Отзыв автовладельца Opel Insignia 2013

Опель Инсигния 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2499 л.с.
Название: Cosmo, 4x4
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: OPC салон (руль,потолок черный, педали, спорт. сиденья), перфорированная кожа с вентиляцией.
Кузов: седан
Ходовая часть: Flex ride, 4x4
Двигатель: 4 цил., twin scroll, 250 л.с. и 400 Н.М.
Опыт отзыва был уже 1 раз, про Nissan laurel 1984 года, но очень давно.
После первого ниссана был еще один ниссан, примьера P10 дизельная с CD20, классно управляемый автомобиль, но уже был очень трухлявенький. Долго с ним возился, даже успел жениться, ну и времени сидеть в гараже поубавилось, потребовалась машинка посвежее, ну и взяли мы с женой новую Aveo.  Второй кузов разительно отличался от первого, шустрая, без проблемная, на ней съездили в Грецию (7300 км), много мотались по России и с 30 тысячным годовым пробегом ее продали, со слезами, конечно, на глазах. Стояла задача покупки более крупного автомобиля, так как мотались часто из Москвы в Тамбовскую область (620 км в 1 сторону, с тещей, собакой и шмотками), ну и при рождении ребенка было бы больше удобств. Изучив рынок рассматривал варианты:
Автомобиль побольше, мощнее, и по монументальнее.
1. Аутлендер 3.0 - дизайн нравится, внутри нет. Не едет. Страховка неподъемная.
2. Форестер, по бюджету проходили начальные комплектации. Не понравился всем. Салон напомнил японский кассетный магнитофон 90х годов. Маленький. Вариатор не рассматривался.
3. Аутбек. Нравился размер, глатающая всё подвеска, но не едет, да и цена была уже за пределами хотелок.
4. Джип чероки. Тот самый "уродливый", но мне нравится, не понравился мотор 2.4. Внутри классный, как Гранд.
5. Кашкай. Легкий и дорогущий с-класс. В принципе шустрых моторов нет.
6. Кия, Хендай смотрел, но не захотел, тот же 5 пункт.
7. Volvo s60. Рассматривал, так как была идея отказаться от паркетника. Отсутствие багажника, клиренса оттолкнули.
8. BMW X1 из за этого автомобиля и захотел рассматривать шустрые авто. Едет супер, привод супер. Профукал нормальные цены. После 4 месяцев перезвонили и предложили в М-паке за 1.36 млн... поехали покупать, но заехали в GM посмотреть инсигнию, так как не оставляла идея седана.
9. ну и собственно Инсигния, о ней ниже.
В общем то БМВ отпала по причине маленького салона и жмотности на калининградскую комплектацию. Отсутствовали салонные зеркальца, регулировка ремня по высоте, ну и мне например еще больше понравилась X3, но это другая история).
Покупал авто в октябре 14 года, авто по птс 13 года. Скидка - 400 тысяч. Постоянный полный привод с межколесной муфтой в заднем мосту, изменяемая жесткость аммортизаторов, кожа рожа и двигатель о двух литрах с турбиной. В общем после тестдрайва 1.6 (170 лс) загорелся я не на шутку)) Забрали авто через неделю, после Авео, ощущения что не едешь, плывешь на крейсере. Обкатывал до 1000 км, поэтому как ехали 2 литра не знал. Купил на экзисте коврик в багажник, перекинул с авео сетку с тряпочками и смазочками и стал радоваться покупке.
Сейчас пройдено 10 т.км, немного из эксплуатации:
После 1 тыщи км, появился стук при проезде неровностей, причем только под проездом их под углом. ДЦ московские 2 раза отфутболили по причине занятости, я решил показать машину в Тамбове. Ребата там работают очень хорошие, отмыли машинку, посмотрели - оказалась прослабленной 1 гайка стабилизатора поперечной устойчивости на заднем мосту. Все протянули. Заплатил 270 рублей за мойку и все) Без всяких разводов и попыток обмана с гарантией.
На 7 тысячах замена масла в том же салоне в Тамбове. Залил мотюль дексос 2, все без проблем за работу с мойкой взяли 970 рублей.
Автомобиль радует. Разгоняется резво, когда турбина начинает свистеть в сиденье вжимает, но скорость не чувствуется, стало легче выезжать на обгоны, теща не ругается. На дороге стоит как мамонт, то что доктор прописал. Все таки 2 тонны для седана это очень хорошо.
Привод. Зимой полный восторг. ни разу ни где не застрял. хочешь развернуться на узкой дороге, брык с обочины мордой и спокойной выезжаешь из нее. Хочешь обгон по снежной каше на разделитильной - получи. При включении кнопки спорт, меняется подсветка приборов с белого на красный, зажимется подвеска и привод с 90 на перед 10 на зад переключается на 40 перед и 60 зад по прямой и если даешь понять что в повороте хочешь поиграть, передает 90 на зад.
Клиренс - 160 мм. сейчас хватает везде. Да и на кроссоверах не на много больше.
Салон если и скрепит, то не сильно, в тяжелых условиях, типа трассы М-6 на высоких скоростях когда пролетаешь заплатки.
Свет не AFL, сведит достойно. хотя хотелось бы афл, жаль что авто из наличия и был без него.
Попогрейка и руль прогреваются быстро. Есть элеткрофен, дует сразу теплым воздухом на стекло, для отогрева.
Музыка штатная, и этим все сказано, в планах для начала поменять динамики. Шумоизоляция очень хорошая, лучше мазды, теаны и камри однозначно.
Багажник немного разочаровал, в тест драйвовском авто, рестайловом оказался больше. Связано с тем что у меня запаска полноценное колесо а в рестайле докатка, и там пол ниже. Но при необходимости можно и опустить заменой запаски.
Пишут, что головой на заднем ряду упираются. Не знаю, я 187 см, не упираюсь.
Ах да, на зиму купил диски 17 и резину липучку йокогаму ig50. Летняя пирелли на 18 дисках.
Пока все, по эксплуатации буду дополнять. Прошу русскому не учить. Еще фото выложу.
В связи с новостями об уходе GM с рынка России смешно читать "Я опель не люблю", "Нафиг шевроле китайский" и тд.. Не смешите пожалуйста. Я купил GM, мне нравится этот авто и он мне по средствам, а ваши понты оставьте при себе. Ну или хотя бы пишите на чем ездиете Вы. и да, инсигнии собирают в Рюссельхайме, с досборкой в Калининграде.

Перед покупкой читал инсигния клаб. Проблемы были у узкого числа ползователей, на первых сырых годах выпуска.

Комментатор Кирилл, купил отжатый авто со 100 ткм пробегом, на 122 ткм захотел масло поменять в халдексе, его там не оказалось. А так да, конечно же, привод ломучий. Ник его Kirill похоже.

Стойки дорогие? А у кого электронноуправляемые стойки дешевые? Или даже так, скажите на каком автомобиле можно не обслуживать и не присматривать за 1.Турбиной 2. Приводом 3. Электрогидроусилителем с переменным усилием....

В общем, решил дополнить отзыв, прошел как никак год владения, и набежало 30 тыщ км. Автомобиль радует, и даже больше в связи с новым курсом евро =)

Из проблем:

1. Бодания с дилерами по поводу запотевания фары не увенчались успехом. Ладно, пусть потеет, но после высыхания остается мутный налет изнутри. Бесит сильно, машинка не виновата. Сервис в России все таки гуано. На компромиссы не идут, ни работать ни зарабатывать по видимому тоже.

2. Была замена ролика кондиционера на муфту. Прошлый подвывал на низких оборотах....

Подсветка вырви глаз
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

22 RUS - Westfalen
Денчик86:
Подсветка вырви глаз
красная в спорт режиме, синебелая в нормальном режиме
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Автор мечта, сам хотел инсигнию после Круза купить, но цены и закрытие продаж все испортили... Не слушай не кого здесь гопота на старых япошках которые даже не катали инсигнию пишет чуш... Инсигния намного лучше рулиться и устойчивей камри да что нн говори здесь культ Японии пускай быушной

Красавица! Пятак автору!
Хотел себе такую да побоялся супер надежности!

Отзыв маловат, добавляй. Авансом ставлю 5.

Cosmopolit
Тут на форуме тип мечтает продать пятилетнюю мазду 6 с пробегом 80 тыщ взять новую Инси за теж деньги.
Маздодр...ры втирают што у них тачко огонь))) смешные они такие)))

А мне нравится
В чёрном цвете солидно смотрится
За авто пять,хорошая семейная машина ,молодец

Хороша! Пять!
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Железногорск
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Кирилл:
И еще эта машина вообще не создана для семьи так как богажник там вообще маленький и место за передними седлами вообще нет да и сидеть там очень неудобно. Сравниваю с тем что сейчас гоняю уже почти год на Камри с 2.5 мотором и просто кайфую пусть даже и нет полного привода но он и нах такой не нужен даже даром:)
+++++++++++ плюсую
Что на это нам скажет накуреный чиб?
usarussia:
На самом деле это премиум машины, в Штатах как премиальный Бьюик продаётся.
На самом деле инсигнию продают еще под брендами ваксхал или как-то так и есть Кадиллак с полной начинкой инсигнии.
Карасук
По виду даже не подумаешь что машинка не очень и мотор мощный ,да и на вид интересная и почти новая ,удачной эксплуатации.

Кстати вот мой бывший исчадие GMовского АДА
красивое исчадие. Все бы так рисовали свои повозки.

Кирилл:
Машина полный отстой и могу хоть кому доказать. Владел таким фуфлом почти три года и проехал на ней почти 135т. км и за весь этот период я имел столько гемора с ней что даже в страшных снах такого не советую своим врагам. Если есть реальный интерес к таким авто у людей то реально перед покупкой почитайте все отзывы и Опель инсигнию клуб кстати я там тоже вел свой бортовик и описывал все траблы с данным ведром
можно ссылку на бортовик?

Бу-га-га-гатти

[quote=ev1968]
Ты дошёл до буквы "г" в разговорнике ? Лепишь теперь свою "гопоту" в каждом отзыве без разбора.....неуч/томский.[/quo te]

SergeyK85:
Да стыдно за такого гопоря! Прекрасный город опозорил!)
Да как такой может опозорить целый город...Себя позорит всем на обозрение,всего-то делов.
Бу-га-га-гатти

Ленинск-Кузнецкий
Ацццки плюсую. +++++++++++++

Л
Кирилл:
про то как рулится и чего она лучше тебе явно не знать и дело не про культ японский а про саму систему и как она работает. Могу тебе уверенно сказать что посадив тебя на новую легаси с турбой то ты сразу понял что не прав в корень.
Легаси турбо очень хороший Авто , ездил знаю .. Я про него не писал

SergeyK85:
слуcomment_q uot e_1
А ты ботаник с Кемерова да у вас там, как раз одни шахты и было, жена с ленинска там одна гопота шахтёрская... Я с телефона пишу про машину а ты кроме как ошибки исправлять и не чего не видиш
windsl
Мат-Чиб:
Я вот не понимаю такие высказывания. Натуральные провокаторы. Обо***** всех и все и сразу в кусты. Наверно какой-то комплекс. Купить в кредит машину и орать с пеной у рта, что надо покупать только новые и только (желательно немцев) автомобили. Я, к примеру, отношусь нормально к немцам, японцам, корейцам, французам (я имею ввиду автомобили). Вы поймите, что не у всех папаши богатые. В среднем по россии з/п 20т. Посмотрел бы я на вас с такой з/п как вы запели. И только вот не надо всех называть гопотой. Купили круза и катайтесь наздоровье. Зачем эта желчь. Просто проще надо быть. И следовательно, единственную чушь пишите именно вы. Как человек, здравомыслящий говорит о устойчивости Камри и Инсигнии, если не катал ни ту и не другую. Бред!!! Да и чуш_ пишется с мягким знаком если что... (извините накипело)))

windsl:
Я сам зарабатываю инсигния на голову шусрее рулиться лучше камри плюс 4 вд у друга 3 года как купил... Только позитив я на многих авто ездил..

Кирилл:
Камри с 3.5 намного рулится веселей а про аккорд с 3.5 я вообще молчу. Полный привод на инсигнии бесполезен в корень и если только не кросс. Про то твоего друга говорить не будем так как каждый должен сам прохавать свой авто. Да и если честно тебе мало кто скажите что авто полный отстой пока владеет ей.
Камри мягкое кроты, 3.5 много для такой мягкой качающейся подвески все об этом знают... Акорд 3.5 2014 года уже не продают провальный кузов в Росси еденицы за такие деньги купили

аппетит хорош

Соске)))) с детства такого быдла не встречал!!!
Чибушка гопоречек ты уж давай не отставай от времени! за окном сейчас 21 й век пора менятся)
Клоун)

РФ
Зачетная машинка)))Владел Инсигнией 2.0 литра дизель,рулется прилично,понравилась отделка,да и никаких проблем я с ней испытывал,вообщем автор за Синьку 5)))Дополняй.

удачи

Voronezh
Постоянный полный привод с межколесной муфтой в заднем мосту
вообще-то полный привод у него с муфтой вместо межосевого дифференциала, постоянным его можно назвать достаточно условно... но он сейчас почти у всех такой.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Кирилл:
Полный привод на инсигнии бесполезен в корень и если только не кросс.
кто зимой не ездил на приличном 4wd - тому не понять...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
A2

Камри мягкое кроты
Королла твердое бобры.

Вроде и нравится Инсигния,но всё-таки "не моё"....
федор
Рубцовск
Хорошая машина! Но в провинции у нас на такой ни в какой двор незаедеш! А на аутлендере наверное ты неездил трешка едет как надо !
Кирилл
Если честно то такую машину сейчас вообще покупать нельзя даже новую ибо где и кто её будет вам обслуживать или гарантия соблюдатся???? А ремонт такой машины на порядок выше даже чем бмв 5 или мерина такого класса. И еще что толку писать про новый авто проехав на нем до первого ТО ? Я жду отзыва о данном авто хотя бы с пробегом 50-70т.км и вот тогда я почитаю истину от владельца:)

Елбанка
Отличная машина: красивая, качественный салон, куча плюшек, ездовые и технические хар-ки на высоте, недорогая (была...) Автору 5 за отзыв.

По-моему, Opel сделал идеальную машину - как говорится "на все деньги!"
Уход GM - чистая политика. Германии давно пора национализировать Opel, но у дяди Сэма длинные руки и жёсткий поводок для немцев с 45-го года....
Кирилл:
От гарантии, как известно, толку мало. А обслуживать (ты ведь из Сибири, Кирилл, знаешь) мы давно приучены либо сами, либо у дяди Васи, и независимо от марки. На том и стоим!
Про "даже чем бмв 5 или мерина" посмеялся :-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Сообщений: 2046
Мне тоже Инсигния нравится - и внешне и внутри и ВД есть, хотя сам на Камри езжу.

Опель уходит из России, потому что уже почти десять лет работает себе в убыток с большинством моделей, по всему миру, прибыльными у Опеля были Меривы, Астры до кузова G, Вектры до C, и Зафира до последнего кузова. Исигния при всех своих плюсах, финансово полностью провальный проэкт, каждая проданная машина дает убыток концерну , войти в ту нишу куда попыталсь войти с ней GM, оказалось задачей неподсильной, конкурировать она может также как посленея Зафира только в самой бедной с самыми слабыми движками, но это уже конкуренция не с теми кем бы хотелось, а вот серьезные комплектации уже проигрывают практически Всем конкурентам. У Камри и Исигнии совершенно разный потребитель они друг другу не конкуренты, а вот Мазда6 2.5 или Акорд 2.4 Пассат 2ТФС это прямые конкуренты и они выигрывают эту конкурентную борьбу своими продажами в средних комплектациях, плюс у любого из конкурентов гораздо лучше работает гарантийное обслуживание. у меня была Вектра С караван2008 1.8 140 на палке, от дилера добиться ремонта по гарантии это нужно в сервисе жить. модуль пенял за свои, помпу за свои, термостат поменяли , но высосали весь мозг и это в Москве, подшипник загудел сам виноват, стойки потекли ТРИ экспертизы делали, поставили на очередь на два месяца , дело было в мае, плюнул купил сам и поменял, в гарантийке видел несколько раз владельцев у кого умирала механическая коробка, рассыпалась на ходу. Вектру заменили на Исигнию и новую Зафиру и в НАЧАЛЬНЫХ комплектациях, опять это же движек с такой же коробкой БРЕД, а 2 турбо полный привод посмотрите сколько стоит? Большинство тех кто может позволить себе машину за эти деньги, сможет добавить у купить А4 или БМВ3 в приличной комплектации, тот же Ягуар XT на 2.5 и еще массу других машин

новосибирск
[quote=Turborzr]
красная в спорт режиме, синебелая в нормальном режиме[/quote]
[quote=Кирилл]вот я после этого в полном замешательстве:) нах тебе такого класса авто с дубовой подвеской???? Если сильно надо то можно всегда поставить kyb rs sport на Камри и поедет она на 100%лучше инсигнии.[/. Камри машина пенсионеров в США её главная задача доставить с относительным комфортам из точки а в точку в, ты в неё хоть что постав лучше она от этого рулится не будет , Европа изначально на отменное управление настроено будь то гольф или ВМВ 7серии . Тойота гонка насмешил

Ненадёжные и ломучие авто - в топку,какими бы они красивыми и приятными не были...У друга недавно бензонасос полетел -месяц ждал,пока придёт и поменяют...Это хорошо сейчас ещё терпимо,а летом,когда машина очень нужна (дача,природа),остаться без машины очень плохо...

Irkutsk-City

По дизайну и салону - на любителя
220 лошадей не едет??? можно поспорить
На Вашу машину страховка поболее однако будет
Клиренс 160 см везде можно проехать???
Варианты какие-то совсем разные рассматривали, для начала надо было определиться с классом автомобиля...

friendly ghost:
По дизайну и салону - на любителя
220 лошадей не едет??? можно поспорить
На Вашу машину страховка поболее однако будет
Клиренс 160 см везде можно проехать???
На мою, страховка 70 тыс. Спорить нечего, не едет.
Везде проехать? Написал, что где езжу - проезжаю. Специально искать пределы возможного не собираюсь. Варианты кроссов отмел, потому как за эти деньги - коробченка лифтованная получается. Для себя решил - или нормальный седан или нормальный паркет ( для меня это Гранд чероки, дисковери и X5)

Забайкалье
usarussia:
Бьюик премиум...????

Юрий:
Гооворил с ремонтниками в Арманде , говорили самая гемморная из всего опеля эта инсигния. Сырая и недоработанная.
А как ты думаешь ремонтники видят нормальные или сломанные машины? Практологи тоже думают, что у всех людей геморрой.
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

всегда инсигнии нравились, с момента выпуска. красивое получилось авто, одно время рассматривал как следующую, но после "простых" япов как-то предвзято отношусь к немцам. отучили нас япы деньги горами в авто вваливать, особенно когда их не в излишке. что называется "кто сколько зарабатывает".
зы: а магическое сочетание 2*турбо*вд вообще завораживает.
удачи автору, ни гвоздя, ни жезла
Игорян29ru
Отличный седан, еще и полноприводный. 5 баллов.

Забей на комменты (негативные)!
Клевая тачка-видастая, с множеством современных приблуд, да еще 4х4. Сам такую хотел-отпугнула цена, ну и сзади тесновато.
Удачи!

санкт-петербург
Автору- молодец! Только надо было отчет публиковать после 15 часов Мск. Все пользователи из Восточной Сибири и Дальнего Востока к этому времени отходят ко сну и не минусуют отзывы о прекрасных машинах. Машина очень хорошая. Если кому-то попался неудачный экземпляр, то это не повод хаить все авто данной модели и в целом продукцию Опель. Если в Красноярске сложно обслуживать и содержать Опель, то это не значит что машина плохая. О надёжности марки Опель говоря многочисленные награды. Инсгния- автомобиль года, Мокка - кроссовер года и т.д. и т.п.
У меня сложилось впечатление, что жители вышеперечисленных регионов с молоком матери впитывают подобострастие и преклонение перед праворуким автопромом. Я прекрасно понимаю, что этот автопром доступен, наверное надёжен, прост в обслуживании. Я полностью поддерживаю пользователей в этом их стремлении, но при этом не могу понять прямо ненависти к европейским брендам.
Автор в Москве, я в С-Петербурге. В этих городах нет проблем ни с обслуживанием, ни с запчастями к европейским авто. На новый Опель не надо искать запчастей кроме расходников- они не ломаются. Проехал на Мокке 17700 км, ни одной лампочки даже не сгорело( сборка Калининград). До этого пользовал Астру-Н. За 3,5 года пробег 111000 км и ни каких больших проблем.
Честное слово надоел этот бесконечный спор. Каждый берёт авто под себя, под свои возможности, под возможности своего региона(запчасти, обслуживание). Получается извечный спор кто круче Спартак, ЦСКА или Зенит.
Автору за авто 5, побольше дополняй. Всем мира, добра, удачи.
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

санкт-петербург
Dmitry36:
Постоянный полный привод с межколесной муфтой в заднем мосту
Почему условно? Постоянно на перед 90% на зад- 10%. Зад постоянно находится в готовности к подключению 50 на 50. Подключение проходит за малые доли секунды, даже не чувствуешь его. Только потом загорается табло что полный, в смысле 50 на 50, отключился.

не плоха машина

windsl:
Паожалуй потдержу, имел во владении пежо,пассата и другие марки, вернулся к японцам, во глове столпа надежность. Поглядываю на немцев, останавливает много но!
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Хотел бы похожее взять в кузове универсал. Только Круз не продашь теперь. Барыги тойотовские ему репутацию испортили:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Реутов
Мне нрави(л)тся имидж GM машин, как "просто автомобилей", без религиозности японок, без скокты и стерильности ВАГа, унылости (в дизайне) шведов. Просто машина для "просто человека", который покупая машину, покупает машину, а не средство самовыражения. Про камаро не говорим)))

Авто норм, но на вторичке ценник перепродажи не норм.
Сорри, забыл, что автор чел чоткий с деньгами, а не какой-то барыга нищеброд перекуп, трясущийся из-за обслуживания и перепродажи ;)

Португалия
Инсигняя рестайл которая пошла с 14г.в очень все болячкикакие были, исправили. Хотя и до рестайл проблемным не был. Я не знаю как их эксплуатируют, типо Кирила, но У товарища Инсигняя дизель, пробег 115т.км компл космо. Обсолютно без проблем передвигается ничего не ломалось. Странно...

Автор) Будешь следить за машиной и все будет ок) Удачи в пользовании)
The best or nothing
Если брать в топе, то нормальный аппарат. Из минусов: откровенно плохая работа дилеров (это фишка GM, юристы у них самые главные ребята); прожорливые на бензу (я не только инсигнию имею в виду, в опель в целом); вместительность не соответствует внешним габаритам (снаружи кажется большой, а на деле вместительность салона не очень, а багажник ваще крохотный); высокий ценник; низкая востребованность на вторичке. Если же брать не в топе - то, не обижайтесь, но инсигния унылое Г, со всеми перечисленными минусами
Джейсон13
Прочитал отзыв и вижу что как и у многих, человек разхваливает то что больше понравилось но на какие то конкретные моменты закрывает глаза или пытается сказать что в принципе и норм. В целом отзыв приятно читать, но странно что Аутлендер 3.0 не поехал.. тестил его - едит на свои 220; Вольво отпала из-за маленького клиренса, зато у Опеля - 160 в принципе он уже и как у всех. И сзади действительно тесновато: как выходить, так и входить. У меня тоже рост 187 см. Я не говорю что тесно, а именно вход-выход. А так моторов с 220 кобыл хорош и резвый, доводилось на таком ездить.
И просто совет: то что я написал, пишут многие также, а не которые и грубее машины оскор***ют. Не стоит реагировать бурно, от этого все равно не уйти, просто не обращать внимание.

Геленджик
Про гопников, автор, конечно перегнул, но то что большинство из комментаторов, поющих о недостатках Инсигнии ни метра на ней не проехали, это факт.
И да, конечно, её создали идиоты, ничего не смыслящие ниы комфорте, ни в ездовых характеристиках и такие же идиоты выбирали эту машину тачкой года и они же ее у себя активео покупают.
Но у нас своя правда - ездить в проперженной крысиной норе и все вокруг хаять.

Патолог:
Утрируете) При разработке салона не обязательно быть идиотом, можно просто пожертвовать эргономикой ради других целей, всего-то)

Джейсон13:
Едет на 220 лс. не спорю, но до 100 км/ч. все таки намного выше авто. Искал машину на которой можно пойти на обгон далеко за 100.
У вольвы клиренс 135 был. не было запаски и багажника, еще она короче и база меньше.
Да в инсигнии на зад садится не очень удобно, всегда пластмаски порогов грязные. Но ехать на дальняк сзади очень даже комфортно. Ездил на авео в Грецию, 4 человека взрослых в машине. о чем говорю представляю). Подушки сиденьев длинные, спинки имеют хороший наклон. Из за этих параметров не люблю табуреточную посадку.

Брал новой или б/у???

Russia
Сообщений: 2083
Эх, .......
На Дроме всегда так - написал не про Японское авто и понеслось.....
Ну доволен человек машинкой, ну зачем ему объяснять, что она плохая????!!!

Автор, удачи тебе!
Пусть каждый здесь покупает, что хочет!!!! А не что советуют!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....

avto2014:
тоже поставил атвору кол, так он - невоспитанное быдло, и неуважительно отзывается о читателях его отзыва.
О ком же не уважительно?
Развели перепалку гопник-не гопник.
Все аргументированные отзывы прочитал, со многими соглашусь. Ну а например Вы, вот вы и есть невоспитанное быдло, так как называете человека таким оскарблением, даже не зная меня.

avto2014:
странные вопросы у вас. на праврулях только лошки ездят, которым на новую не хвтило ))))
Экспрессии не хватает))))

GodSun:
О ком же не уважительно?
Развели перепалку гопник-не гопник.
panzergto и avto2014 Это один и тот же чел ,только ник разный,почитай у него в отзыве

Кирилл:
Брал новой с салона. До 70 т.км поменял кольца поршня и взарвал турбину. На 120 помер масло насос и потянул за собой весь движок туда же в GMовский АД заказывал контракт с Польши так как больше просто не найти было и посоле установок и обкаток взарвал вторую турбину ( проклятый борк вайнер чтобы ему лихи было). Потом в самые морозы начал матерится муфта заднего привода и пришлось менять там мозг насос и масло с фильтром. А про мелочи я вообще и не хочу говорить. Инсигнию реально машина нежданчик все время надо быть на чеку и всегда иметь хороший эвакуатор в знакомых.
Ужасы какие))) Лавкрафт нервно курит в сторонке)

Кирилл:
А как ты за 3 года 136 тыщ накатал???

Кирилл
Кстати у нас в Сибири уже давно народ гоняет на левых рулях только нормальных марок типа Субару таета митуба Хонда :) у нас люди просто умеют деньги считать да и им практичность нужна а не понты гомосятские:)

А
А что это придел чтоли? Мы в отличии отвас попробнякам моторесурс не накручивает:) много командировок да и часто люблю путешествовать.
136тыщ за 3года не предел, если жить в машине...))

че решили то
опель так и остался пятым колесом в немецкой телеге?
или уже четвертое?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не плохая,симпатичная машинка!Машину надо брать себе по карману,если нет денег ее содержать,то зачем ее брать?Я прежде чем брать авто залезу в запчасти и посмотрю цены на них,а потом делаю вывод.Не могу понять людей которые льют помои на ту или иную модель,при чем не ездия на ней.Автор тебе удачи с машиной,ты сделал свой выбор,теперь наслаждайся машиной и дополняй отзыв!Фото салона бы побольше,за отзыв 5!

Кирилл:
Ужас конечно,но это не показатель всех Инсигнии вместе взятых и авто в целом и про эвакуатор тоже.Видимо тебе не повезло с ней,такое бывает и другими авто... А как же гарантия???

классикавод:
Сделаю обязательно. Спасибо

Кирилл:
Зема видимо сглазили твоего Опеля,вот и сыпался,пакости не кому не делал?

Кирилл:
Да нет просто я мерина успокаивал до этого почти два года и все было пучком а потом сел на Опель и думал все будет хорошо а оказалась что нет.
По состоянию машины я фото выкладывал. В семье три легковых авто одна из которых финик фх 50 для выходного дня а так жена на нем гоняет и проблем вообще нет да и камрец тоже пока живучи хотя попал еще японский.
Ну тогда эта не твоя машина была,вот и вела себя не адекватно!

Кирилл:
Желаю тебе чтобы твой авто не ломался и приносил тебе только позитив и эмоции ругатся смысла не вижу и не считаю нужным. Просто соблюдай субординацию. Я готов тебе ответить на все нужные вопросы если есть таковы и без всякого подкола. Автор писал отзыв на свой авто ты должен всегда быть готов к критике и при этом не на ровно месте а от человека который владел таким авто и у меня знакомые много кто катает такую машину и по этому знаком не по наслышки. Еще раз удачи.
И тебе добра. Ни гвоздя ни жезла.
GodSun:
И тебе добра. Ни гвоздя ни жезла.
Поругались на ровном месте не поняв друг друга. Жаль.
solik
Кирилл:
Поругались на ровном месте не поняв друг друга. Жаль.
главное что миром кончилось :)
А по факту, катал Астру Н около 100 ткм, проблем не было. За все время только ТО и один раз модуль зажигания (не заменил, а починил эпоксидкой, начинает по шву шить). Гонял и в хвост и в гриву. Путешествовал, по грунтовкам бывало сотни км наматывал. Крым, Сочи, Алтай. То что у тебя так инсигния сыпалась как то не верится, но всяко бывает, конечно.

Кирилл:
Скажи, через сколько км пробега появились первые проблемы, требующие финансовых вложений? Я владею Инсигнией 2014 года, проехал копейки, конечно...просто интересно...и какие машины в этом классе ты считаешь достойнее инсигнии, которые так не сыпятся?Впрочем, я читал отзывы на инсигния-клубе перед покупкой, таких печальных отзывов там не было, обычные штатные поломки, которые случаются и с авто премиум класса.

[quote=KRISHNA]

ТЮМЕНЬ
Если б тойота,хендай,форд и т.д. ушла из России тоже бы начали засирать.я не могу понять в чем GM плох то.Сам езжу на авео за 30 тыс и лампочки не перегорело было пару ньюансов и все.Каждая 2 и 3 машина шевроле и опель значит многие не считают его го...ом.Конечно лучше купить старого или ладу по вашему мнению да?или короллу за лям пустую?GM нафиг не кому не нужен типа?еще как нужен перед уходом 3 место по продажам,а то что уходит еще не факт что насовсем а так мульку кинули и все.Но машины у них ни чем не хуже корейцев и японцев!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Sanchelo32:
самое главное лить хороший бенз(95 хоть и рекомендуют офицалы но делать этого не стоит) масла смотри везде (в муфте халдекса обязательно меняй масло с фильтром хотя некоторые просто вырезают туда поролону заместо фильтра и все работает) кстати про муфту халдекса офицалы нехотя меняют масла и пытаются съехать на теме типа муфта не обслуживается и там залиты масла на весь срок службы. Обязательно поставить турбо таймер отдельно либо с сигнальной она поможет тебе избежать скорой кончины турбы. И еще не вкоем случае не стоит мыть этот двигатель a20nht. Передними колодки можешь ставить и не оригинал но назад желательно только оригинальные так как очень быстро изнашиваются диски тормозные (у себя менял их два раза).
solik:
главное что миром кончилось :)
я и не требую верить мне. Все что установили на синьку до этого опельне внедрял в обшии рамки и от этого все еще сырое и не доделанное. У меня кент гоняет на простой инсигнии с 1.8мотором атмо на механике и простой подвеске с передним приводом и минимальной электричкой в системе и тоже доволен и за почти три года меняет только расходники.
Кирилл
Покупал себе свою синьку потому как очень давно владел вектрой gts комплектации с 2.2 мотором и гонял её и в хвост и гриву не знал даже что машина могла сломатся и всегда давала только позитивные эмоции и могу уверенно сказать что раньше машина была с душой а сейчас простая железяка которая постоянно тебя удивляет не с хорошей стороны.
Moscow
Кирилл:
а от чего тебе смешно???
Кирилл:
Я вот тебе перечислю те позиции что там часто ломаются и офицалы разводят руками и посылают лесом это стойки флексрайд которые стоят комплектом от70-100

Lokk:
да ну что ты... нет ничего смешного, тут плакать хочется Большой специалист "Попеля" - это видно сразу, Flexride "Стойки" это держатели в багажнике (для вашей поклажи). Если предположить что тебе их ставили взамен подвески, то вопросы о качестве твоего обслуживания машины отпадают сразу... ну и FlexRide за 70 рублей... я даже не представляю что они такого держать должны..)) знание машины так же на уровне)) Специалист! =))
Вы ничего не путаете? http://znanieavto.ru/hodovaya/...
да ну что ты... нет ничего смешного, тут плакать хочется
Ты либо гонимый или нарк заурядный:) десять раз твой высер прочитал и ****** не понять. Ты сформулируй свои мысли и потом пробуй удивлять дятел.
да ну что ты... нет ничего смешного, тут плакать хочется
Сразу видно ты не в теме и решил поумничать умник колхозный :)
Armterr:
Вы ничего не путаете? http://znanieavto.ru/hodovaya/ flexr...
Думая местные детишки не знают что это и это факт. :)@

Геленджик
Вообще очень жаль, что в комментарии на очень неплохую машину набежало столько откровенных шизоидов. И жаль, что автор никого не забанил, потому как впечатление от этого срача глубоко мерзотошные.

[quote=Va54lera][quote=KRISHNA ]
136тыщ за 3года не предел, если жить в машине...))[/Почему? Я к примеру три года жил на Юге Москвы , а работал год в Зеленограде 180 км ежедневно, год работал в Алексине 280 ежедневно, сын живет на Коломенской объект строят за Каширой 240 ежедневно, а на х... А иначе нужна машина если живешь в центре и там же работаешь, большинство из тех кто в Москве деньги зарабатывает так и живет, приезжайте попробуйте вставать в 5 ложиться в 23 да еще и по субботам подрабатывать , у меня племяш попробовал пару лет , плюнул и обратно за Урал укатил[/quote]

Патолог:
Некоторые таааак "свою" машину готовы защищать - как будто сами её изобрели и сделали...))
Вообще сколько про Опель уже читал - всегда мнения сильно разделяются, просто сверх контрастная машина - одни очень хвалят, другие очень хаят... лично сам не ездил на опеле, но пару знакомых откатав на опелях 3-4года не жаловались;
Моё ИМХО такое: есть машины хорошие и есть плохие, а есть немецкие!

[quote=KRISHNA][quote=Va54lera ]
180км, 280км ежедневно - я так понимаю на дорогу с учётом пробок (туда-обратно) уходит 4-5-6часов ежедневно! А сколько ты часов и как хорошо тогда работаешь интересно? А спишь сколько? А смысл ездить домой - поспать чтоли только?))[/quote]
Извини, но такое может написать только тот, кто Москву видел по телику, большинство супер огромных компаний и интернет компаний, еще в 2008 году все технические, административные, логистику вывели в Тулу, Тверь, Калугу и т.д, утром туда едешь против пробки, вечером тоже, летом сложнее, много дачников катается, в Зеленоград я утром доезжал обычно за час с небольшим обратно два часа , а когда и больше, легко в Москве деньги не ЗАРОБАТЫВАЮТ , а по субботам еще и свадьбы катал

Дилеры крохоборы еще те так и норовят клиента облапошить,их лозунг таков максимум вложений минимум работы!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Отличное авто. Автору респект, думаю проблем с машиной не будет.
Хотя БК, руль и панель приборов почти как на Крузе, могли бы и добавить премиальности.

Арсен
Бегемотик. Да еще диллер свалил из рашки.
Гемор а не машина. На вторичке 850000р. 13г. С пробегом до 30000км стоит задуматься?

Арсен
За отзыв 5.

19086519
usarussia
На самом деле это премиум машины, в Штатах как премиальный Бьюик продаётся.
инсигния премиум класс.... я даже пойду покурю 2 сигареты подряд с балкона посмотрю не сп..издили там мою премиум машину. вот так новость .. завтра на работе скажу всем что я на премиум классе езжу... нищеброды. даже не поздороваюсь ни с.кем пусть знают своё место нищеброды...

Продажа Opel Insignia 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния