Отзыв автовладельца Opel Insignia 2012

Опель Инсигния 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 л/100км лето, 16 л/100км зима (город) л/100км
Название: cosmo+
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Всем доброго времени суток!
Владею Insignia уже 3 года и вот решил написать отзыв, пишу впервые, поэтому, если что, прошу сильно "не пинать".
Пробег 68 000 км.
Началось все с того, что после владения праворульными японцами было принято решение купить нового европейца, глаз пал на Insignia  и Skoda Superb. Многие мне говорили, что опель брать не стоит (про шкоду вообще ни чего не говорили), но все таки выбор пал на инсигнию и я ни сколько не пожалел.
Из-за рыжей кожи авто пришлось ждать 7 месяцев!
По итогу 3х летнего владения могу смело заявить, что это отличный автомобиль! И, даже, в соотношение цена/качество, качество выигрывает. Ни какая, например, камри не может сравниться с инсигнией.
Мнение о внешнем виде - это конечно субъективный фактор, но, мне кажется, что инсигния объективно выглядит обалденно.
Салон. В моем случае это кожаный салон коричневого цвета с вентиляцией и подогревом сидений, выезжающей поддержкой под коленями, раздельным климатом, черным потолком и прочим. Стоит отдать должное производителю, все кнопки управления расположены там где и должны быть, любую кнопку можно нажать не напрягаясь и не отвлекаясь от дороги. Зимой в машине очень тепло, всегда езжу на автоклимате +20-24 и летом не жарко, в салоне действительно поддерживается комфортная температура. Ни каких скрипов и сверчков пока не выявлено.
Хочу отметить атермальное лобовое стекло, может быть, конечно оно и защищает от ультрофиолета, но, когда авто не тонирован, салон все равно нагревается, спасает отличный кондиционер и вентиляция сиденей. Вместе с ультрофиолетом лобовик не дал установить обычный антирадар, пришлось купить кобровский с раздельной установкой и установить его под бампером. Салонные убранства можно долго перечислять, но смысла в этом не вижу, стоит отметить удобные сиденья с боковой поддержкой, электроприводом.
Ходовые качества. Двигатель очень здорово везет, тихий (в салоне его практически не слышно), быстро реагирует на нажатие педали газа и на любой скорости готов мгновенно увеличить скорость. Коробка работает с двигателем как одно целое, ни каких провалов, задержек и прочих огорчений.
Ходовая часть без нареканий (колеса Р18 245/45), всяческие ямы и неровности, лежачих полицейских проходит на ура, правда я стараюсь проезжать все неровности по-тихоньку.
Расход топлива на трассе (на круизе 100км/ч) 7,0-7,4 л/100км! в городе по разному, но в среднем, бортовой компьютер показывает 14/16 литров лето/зима.
Не порадовало отсутствие запасного колеса в багажнике, вместо него фирменный ремкомплект (запаска Р18 не вошла по размеру-со слов дилера), слава богу за 3 года он не пригодился, тьфу тьфу тьфу.
О стоимости ТО, мне кажется как у всех (в семье много машин, есть с чем сравнивать), мелкие, промежуточные ТО в районе 5000, большие с фильтрами в районе 10000.
Возникшие проблемы за период эксплуатации. В первую зиму "испарился" антифриз, куда не понятно, дилер место течи не нашел, долил не полную полторашку и забыл.
Летом 2014 просто отказалась заводиться, выдав на панель 100500 ошибок. Порадовало отношение GM к возникшему вопросу, предложили (и выполнили) бесплатный эвакуатор до дилера, вопрос по эвакуации решили в течении 2х часов. Причиной явился вышедший из строя аккумулятор, поменяли по гарантии, правда пришлось ждать 3 дня, но был предоставлен подменный автомобиль.
Зимой 2014-15 загорелся чек и потух. Я все же решил съездить на диагностику, которая показала, что не исправен датчик (какой я не помню) на двигателе, поменяли по гарантии. Порадовало, что немцы предугадали возможность поломки этого датчика и поставили дублирующий. На этом все! Машина вообще не проблемная!
Резюмируя могу сказать, что машина отличная, если бы покупал сегодня, не задумываясь купил бы. Спасибо всем за прочтение.

Дополнительно.
В прошлом году в европе брал на прокат обновленную дизельную инсигнию в кузове универсал, тоже хороша, но не такая шустрая как бензиновая. Не понравилась панель приборов, смотришь как в монитор, живые стрелки, мне кажется, намного приятнее. Ну про евро дороги и топливо я промолчу.

Отличный отзыв о хорошей машине, пять!

омск
Сиденья вообще зачетные!!!!пять за отзыв удачи!!!

хорошо написал ,красивый автомобиль

Как бы и придраться не к чему - и праворульные были и теперь немец. Так что особого срача б/у японец и новый немец не будет) действительно приятный глазу автомобиль
camry 2012

томск
Отличный авто! Удачи в эксплуатации!
Сиденья зачетные, я за 3 года в своем Спортадже 12 года вообще не чего не менял и не одной поломки так что кто там писал про плохое качество корейцев)))))))
Спасибо за комментарии! Всем удачи на дорогах!
Привет, всем! С недавнего времени пользуюсь компактным автодержателем для телефона нового поколения Steelie на магнитной основе. Очень удобен в использовании! Магнит держит крепко и надежно! Рекомендую! ;) Покупал в интернет-магазин Автодержателей. Кому интересно вот ссылка на сайт --> http://autoholder.com.ua/

USA

Олигархъ:
у соседа такая же
зимой на него без слёз не взглянешь
засаживал эту пузотёрку на ровном месте
??? Ну блин а мы то думали что Инсигния кроссовер с клиренсом в 20 см., ан нет получается.

Достойный самолет,автору дальнейшего без проблемного владения,кто говорит что все машины становятся Опелем идите лесом.Ни чем не хуже тек же японцев,а ломается сейчас все так как сборка у всех производителей не на высоте!Земляку ставлю 5 !!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Салон зачетный в этом опеле .

ZERO 559:
Салон зачетный в этом опеле .
А металл и ЛКП здесь какой толщины? Если можно то пожалуйста в микронах с указанием конкретной марки толщиномеТРА.

Savamyr:
Да это не настоящий зеро.(ты про это если)бггг...

ев.ген:
Да это не настоящий зеро.(ты про это если)бггг...
Ну с толщиноМЕТРОМ именно этот Зерик по отзывам ходит, и всё подряд там толщиноМЕТРИТ.

Точно он.зеро995,559,кокор80,севера и т.д.
Zero 995 был мой аккаунд. север ? Ты имееш в виду северы 36 ?

Точно он.зеро995,559,кокор80,севера и т.д.
Так никто и не сомневается в этом.

ZERO 559:
Zero 995 был мой аккаунд. север ? Ты имееш в виду северы 36 ?

Ага.бггг....
:) он что из месячной бани вышел ?
Покажи где комменты есть , если честно то предпологал что это ваш тролль .

Ага.бггг....
Бггг это скромно, Бу га га га самое то будет!

ев.ген:
Зеро-как здесь тебя все"любят".точно бу га га!!!!
Спасибо :) главное ты не люби .не опускайся до уровней этих троллей !

Ты тоже смотрю тролло ло подцепил :) ужас .эпидемия
Так от тебя инфекция трололо и лупашит, ты уже всех корейцев затролил, теперь повысил квалификацию и тролишь с толщиноМЕТРОМ и с вышкуриванием.

Нск
https://novosibirsk.drom.ru/ope... Утомили предпродажные отзывы.

Тебе для какой цели?
BOBAH4EGG:
http://novosi https://birsk.drom.ru/opel/ins... Утомили предпродажные отзывы.
Так и знал)) Отзыв написал, потому что захотел, а продаю, по тому что семья увеличилась, места не хватает.

Тебе для какой цели?
Зеро ты что ли?
Savamyr:
Извиняюсь, вы не Зеро, а спросил я его с целью узнать всё в микронах толщиноМЕТРА и по итогам вышкуривания.
Не, я не Зеро. Но померить можешь) У моего товарища без микрон толщинометр (такой, с тремя лампочками зеленая, желтая и красная), я "протыкивал" инсигнию сразу после покупки вся зеленая, кроме капота (капот алюминиевый))

Savamyr:
Далеко ехать, пусть Зеро протолщинометрит и вышкурит.
Расскажи способ подкраски диффекта (царапины) без предварительного вышкуривания участка ?

Южно-Сахалинск
Гениальный ход. Где ВАЗ с дублирующем всем?

Южно-Сахалинск
220 л.с.. А что мотор с наддувом?

Dm89:
220 л.с.. А что мотор с наддувом?
2,0 турбо

ZERO 559:
Расскажи способ подкраски диффекта?
Нет, способо подкраски дИффекта рассказать не могу, а тем более вышкуривания оцинковки.

2,0 турбо
Я как большинство дальневосточников не особо разбираюсь в "европейках", и всегда думал что опель это еврожигуль типа дачии. Очень удивлён что есть такой интересный экземпляр.

A2

ZERO 559:
кстате прасвити а грунт поразапалнитиль нанасить нада или можно сразу красеть биз ниво?

Dm89:
Может быть раньше Опель была типа дачи, сейчас очень хорошие машины делают, жаль, что с рынка уходят.

Дмитрий Клюев:
Может быть раньше Опель была типа дачи,
Какая там на фиг Дачия сравнится? Опель старейшая немецкая марка автомобилей.
Дмитрий Клюев:
жаль, что с рынка уходят.
Жаль, но Опель уходит только с российского рынка.

A2:
Если царапина до грунта то набей риску вокруг вокруг и в полости дифыекта с запасом 0.5-0.3 мм.глубину царапины замаж ком- филлером .выровняй после с ЛКП .путем выгеуривания на мокрую (800-1000 градация зерна шкурки ) после грунт заполнитель .опять под 1000 на мокрую и после уде нитра -лак .либо акрил .чем сматря будеш подкрашивать.
Savamyr:
Какая там на фиг Дачия сравнится? Опель старейшая немецкая марка автомобилей.
Жаль, но Опель уходит только с российского рынка.
ну да, с российского официального)

Португалия
Хорошая машина беспроблемная. И внешне отлично выглядит. Кстати характеристики габаритов Инсигняя больше чем Камри последней, а с виду и не скажешь.

Внешний вид хорош.

Eugins2000:
Внешний вид хорош.
да и салон там супер в этой комплектации
A2

да и салон там супер в этой комплектации
а аткуда знаишь шта супир? у тибя была такая мошына с такой кампликтацыей в личнам пользавании?

сиденья классные

A2:
нет личной такой не было
перекупы пригоняли знакомые такую я е в продаже готовил (губки так скажем красил) мне это авто понравилось но купить такое мой бюджет не позволяет в данный момент жизни.

во мраке
Салончик приличный, а вот то что отзыв продажный огорчает, что же раньше отзыв то не писал, выше тройки не тянет
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
цилиндр:
Вы правда считаете, что есть люди, которые могут догадаться написать отзыв ради продажи? Или есть такие прецеденты? Я не знаю как ответить на вопрос: "по чему раньше не писал" - не хотел, руки не доходили, ну и вообще, длительный срок владения позволяет сделать какие то выводы, а так, даже через год владения писать то неочем, практически. А салончик еще дорогущий.

Авто снято с продажи, буду дальше ездить.
Время будет - дополню отзыв.
Владимир
Астрахань
Продолжайте ездить Дмитрий у Вас отличная машина, я на такой же, только "Универсал" Диски на 19 салон бежевая кожа, не обращайте внимание на этот трёп. Удачи!

Роман
Продавать не планируете?

Роман:
Продавать не планируете?
Добрый день, Роман!
Пока нет, было желание год назад, но сейчас нет. Машина очень нравиться, пока буду ездить сам.
Удачи в поисках!

...
Тольятти
Инсигния очень хорошая машина особенно с 2.0 220 ))))) у меня 70тыс.км. без проблем))) Удачи вам на дорогах !!! - 5 )))

И вам удачи на дорогах! У меня уже 100 000, машина отличная! За 30 тыщ с момента написания отзыва с машиной произошло: частичный окрас бампера(царапина), замена противотуманный фары- это как бы я виноват, а машина виновата - впускной и выпускной датчик коленвала, заменили и вперёд. Повторюсь, зря джиэм с рынка ушёл, машины отличные, я бы себе ещё раз купил такую.

...
Тольятти
Да!!Очень жаль,что новую не купить(((Опеля надёжные тачки!!У некоторых знакомых по Тольятти уже пробеги за 150тыс.км. и не с турбиной ни с коробкой проблем нет.Хотя многие жаловались на эти проблемы)))Просто некоторые покупают машины и начинают их ............... в хвост и в гриву при этом меняя масло раз в 15тыс.и в коробке раз в 100 и хотят,чтобы они по миллиону бегали)))))))

Продажа Opel Insignia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния