Отзыв автовладельца Opel Insignia 2012

Опель Инсигния 2012 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л/100 км л/100км
Название: TURBO
Салон: салон - перфорированная кожа с подогревом/вентиляцией, спортивные сииденья
Кузов: дуги, противотуменки - ксенон,
Двигатель: 4 цилиндра, 220 л/с
   Всем привет! Решил поделиться своим пока ещё не большим опытом эксплуатации автомобиля, о существовании которого я понятия не имел ещё за 2 недели до приобретения! Но, обо всём по порядку. Начну со своих "бывших",  с первой до нынешней. Итак: ВАЗ 2107 1992 г.в. экспортное исполнение, шли тогда ещё в Югославию а пришли в Сибирь и реализовывались работникам нефтехимического комбината, где работал мой отец. Он её конечно купил, но сам не ездил ни одного дня, так-как никогда в жизни не имел машины и попросту "перегорел" в желаниях. Зато я был тогда счастлив! "7-ка" была очень престижным авто в те годы. Затем был ВАЗ 21099 1995 г.в., который был куплен "годовалым" с небольшим пробегом, у знакомого отца, в отличном состоянии специально для меня! Папа - Спасибо! Это был по настоящему МОЙ первый автомобиль. Затем пошли праворукие японцы (особенности региона проживания): SUZUKI ESCUDO 1,6 1993 г.в. Это что-то! Маленький, но честный проходимец на "механике". Потом когда появилась вторая дочка, то 3-х дверного "Эскудика" стало не хватать, и он был обменен на TOYOTA MARK II 1993 г.в. 2,5 1JZ. Кто знает тот поймёт! После Сузуки  это было похоже на салон мягкой велюровой мебели на колёсах! Эксплуатация "Марковника" была приятной и не напрягала, но потом стал смущать его возраст  и т.д. и следующим стал HONDA ACCORD WAGON 2000 г.в. Просто увидев такого-же на улице, я влюбился в этот кузов мысленно назвав его "акулой" (CF-6). С той поры я не воспринимаю седаны! Вообще! В каком-то отзыве давным-давно я прочёл фразу "бешеный сарайчик". Это точно про него! Потом интересная история: тётушка моей благоверной, проживающая в Тверской области и имеющая "хороший гешефт", как-то обмолвилась, что пора менять автомобиль на более свежий и престижный. А передвигалась она на MITSUBISHI PAJERO 3.5 DI-D 2002 г.в., разумеется с "правильным" рулём, кожаным салоном и вообще всеми доступными чудесами, кроме люка. А я возьми и ляпни: мол будете подавать, имейте меня в виду... И вот, мы с моей жёнушкой едем 3,5 суток в поезде до Москвы, затем в Тверь, гасимся у родни, а обратно 3 суток на нашем "Паджерике" до дома! Это было супер путешествие, но о нём в другой раз. И вот так, плавно я подошёл к цели своего повествования.  Есть у меня друг. Настоящий. Он из тех людей, у которых денег - как "говна за баней" и относится он к ним "филосовски". Так вот, говорит он мне как-то: сколько стоит твой Паджерик? Не знаю, говорю, рублей 700, а что? Мне говорит надоело ездить на BMW GT 3.0 2010 г.в., (для информации: взят новым из салона, там-же взят BMW Z4-жене, BMW 525 - дочери). Хочу, чтобы мой друг доктор теперь на GT передвигался, согласно общественного статуса, а себе говорит хочу PORSHE PANAMERA, только обязательно, чтобы салон коньячного цвета был! Что-то накатило! Нет говорю, кореш, ты видать забыл, что я доктор а не финансист и даже не бандит бывший, у меня таких денег нет! Навоз-вопрос, был его аргумент. Забирай за 1 единицу в беспроцентную рассрочку. Ну я и рад. Практически тут-же отдал "Пыжик" мой моему-же брату за смешные деньги как и брал (у родственников брал, родственнику отдал) и жду... А тут Украина, война, кризис и т.д. в общем о PORSHE PANAMERA пришлось моему другу забыть. Брат мне: давай назад отыграем. Я ему: ты за кого меня принимаешь. В общем "сижу-курю". В течение 10 месяцев! Ценник на рынке пучит как дрожжи. Я отчётливо понимаю, что взять большой, "джипистый" автомобиль я не смогу. И тут, на семейном совете принимается решение: смотрим вены и универсалы! Всё же таки 2 детей, любим поездки на Байкал и т.д. Итак, смотрим: ТJYOTA VENZA - морально устаревшая не выразительная машина по цене "подбитого Боинга"; HONDA CROSSTOUR - влюбились всей семьёй с первого взгляда! Но ценник как на новую, так и на вторичку не для доктора, т.е. не для меня! VOLVO XC-70 собственно то-же самое что и с Хондой; VW PASSAT - честно скажу не понравился с эстетической точки зрения, опять-ре коробка-робот....; HONDA ACCORD WAGON 8 - взял бы и даже бы не думал, но не пойди её найди "леворукую" - хренушки. И тут, набрав в поисковике на Drom универсалы от 2010 и моложе, без привязки в модели увидел INSIGNIA! Дизайн понравился сразу! Почитал отзывы - ГУД. Начал выбирать и увидел ЕГО. Белый 2012 на 19 катках в идеальном состоянии, с пробегом 65 тысяч, в пред-максимальной комплектации COSMO (нет только люка), с 2-мя комплектами резины за в принципе приемлемые деньги! Моё! Сразу-же позвонил человеку. Парень ответил, что сейчас он в Тайланде, но условились о звонке по приезду. Я заболел! Я дни считал как дитё! Смотрел ролики, читал отзывы и ещё больше хотел именно ЭТУ машину! Друг, тот который на BMW ссудил бессрочно 150 т.р., и вот настал день ИСК! Опущу детали: сборы дорогу до Красноярска (1000 км - 20 часов на поезде). На вокзале меня встречает Влад. На нём! Очень нравиться поведение машины  в потоке и при перестроении Отчётливо помню свои первые ощущения в салоне. Уютно. Сразу едем к "официалам", т.к. машина ещё на гарантии.  Там подтверждают - ДА, с машиной всё Ок! Потом оформляться, расчёт, и в гараж, теперь к уже бывшему хозяину за летней резиной. Дело в том, что он взял Инсигнию 2014 года в рестайле и 4WD, хэтчбэк. Похвастался конечно, а я стою и думаю, что МОЯ - краше! Потом "по рукам", "пока" и "удачи", переобулся и домой. С 20:00 дл 22:00 300 км до города  Канска за 2 часа! Эта машина создана для путешествий по трассе. В идеале по хорошей. Скорость не чувствуется.  Шумоизоляция на высоте. Хотя задние арки и багажник в перспективе можно проклеить. Музыкальный пакет INFINITI c родным "сабом", кресла-ковши  перфорированная кожа с вентиляцией, понятная и удобная панель приборов, простой в обращении комп", а так-же информативный монитор, и изумительный головной свет! Это всё "щенячьи" впечатления 1-го дня поездки. Сюда-же можно отнести потрясающую динамику и как ни странно "накатистость" автомобиля. Т.е. что на трассе, что в городе набрав скорость просто бросаешь газ и накатом двигаешься ещё очень и очень долго. А это не плохая экономия топлива! Очень нравится езда в вечернее время! Панель традиционно для немцев горит красным! Смотрится дорого!. Монитор вечером автоматически переключается с молочно-белого на голубой (можно и отключить переключение и оставить любой фон). Родные "сонары" спереди и сзади незаменимы на такой "барже". Работа их без нареканий. Задняя дверь с приводом - класс. Вообще, такое ощущение, что машина состоит из приятных мелочей! Очень точно подметил автор одного из отзывов: "эта машина в которую мне будет хотеться сесть, и на которой мне будет хотеться ездить в течение запланированных 2-х лет"! Это точно! Мне хочется сесть и ехать просто так!
Теперь попробую подытожить:
1. Дизайн - без вопросов от яркий и интересный, универсал по моему наиболее удачен!
2. Салон - уютный и очень удобный. Мой рост 190 см. Мне очень удобно за рулём, а жене и детям очень комфортно сзади! Сиденья очень удобные, в дороге не устаёшь ВООБЩЕ! Панель на первый взгляд сложна, но на самом деле интуитивно-понятна сразу, без книжки.
3. Музыка - качество звука для меня выше всяких похвал! Hi-Fi пакет INFINITI это здорово!
4. Навигация - вот тут УПС! За Красноярском на Ворсток для неё жизни по видимому нет! Хотя наши Иркутские официалы говорят о возможных обновлениях к кончу года. Но, для меня это не важно. Заблудится у нас сложно!
5. Двигатель и расход - крутящий момент 350 н/м дают о себе знать. Тяга с низов не хуже чем на дизельном Паджеро, а уж динамика.... 220 л/с это торпеда! Кстати, в 40 лет открыл для себя, что немцы снимают показания "лошадей" с колёс, т.е. "честных", а японцы с "маховика" т.е. заявленные 201 например на Аккорде на самом деле меньше! А платишь налог как написано! Расход по трассе до 10-тки, в городе меньше 13 не получается. Машина тяжёлая, почти 2 тонны. Светофор - лежачий полицмейстер - опять светофор... Ну и хрен с ним. Отзывы я читал, предыдущий хозяин меня предупреждал и я знал на что шёл! Я готов платить за свои удовольствия!
6 Подвеска - она в меру жёсткая - дань спортивности. + 19 колёса дают о себе знать. Но после Хонды и Паджеро это не напрягает! Даже наоборот. Провоцирует на интрижки в поворотах на трассе когда едешь без семьи... Вообще машина реально провоцирует на спортивную езду. Когда "тошнишь" в потоке прямо чувствуешь как бес рвётся на волю!
7. Свет - это отдельная тема. Он яркий, и умный! Боковая подстетка при поворотах, адаптация к разной скорости и условиям: трасса-город и т.д. Биксенон + ксенон в "туманках". А приветствие тебя фарами при открытии машины не перестаёт радовать.
Самый главный итог: милая половина моя сказала, что я купил самую клёвую тачку из возможных за наши деньги!
А друг мой взял себе BMW X-5 из салона по traide in...
Пока всё. Сильно не пинайте, по мере эксплуатации буду обновлять.

