ТО №1

Opel Insignia 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго дня!

Хочу поделится с вами своим опытом прохождения ТО№1

Итак, пробег неумолимо приближался к 15 тыс. км бортовой компьютер показывал еще 12-15% до замены масла, но мне предстояла дальняя поездка из Москвы в Польшу, поэтому было принято решение поменять масло на 12 тыс. км., а "полноценное ТО №1" пройти уже после. Обзвонил все удобные мне сервисы, нашел самую дешовую замену масла (3700 р.) и записался в АвтоРусь Подольск. Коротко о центре: больше никогда туда не поеду. Хамоватый мастер приемщик, который с пеной у рта доказывал мне что заменив масло сейчас, я просто буду обязан поменять его еще раз на ТО, то есть через 2 тыс. км. К счастью на горячей линии Opel с ним не согласились и я с чистой совестью произвел замену. После чего была поездка в Варшаву, а по приезду, я как порядочный гражданин все же решил пройти "полноценное ТО". В кавычках, потому что из списка работ осталась мне только диагностика. По скольку я уже не был ограничен во времени записался в свою любимую Лауру в Туле. Туда я возил еще свою Астру H и остался полностью доволен сервисом. Записался на субботу и покатил. Как обычно на рецепшене приветливые девушки, вменяемый мастер приемщик, который не заставлял меня менять масло по новому кругу. Машину приняли быстро и через час отдали с пожеланиями удачной дороги. За все за это я заплатил чуть больше 2 т.р. В Москве мне озвучивали ценник от 5 до 12!!!!! т.р. БЕЗ ЗАМЕНЫ МАСЛА.

По результатам диагностики никаких дефектов выявлено не было, тормозные колодки износились в пределах нормы и вполне себе спокойно дотянут до ТО№2. А так, машинка продолжает радовать всю нашу маленькую семью!

Удачи на дорогах!