ТО2 + Поездка в РБ2 + проблема и её решение.

ТО2 + Поездка в РБ2 + проблема и её решение.

Всем привет!

Итак, на очередном семейном совете было решено провести свой отпуск в братской нам республике Беларусь. Как обычно, на такие расстояния не рассматривается никакого другого транспорта помимо машины:)

Состав экипажа:

Я(пилот)

Старший сын (штурман)

Жена(ограничение скорости)

Младший сын(ограничение скорости номер ноль:))

Тёща(Просто очень хорошая тёща)

Расстояние - 900 км в один конец.

Так как пробег подходил к 25 тык и маслу в двигателе было уже под 10, да и в целом машине было уже ровно два года было решено сделать ТО2.

Было поменяно масло в ДВС, проверена подвеска, прошиты блоки управления АКПП и еще что-то до последних версий.

По итогу ТО2 - нареканий на состояние авто нет, подходили колодки на морде, их было решено поменять после поездки. Стоимость ТО вышла 8.5 тысяч, много или мало - судить вам, я считаю что не дорого.

Колодки с заменой вышли в 4.5, плюс к этому была проведена балансировка колес, грузов понадобилось 10 грамм на одно колесо. все остальное так же норма.

По итогу поездки - средняя скорость 110 (по трассе от 60 до местами 180), около 150 км пройдено по городу, средний расход за 2000 км 10.8. Считаю что для авто массой 2 тоны с полным салоном и багажником это норма.

Беларусь как всегда порадовала видами и хорошими дорогами.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По приезду в Москву машина была обляпана белой краской (пример на фото, такой была вся морда, с остальными частями было получше), пришлось полировать. Эффект на фото, спасибо ребятам, которые делали керамику, полировать не раздумывая поехал к ним. По итогу полировки - керамики на авто больше нет, так как терли абразивкой.

В общем такие дела, всем удачи! Ни гвоздя ни жезла!

С уважением,

Роман.