Отзыв автовладельца Opel Kadett 1988

Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: 6/8 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Седан,1988г/в.,дв1.6 (C16LZ),переделан под карб.солекс.Панель переходная,с тахометром,с(закрытой)бородой,и более симпотичным рулём.Эл.зеркала с подогревом и люк(механика).Газ.оборудование. Расход топлива бензин-6л.трасса,7-8 город.Газ-7трасса.8-9город.На бензине динамика отличная,отечественные карбюрашки отдыхают!Правда КПП была 4х ступка,по трассе 5 не  хватало,тем не менее 120 легко без особых шумов,можно было разговаривать шёпотом.Пробовал разгонять до 180 ещё запас был,дальше не стал,обороты большие,и что самое интересное,это всё на газу!Кстати зимой в -25 заводился на газу,причём легко!Печка в -20 в салоне можно сидеть в одной рубашке и чувствовать себя комфортно.Преобрёл я его в 2006,кузов кузов идеал, ни одной ржавчинки,продал спустя три года кузов оставался в  том же идеальном состоянии,повезло!)).Через пару месяцев после покупки порвался ремень ГРМ.(360р.) к счастью клапана на них не гнёт!через пару недель после замены та же проблема,оказалось надо было менять шестерни.Заменил (2600р.)больше к этому вопросу не возвращался.После года эксплуатации заменил гранату (италия1100р.) и передние тормозные диски(800р. пара) ,колодки (380).Стал плохо вращать стартер,заменил на редукторный с дизеля(б/у1500р.)ездить можно было хоть на стартере)).Поехал работать в Сочи.там порвался пыльник гранаты,в Сочи он только под заказ через две недели,а мне надо домой!Поехал на сухой гранате(до дома 500км.)Дома купил пыльник,поставил на уже хрустящюю гранату,набил шрусом и хруст пропал!Проездил с этой гранатой ещё полтора года и продал с ней же! Вот это качество!Самая большая проблема, по непонятной причине лопнул распредвал,без последствий,дотянули до дома 3 км.Поехал купил новый (1400)пару часов работы и больше в двигатель вообще не лазил.Цены на зап части в основном не дороже чем на 10ку.В целом от машины остались только приятные воспоминания.Да! Был ещё такой косяк.слегка догнал  14ю в зад)) ,у неё бампер на замену и до кузова достало,а на моём кадете бампер съиграл и фара высыпалась,бампер даже шпаклевать не пришлось,просто подкрасил ,фару заменил б/у (600р.)И это всё за ТРИ года эксплуатации!Покупал за 80000р. продал за 55 000(в кризис))!)Приспичило,потом очень долго жалел!Вобщем качество это или просто повезло?! Но я  думаю сказалось немецкое качество тех времён!Сейчас таких машин не делают!(Весь ремонт производил сам,своими руками.Машинка в ремонте проста и удобна)В целом машина неплохая,если нормально ухаживали.

Opel Kadett, 1989
18873553, Детчино
Daewoo Nexia, 2010
20807822, Москва

Нахабино
только за машину 5 !!! :)))))

а за наклейку три икса на лобовом вообще бы 10 поставил! жаль, нельзя

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

с турбонаддувом ))

dyaga:
а за наклейку три икса на лобовом вообще бы 10 поставил! жаль, нельзя
тебе тоже они нравятся?))))))))))

дедушка Нексии)))))
да как бы это она и есть ...

Российская Резервация
Фточку.!!!

томичи:
да как бы это она и есть ...Автор : все ли зч потходтли от Нексии ? Или как карб. солекс всё уже от рашенпром стояло ?
ну как бы я фкурсе....была Ксюха)))

побольше бы фоток) 5

Мой отзыв: Honda Accord 2004

-VOLK-:
скорее ПАПА:)

Saint-Petersburg
Хорошее авто если бы не металл...
Спереди как девятка, или девятка- как он?

Р-н-Д
Папа-дэу рэйсер,а это всё же дедушка!
точно, не знал про эту модель - щас глянул - точная копия кадетта!

Папа-дэу рэйсер,а это всё же дедушка!
да и его дочка-нексия уже далеко не молодая девочка)))
уже пластические операции делает, морщины подтягивает)))

Рига
читать очень трудно. автор, надо тренироваться писать
BMW 320i. 2005

Павел Саранск:
да и его дочка-нексия уже далеко не молодая девочка))) уже пластические операции делает, морщины подтягивает)))
ага,а те кто с ней пожил,жалуются,что натянутая кожа всё тоньше и слабее,да и сердечко пошаливать рановато начинает,и ножки иной раз заплетаются.мельчают ныне кони железные.хилые какие то,не то что предки!

GRom1309:
да уж......Ксюха уже не та((((
а раньше очень даже надежная была, мне моя 2005 г.в проблем за год с лишним не доставила....неплохая бюджетка была

180 при мощности 76 л.с, на 4х ступенчатой коробке и с аэродинамикой как у кирпича? Сказки...

Павел Саранск:
тебе тоже они нравятся?))))))))))
не, мне больше HULIGAN нравятся))))

Angarsk38rus:
не знаю как у кадета,у меня на асконе86г.с 1.6 и четырёхступкой что на бензе,что на газу предел был 160км/ч.при этом на тахометре 5500.набирал он их реально очень легко,но дальше никак,да и рёв движка был очень уж жалостливый.

Angarsk38rus:
Сам то сказки не сочиняй. Точно на таком же, но трехдвером 180 ехали. Вообще достаточно резвый при своем то объеме авто. А если в хороших руках - не удивлюсь что и свыше 180 пойдет. За отзыв 5. Вспомнил юность... Умели же делать раньше, не то что сейчас (главбух на своей вектре из сервиса не вылазит).

BB22Rus:
зачем тогда 2х литровые делать и более? если 1,6 за глаза хватает? Бред честное слово, не поверю пока не увижу

Angarsk38rus:
Ну мне на Грации 2.2 хватает)))) Я ж не спрашиваю, зачем 3.0 литра делают))))

А вообще да, пока сам не увидишь - не поверишь.

NAR

Почмотрел бы я как бы ты завеелся после ночи с температурой за бортом -35.

Я в этом году в горном при -49 заводился... грея ее через каждые 30 минут ибо не доверяю я электронике))))))

Курган
Сообщений: 1972
У друга был Кадет,трёхдверный хэтч.Двиг 1,2.Выжимал на нём 178км/ч по спидометру.
Нужно жить очаровательно.

BB22Rus:
ВАЗ 2109 89г.в. ночь в поле при -42 (аккум в доме)масло минералка лукойл 10мин.паяльной лампой по поддону с первого прокрута стартером.автопрогрева ес-сно не было.
даешь 210 км ч!!!
Троллик
Мой бывший опелек.

Странно, никто не обгадил, это ж Опель. (кто не понял это была ирония). У самого Опель. И много срача в камментах. Хороший авто, по-любому. Поставил 5.

На приоре заднее крыло колесо прикрывает так же, лада - дизайн тех времен...

_diesel_:
Когда у людей руки из нужного места растут, то почему то и машины хлопот не доставляют...

Voronezh
у брата был кадет 88г, 1,6 инжектор, универсал. Ремень ГРМ реально в чистом поле буквально за 20мин. менялся. Но рвался часто, наверное тоже с роликами траблы были. Но брату проще было возить с собой ремень запасной ;) А потом он сгнил, как-то резко и напрочь, в полный хлам. В питере опеля тех годов - не жильцы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

у меня первая машина такая была,только хетч, 1.6 моноврыск на механике 5 ступке,достался мне в очень плачевном состоянии,весь гнилой,масло жрал как фиг знает кто.рычаги отрывало,шрус внутрениий из коробки вылетал,вообщем забот с ним хватало.но ни разу не было такого,чтобы он ездил на тросу,даже с оторванным рычагом сам до дома доехал.скучаю по ******цу)
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

Автору двойка за лажу и дешёвый трёп. Почему просто не сказать, что мне очень нравится моя бывшая машина так как ...... и тд и тп. Надо обязательно обкакать зубило, но карб поставить от него?????? Ты полная кашмара. Если нет 150000 тыщ на 14 зубило, то езди на этой помойке и меняй там всё каждый день и этим гордись. Сколько помню 90-е годы, кадет всегда был дешевле, гнилее и геморойней, свежего зубила. Постоянно оторванные рычаги. Шаровая меняется вместе с рычагом, все гнилые, холодные и дубовые. Ты не продавал его, просто избавился ибо лучше пешком ходить чем в него бабло вливать каждый день.

Норм аппарат 5

Жесть ) раритет )

в китае на таких челитрах таксисты гоняют :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Хороший авто.

Действительно, что по качеству сейчас таких авто не делают. За тачку 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Взял бы себе такой аппаратик для разъездов. Всё просто и гениально!
П.С. за отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Один из немногих случаев, когда фотки салона не хочется просить =)))))) ковёрабл =))))

Была такая тоже 88 года только универсал. тянет неплохо... правда у меня кузов был весь гнилой. переваривал перекрашивал на несколько раз.. все равно гниет. Искал кузов искал так и не нашел в нормальном состоянии... Запчасти на них дифицит и стоят неплохо. В очередной раз заварил днище иначе выпасть можно было и продал. Как то привык к нему. когда продавал, дети со слезами на глазах стояли смотрели. Жалко было. Но потом купил другую машину.

Ничего выдающегося. За старания 4 балла.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Иван/
Yxta Ты с чем сравниваеш?С 14ой 200..годов?Так давай и опеля тех же годов возьмём....Карб ставил прошлый хозяин,я сторонник родных запчастей.А кто не верит,что 180,доказывать не собираюсь,кто ездил тот знает !,6LZ резвый двигатель(кстати Lz на кадетах редко встречаются).

Иван/:
Согласен.

МО
Фото где с шариками на свадьбе,напоминает качеством видео с первого видеомагнитофона Электроника ВМ12
Миру-мир...

Capital of RF
А у меня был Дэу Рейсер,почти точная копия Кадета, предшественник Нексии.. Хорошая была машинка,гораздо лучше любого Таза..))

gensher 65:
Движок был тоже 1,6,механика,очень резвая была,центральный впрыск(моновпрыск),печка грела отлично,даже без вентилятора на ходу было жарко.. А карб на Кадетта-это,конечно,не есть хорошо..)) Карб-это вечный геморрой,впрыск работает годами и ничего не просит,а карб этот *******надо перебирать и чистить два раза в год,как минимум..(((

lexx27
За всё время пользования ни разу не лазил в карб.(ставили новый).Восстановить моновпрыск не удалось.

lexx27
Алексей636:
Это и есть вырезка из видео!

ГПС-600
Барон-Мюнхаузен:
Как это в Армавире могут быть морозы в -25? Да там отродясь такого никто не видел. Не можете вы знать что такое настояще морозы, когда китайские провода с крокодилами просто лопаются, свечи заливает потому что бензин нефига не испраряется, дверь не закрывается потому что задубела уплотнительная резинка, масто чистая синтетика переливается в банке словно мед... а про аккумулятор вообще молчу, либо унести домой в тепло, либо уте******под капотом и ставить на автопрогрев через каждые 2 часа. Почмотрел бы я как бы ты завеелся после ночи с температурой за бортом -35.
А почему не могут , я жыву в Приморско-Ахтарске ,так лет 6-7 назад темпиратура опускалась до -31 так что человек не врет вот вам и ЮГ

Yxta:
А что 14 нормальная машина?
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
А что 14 нормальная машина?
Уже давно Нет, но плюсов имеет много

Барон-Мюнхаузен:
Почмотрел бы я как бы ты завеелся после ночи с температурой за бортом -35.
по моему -35 обычные московские морозы, которые длятся по одной-две недели с периодичностью раз в год.

dyaga:
так что не вы одни за уралом мерзнете)))))

Павел Саранск:
согласен...этой зимой у нас -40 пару недель держалось, да и в целом у нас зимы тоже холодные так что не вы одни за уралом мерзнете)))))
не этой,а прошлой зимой 5 месяцев(с ноября по конец марта)-35-45 держалось и нормально.юг западной сибири.в каком сне вам это приснится?!

холодно аднака))))

GRom1309:
а вообще наш климат и зимы надоели караул как....

Павел Саранск:
а вообще наш климат и зимы надоели караул как....
мне нормально.резкоконтинентальный климат.зимой холодно,летом жарко.лучший вариант для организма.во второй половине июля 2 недели был в Алма-ате,вот там ППЦ.днём на улицу выйти невозможно сидишь дома в тени.пасмурную погоду и дождик ждёшь.самое паршивое-возле огромного города ни одной речки,что бы окунуться.
ппс1212

ппс1212:
зубару отдыхают со своей турбой, солекс с ноздрей рулит))))
субарики много теряют изза автомата.на мехе возможно прут.а старенькие опельки реально бодрые на разгон.была аскона1.6 с 75лошадками,гнал с новосиба спринтер-кариба 1.6 140 кобыл по ПТСна мехе.ощущения-карибас раза в полтора слабее.реально не знаю по чему так.кариб живенький был,движка в норме.не преувеличиваю.

Машина выглядит супер, они обычно сгнивают! за машину 5
Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

у брата кадет 89г 2л инжектор, у меня аскона 85г так опель обычная машина, все от хозяина зависит! Моя ася в сравнении с братовским кадетом как новая, у него постоянно проблемы, а все потому что невовремя делает т.о. И делает как попало ремонт. У таких людей как братан любая тачка превратится в ведро с болтами. Благо что он немецкий поэтому все еще ездит. По самой машине: передняя подвеска неудачной конструкции в частности ударный саленблок все время рвет, очень жеский авто как табуретка, жеские подушки двигателя, вибрации передаются на весь кузов, но всеже если сравнивать с вазами одногодками, то кадет однозначно лутше. Легкий кузов хэтчбека и 2л инжектор делает ее ракетой! Но больше 120 я б нерисковал на старье разгонятся! Оч опасно

санкт-петербург

димас 47:
помогите ! у меня кадет 88 г на передаче машина ни едет шруз в порятке .
тормозные колодки проверь не заклинило?коробка,привода.

Capital of RF
Может сцепление накрылось? У меня так на девятке было когда-то,прямо на ходу вдруг пропала тяга,а мотор работает,и передача включена,газуешь,обороты поднимаются,а машина не едет. Короче,ведущий диск сцепления(корзина)накрылся.

Capital of RF
То есть,в моем случае,ведущий диск перестал прижимать ведомый диск(с накладками). Прикольно так было,при работающем моторе спокойно включались любые передачи,не выжимая сцепление..))

ВОРОНЕЖ

Уменя кадет 1990года ,сидан 1.6i,мне очень нравится.

Angarsk38rus
BB22Rus:Сам то сказки не сочиняй. Точно на таком же, но трехдвером 180 ехали. Вообще достаточно резвый при своем то объеме авто. А если в хороших руках - не удивлюсь что и свыше 180 пойдет. За отзыв 5....
Это не бред и не сказки был кадетт 1.3NS двиг, по трассе бежал 150-160 без напряга и долго мог так ехать даже вентилятор не влючался (на радиаторе).Ездил в Калугу и Москву, бака 50 литров хватало на 800 км. Единственный недостаток 1.3 пригорки слабо тянет.( Делал ) любые тазы на длинных дистанциях.

димас 47
помогите ! у меня кадет 88 г на передаче машина ни едет шруз в порятке .
Здравствуйте ,на кадетте есть такая болячка если рычаг чуть-чуть ходит внутренний шруз выходит из коробки достаточно 4,5 миллиметров и машина не едет визуально не сразу определить

Доброго дня , чтобы не писали про кадетт мне кажется немцы делали их руками не из опы и с головой , замена сцепления не снимая коробку или двиг, через специальный лючек , замена гранат проще пареной репы ,печка огонь , радиатор как надо , да косяк с карбом "пиербург". Большой плюс поставить можно карб ВАЗ ,Гену с ваза даже с москаля , ещё большой плюс бак пластик топливная магистраль пластик .За шаровые писали замена с рычагом , клёпки высверливаешь ставишь шаровую на болты и всё .И ещё в отличие от 14ки он шире просторнее ,устойчивее, даже подрулевые переключатели в отличие от 14ки в доступности пальцев рук .Как бы 14ки не хвали кадетт 80-х достойней Вазов 2000

P.s. запчасти не роскошь и везде в свободном доступе.

Продажа Opel Kadett 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Кадет.
Посмотреть всё о Опель Кадет
Запчасти на двигатель C16LZ в Армавире

Подробные отзывы автовладельцев Опель Кадет с фотографиями, недостатки и все минусы!