Прогулка по восьмиугольнику.

В выходные решили прогуляться во Францию. До неё не далеко — километров 35. А конкретно — посетить маленький городок Нёф-Бризах, который представляет собой восьмиугольник с бастионами и внешними укреплениями, образующими звезду. Это единственный в мире полностью сохранившийся пример третьей (или «второй усиленной») системы укреплений Вобана(википедия). Площадь города — 1,33 км². Город по периметру обнесён каменной стеной, высотой наверное метров 7-8. Возле стены были замечены фигуры зверей (носорога, жираффа, медведя и слона), сделанные из соломы. После прогулки — сюрприз от жителей.

Дружелюбные лягушатники оставили подарок
Один из въездов в город
…и ещё один бонус за бесплатную стоянку

Продажа Opel Insignia 2014 в России

Ну и что это такое?Во свиньи,а ещё восхваляют Европу все,я у нас с таким ни разу не сталкивался....Я реально в шоке просто

Красота и чистота, а свиньи везде присутствуют!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Алекс56 рус
Да, реальность немного не дотягивает до передачи "Непутёвые заметки" с Дмитрием Крыловым.

Дэн.регион 54
Красота и чистота, а свиньи везде присутствуют!!!!!
Ну на стчёт чистоты... Франция заметно грязнее Германии. Но улицах это сразу бросается в глаза, как только пересекаешь границу. На фотографиях этого только не видно.