Замена шин и масла. Наблюдения.

Как писал ранее, заметил, что переднюю резину равномерно подъело по краям, с внутренней и внешней стороны оба колеса. Ощущение, что езжу на недокачаной резине, хотя давление 2.4 во всех 4 баллонах. Перед поездкой в Баварию поменял перед и зад местами, но на автобане начало колотить машину на скорости от 120 до 150 км/ч. Балансировка не помогла. В одном из подъеденных колёс был весной прокол + общая глубина протектора этой пары была уже на вид менее 4 мм. В общем решил купить 2 новых баллона. Сначала хотел что-то другое, Hankook, например. Но потом решил не мудрить и взять такую же: всесезонку Good Year Vector 4 Seasons 225 50 17. Тем более до сих пор в ней всё устраивало. Это, конечно, не зимняя Nokian, но с учётом, что снежных дней у нс в последнее время в году от силы 10, то пойдёт. Купил на Ebay 2 колеса за 250 евреев. Пришли за 4 или 5 дней. И сразу решил поменять масло. Не стал ждать 30 тысяч, как предписано. Подумал, что 20 вполне достаточно. Забил термин в салоне Опель ( их у нас в городе 3), и по окончании работ решил, что в этот сервис я больше на поеду. Поменять масло, 2 колеса о обновить ПО — 3.5 часа! При том, что машину забрал мастер сразу. Кстати про обновление ПО. Его сделали бесплатно, т.к. машина на гарантии. Стоимость часа работы Опеля, если я правильно понял из представленного мне счёта — 90 евро без налога, т.е. + ещё 19 процентов. Итого примерно 108 евро в час. Переведите на православные деньги и ох"""ейте! И это ещё дёшево. На Мерсе слышал час — 180!

Ну да ладно, замена масла ( 4.5 литра + фильтр) переобувка 2 колёс с балансировкой + передние снова на зад, итого 207 евро. Через 10тыс. очередное ТО — посмотрим, что будет там. Если новую резину будет подъедать, сделаю развал.

Ну что ещё? После замены резины — теперь тишь да гладь. Хоть 120, хоть 200 км/ч. В общем всё неплохо. Особых проблем Сига не доставляет. Главный гемор это аццкое дребезжание передней панели в районе спидометра при разгоне от 1400 до 1700 оборотов. Давно бы уже разобрал, но не чем обклеить. Нету тут антискрипа. Не знаю какую альтернативу применить. Мож кто подскажет, кто в немеции живёт?

Касаемо расхода, то минимум, который мне показывал комп это 4.6 литра. Поехал к другу за 200 км. Перед выездом заправился и всю дорогу старался держать 140 км/ч. По приезду получил такой расход, но думаю реальный был около 5 литров. Максимальный реальный расход был 6.3 литра, когда весь месяц ездил только по городу.

Со временем в машине стало тише, особенно на высоких скоростях. Или это я привык.

На этом, думаю, всё. Всем спасибо, всем ровных дорог.

Новая Honda H-RV в соседнем салоне