Отзыв автовладельца Opel Insignia 2012

Опель Инсигния 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Внешний вид: была бы оценка 20, поставил бы ее! Влюбился сразу, выглядет авто потрясающе.

Салон: для меня все удобно и информативно, дискомфорта не вызывает.

Двигатель: тут конечно мнение двоякое, кому мощности хватает, кому нет. Для себя и для семьи решил, что 140 сил. достатчно для комфортного передвижения в городе! Можно было бы остановить выбор и на более заряженных комлектациях, но выбор был сделан в пользу простого атмосферника, проверенного временем и изученного вдоль и поперек. Да и в обслуживании проще и доступнее, нежели его турбовые собраты.

Ходовая часть: без нареканий, в меру мягкая и выносливая!

Отзыв очень краток, так как не вижу смысла описывать то, что до меня уже описали) Обзоров и отзывов достатчно! Просто считаю, что данный автомбиль недооценен!! Для меня это золотая середина между комфортом-дизайном-надежностью-и классом авто, по доступной цене. Прересел с Vag и ни капельки не жалею. Заезженные Camry принципиально не рассматривал, скучные, и уж тем более не стоят своих денег, не в обиду никому. Детские болячки, есть как у любой машины, считаю их несушественными, легко устранимыми (кнопка багажника, прокладки теплобменника, термостат), как правило все менялось еще во время гарантийного срока и более проблем не доставляло. В плане надежности более крупных агрегатов, все более чем надежно! При желании любую машину можно поставить на колени, а если следить и ухаживать, даже самый проблемный сарай скажет Вам спасибо и будет работать долго и счастливо!) По расходу бензина, все в меру, летом город как правило 10л. плюс/минус, зима с прогревами до 15л., считаю такие показатели средними.

Лично я остался доволен выбром, получил все, что хотел. А именно: надежность, неприхотливость, изумительный внешний вид и на самом деле большой и вместительный автомбиль. Всем добра. На пятерки не претендую.

Opel Insignia, 2009
Алексей, Челябинск
Opel Insignia, 2013
Opel Insignia, 2013
Антон, Нижневартовск

Никакой особой сложности турбовые моторы в обслуживании не представляют. Имел 2.0 л турбо 240 л.с. - вот где мощь и динамика! На трассе обгоны - просто песня! А по расходу бензина почти не отличаются. Единственный минус данной модели - недостаточная раскрученность на российском рынке. Ну и насчет мягкости не соглашусь. Это смотря с чем сравнивать. После Опеля был БМВ 3-шка - гораздо мягче как ни странно! Жестче только дубовый ММС Лансер был. А так машинка классная! За 50 тыс.пробега всего одна неисправность - лопнул шланг гидрача когда на машине поехала дочь, торопясь и не прогрев ее как следует в - 35С. Цена вопроса - 800 руб. и 15 минут перепрессовки.
Максим
Так я и не гворю, что турбовые моторы представляют сложность. Я сам пересел на Opel c VW 1.8 tsi. (на чипе тоже более 200 сил было).
Просто атмосфера не такая прихотливая и требовательная к качеству масла и топлива. Как не крути, по обслуживанию не так затратно, хотя я и в атмсферник масло лью хорошее и меняю часто его, бензин сейчас 100 заливаю, кому то это покажется лишним.
Пробег мал для нее,поезди хотяб 200 на ней вот и увидишь надёжность,шлак а не машина!

Сообщений: 20713
если повезет, то мотор дойдет до 100 тысяч
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
если повезет, то мотор дойдет до 100 тысяч
Дело не в везении, а во владельце автомобиля! И то что данный мотор как минимум дойдет до 100 тыс. нет сомнений абсолютно.
Максим
Я думаю не хуже других будет с таким же пробегом!:))
если повезет, то мотор дойдет до 100 тысяч
270 тысяч км. полет нормальный, двигатель 1.8 -140 л/с.
Savamyr
Отличная и надежная машина, а внешний вид и вовсе обалденный! Имел три Опеля - Омегу, Астру и Мокку, вообще головных болей не приносили, очень надежные, комфортные и с хорошими материалами отделки салонов машины!
Автору за отзыв 5!!!
golfowod
Заречный
Инсигния классный авто. Себе бы правда брал только дизель с полным приводом в кузове универсал, в комплектации спорт турер.
Savamyr
270 тысяч км. полет нормальный, двигатель 1.8 -140 л/с.
Оценил Мокку, так держать!
Автору за отзыв 5!!!
Спасибо, полностью согласен.
Югорск
Очень недооценённая модель. Была инсигния дизель. Только хорошие впечатления оставила.

Да и в обслуживании проще и доступнее, нежели его турбовые собраты.
Что дополнительно нужно обслуживать в турбовой инсигнии ?

Опель хорошие авто,сам катал шевроле Круз(тот же Опель астра 1.6) одной поездкой по 28.000км,Хабаровск - Варшава и назад,и не одной проблемы не было,за пробег в 116.000км только расходники и лампочку поменял)))
инсигния-хороша.вообще вся линейка опеля-после 2010г-хороша.жаль ушёл с рынка.освободив поле шарабанным клонам,рио,весты,убогие поганы и калины.
Максим
Я думаю не хуже других будет с таким же пробегом!:))
Камри 40 кузов 400 тысячу пробег и полет норм,инсигния загнётся, 200 то проедет и весь мозг вые...бит,Опеля это ваще недонемец проще бэху взять и хоть если вкидывать дак в БМВ а не Опеля цены так же недешевые но зато Бмв и не так обидно будет

У джи эма свои плюсы и минусы

У брата была 2013 г.в. с двигателем 1.6 турбо 170 лошадей комплектация Космо. Покупали в Краснодаре в 2014 за 1350т.р. Аппарат хороший но не скажу что прям мягкий. На пробеге 58т.км затроил мотор пропала компрессия во втором горшке диагноз рассыпался поршень,при разборе двигателя поршень первого цилиндра был тоже на подходе,случай вроде гарантийный,но GM из России ушел и предъявлять некому. Один поршень в комплекте 7т.р плюс прокладки и робота и того 80т.р. помпа тоже была на подходе продан в 2016году сразу после ремонта.
Не эта случаем?

Алексей
Зафира Б z18xer пробег 340 тысяч, полет нормальный. Масло раз в 7 тысяч замена. Так что норм мотор у вас на инсиге. Я б конечно на вашем месте поставил безкаталик коллектор и прошился на евро пониже, тогда ездить станет приятнее гораздо (сам так сделал в свое время).

Василий Хомицкий
Так GM ушел, а официалы то остались! Они и продолжают обслуживать, у нас в городе их две конторы, проблем нет. Гарантийное и пос.гарантийное обслуживание. Да все больше информации всплывает, что все таки возможно вернуться они в Россию.

Максим
Уже не важно вернётся GM или нет, Опель уже год назад выкупила французская PSA.
На моей инсигнии 212 тысяч пробег

если повезет, то мотор дойдет до 100 тысяч
212 тысяч, масло ликви моли. Замена раз в 8 тысяч.
Пробег 212 тысяч, 190 л. с. Турбо дизель, за время эксплуатации, замена 2 раза грм с помпой. 3 раза масло в акпп. В двигателе масло раз 8 тысяч меняю, ликви моли. На трассе меньше 150 не езжу. Из дальних поездок, до Турции, до Минска, до ФЕОДОСИИ. ИНСИГНИЯ 2011 ГОД.

Алексей
Да задумывался уже по этому поводу (установка паука 4-2-1, прошивка на евро 2), но решил не заморачиваться, гонку из нее все равно не сделать! Сейчас просто чип+100 бензин, давольно приятно передвигаться.

Валерий Тимошенко
У нее разве не 200 л.с идёт?ну щас погоди значит с датчиками начнёшь прикуривать к бабке не ходи,а мотор не дизелит все норм?

Е
Из отзыва понял, что автору очень нравится инсигния, потому что красивая. Больше по инсигнии информации нет. А, и ещё заоблачный расход. У цивика с таким мотором расход 6-7, у Опеля вдвое больше.
Е
Добрый день! Все верно поняли, внешне очень нравится и поэтому я прощаю ей многое) Заоблачным данный расход не считаю, для меня все что до 17-20 л. приемлемо. Да и с Цивиком сравнивать считаю неуместно! Разный вес, разный класс авто.
Максим
P.S. Не одного Цывика не видел с расходом в городе 6 л.
у цивика вес 1350 а у инсигнии 1600 минимум , в багажник цивика закинте 5 мешков цемента по 50 кг расход будет примерно такой-же
ивс
Ты денек Астру турбовую поюзай - потом в свою камри не полезешь. Так называемый "недонемец" на голову выше по качеству и оснащению яповских однокласников
Краснозёрское
Камри шас тож*****о полное особенно Питерская да и в нутри такая убогая . Был Омега я третий хозяин только в России когда продавал пробег был 370 с копейками незнаю сколько до меня скрутили но движки у них нормальные.

Мотор дизелит, потому что турбо дизель ;-)

Speritum
Набережные Челны
А что вообще не шлак тогда?

Speritum
Набережные Челны
Дизель не дизелит))

Bookkeeper
Югорск
У меня на Инсигнии 178 тысяч, никаких проблем! Машина 2-литровая, 220-сильная. Огонь просто! Вы либо не знаете эту машину, либо сами владели каким-то шлаком...

Bookkeeper
Максим
...и до 200 дойдет легко.

Есть хороший вариант для покупки Инсигнии 2.0 CDTi на 130 л. с. Много искал в интернете инфу. Очень спорный двигатель хочу вас сказать. Есть как очень положительные отзывы, так и категорически отрицательные. Посмотрел юутб (https://www.youtube.com/watch?v=8RGOf_CFAEs) Там говорится о клине таких двигателей из-за уплотнительного кольца. Так вот, если брать такую машину, то стоит ли сразу его менять или это раздутая проблема?

6991989
Бумер это реальный пылесос бабла!!!, Опель вектра 2.0 турбо на механике, 380.000 пробега полёт нормальный, даже турбина своя ещё стоит!, имел бэху 3, до 80.000 уже ******ся вливать туда бабки!

Александр Смолин
Езди дальше на старых японских помойках, с технологиями 80-х годов, с салоном как "бабушкин сервант" и радуйся что проехал 400 тыс.км. У меня всё........

Продажа Opel Insignia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния