"Отзывная" компания

Недавно, зайдя на Автомаркет, запеленговал тему про перепрошивку ДВС по отзывной компании. На профильном форуме тоже об этом пишут, что якобы на турбированном 1,6 возможно повреждение двигателя частичками разрушенных свечей зажигания в следствие неконтролируемого калильного зажигания.

Мой патологоанатомический мозг на словесном обороте "калильное зажигание" немного споткнулся.

Из интересу позвонил диллеру, который без особого энтузиазма подтвердил факт отзывной компании и попадания под нее, собственно моего велика.

Хотя странно... когда надо получить из-под владельца никчемную для него (владельца) информацию о качестве сервиса позвонить на телефон они могут, а вот чтобы пригласить для перепрошивки мотора - ни за что. Мы, говорят, Вас по почте проинформируем. ... о как! а я там как бы и не живу)))) Мои, наверное, проблемы?

Ну да ладно. Перепрошили. По ощущениям на холостых мотор перестало немного потряхивать, хотя при покупке менагер говорил, что это такая особенность этих моторов)))

Еще, кстати, обещали, что уменьшится расход топлива.

Сейчас при средней скорости 30 км/ч с момента покупки расход 10,7 литров. Не очень веселые цифры на мой взгляд для 1,6. Вспомнилось, что 3008 Пыж при таких же режимах жрал литров 9.

А пока - едем дальше.