивляемся почему иномарки стоят дорого. Выходит, что им можно смело поднимать цены на сточку легко.

05:
а директор автоваза вроде хвалился что он ездит на приоре люксовой с климат кониролем)

05:
да вот людей дураками делать ничего хорошего, впаривая им тухлую собачатину по цене стейка

Ага, на приоре он ездит.
может и держит один экземпляр так чисто поржать с кентами на досуге)))

05:
насчет пассата и ауди это не миф, а реальность прошлого десятилетия. а вот сейчас увы, это не так. марка перестала быть народной по надежности и ценам обслуги. тойота еще как-то держится, но на салонах экономит в сравнении с серединой 2000-х

на приоре он ради приколюхи за пивдосом гоняет
может и держит один экземпляр так чисто поржать с кентами на досуге)))

05:
ничего не путаете, что курсовуха только в R4 ?

pavel559:
ничего не путаете, что курсовуха только в R4 ?
Она в Р3 и Р4, а в Р1 и Р2 туда забыли ее вторнуть и я отказался от покупки т.к. авто за я мульт даже чуть дороже выходило, а в ней даже нет КУ. Для чего платить тогда такие бабки во время кризиса.

Вот его лонговый ваз.

Вот его лонговый ваз.
а вот предыдущий)))

а вот предыдущий)))
Растёт, вскоре на гранату удлинённую пересядет :)))

СПб
Автор, а фольц выбирал? Почему нет?!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2011

братва, айда сюда-шедевр. https://reviews.drom.ru/honda/c...

Сергиев Посад
Да, недооцененный у нас авто!Красивый и динамичный.Как пишут в толстых журналах и не плохо управляется.А на дорогах у нас очень мало.За отзыв и авто 5.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

ну, уже лет 15 пропадает и пропадает...а ее все берут и не бухтят...=/
MCV30

Alik 70:
ну, уже лет 15 пропадает и пропадает...а ее все берут и не бухтят...=/
все берут и берут и это кто все? Страна большая и не все ездят на тойотах. Мы все привыкли говорить обобщенно. Не спорю много людей ездит на них, но также много тех кто хаит тойоты и предпочитает ауди до сих пор и попробуй ты его переубеди. Кому что нравится. Это мое видение и я его не навязываю.

Воронеж
За синьку только 5!!!!!!!!!!!!!!

05:
доводилось и мне ездить s6 avante, очень понравилось, восхитился. Но столько тратить на содержание я не готов, и считаю это нецелесообразными гигантскими расходами. Посему мирюсь со скукой (3.0) и предсказуемостью своего авто. И содержу его достойно. Если у вас другие доходы, то и взгляды мои вам не понять.
Насчет того что страна большая и не все ездять на тойотах - да вот чето на сибирских дорогах-то все больше тойоты да лексусы...
MCV30

Сургут

Alik 70:
здесь с вами полностью согласен.

Воронеж

разгон до сотни у синьки 7.6 у опты и соньки 9.6 где быстрее????
Сонька, опта, синька - вот он жаргон... Русский язык *****.

Irkutsk-city
разгон до сотни у синьки 7.6 у опты и соньки 9.6 где быстрее????
Это у бензиной такой разгон, тут дизель. Другое дело, что ощущения от езды совсем другие, двиг тут в звон ывкручивать не надо, чтобы нормально разогнаться

Свободный
разгон до сотни у синьки 7.6 у опты и соньки 9.6 где быстрее????
а как на "Воронежском" будет ОпЭль?)))

Опель хороший автомобиль, была служебная вектра за 3 года и 105 тысяч, только отличные воспоминания, правда навсос высокого давления накрывался два раза, первый раз заменили по гарантии.

