Отзыв автовладельца Opel Insignia 2013

Опель Инсигния 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 10 город 15 л/100км
Название: COSMO
Цвет кузова: Темно серо синий (Лиловый)
Цвет салона: Коньячный

Итак, начнем.

Что имеем:
ДОРЕСТАЙЛ Opel Insignia хэтчбэк турбо бензин, полный привод, комплектация COSMO + допы в виде 19 колес, AFL, Салон - Indian summer (Рыжая кожа. В буклете - коньячный оттенок), ну и по мелочам типа ассистент парковки и так далее. Расписывать все подробно смысла нет, в общем есть все кроме распознавания знаков-разметки и музыки Infinity.

Что было в порядке очередности:

Ваз 2110, Mark 2 90 кузов, Импреза 07 атмо два литра на ручке (Лиса), Аутбэк 3 литра (BL), ну и средство передвижения для колоссальной экономии средств - Гольф 4 1.6 на автомате.Так же параллельно был опыт передвижения на многом, начиная от Delica и MB в 124 кузове и заканчивая ваз 2106. В общем, покататься пришлось почти на всем.

Так получилось, что автомобили всегда выбирались по назначению. Каждый автомобиль в личном пользовании был изучен от бампера до бампера и ремонтировался по мере сил и возможностей собственноручно.

На данном этапе жизни захотелось иметь новый автомобиль, так как до этого все были БУ. С целью подбить денег и был приобретен последний до Опеля - Гольф. Надо отдать должное данному авто, так как верой и правдой он прослужил полтора года не принося никаких неожиданностей, ну в принципе так можно сказать и про все предыдущие авто. Но именно немец тех годов (2001) оказался наиболее экономичным и неприхотливым автомобилем для передвижения семьи из трех человек из пункта "А" в пункт "Б". (Возможно, тут сейчас начнут говорить, что Королла тех годов еще надежнее и тд. Я согласен. Но Короллу я не хотел, брался специально Гольф 4)

Почему Opel и именно Insignia:

Необходимые цели и определяющие факторы:
0)Не джип-кроссовер
1)Авто на котором можно беспроблемно и комфортно попутешествовать по твердым асфальтовым, а так же относительно прикатанным грунтовым покрытиям нашей необъятной Родины (И заграницы) семье из трех человек.
2) Бензинка с небольшим (относительно) расходом по трассе и большим баком. Достаточной для трассовых обгонов мощностью не попадающий под 250+ налоговую ставку.
2)Большой багажник
3)Полный привод и просвет более 15 см.
4)Не сарайного типа
5)Немец-европеец(Не субару(С):))
6)Не более 1.4 млн.
По поводу 5-го пункта, да простят меня владельцы среднестатистических японских авто, но сравнив все + и - лично я пришел к выводу что Европа все-таки комфортнее.

И вот, сопоставив все вышеизложенное, стало понятно, что для удовлетворения всех параметров идеальнее хэтчбэка Инсигнии в этом ценовом диапазоне ничего нет (Из новых авто).

Автомобиль:
Красив
Комфортен
Динамичен
Полноприводен
Ест по трассе при скорости 90-140 в районе 9 литров
Не дорог в обслуге.
_____________________________________________________________________________________________________

А теперь по пунктам:
Салон:
Стандартно функционален для хэтчбэка, но мал для габаритов авто. Машина бралась не для такси, так что ребенку сзади места вполне хватает, а если за рулем жена - можно сесть за ней ногу на ногу. К слову и за собой сижу комфортно (Рост 180). В Пассате и Мондео места больше. Сиденья - песня. За 1300 км с одним выходом на ужин и перекурами вышел в конечной точке маршрута без болей и ощущения уставшей спины. Так же способствует удобству то, что в сиденьях есть вентиляция и подколенные модули удлиняющие подушку. В общем, не зря данные сидухи одобрены какой-то там немецкой ассоциацией ортопедов. Шумоизоляция лучше чем в Infinity GM серии, RAV4, Mark 2, но хуже чем в VAG продукции. В целом нормально, но досаждает небольшой шум от шипов по трассе зимой (R18 235/50) и призвуки от стыков асфальта летом летом (R19 24540). Все исправляется шумкой. Багажник достаточно хорош. Не маленький объем, погрузка выгрузка удобна. Единственное - не ровный пол, но это мелочь. Как показала практика - огромный багажник используется на 100% крайне редко, просто большой - чаще, а при правильной компоновке груза можно обойтись вообще мелким. Как пример - вся детская (Кровать 160см + Матрац + два шкафчика 60х60х200 и тумбочка) Были привезены в гольфе за один присест с двумя людьми в салоне. Так что багажник под определение "большой" попадает и устраивает на все 100.

Свет, обзорность, расположение органов управления:
Умный свет AFl - это пять! Светит куда надо и когда надо. Переключения ближний дальний, поворот пучка света за рулем, сужение пучка в спорт режиме и при скорости более 120. В общем мега вещь! При выборе авто машины без AFL вообще не рассматривались.
Обзорность - Широковаты стойки лобового, но в целом, в том же самом Yeti ситуация еще хуже. Так что в принципе все нормально, в целом на 4 с +
Рабочее место водителя - Все на своих местах, но надо привыкнуть к обилию кнопок на бороде, оценка 4.

Двиг+коробка+привод:

Симбиоз получился неплохой. 6 ступ Aisin и ДВС который достался, насколько я понял, по наследию от SAAB, понимают друг друга хорошо. !!!НО!!! не стоит ждать адской прыти с места от авто весом 1800 и 249 кобылами. Во первых, 249 кобыл там нет лично по моему мнению (Я считаю что это маркетинговый ход). Аутбэк о трех литрах пулял намного сочнее. Ну и во вторых не забываем о таком показателе как мощность на массу. 140 лошадей на тонну  это все-таки маловато. Машина едет свои 7.5-8 секунд до ста, но ощущений взлета в салоне при этом нет.(Немного драйва добавляют подрулевые лепестки переключения передач, но имейте в виду, что даже уперевшись в отсечку машина будет ехать на той передачи которую вы выбали и не переключится сама.) Виной этому - шумка и автомат размазывающий ускорение плаааавно и без взрывов. Так же есть возможность выбора режима движения:
Спорт - переключения на более повышенных оборотах, машина жестче, под полным газом момент больше на задней оси.
Тур - все плавно мягко момент на морде.
Обычный режим - адаптируется к текущему стилю езды. При частых поворотах на скорости делает авто жестче, при резких разгонах позже переключает передачи.
4Х4 - НЕ СУБАРУ. Но вроде сильно мордой не шлифует и подключается вовремя. На голом льду под половиной газа летит мордой наружу как Форик на TZ коробке. В общем выставить машину боком по людски можно либо под сброс газа либо наоборот на полном газу. Приноровившись можно дать угла, но не надо ожидать что это будет такой же простой и прозрачный угол как на Субе. В целом машина не для того. Для трассы привод нормальный, ведет себя адекватно.
Расход по городу Москва - 14-17 литров. Постоянные пробки. По пустому - 13-15. Трасса - 9-10 при скорости 90-140.
По пустому городу режим работы педали газа - вклвкл.

Подвеска:
По немецки сбита и упруга. Есть возможность регулировки жесткости. Отрабатывает все очень хорошо, на тест драйвовской машине иногда готовился услышать пробой на кочках, но она все проходила на ура. Единственный минус - громковата на стыках. Но это возможно из-за широкой и низкопрофильной летней резины, так же из-за неё машина оч привязана к колее, но в целом поведение на трассе да и вся рулежка очень достойна.
Дорожный просвет на 2454019 - 16.5 см, на зиме 2355018 гдет 18. В общем достаточно достойный.

Теперь что имеем со сборкой:

Кривые зазоры по бамперам. Данный косяк есть почти у всех, не исключения и машины Немецкой сборки. Все конечно в рамках разумного, но факт есть факт.

Возможно что-то будет не прикручено с Автотора - так что внимательнее ко все призвукам первые дни. Лично я столкнулся с хреново прикрученным подкрылком сзади и не до конца затянутыми стойками стабов. Так же сделал развал, так как при установки рычагов и тяг на заводе развал делают под стандартные диски плюс колеса. В общем все недоделки завода были оперативно устранены по гарантии в первые моменты эксплуатации.  Но это мелочь, бродят истории о не до конца затянутых рычагах. В общем наши руки... На данный момент пробег почти 10 тык. Полет нормальный.

Итог:

Взял бы я её опять если была бы возможность отмотать все назад - однозначно да. Явных минусов и просчетов нет. Даже с учетом того что сейчас идет уже поставка рестайла, всеравно бы взял дорестайл. Салон мне нравится больше в моей машине, а приделывать морду от Астры на флагман вообще как мне кажется было ошибкой.

Вот в краце и все. Не стоит забывать - сколько людей, столько и мнений. Все вышеизложенные выкладки и оценки были сделаны на основе личного опыта. Говорить и обосновывать что какие-то представители автопрома хуже или лучше в целом не собираюсь, так как кому - то и Нивы за глаза, а кому – то и S класс новый ни о чем. Но подискутирвать можно)

На все вопросы в комментариях буду стараться отвечать. На критику реагирую нейтрально весь негатив просьба подкреплять аргументами. Спасибо за понимание и прочтение.

Роман.

Всем доброго времени суток!

1)После последней поездки по трассе на шипах (Bridg Ice Cruiser) на семейном совете было принято сделать шумку:) Гул не сильный, но назойливый.

2)Проблем после 2500 км по маршруту Москва - Минск - Брест - Москва не выявлено никаких. Съедено 220 литров.

3)По поводу комментариев про муки выбора экономичного авто. Мною было написано:

Бензинка с небольшим (относительно) расходом по трассе и большим баком....

Всем привет!

По истечению 10 тысяч километров по нашим дорогам, а так же после моек авто были выявлены затиры лака (Руки бы мойщикам оторвать, надо мыть машину самому, благо есть возможность заезда на посты самостоятельно мойки, данная возможность позволяет не прибегать к использованию тряпкигубки в процессе мойки). Цвет авто очень красивый, и было решение укрепить ЛКП и поддерживать авто в первозданном состоянии. На форуме OPEL Insignia был найден партнер занимающийся нанесением Керамического состава на автомобили а так же полировкой, ну и всеми сопутствующими услугами....

Итак, всем привет!

Прошло два года эксплуатации. Глобальных проблем, тьфу три раза не было, сломалась кнопка открывания багажника - заменена по гарантии. Расход по городу так же держится от 14 до непонятно скольких (короткие(очень короткие:)) поездки). Ничего ни где не стучит, не бренчит и не отваливается. Единственное - полирнул бы еще раз, но это ближе к лету. Предполагаются пару вылазок на трассу, так что лучше после.

Сделал полную шумку + поменял колонки на Morel. Музыка заиграла поплотнее с басами и верхами....

Надо бы на главную что-нибудь повеселее) Лето скоро! Крепитесь, люди!)

, пробег 1 км

Надо бы на главную что-нибудь повеселее!

Крепитесь люди, скоро лето!

Всем бобра;)!

Всем привет!

Итак, на очередном семейном совете было решено провести свой отпуск в братской нам республике Беларусь. Как обычно, на такие расстояния не рассматривается никакого другого транспорта помимо машины:)

Состав экипажа:

Я(пилот)

Старший сын (штурман)

Жена(ограничение скорости)

Младший сын(ограничение скорости номер ноль:))

Тёща(Просто очень хорошая тёща)

Расстояние - 900 км в один конец.

Так как пробег подходил к 25 тык и маслу в двигателе было уже под 10, да и в целом машине было уже ровно два года было решено сделать ТО2....

Машина продана давно. В ноябре. Ушла за два дня на авто.ру. Неприятностей с машиной не было, но с двумя детьми с ней уже не очень удобно. В общем был шанс поменять что-то и машина была поменяна на другую. Расставаться было откровенно жаль. Но что поделать — надо двигаться дальше.

Каменск-шахтинский
Фото в студию)
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Каменск-шахтинский
Ах да, забыл, "*********")))

С-Пб
сколько обошлась ? сейчас вроде бы большие скидки в связи с выходом рестайла

Спб
Пятак, отличная машинка!

ну во первых едет она поболе чем 8 сек, полный привод в постоянке

это я так понял дорестайл? лучше уж рестайл бы подождал, он явно посимпотней

Дизайн дисков на картинке просто сногсшибательный...!!! В реале такие же? 5!
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

Красавица, да еще и шустрая!
Только 5, желаю самого хорошего!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Рестайлинговая?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

еще плюс - что авто редкоугоняемый.
но 1.4 уже как-то дороговато, по-моему.

читаю дром и опять убеждаюсь, что 80-90 процентов в отзывах - автопутешественники.

Ingolstadt
Да, диски и впраду обалденные, да и тачка нехилая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Красивый авто.+5

рестайлинг?

ну во первых едет она поболе чем 8 сек, полный привод в постоянке
это я так понял дорестайл? лучше уж рестайл бы подождал, он явно посимпотней
Про рестайл:
"Даже с учетом того что сейчас идет уже поставка рестайла, всеравно бы взял дорестайл. Салон мне нравится больше в моей машине, а приделывать морду от Астры на флагман вообще как мне кажется было ошибкой."
Про динамику (первый плюс поставлен тебе мной)) - 8.2 худшее 7.6 лучшее время. Оч много факторов - бензин, погода.
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

Leon_1:
Дизайн дисков на картинке просто сногсшибательный...!!! В реале такие же? 5!
В реале еще лучше. Мне лично нравится даже больше чем OPC`шные

BrianGriffin:
сколько обошлась ? сейчас вроде бы большие скидки в связи с выходом рестайла
Ну у меня корпоративные скидки+скидки от GM еще были. А так в схожей комплектации сейчас можно отхватить за 1.2, с учетом того что OPC стоит 1.6 с салона.

pavel559:
еще плюс - что авто редкоугоняемый.
но 1.4 уже как-то дороговато, по-моему.
1.4 было максимальной планкой. Но до скидок она как раз столько и стоила. Если бы планка была бы выше смотрел бы уже на А4 аллроад или Аллтрек от Фолца. В рестайле есть кантри турер, но это профанация. Просто вагон с полным приводом и пластиковым обвесом выставляется в свете Аутбэка, до которому ему по бездорожности пилить и пилить)

или манагеры по продажам, у которых опель пачками застоялся))
Спору нет, у них сейчас вообще борода с продажами. На складах дорестайл, на подходах рестайл. А Опель выше ляма у нас не совсем ликвид. Был на ТО человек вообще говорит что сам GM распихивает машины по дилерам со словами продавайте как хотите. Короче если с пачкой денег сейчас идти за рестайлом можно норм скидку выбить.

padlaman:
, полный привод в постоянке а во вторых, постоянный полный! не подключаемый, сзади процентов 10 вроде держится по умолчанию
Согласен, неправильно я выразился, просто до этого полноприводники были только честные и промежутков между пробуксовкой одной и другой оси не было совсем. Так что как раз этот промежуток в перекидке момента между осями и охарактеризовал как подключение.

а где машина

Street Storm:
а где машина
Машина у меня. Не понял смысловой нагрузки вопроса. Если фото - в интернете их тысячи. Так же есть в соседних отзывах Я отдельно машину почти не фотографирую, так что нормальных фот нет.

или манагеры по продажам, у которых опель пачками застоялся))
нет, по многим маркам и отзывам именно любители ездить на авто далеко

03RUS
Такой прекрасный отзыв и не подкреплен фотками. Добавляй фото. Машина красавица. За отзыв пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

По Москве в пробках будет 17 л/100 км. Без вариантов

nvig74:
По Москве в пробках будет 17 л/100 км. Без вариантов
Я этого и не скрывал. Написано в отзыве что до 17 литров по пробкам. Аутбэк жрал 20 с лишним при таком режиме. Но машина бралась не для пробок и находится она в них 10-15% от всего пробега, так что меня это не напрягает)
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

Смотрю только в кузове вагон купить.

Кропоткин
5 за отзыв, 5 за машину, всё по делу и без флуда.

Процитирую: Не СУБАРУ! :(

Магнитогорск
Красивая.Очень хотел Инсигнию монопривод,но не устроило-слишком мало места сзади.Голова упирается в потолок и коленям тесновато.Поэтому взял Суперба.Хотя врешне гораздо больше нравится.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

фантазер роман

Москва.
Хороший отзыв!
Не сочти за негатив, но расход , конечно, великоват для легкового авто.

На берегу моря
pavel559:
Где путешественник? За пол года 10 тысяч пробега... На работу и обратно 3 раза в неделю. На выходных машина стоит.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

На берегу моря
RomanNM:
В начале отзыва, муки выбора. Это выбор экономичного автомобиля?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Владимир Владимиров:
Хороший отзыв!
Не сочти за негатив, но расход , конечно, великоват для легкового авто.
Ну расход в пробках меня не напрягает. За все пол года в будний день я был на ней в Москве раза два. В основном режим - сел проехал 500 минимум по трассе и обратно. А по трассе есть он десятку. Гольф в глухой пробке жрал 12, аутбэк выше 20. Так что не критично совсем.

granica 69:
В начале отзыва, муки выбора. Это выбор экономичного автомобиля?
Мук выбора экономичного авто не было, было написано:

Бензинка с небольшим (относительно) расходом по трассе и большим баком.

А в городе я на ней почти не появляюсь, тем более в будни.

granica 69:
Как раз наоборот. Машина простаивает все будни. Нужна была бы машина для постоянного движения в городе - взял бы дизель.
Вообще если честно не понимаю людей в пробках на работу. Вставать на час пораньше чтоб быть на час попозже и простоять все это время в пробке....ну хз...сомнительное удовольствие при наличии альтернатив в виде метро и ЖД транспорта (пусть и с толкучкой) коим я пользуюсь с большим успехом.

Roma Skyline:
))) а ты ездишь в своей машине сзади очень часто? тогда СуперБ - отличный выбор.

Магнитогорск
RomanNM:
Я не часто-но мне не всё равно-комфортно ли задним пассажирам или нет)

Roma Skyline:
Я не часто-но мне не всё равно-комфортно ли задним пассажирам или нет)
Да понятно) СуперБ жаба душила покупать только из-за большого объема двигателя и налоговой ставки в сочетании с 4Х4. Да и дороже он новый прилично.

Где фотографии???????????????????? ??????????????????
Или дело было вечером, делать было нечего...? С конфигуратора нафига картинка?
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

Про рестайл:

Дорестайл по всем параметрам лучше рестайла! Лепить фары астры-это плохая идея... Insignia 01.2009-09.2013 ФЕЕРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!

Фото своего авто желательно бы..)

разгон кстати меряют по gps, спидометр это самообнадега))

расход не айс конечно
я в свое время чуууть не взял синьку 4х4 дизеля, но дилер мне сказал 1.3 ляма, и я молча ушел, нахрен мне нужен синь за такие деньжища

padlaman
Санкт-Петербур

1.3 для тебя деньжищи?))) Ну и что взял? Шевроле Ланос?

Самара 999:
padlaman Санкт-Петербур
1.3 для тебя деньжищи?))) Ну и что взял? Шевроле Ланос?
камри, самарский ты камушек, включи голову, опель за 1.3, через год потеряет 300 тыщ

а вообще, что я с тобой говорю, малолетка самарская, пыщ отседа!

Мне потеря в 300 не гразит.

Самара 999:
Мне потеря в 300 не гразит.
)))))))))))))))))))))))))))))) ))) еще один богатей с трущоб нарисовался, слышь, а у богатеев теперь можно быть неграмотными, грАзит? или все-таки грозит? а как вообще это может тебе грозить поясни? ты уже потерял

в общем все с тобой понятно чмыренок самарский, спалился с полуслова, иди купи лисапед для начала и может когда-нибудь ты купишь себе девяточку) самарскую))))

padlaman:
разгон кстати меряют по gps, спидометр это самообнадега))
расход не айс конечно
Про GPS в курсе. С телефона))) актуальность данных конечно никакая, но ориентир есть.

padlaman:
а вообще, что я с тобой говорю, малолетка самарская, пыщ отседа!
Ну потери есть во всем. Мы же не считаем сколько мы потеряем купив новый телевизор за 50 продав его через три года или выкинув через 5) В общем в этом плане решил не жабиться и купит то, что хотел.

RomanNM:
да эт все понятно, я ж говорю сам был готов, но блин, опель дороже ходовых марок???

Дороже, можешь развеять все сомнения!

отличный отзыв...5

RomanNM:
через 5 лет жалко выкидывать телик, купленный за 50.

pavel559:
через 5 лет жалко выкидывать телик, купленный за 50.
ну тут дело не в том, что дешевеет, конкуренты вот не дешевеют так быстро и не на столько застои в продаже

в остальном машина шикарна, полный привод вообще классная весчь, не какая там подключалка рафика, халдекс с самоблоком

автор скажи честно, почем купил? интересно размер скидки услышать
мне в 2012 дилер сходу предложил именно бензинку за 1.3, но торги устраивать желания не было, дизель тогда искал

автор скажи честно, почем купил? интересно размер скидки услышать
За столько и взял.

padlaman:
Ну не знаю. Понятно что надо быть готовым к потерям. Вот как пример на днях был куплен FX35 за 1100000 2009 года. А первый хозяин купил его за 2.5 или 2.7. А Тоёта так это вообще бешеный ликвид. Не зря до сих пор народ сотые крузера за 1.5 и больше выставляет...и берут же...

За столько и взял.
а чего в цене не подвинул??? сейчас смотрел, у нас тут капитал авто распродает те синьки, что стоили 1246 млн за 1086! и то еще подбить можно) полный привод конечно плюс, но их продажи так же мрачноваты

RomanNM:
есть так называемые бестселлеры, типа камри и сотки, но вот дорогие машины они всегда будут терять больше, но когда мы говорим о 1.1-1.3 миллиона, тут потери считаются чуть поменьше, если уже всем надоевшая камри 3х лет будет стоить 950-1млн, то синька хорошо если 850 (от фарша зависит, но чаще всего у нас такие цены на богатую комплектацию космо с монитором и тп)

padlaman:
Начальная цена была 1460)))
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

Интересно чем насолили автору Субару и проведи с Аутом сравнение пожалуйста в дополнении. Я сам недавно продал Аутбэк. На Субару тоже не сяду, мои доводы можно в отзыве увидеть.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

RomanNM:
Начальная цена была 1460)))
Рома я тоже раньше не умел торговаться) а не давно я другу нашептал про торги когда он бмв 5 брал, в итоге 1.6 против 2х миллионов

а сейчас вообще ж*а на рынке, скидки бешеные, даже таета делает
в общем впредь время для покупки выбирай под новый год, самое идеальное время

Архи:
Привет! Ааааабсолютно ничем не насолили! Просто что Импреза, что Аут, да и на Форике приходилось кататься и все они зимой провоцируют на активное передвижение. Я начал было рассматривать слегка Б.У. Аутбэк 3.6 и турбо-форь, но блин...3.6 слишком много. А турбо форь всяко пришел бы к ЧВН. В общем совладал с собой и понял что пора подуспокоится)))
А все субы показали себя только с лучшей стороны, не считая расхода в городе Аутбэка и поднятых голов, но второе была чисто моя вина. Так что вот такой расклад.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

кстати, если вдруг не в курсе, масла в редукторе и блокировке меняются на 40 тыс ( в идеале я б и на 20 менял, только не у дилера тогда))

RomanNM:
Пожалуйста расклад. На машине до работы - 40 минут, на общественном транспорте - 1,5 часа. Обратно на машине - час. Стоимость проезда в месяц на общественном транспорте - 1800 руб (единый), авто - 6500 руб.

Ну тут уж каждый сам решает, што дороже и лучше: мерзнуть и троллейбусе и потеть потом в метро, потом снова мерзнуть в троллейбусе или заплатить 6500 за бензин в месяц

nvig74:
Твой расклад мне понятен. Но я говорю про другой случай:

"Вообще если честно не понимаю людей в пробках на работу. Вставать на час пораньше чтоб быть на час попозже и простоять все это время в пробке....ну хз...сомнительное удовольствие при наличии альтернатив"

Мне на машине до работы (Центр) - от двух и далее часов. На электричке час десять(от крыльца до крыльца). От вокзала до работы и со станции до дома - пешком. Если включить в дорогу метро и маршрутку то ровно час. В среднем - 1500 руб в месяц. До работы на машине 40 км + 2 раза прогреть и все дела...короче дороже получается) Так что я про людей которым явно дольше и неудобнее ехать на авто но они бьют себя в грудь с криком "Зато я вот сижу один". Это лично мое мнение.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

запарил, давай видос , как ты по снег берешь на 4х4!

padlaman:
запарил, давай видос , как ты по снег берешь на 4х4!
Да ну) машина не для того. Жадко чет её. Долбить по снегу была суба)))

RomanNM:
Да ну) машина не для того. Жадко чет её. Долбить по снегу была суба)))
вот полный привод пропадает

кстати у нас она стоит теперь 1116000, и да она выглядит лучше чем рестайл!! нонсенс, сегодня глянул в рестайл, честно не впечатлило кроме монитора, ну вообще пустая панель, а вот спидометр чисто на любителя, компьютерный штучки дрючки лично не мое, колодцы куда лучше

в общем опиль тупанул малость
п.с реально похожа на астру стала))))))))

красноярск
За 1300 км с одним выходом на ужин и перекурами вышел в конечной точке маршрута....

С мочеприемником на коврике ехал 15 часов? Респект!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

красноярск
но мал для габаритов авто. Машина бралась не для такси, так что ребенку сзади места вполне хватает...
Я тоже офигел, когда в автосалоне за руль сел и назад заглянул. Снаружи вроде здоровый мобиль, а в салоне тесно. Как так-то? А ещё меня убила толщина передних стоек лобового стекла...
Внешне очень даже симпатичен.

eduardos40:
Внешне очень даже симпатичен.
Что есть, то есть.Ну ко всему привыкаешь. Моей семье салона хватает.

eduardos40:
С мочеприемником на коврике ехал 15 часов? Респект!
Удалил коммент с цитатой))) Еще раз напишу, раз в 15 минут в туалет не ходим))) так что все норм.

Тем более написано:

"с одним выходом на ужин и !перекурами!"

В общем...сначала читаем, потом пишем!

МО
Сколько денег ушло на полировку? И времени? Для темных машинок имеет смысл процедура.

Тем более написано:
"с одним выходом на ужин и !перекурами!"
В общем...сначала читаем, потом пишем!

Москва, Норильск
[quote=eduardos40]Так перекуры разные бывают. На ходу или с остановкой. Вы ж не описали процесс, вот меня и смутила Ваша "сдержанность"))).[/ quote]
))) Не. В машине не курю. Не люблю когда в холодную машину садишься с утра и чувствуется запах табака. Вонючек тоже не вешаю. Так что с остановками катаюсь. Тем более ребенок постоянно в машине.

minog:
24 т.р. но это в 4 слоя. в 3 все вышло бы меньше 20. А вообще они по факту смотрят там, плюс скидки и в качестве бонусов еще что-нибудь делают бесплатно, типа брони фар и т.д. и т.п. Времени 2 дня. Но мне рекомендовали забрать на третий день, но нужна была машина.

Джетта наверно дешевле будет. Инсигния здоровая на самом деле. Длиннее и шире аутбэка BL кузова.

minog:
Для черных и темных вообще "самое оно" Не затирается потом. Но от царапок все равно не спасет. Но все будет происходить гораздо медленнее. Да и царапаться будет не лак а верхний слой, который раз в год - полтора надо обновлять (это недорого).

RomanNM:
Это так, да. Вот хоть и не даю никому тряпками/губками мыть свои машины, но даже при самостоятельной мойке своим керхером царапки остаются. Песочек большой/маленький полностью не сбивается, увы.

minog:
Мне одни чудаки на букву М натерли по грязи уже губкой. Царапок не выявлено, боюсь представить что было бы с лаком.

RomanNM:
Царапки, я имею ввиду, это когда на отблеск видна сеточка паутинок.
Смотрел на инсигнию тоже, но уже 1.6турбо пойдет в основе своей, а это уже ну никак не едет. Перед нами наглядные примеры, как можно из хорошего авто сделать гомно. Еще робот туда до кучи добавить. По пути ВАГа идут... Ну и удачи им.

minog:
Царапки, я имею ввиду, это когда на отблеск видна сеточка паутинок.
Да, я тебя понял, про царапки. По поводу 1.6 - согласен. Не увязывается 1.6 и 1800 весу...хотя людям по городу хватает. Короче каждому своё) Кто-то же берет Мерендосы в комплектации "барабан" за конские деньги....зато Мерен)))

Хорошая машинка))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Диски супер!Впервые вижу такие

хороший отзыв..5

вован-спорт:
хороший отзыв..5

]
незадумывался о будущем авто..?

Сам вот думаю в керамику закатать... Если не секрет, как дорого обошлось.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Сам вот думаю в керамику закатать... Если не секрет, как дорого обошлось.
нано покрытия это лапша, временная хня может и от чего защитит, но в большинстве туфта, можно покрыть керамическим лаком, но и он гарантии от сколов не дает, да покрепче будет чем обычный дохлый лак, но и опять же полировать его сложнее!

padlaman:
Ceramic pro хорошо зарекомендовал себя на рынке детейлинга.

Местерио:
Ceramic pro хорошо зарекомендовал себя на рынке детейлинга.
сам то понял, что сказал? переведу, какая-то хрень хорошо пиарится за счет непонятных слов типо детейлинга, но звучит то круто))
еще раз, боле мене защиту даст только керамический лак, именно лак, который надо наносить поверх уже имеющегося, все остальное с приставкой нано, как воздух из бутылочки, давно известная шляпа кстати
так, что делаю вывод, либо ты манагер по продажам этого уг (или как-то связан с данной индустрией угэшного детейлинга) или просто наивнейший человек)

padlaman:
Нет не манагер. Прочитай что такое детейлинг, в значение этого слова входит и мойка и химчистка и полировка. Или Вы не моете машину и не полируете кузов? Ceramic pro просто дорогое удовольствие, так сказать премиум. Конечно дешевле сделать пирог и потом покрыть воском эффект будет одиноковый, разница в цене и долговечности.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Если поверх керамического лака не нанести защитную полироль, то на его блестящей поверхности после первой же мойки будет паутина.
Вон в автосалонах стоят новые авто все в паутине. Что то лак не спасает от бабушек с мокрой тряпочкой.

вован-спорт:
незадумывал ся о будущем авто..?
Рановато еще об этом думать)))

Все нанесено по фен-шую)
1-ый слой Nano-Polish
2-ой слой - 2 слоя Ceramic Pro 9H
3-ий слой - Ceramic Pro Light

Мат-Чиб:
Сам вот думаю в керамику закатать... Если не секрет, как дорого обошлось.
На мою 24 т.р. А так все индивидуально. Зависит от качества лака, размера авто, и так далее.

Местерио:

а самая устойчивая к сколам оказалась пленка, прозрачная, но тоже минусик нашел, при попадании камня скола не будет, но будет вмятинка на лаке))

padlaman:
вообще после нанесения керамического лака, он как и обычный полируется машинкой с пастами, да и потом какая паутина? не будет там никакой паутины, максимум, если криво покроют, шагрень, и все, которая к слову при полировке уйдет потом лучше ознакомьтесь с керамическим лаком, а не этой рекламной хренью детейлинга и керамика про на мойках, чутка разные вещи, но я опять же повторюсь, даже если машину покрыть новым лаком керамическим, гарантии от сколов и царапин абсолютной нет, он просто более устойчив чем обычный лак и все.
Я и не говорю, что эти средства защитят от сколов и царапин. Только блеск дадут достаточно долговечный и устойчивость к загрязнениям. От сколов спасет только гараж, да и там можно повредить лкп :)

Местерио:
устойчивость к нашим то реагентам зимой? ничего не даст)) максимум зажиреет поменьше чутка, но липнуть так же будет, проще обезжиривать

а вот летом хз, может и чего даст, но обычная легкая полировка в одну пасту (с минимальными потерями для лака) даст такой же блеск и уберет потертости, это на тот случай, если не поможет это чудосредство))

Только красоты ради

ставропольский кра
Лично мне инсигния не очень нравится. За отзыв пять...приятно читать.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Норильск
Ну,молодец Братуха, всё грамотно расписал, держи пятрофан! И дополняй,не стесняйся.

Отзыв написан живо,и чувствуется,что со знанием дела.Если рассуждать о комфорте,то "европейцы" в этом отношении действительно превосходят "японцев".Но,относ ительно таких вещей,как устойчивость к коррозии,способность двигателя "питаться" топливом с российских заправок,ликвидность,число способных грамотно обслужить данный авто специалистов,в конце-концов,не изначально - не высокое качество заводской сборки не позволяет европейским автомобилям полноправно конкурировать с японскими.Но,что скрывать,в плане дизайна "азиатчина" выглядит убого и карикатурно,даже на фоне Опеля!Но,существует такой аспект,как специфика местного рынка.Поэтому,я считаю,если покупать Опель,то только новым и с салона,и только для души!Ни в коем случае не на последние деньги!Никак,не с целью пролонгировать свои средства.Автору успехов в эксплуатации.Ни гвоздя,ни жезла!

Сергей_154:
Автору успехов в эксплуатации.Ни гвоздя,ни жезла!
Сергей,
Спасибо.

москва
Сам владею сигой 1 месяц. Машина очень нравиться, не ожидал от опеля такого прорыва. Да брат с шумкой ты заморочился конкретно. Я у себя сделал только багажник (1500 руб. материал и свои руки). По предыдущему опыту шумления других своих машин и не своих знаю, что это самое проблемное место которое устраняется малыми средствами, легкой работой и достигается хороший эффект. Если шумить всю машину то дорого, сложно, а эффект не так силен как от багажника. Дело в том, что тишина в авто закладывается еще на стадии ватмана в чертежах, то что делаем мы это легкая корректировка, вот для музыки это да эффект силен(басы лучше становятся), но по шуму не очень. У тебя как раз так и получилось - шумы не сильно изменились, стало лучше но не пропорционально вложенным деньгам, а музыка кардинально преобразилась плюс замена колонок. Полировка зачетно преобразило авто, даже на фото видно. Удачи в эксплуатации и чтоб Сига доставляла удовольствие.

Автор, поделитесь выводами по полировке через год после нанесения? Стали бы ещё раз делать и ещё какова цена вопроса.

filimon110273:
Удачи в эксплуатации и чтоб Сига доставляла удовольствие.
Спасибо, Взаимно!

Архи:
Год спустя машина выглядит нормально, но, учитывая что я очень часто её мою , могу сказать точно, что паутины появилось меньше, чем если бы не было керамики, в целом нормально, да и царапается, как сказали, не лак, а именно верхний слой керамического покрытия.

Сколов нет, царапки есть, но ни кто и не гарантировал их отсутствие.

Да, думаю обновить, цена по обновлению около 15.

Дмитрий
Отличный отзыв! Информативный и без соплей! Я тут себе присмотрел Инсигнию Турер (мечта). Она продаётся на 19 катках и лето и зима. Вопрос к Автору: насколько будет комфортно, особенно зимой, сильно ли пробивает подвеску на 19 колёсиках!

Дмитрий:
Привет!

Ангарск - Иркутск...дороги то наверное не очень? У меня на зиму 18 колеса 235 на 50 - на них заметно! очень заметно комфортнее!!! на 19 - жестковато, но с другой стороны, люди ездят и на 20 колесах, так что более менее норм. Подвеску не пробивает, но плавности нет. Хотя если там 245 на 45 - то уже получше. У меня 19 колеса 245 на 40, 45 профиль прибавит еще пол см резины. Короче, жестковата, но не критично, пробивать не пробивает... Тем более можно всегда поменять профиль) Если нравится - бери.

Что взяли взамен?

Москва, Норильск
Себе внедорожник и жене малолитражку. Короче шли шли к двум машинам в семье и пришли.

за сколько продали?
***** *** ******* ****! ********* **** ******??

ch1puka:
за сколько продали?
1.2

1.2
Но не забывайте что состояние было как говорят "лучше чем с салона". Не было даже голограмм на лаке. Вся блестела. ТО только сделано. Человек сел и уехал в Питер.

yuriy
Севастополь
Заменить сленговые слова на нормальные русские - хороший был бы отзыв. Ну что нас все тянет переиначить русскую речь ? Это не добавляет авторитета....наоборот даже

yuriy:
Вечер добрый, а вы про что? Вроде все по русски.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

Скажите как в мороз грелась? на холостом ходу 50-60 градусов хотя бы сколь времени набирает? у дочери Астра 1.6 (не турбо) можно сказать что не греется. дочь привыкла а я после своего Спортейджа(в любой лютый мороз через 10-15 мин тепло) сажусь в её машину и удивляюсь-машина 20 мин. тарабанила а стрелка и до 50 не доходит)) подогрев сидений и руля несколько компенсируют но всё же))) может на 2л. получше с прогревом.

Добрый день.

в - 20 прогревалась минут за 10 на холостом при автозапуске до поднятия стрелки с мертвой зоны.

RomanNM
Добрый день.

это нормально. спасибо.

Подскажите дочери, чтобы вечером оставляла машину с выключенным климатом. Или с минимальными оборотами вентилятора. Например, Инсигния с выключенным климат-контролем при -40 на улице прогревается за 10 мин до 90 С.
Opel-Insignia-2.0T.

Продажа Opel Insignia 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния
Запчасти на кузов DR в Москве