Всем привет! Спасибо всем за Ваши комментарии! Итак, отпуск подходит к концу, я снова на работе и могу дополнить отзыв фотографиями и кое-какой информацией. Состоялась семейная поездка на Байкал. Сразу скажу, не дикарями, на турбазу (мелкому 2 года). Приятно удивила вместимость багажника. Вошёл большой (огромный) хоккейный баул вместивший в себя вещи семьи из 4-х человек + коляска + несколько средних сумок с утварью типа "игрушки", "спорт-инвентарь" и т.д.. Фото прилагаются.

Теперь об опыте: вышла из стоя кнопка открывания багажника на самой крышке (в резерве кнопка в салоне и с пульта) - заменена по гарантии....

Итак, прошло уже полгода как я счастливый обладатель "СИГИ", как её окрестили дромовцы. Никаких нареканий за это время не возникло. Совсем. Хочу поделиться одним наблюдением об эксплуатации автомобиля. В конце ноября ездил я со своим другом в соседний регион, а именно в Солнечную Бурятию! Кто не был - настоятельно рекомендую посетить. У нас в Сибири а особенно в При- и Забайкалье очень красиво, вкусно и т.д.. В общем Амар Мэндэ! (добро пожаловать по бурятски). Но, отвлёкся. В общем, пригласили нас на охоту....

Спустя 9 месяцев эксплуатации случилась лишь одна маленькая неприятность: появились сбои в работе подогрева водительского сидения. А именно: периодически подогрев отключается самопроизвольно спустя 20-30 секунд после включения. В результате общения с "OPEL-водами" на сайте DRIVE2.RU выяснилось, что это такой "фирменный" конструктивный недостаток на Insignia дорестайл. Особо не парюсь, будет время - разберусь. Так-же получил предложение от Московского "коллеги по OPEL" в обновлении карты навигации. Подробно расспросил его о сути, он объяснил, что располагает оригинальной флэшкой СD-формата с NAVI 900, и возможностью её тиражирования....

Сергей, Курган
10140712, херсон
Алексей, Челябинск
27459221, Москва

Дальнее Замкадье
Красивая машина. Особенно корма интересно смотрится. Фотки салона-бы надо выложить.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

омск
Красивый автомобиль.отзыв пять!!!вензу впрочем зря обидели

Маркс
нифига себе багажник открыл...все кишки наружу...

Надым
Зачетный мотор у синьки. Но блин как можно было при таких размерах машины, сделать такой клаустрофобный салон. И есть вопросы к GM-овскому наследию.
Дмитрий
Камрады! Прошу прощения у тех кто уже прочёл отзыв и у тех кто собирается это сделать! Отзыв писался мной сидя на ночном дежурстве на работе с "общего" компа, и я не переключил пользователя сайта (согласен, лошок!), поэтому отзыв ушёл в народ от лица другого человека! Так-что все вопросы, пожелания и кидания грязью осуществляйте в меня! Дополнять обещаю информацией и фотками!

22 RUS - Westfalen
прочитал и чуть не прослезился ;( была у меня такая красная конфетка и да она тоже была наверное самой клёвой всех моих машин, а было их у меня более 20
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Сочи
От души поздравляю с приобретенеем! Если автомобиль действительно хорош, то он обязательно будет вызывать положительные эмоции у владельца, жаль только в головах у многих, особенно у большинства жителей Сибири и Д.В. сложились стереотипы относительно европейских авто. Здесь обязательно отметятся "сектанты" и "эксперты" автомобилестроения со своей критикой, поговорками, и прочим поливанием г....ом.

Москва, Норильск
Взял все таки))) Молодец, поздравляю! Ни гвоздя не жезла!
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

симпатизирует мне данный автомобиль

vladimir26:
НЕ думайо нас плохо! )) Я езжу на японских машинах, и это не мешает
мне сказать: INSIGNIA отличный универсал!
Мой отзыв: Honda Partner 1999

86 RUS
Это что у него получается еще один комплект задних фонарей, когда багажник открыт? Че за прикол?

dimas_raskolbas:
МОЯ СИГА:):) я первый хозяин:)
Прикольно! Не исключено, что я третий хозяин именно Этой "сиги"! Так-как парень у которого я покупал в Красноярске был 2-й!
vladimir26:
Согласен! Особенно предвосхищаю нечто подобное как раз от жителей Западных регионов! Что-нибудь в стиле ""***ель" не машина", "любая машина рано или поздно становится "***елем"" и т.д. Сразу хочу сказать: Нас Рать! Покупался авто мной, для меня и только! Мне он нравиться больше, чем Камри, А-6 allroad или с чем там ещё их сравнивают, всё остальное - умозрительный онанизм!

Drillka:
Это очень удобная фишка! Заключающаяся в дублировании задних фонарей под 5-й дверью. Например если Вы двигались по ночной трассе за городом. Остановились и понадобилось открыть багажник (достать запаску, водку или детский горшок...) при открывании двери фонари загораются как наружные и Вас видно издалека! Не лишний девайс!

22 RUS - Westfalen
Drillka:
На всех Ауди Q такая же штука
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Универсал, это ВЕСЧ!
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Машина хорошая.
А читать трудно сплошной текст. Начал читать со слов "Теперь попробую подытожить"
Движение - жизнь

ст. Благовещенская
Хорошая машина! Очень хотел синьку взять, но опыт владения Зафирой победил, взял опять Зафиру. Но Инсигния - мечта!
Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.

dimas_raskolbas:
Дмитрий:
Автор! Дак авто 3-й год, а вы уже 3-й хозяин?))))
ближе кориша только брат
Subarochka:
Автор! Дак авто 3-й год, а вы уже 3-й хозяин?))))
И?

Горно-Алтайск
Инсигния (хотя привык читать по-другому) всегда нравилась внешне!
За отзыв пять!
Но особое внимание привлекла фотография с открытым багажником. Тогда видок сзади реально воодит в ступор))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

красивая стильная машина. ценник то постеснялся указать али я проморгал в тексте?

Роман_Николаич:
Ага, особенно с поднятым багажником!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Graf_Периферийный:
краси вая стильная машина. ценник то постеснялся указать али я проморгал в тексте?
Graf_Периферийный:
Прошу прощения! Нет, не проморгали! Забрал я его за 850 килорублей.

dmitrievilya:
Инсигния (хотя привык читать по-другому) всегда нравилась внешне!
За отзыв пять!
В смысле? Не пойму в чём причина ступора?

вполне адекватная цена за эту конфетку!
удачи в эксплуатации и пусть дарит только позитивные эмоции!

Красивая тачка. Опелевцы видно, что напрягались, когда ее делали
MCV30
Зачет! Почти как мой Кволис )))

У меня такая же только дизель, чип до 200 л.с и удалил сажевый фильтр, тачка огонь. В России из за застойного мнения про опель, очень не дооценненое авто, и зря. Люди уперлись в кэмри и тианы, а по мне так они и рядом не стоят.
Я не злой! Просто я такой добрый, что аж зло берёт!!!

Ульяновск
Красивая машина, всегда на такую же дизельную заглядывался, и сейчас нравиться, но по средствам не тяну, особенно сейчас.
Кстати, с открытым багажником выглядит забавно)))
Удачи с машиной!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Insignia - символ; знак отличия
Правильное выбрано название для этой машины.
sergej367:
Точно!
Победила практичность - простор в салоне, трансформация и высокий потолок ;-)
А Инсигния... Она прекрасна... Вызывающе прекрасна...
Удачи, автор! Наслаждайся!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

pink8621
Курган
Дмитрий:
В смысле? Не пойму в чём причина ступора?
Наверное в ступор его ввело то, что в багажнике твоего корабля прячется Ниссан Марч))) Тачка у тебя четкая, мне нравится)

pink8621:
Четко вы подметили про Марч, который в старом кузове))) Я тоже никогда не видела Инсигнию с открытым багажником, получается специфический вид... С закрытым смотрится лучше:)

spets27:
НЕ думайо нас плохо! )) Я езжу на японских машинах, и это не мешает
мне сказать: INSIGNIA отличный универсал!
Значит Вы есть исключение. Как правило на самом деле, обливают грязью автомобили, которые видели только на картинках и никак не могут смириться с мыслью, что эпоха ПР уходит. Сам имел в свое время с десяток изделий страны восходящего солнца и не исключаю, что когда-либо куплю еще, но прокатившись несколько лет назад на немце понял, что готов поменять (и поменял) "императорское качество" на настоящий комфорт, эргономику и удовольствие от езды.

Нижневартовск
Когда только вышла в свет, очень приглянулась, прям огонь.
Вообще люблю сарайки, но на мой взгляд очень низкая, хотя кому как.
нет подписи

Кострома
Фотки еще нужны!!!!!!!! салон,багажник,! интересно же!

Дмитрий:
Посмотри по ПТС ее первые номера. Я ее Владу продавал в марте 2013 c пробегом 38000

Красивый универсал.)

хорош

пятерку от хахеиста хахеисту!)
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

Pavel5pavel
автор, а чем Венза морально устарела ? я не вполне понимаю этот термин
Pavel5pavel:
автор, а чем Венза морально устарела ? я не вполне понимаю этот термин
Попробую пояснить, при этом хотелось-бы быть понятым правильно! VENZA (и я писал об этом в отзыве) мне симпатична, но, ТОЛЬКО СНАРУЖИ! Основной силовой агрегат 2,7 182 л/с мягко говоря "совсем не нов" (тойотовцы уже лет 15 ставят его на целый ряд а/м начиная от CAMRY и заканчивая PRADO) и по моему скромному мнению морально устарел... Нет в нём "изюма", что-ли... К тому-же мне он видится слабоватым для такого сарая как VENZA! Нет, он конечно довезёт Вас из А до Б и даже с заездом в С, но кайфа и драйва с ним не почувствуешь, другое дело конечно V6 -286 л/с! Но, там и другие цифры в налоговой. Покатавшись в VENZA при подборе автомобиля меня не покидало чувство, что я в TOYOTA WISH, только очень большом (и разумеется леворуком). Для меня - совершенно не интересный салон и панель. Совсем. Ну ничего не изменилось у TOYOTA за 10 лет (ИМХО). Та-же история с подвеской! Она тойотовская! Она комфортная, мягкая, но она и валкая! Этакий пенсионерский американский автомобиль (собственно он таковым и является). TOYOTA как всегда берёт своей прагматичностью и надёжностью, но однажды пересев с неё на HONDA мне больше по душе "лёгкий налёт авантюризма" если хотите! И потом никто не станет спорить, что цены на TOYOTA (любой модели) завышены именно за счёт пресловутого "бренда" и "ореола надёжности и народности" а платить за это я не хочу! И самый последний аргумент - во дворе дома где я живу стоят 2-е VENZA (до- и после рестайл), приелись, а на мой "сарайчик" все оборачиваются...
Самое главное, чтобы Ваша машина радовала Вас! Удачи на дорогах!

Елбанка
Соглашусь - у вензы опелюга выигрывает по дизайну, драйву, плюшкам и, возможно, даже по вместительности, но вот старый добрый тоётовский атмосферник - годами-таки проверен, посему народ и находится в вечном поиске - валкое надежное тоётообразное или драйвовое, но неизведанное...
P.S. Как Синька? Катаешься?
GIB

Romanian:
P.S. Как Синька? Катаешься?
Да, и с удовольствием! Правда сейчас у нас морозяка -30, так-что как 6-го вечером в гараж поставил, так пока и не брал. Скучаю! Хочется покататься. Послезавтра у "мелкого" ДР, так-что завтра возьму!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

механик 1:
Ребята не хочу не кого обидеть, но с инсигнией реально гемороя много. У двух моих знакомы есть инсигнии, на одной 120 на другой 65 т.км. ДВс 1,8л. Я занимаюсь запчастями, а теперь я опишу их основные поломки и запчасти с ценами, с недоработкой конструции. Термостат , около 3-4т.р , с завода идет пластик, со временем коробит и клинит, ступичные подшипники, точнее моноблоки что перед что зад , от этого цена 7-8т.р., колодки дорогие (не знаю почему на них такой ценник), КВКГ стоит в клапанной крышки , и если ему каюк, то соответственно менять надо всю крышку, дубль 10-11 (цена до кризиса конца 2014) сейчас цена на порядок выше, маслоохладитель, тоже геморой еще тот , усыхают прокладки и масло идет в антифриз и наоборот, оригинал комплект выходит в районе 4т.р. Ну сайлентблоки и шаровые это зависит от манеры езды. Теч сальников приводов на 120т.км. Цены взяты на качественный неоригинал.
Может что то еще по ним забыл, не припомню, но конструкция многих агрегатов, расчитаные таким образом, чтобы менять целиком узел, а для такого пробега я считаю уже довольно таки крупные поломки тех деталей которые статически не работают. Какая красивая она бы не была, себе не взял. ИМХО не кого не хотел обидеть. Просто личный опыт. Удачи на дорогах.

Turborzr:
На всех Ауди Q такая же штука
На Q-ках загораются доп лампы в бампере (они же задние туманки) , а тут отдельные фонари. Ток не понял они тут двухсекционные? Габарит и поворотник ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Хорошая машина

Арсен
Дизайн на любителя. За отзыв 4 балла.

Northridge, California
Одно хорошо, все что влезло в Опель, точно бы на влезло в Панамеру :-) 5

KonstantinS:
Костя, ты привел цены за оригинал...
И они не так уж высоки по сегодняшнему $ за 76руб. (окромя крышки, тут явно загнул, нужно брать 55564395 ~6500рэ., но можно купить отдельно манжету на клапан ~1000рэ. и поменять).
Термостат ставить- от Ш.Круза, он цельнометаллический, без резинок, оригинал ~5000р..
Да, у меня сейчас как раз теплообменник (маслоохладитель) начал подтекать - все прокладки (11шт.) оригинал вышли 3000р., заказал, жду - по весне поменяю, сам. Мануалов в сети - куча, с картинками и видео.
В итоге соглашусь - ты назвал почти все болячки мотора 1.8.
Не считаю, что это много.
P.S. Как продавцу запчастей, вопрос - какие машины (от 2005 г.в.) не ломаются и цены на з/ч дешевые?

На счёт крышки и вправду соврал, привозил вот эту что то в районе 6т.р оригинал каталогу инсигнии в районе 9-10 стоила. Дубль доминант.OP56070258. Сейчас цена 6300. По современным авто что сказать, какие то запчасти дешевле какие то дороже. В опеле не рвавится именно узловой подход к замене вышедших из строя деталей (крышка с квгт, подшипники ступиц все, но они сейчас много где так делают, особенно сзади) маслоохладитель, ну как так то? Что за конструкция такая, у ВАГа такой же охладитель стоит и чтобы там чттто с ним случилось, не сталкивался. Так же ужасеула цена на колодки вроде делфи более или менее по качеству они вроде по 2600 были передние. У самого под***ник Аурис. Но он именно как под***ник не более того, сравнивать с инсигнией глупо. Хотелось бы упомянуть про мазду. Хоть может и не в тему. Мазда сх5 12год, пробег 50-60т.км, замена обоих передних ступечных (моноблок в оригале вроде около 12 дубли только фебест, других вариантов просто нет) замена бензонасоса под заказ с япопии вроде 6т.р и это на пробеге 50-60!!!! Я маленько в шоке. Конкретно по опелю 1.8 многовата болячек, но может это конкретно именно ДВС 1.8 , может просто я придираюсь.

Сори за ошибки , пишу с телефона

Елбанка
Нет, не придираешься - всё так и есть, болячки имеют место.
А по твоему примеру с маздой - не такие уж и страшные...
(кстати, двиг 1.8 - последний атмосферник опеля, дальше туши свет - только турба)

Romanian:
Нет, не придираешься - всё так и есть, болячки имеют место.
А по твоему примеру с маздой - не такие уж и страшные...
Я над маздой наоборот в шоке просто. Но с ней в дабавок все на много хеде, качественного ду*** просто нет в природе. И чтоб на 50 тыще разваливались ступечные это вообще !!! Промолчу что. За турбо будущее многие автоконцерны это поняли.

Намного хуже

KonstantinS:
За турбо будущее многие автоконцерны это поняли.
будущее за электромобилями ;-) и водородом

будущее за электромобилями ;-) и водородом
Но это будет только тогда , когда кончится газ и нефть (((

Шикарный универсал)

Артур
Чисто как коллеге 5

SanchesS
А есть контакты человека с флешкой для навигации?

artur
Железногорск
Отличный позитивно заразительный отзыв=)

SanchesS:
А есть контакты человека с флешкой для навигации?
Телефона не осталось. Человек нашёлся на сайте Drive2 под ником LeshkaMSK. Он постоянно присутствовал на опелевских форумах.

Михаил
Где в Ангарске, Иркутске обслуживаетесь?

Михаил
Где в Ангарске, Иркутске обслуживаетесь?
Извините что задержался с ответом.За всё время эксплуатации обслуживание только в виде периодической замены масла и один раз менял лампочку боковой подсветки поворота. Если замена масла в двигателе, то "Фильтр". В коробке - посещал новый "GM-сервис" Иркутск. Позвонил, записался, приехал. Практически весь персонал из "канувшего в лету" официального дилерского центра. В общем-то нареканий нет.

Земляку 5. Тачка классная! А своевременное обслуживание нужно абсолютно любому авто.

Москва, Норильск
Здравствуйте стоит ли менять митсубиси аутлендер 2008 на сигу 10г
Кроссовер на пузотер? В любом случае не стоит...
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

Продал?

Здравствуйте стоит ли менять митсубиси аутлендер 2008 на сигу 10г
Эти автомобили совершенно разные по сути своей. И потом надо оценивающе изучать каждый конкретный автомобиль. Если хотите моё субъективное мнение, то Аутлендер скучноват (за исключением 3-х литровой версии). Знаю потому-как у моих родителей "Аут" из салона 2010 года...

Продал?
Нет, катаю. Единственное, что летом исключительно на мотоцикле...

Здравствуйте стоит ли менять митсубиси аутлендер 2008 на сигу 10г
И если честно, то мне вообще не нравятся кроссовверы, по определению. От них не приходится ожидать не внедорожных качеств настоящих "проходимцев" не настоящего комфорта легкового автомобиля, хотя-бы за чёт высокого центра тяжести и уменьшенного объёма салона и багажника... ( в сравнении с той исходной легковой машиной на базе которой он сделан)

RomanNM
Кроссовер на пузотер? В любом случае не стоит...
А кроссовер пипец "проходимец"...

Дмитрий
Нет, катаю. Единственное, что летом исключительно на мотоцикле...
Добрый день.
Подскажите если есть возможность.
Машина проблемная?
При покупке на что стоит обратить внимание?

Добрый день.
Подскажите если есть возможность.
Машина проблемная?
При покупке на что стоит обратить внимание?
Добрый день! За всё время моего пользования особых проблем не было. Да и не особых не было. Из поломок: кнопка отпирания багажника - заменена. Подогрев водительского кресла - пока что забил, руки не доходят. Пропотевание расширительного бачка в нижнем углу - снят, запаян. С двигателем, турбиной и т.д. никаких вопросов не возникало. Сейчас в процессе замены передних стоек (правая потекла), втулок передних стабилизаторов и тормозных дисков. Но это обычная "периодика".
При покупке посоветовал бы заглянуть в компьютер и посмотреть расход. Бывают "прожорливые экземпляры". Спросить каким бензином заправлялся хозяин. Не любят они 92-й.
Если что пишите, спрашивайте, отвечу. Удачи!

Дмитрий
Благодарю за развернутый ответ.

Сургут
Отличное авто ,не пойму почему недоценен.

KonstantinS
механик 1:У меня такая же только дизель, чип до 200 л.с и удалил сажевый фильтр, тачка огонь. В России из за застойного мнения про опель, очень не дооценненое авто, и зря. Люди уперлись в кэмри и тианы,...
этот 1.8 по механике хороший ресурсный мотор 300+ ходит без проблем!на астрах такой же.проблеммы лечатся не дорого эти.термостат от круза за 4 тыс.прокладки теплообменника ближе к 100 тыс поменяешь там цена вопроса не большая.клапан вентиляции тоже после 100 тыс рвется и менять можно отдельно я себе сам заменил за пару часиков цена мембраны 700-1000р
Мой отзыв: Opel Astra 2007

vladimerKa
Северодвинск
maks22
симпатизирует мне данный автомобиль
Автомобиль не может симпатизировать, он - предмет неодушевленный

vladimerKa
Северодвинск
Drillka
Это называется безопасность: например, на трассе в темное время суток вынуждены Вы остановиться и открыть багажник, доставая запаску или еще что-нибудь. Фонари при этом не видны, они ведь целиком на крышке багажника

Продажа Opel Insignia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния