Отзыв автовладельца Opel Insignia 2014

Опель Инсигния 2014 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 6л л/100км
Название: insignia ecoflex
Салон: датчики света и дождя, навигация
Брал в аренду на неделю будучи в Италии. Букировал Опель Астру Спорт Турер, но в наличии не оказалось и дали Инсигнию Спорт Турер экофлекс. За неделю проехали по хорошим дорогам (автомагистралям) 1313 км. Средний расход топлива - 6л/100 км. Машина была загружена под жвак (5 человек нехуденьких и 5 чемоданов с рюкзаками). В целом, типичный семейный сарай. Но, учитывая европейские реалии: (механика 6-ти ступенчатая, турбодизель слабомощный с системой старт-стоп, навигация, круиз- контроль) экономия и забота об экологии. На удивление машина внутри небольшая ( в сравнении с Вольво V70 2005 года, которое меньше по размерам внешним, но пространства внутри больше)  3 человека сзади разместились впритык друг к другу. Багажную шторку не смог закрыть (много багажа). Водительское место удобное, все под рукой быстро разобрался с оборудование (навигация на английском). Не смог настроить водительское сидение под себя. Но т.к. более 3-х часов продолжительностью поездок не было- не беда. В динамике авто под полной нагрузкой  дохлое. Езда по автомагистрали ограничена скоростью 130 км/ч и мотор едет, но разгоняется медленно, его надо хорошо пришпоривать (давить на газ). Управляемость средняя (хотя, может я сейчас не объективен, т.к. езжу дома на БМВ). В поворотах завал на бок присутствует.  Удивили дублированные фонари на кузове (задний ход и габариты) при открытой двери багажника. Наверное, для семейного сарая это оправдано.
Общая оценка - 3++
Думаю в соотношении цена/качество  - очень достойный автомобиль

Машина выпуска октябрь 2014 года, пробег 22 т.км

Когалым ХМАО-Югра
Отличный автомобиль! Сам брал в аренду в декабре 2014 года...Катали от Дрездена до Мюнхена, от Праги (закатил в Чехию) до Ризы! Европейцам свойственно делать тесный салон, особенно на заднем диване. Тестил в 2013 году Опель Астру Естет зажигалку, вот она не особо впечатлила.
Очень доволен машиной! Думаю написать отзыв о ней...
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Сделать фонари, а под ними ещё фонари... да, Audi плохому научит))

Иваново
Красивая она. Конечно она не покажет свои характеристики, если пять не худеньких человек в салоне. Злоупотребляете едой и пивом?

Токо токо прочитал отзыв и сразу подумал что он дизельный.
Почему гибридную не взял?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Автор наверно когда пришел , был в шоке от цен на прокат авто.
Но ему сказали не уходи , у нас еше опель есть !
xD

Фонари под крышкой, чтобы авто при открытой крышке багажника в темноте видно было!

Дизеля и мехадрючки в Европе - это их сокровенная тема (и на юго-западе России тоже).
Двойные фонари - это правильно,я считаю.Даже,если удастся сохранить одну чел.жизнь при их помощи,уже это оправдано сторицей.

ev1968:
Ну да, а в раше большинство инвалиды - на ватоматах ездят!

Green80:
Ну да, а в раше большинство инвалиды - на ватоматах ездят!
Я не инвалид.Мне на работе хватает физкультуры,чтобы ей заниматься при вождении авто.

ev1968:
Поверьте,на современных авто это уже не физкультура,а просто движение,ложку же ко рту подносите даже устамши?Вот и здесь то же самое.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

не плоха

Черный рыцарь:
Я -то, как раз самый худой из них. ))) 4 женщины были под 90-100 кг

Alactic:
Токо токо прочитал отзыв и сразу подумал что он дизельный.
Почему гибридную не взял?
Брал то, что давали. А дизель я люблю, тока он дохлый попался.

Alactic:
Автор наверно когда пришел , был в шоке от цен на прокат авто.
Но ему сказали не уходи , у нас еше опель есть !
xD
Нет. Я бронировал еще в Москве и цену мне не меняли (отдали по цене Астры). Мне на неделю обошлось 530 евро полностью = 230 (аренда + страховки) + 300 (дизтопливо+ платные атвомагистрали+ стоянки) Раскинули на 5 чел сумму. Я считаю это дешево. 100 евро еще взяли депозит который вернут через месяц.

viktor-myz1968:
Да я знаю : у меня были два форда,ауди и мерс в 90-х на механике,переключения передач которых(даже в то время) не сравнить с жигуарами;да и пробок тогда не было почти....Но езда в пробочно-городском режиме с такой трансмиссией сейчас мне не нужна.

не плохо

Старый Оскол
Хораша блин!
Удачи автор!

TCH:
Брал то, что давали. А дизель я люблю, тока он дохлый попался.
В Европе все серьезно не то что у нас.Там даже мочевину заливают , что-бы не воняло солярой.
Этот дизель тот самый который должен быть.Иначе в Европе все задохнутся солярой

Конечно 110 лошадей маловато, для такого сарая. От того весь дискомфорт и получился.

Yxta:
У него мотор от грузовика.Там все по другому.
График смотреть надо.Момент хороший с 1500 оборотов и до 4000.
Но потом на высоких скоростях , ускорение уменьшается .
Так как в отличии от бензина на дизелях другой график , зависимости крутящего момента от оборотов .

TCH:
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 110 л.с.
турбодизель слабомощный
Это довольно резвая машина (для дизеля), в придачу с МКПП.
TCH:
В динамике авто под полной нагрузкой дохлое.
Что-то тут не стыкуется...
Я -то, как раз самый худой из них. ))) 4 женщины были под 90-100 кг
А, ну теперь понятно! ;-)
3 человека сзади разместились впритык друг к другу
Вот и тесно! ;-)

Машина красивая!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Alactic:
У него мотор от грузовика.Там все по другому.
График смотреть надо.Момент хороший с 1500 оборотов и до 4000.
Но потом на высоких скоростях , ускорение уменьшается .
У бензина макс. крутящий момент в районе ~3500 об/мин, у дизеля ~2000 об/мин.
Поэтому "крутить" дизель бессмысленно, он и так отлично едет, тем более с 6-ступенчатой МКПП. По-моему, имея тахометр и руки, выжать всю мощь несложно...

Romanian:
Самый "слабомощный" из дизелей у Опеля с системой ecoFLEX - это A20DTE 88 кВт 120л.с. Это довольно резвая машина (для дизеля), в придачу с МКПП. Что-то тут не стыкуется... А, ну теперь понятно! ;-) Ну это вопрос антропометрический: женщины обычно ниже мужчин, и следовательно при одинаковой массе в 90-100кг. они "круглее", т.е. шире, особенно в области таза. Вот и тесно! ;-) Машина красивая! 5
По немецкому каталогу самый "слабомощный" у Инсигнии спорт турер экофлекс Стоп/старт все таки 81 кВт (110 л.с.) http://autokatalog.autoscout24 .de/opel/insignia-sports-toure r-2008-heute/ , а 120 л.с. нет такого. Может он в России есть. Если посадить на заднее сидение 3-х широкоплечих мужиков - то они тоже будут впритык сидеть, на уровне плеч там не больше расстояние.

ev1968:
А у тебя дизеля были? Если что, то на дизеле гораздо меньше приходиться переключаться с МКПП.

TCH:
Машина же у вас 2014г. По каталогам Опеля на Инсигнию такой мотор ставили только на юбилейную версию "150 Jahre Opel" - Вам повезло, катались на такой! В продаже - только от 88кВт (120л.с.) P.S. В России не смотрел, не знаю.

Не понимаю,какую полезную инфу можно передать,пользуя неделю прокатный авто...)
Виталий
У Инсигнии нет 2х литрового дизеля мощьностью 110 лс

Продажа Opel Insignia 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния