Требуется принять действия

Opel Insignia 2014

, Freiburg
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вот и меня постигла участь мало ездящих дизелистов.

Завёл машину среди недели вечером недалеко от дома и увидел данное сообщение.

Не глушите двигатель… А как долго? До дома было езды 2 километра, решил прошвырнуться до ближайшего автобана — километра 3-4. Выехал и гашетку в пол. Отрезок такой дороги возле меня небольшой, пришлось разворачиваться и снова топить, но через минут 7- 10 сообщение погасло. Пока больше не появлялось.

Вот кто уже с таким сталкивался? На каких пробегах? И кто знает как у Инсигнии устроена регенерация сажевого фильтра? Т.е. при какой скорости или оборотах? Обязательно ли нужно вжаривать или можно просто с постоянной скоростью покататься?

Продажа Opel Insignia 2014 в России

Не знаю как на Инсигнии , но на Рендже Спорт в мануале было что надо минут 15-20 со скоростью около 80 км/ч проехать, но я часто по трассе хожу за 70 тысяч сообщение ни разу не появлялось.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Я раньше тоже много ездил и на предыдущей машине тоже. А теперь работа возле дома и ездить некуда, но стараюсь по выходным куда-нибудь мотануться.

22 RUS - Westfalen
topor-666:
вжаривать не надо, на третьей четвертой скорости прокатись пару км, фильтр наберет температуру и выплюнт всю бяку

раньше то же самое делали с бензинками если абгас не проходили
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31