з.ы. дополняй отзыв )))

Мишаня Иркутск:
За отзыв 5, а по машине, за лям двести не вариант.
ну началось...
пересчёт чужих денег.....
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

pavel559:
у Камри сочетание "комфорт-цена владения" практически вне конкуренции.однако дорогое КАСКО и угоняемость тут вносят свои коррективы.
но сейчас всё не так ....
движки все одноразовые, ремонтных размеров нет....

the stig:
тоёты и всех япов берут по привычки поменуя о надёжных машинах их 90-х ,с рассказами о движках миллионниках на марках и краунах...но сейчас всё не так ....движки все одноразовые, ремонтных размеров нет....коробки у большинства вариаторы, что то же не добавляет им надёжности, дизайн какой то свой -унылый и куча пластмассы а ля дерево...причём таких рыжих стремотных цветов.....резина и диски то же не фонтан что папроще и подешевле на 15-16 и пох что смотриться как от рав 4))))
наивно думать, что япы скатились по надежности, а например, форды остались как прежде.

в чем идейный плюс концерна Опель - то что они лучше воткнут поролоновые трубки и воздуховоды или какие-нибудь не очень хорошие датчики, но на безопасности не сэкономят

Димон 20:
"Оптима и соната - машины почти идентичные. Не впечатлили на тест-драйве. Для 2.4 л они вообще не едут"Ну вообще то они едут, для атмо едут вполне достойно, зачем же вы так? Да и разгон до сотни у них чуть-чуть быстрее вашего опеляХотел спросить другое, у напарника тоже инсигния, так вот, при скорости за 110 у него начинается какой то вой по стеклам задним, при не плохой шумке он становится очень назойлив, ветровиков и т.д. нет. У вас нет такого?
а вы дизельную сонату и оптиму сравниваете по разгону потому как у дизеля он всегда поменьше чем у бензинки.....
у меня то же инсигния и отзыв есть так вот на скорости особо ни что не свестит (кроме турбины)и ветровики есть и полный привод то же (может зимой заедим до сотки...?)и сверим разгонную динамику

я не про форд....
а про то что былой разницы уже нет, какая была раньше, всё сравнялось
но дизайна у япов как не было так и нет....
колёса есть ,дрери, фары, сиденья но всё это как то уныло ....просто набор предметов что бы получившийся предмет мож но было назвать автомобилем
искуства нет)))))

clon:
тарахтит как трактор..? понятно что на в салоне не слышно, а на улице...
Он то в машине ездит, ему "РОВНО" что там на улице......

новосибирск
я не про форд....
а про то что былой разницы уже нет, какая была раньше, всё сравнялось
но дизайна у япов как не было так и нет....
искуства нет)))))
А что по вашему имеет вкус ? Форд ОПель Фольксваген о чём вы говорите? Автомобили для менеджеров среднего звена имеющих назначение доехать до работы и обратно! Что то получше что то похуже на вкус и цвет товарищей нет! Хочется вкуса и эстетики купите Порше ,Бмв,Лексус,Мерседес -Бизнес класса)))))) Там и дерево и кожа! А откуда этому всему взяться в авто за миллион полтора?
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

zik2011:
меня вообще не парит....часто езжу на дальняк...а с расходом в 5.9 литров и ценой почти в 1.5 евро на соляру в европе я готов ваще не замечать шум двигателя)

Красивая машина, очень нравится. Думал о покупке, но... пока не по карману))

renat809:
Полностью согласен. Тойота отличный бренд, еще раз повторюсь, что очень часто вспоминаю свою короллу. Но покупать еще одну тойоту очень не хотелось ввиду тех минусов о которых я написал выше.
И еще...когда ездил на тойоте всегда складывалось такое впечатление, что это робот созданный другим роботом. Просто хорошо отлаженный механизм. А инсигния - это совсем другая песня, не в плане надежности ( пока об этом говорить рано), а в плане души чтоли)

Димон 20:
Никого не хотел обидеть. по цифрм может и быстрее, но по ощущениям не впечатлило. А расход в 2 раза больше. Сугубо личное впечатление. А что качается шума на скорости, ничего такого не замечал. разгонял до 200, идет очень уверенно с запасом. думаю 240 км/ч поедет без проблем

у дизеля вроде 8,9

SID71:
240 на автомате не поедет ;) на механике да ;)

отличная машина, отличный выбор, поздравляю автора

а почему нет крутилки для нави и телефона как на БМВ? на моей стоит

SHAG_TMS:
Он то в машине ездит, ему "РОВНО" что там на улице......
да она даже на улице не тарахтит, а так приятно рыкает ;)

Turborzr:
240 на автомате не поедет ;) на механике да ;)
отличная машина, отличный выбор, поздравляю автора
а почему нет крутилки для нави и телефона как на БМВ? на моей стоит
на 12 год выпуска вроде не ставили в комплектации BE. Как опцию только

на 12 год выпуска вроде не ставили в комплектации BE. Как опцию только
интересно, у нас это в базе...

нормуль

usarussia2:
а то что Опель делает Инсигнии, Астры.............. а потом появляються такие же Бьюки, Воксхолы .... не о чём не говорит? )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Артём к@:
он наверное не в теме что астра, Инсигниа, корса и зафира чисто Опелевской разработки а GM их потом продаёт во всём мире под другим брендом и что интересно, Опель с этого не чего не имеет!

Turborzr:
что интересно, Опель с этого не чего не имеет!

Отккуда информация? Вы в Совете директоров Опеля состоите?
информация не закрытая, гугл вполне может раскрыть эту тему ))) Да и то, что Опель убыточный, а Бьюик, Воксхолл ..... в плюсе (делая тоже самое) какбэ прозрачно намекает
NO TURBO - NO PARTY

халк!!!:
Хороший аппарат, за чёрный цвет, отдельный зачёт-5
это коричневый)

renat809:
у европейцев прослеживается корпаративный стиль и дизайн и как то все более детально и качественно проработано
недаром инсигнию часто сравнивают с кэмри хотя она конкурент авенсиса ....
это всё равно что кэмри S -классом сравнивать......
в этом и проявляется то о чём пытаюсь рассказать этого не видно глазом это ощущается в мелочах...на усилие при нажатии на педаль газа или тормоза (когда ощущается каждый миллиметр хода педали и в ответ ощущаешь как машина реагирует на это прикосновение ровно так как того ожидаешь....а не тупо клюёт носом не зависимо в пол надо тормозить или слегка
и не так безупречны японцы на той же кэмри (в предпоследнем кузове)передние тормоза с гемороем у всех моделей диски ведёт при торможении в руль отдаёт

Turborzr:
240 на автомате не поедет ;) на механике да ;)отличная машина, отличный выбор, поздравляю автораа почему нет крутилки для нави и телефона как на БМВ? на моей стоит
пацаны из салона говорили что на тэстовой 240 ехали

сам то понял чё написал

пацаны из салона говорили что на тэстовой 240 ехали
ну тогда с горки и на 16-х колёсах

я ездил на седане на 19-х колёсах автомат и механика, автомат при 230 сдувается а механика 240 идёт точно

Середина России
а какая разница какие колёса ....
меняется только толщина покрышки, внешний размер то одинаковый.....

Сергиев Посад
ну тогда с горки и на 16-х колёсах
Где же трассу для 240 найти? Чуть тапку в пол, 180 набрал, и на другую клавишу надо жать. Впереди чья то корма.

Павлодар
отлично смотрится!!!

Дизайн - супер. Думаю не прикупить ли такой лифтбэк.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Машина супер,мечта.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Нууу ни чё так...друган - продаван в салоне влюблён в такую.....если ёще и такой расход такой сладкий - замечательный выбор....пятакну

сам то понял чё написал
я-то понял. другими словами, лучше сэкономят на материалах салона или на средненькой стали, но о безопасности не забудут. и при столкновении (тьфу 3 раза) движок уйдет под водителя, а не в водителя.

05:
Раньше была надежность потому что тоскали именно европейские варианты, а когда стали уже покупать тачки у дилеров то сразу стало все ясно.Я сам стороник япов-надежные, в целом комфортные машины, но устаешь от отсутствия шумки, подгонки материалов и т.п. и хочется взять машину в которую ты сел чувствуешь, что все же, где есть шумка то она шумка... конечно все уже миф потому что сегодня купив ауди хапнешь горя в другом. Так что выбор он остается и по сей день чтобы уместить в одном авто все, что хотелось бы.
ауди самый проблематичный из немцев на сегодняшний день. бмв и мерседес в этом плане лучше. последний особенно.

каско 66000р. это просто ппц, моя инсигниа мне даже 20.000р не стоила

каско 66000р. это просто ппц, моя инсигниа мне даже 20.000р не стоила
это в каком городе? и какой стаж? Меньше 20 000 как-то очень мало

это в каком городе? и какой стаж? Меньше 20 000 как-то очень мало
стаж 10 лет, город Lippstadt
BMW F31

Вопрос: откуда в Москве расход по городу 9 литров? У меня турер дизельный и меньше 10,5л я ни разу не видел передвигаясь только по городу. Сейчас расход держится в районе 11,5-11,8л/100км. Попробуйте после заправки обнулить счетчик и по началу он вас обрадует расходом литров в 14, чуть позже опустится ниже 12, а дальше будет зависеть от пробок и от того будете ли выезжать на трассу. Получить 9 литров это нужно ездить либо ночью, либо педаль газа нажимать нежно-нежно.
Вот по трассе от вашей цифры можно вычесть еще как минимум пол-литра, особенно если круиз включать почаще. На прикрепленном фото расход ~ 5,7 на 100.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

pavel559:
ты думаешь немцы на безопасности сыкономили в угоду комфорта....
Astra 1.6t GTC

да уж, был бы битурбо дизэл синьки да на 4х4, тут и я б задумался махнуть свою камри

Татарин*:
Обнулял специально в морозы этой зимой. За 2 недели при температуре -15 и ниже расход был 8,7 литров. Так что хз, за что купил за то продал

SID71:
это вполне нормальный расход, если не катится в жуткой пробке, у друга беха 2.0 дизель (правда 184 коня) примерно то и показывает

Астрахань
Колодки жрёт быстро - это понятно. А как на ней дела с дисками (торм.)? Как у них состояние?

Фру:
У меня проблем нет. Писали пару человек, что диски повело после торможения на воде, но меня не касалась данная проблема. Стоят родные, рекомендаций к замене не было.

Кропоткин
Татарин*:
Универсал тяжелее седана кил на 200, аэродинамика хуже, соответственно и расход немного разный.

Фру:
Дискам срок подходит, уставшие уже. Пробег 67 000км, колодки только поменял (второй раз), диски думаю на следующем ТО махну.

красивая машина , но вопрос надежности ..курил форум , проблемная машина.
за 82 000км проблем никаких. По мелочи только, но это со всеми случается.

Астрахань
красивая машина , но вопрос надежности ..курил форум , проблемная машина.
хм... я тоже "курил форум" и всё, что нашел, так это только кнопка открывания багажника и подогрев сидений - единственные слабые места. В остальном никаких слабых мест я не нашёл. А, вспомнил, механическая КПП не самая надёжная. Но в остальном всё в ажуре...

А вы что нашли, накопали?

красивая машина , но вопрос надежности ..курил форум , проблемная машина.
отзывы по опелю, наверное, самые противоречивые

the stig:
ты думаешь немцы на безопасности сыкономили в угоду комфорта....
наоборот, они на другом сэкономят, но не на конструктиве безопасности

Дизелёк это гуд. Внешне машина клёво смотрится, но зачем было делать столько кнопок на панели??

Ещё когда выбирал себе авто, инсигния крайне не понравилась тем, чьл достаточно мало места внутри при больших габаритах ...

YouR-CurSe:
про мало места согласен, сзади бывает тесновато, а багажник вообще печаль. Только одно колесо родное умещается), 2 уже никак

Щас уже сами делают подогрев руко***ы, все легок, в таком случае да, 300р

Как часто масло меняете? В двигателе, коробке? Проблемы с коробкой?

Продажа Opel Insignia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния