Отзыв автовладельца Opel Kadett 1985

, Барнаул
Год выпуска: 1985
Расход топлива по трассе: 6-6,5трасса, 8-9город л/100км
Цвет кузова: белый
    Всем доброго времени суток, читатели! Ранее я писал уже писал и продолжаю писать про разного рода "Жучки", которые у меня были. И там много кто в комментах писал, что, мол, я кроме как Жигулей, ни чего в жизни и не видел. На самом деле это не так! Много что видел, много на чём ездил и ещё больше чинил! Но речь сейчас не об этом!
    В прошлом году уже в конце осени я скопил кое-какую сумму денежков и решил приобрести себе хоть и старую, но иномарку. Т.к. Японский автопром отпал сразу (была у меня Тойотка-не люблю я правый руль и ещё больше их через чур мягкую подвеску), а на европейский я смотрел с небольшой опаской-всё таки немного подороже они. Полазил, естественно, по форумам, почитал отзывы и, как это часто бывает, желания не совпадали с возможностями! Хотел либо Ауди-80 бочку, либо Фольксваген-Пассат B3, но они стоили на тот момент больше, чем у меня было. И поэтому мой выбор пал на более дешёвый Опель.
    Полазив по Дрому нашёл объявление о продаже Кадета-поехал, посмотрел и прикупил, т.к. цена была такой, что у меня ещё оставались деньги на первоначальный ремонт. А он не заставил себя долго ждать!
    Сразу после покупки поменял лобовое стекло, свечи и сделал карбюратор. Машинка сразу ожила-стала ехать, хоть у неё и движок слабоват. Наступили Январские морозы и авто не стало заводиться. "Ладно- подумал я-потеплеет, заведётся!" Потеплело, но стартер не закрутил. Пока у меня руки дошли до снятия стартера-прошло 2 дня и снова стукнули морозы. В общем, в -25 ремонтировать тачку на улице очень увлекательно! Обморозил себе руки, но снял-свозил на ремонт, поставил обратно-и всё заработало! НИШТЯК! Но через неделю сдох моторчик печки. Снял-помочь ему было не чем, поэтому поехал в ближайший магазин и купил моторчик с корпусом от ВАЗа-2109. Похимичил около часа-всё стало на место и заработало!В общем, так по мелочам было много чего поменяно и всё, в основном, я брал от отечественных автомобилей! В общем, ремонтопригодность у него отличная!
   Пришла весна, принялся я помыть авто обнаружил дыру в пороге. Обратился к знакомому кузовщику-он пообещал мне по-быстрому и по дешёвке поменять пороги (приварил от 9-ки), зашпаклевать и облить целиком. Это "быстро" длилось 3 месяца! За это время я успел перетряхнуть всю подвеску, заменить родной ГТЦ и ВУТ на ГТЦ и ВУТ от классики, поставить трос сцепления от 10-ки и много чего ещё. В общем, немного тряхнул машинку!
    После того, как машина вышла с покраски, я начал ездить на ней на дальние расстояния-за 200, 300, 400 км от дома. По трассе автомобиль шёл уверенно. Хоть и ездил на постоянно на 4-й (5-я вылетала ещё при покупке), скорость всегда держал 100-120 км/ч. Что примечательно, машина ни как не реагировала на загрузку! Т.е. что пустой, что гружёный, автомобиль всегда шёл с заданной скоростью и расход всегда был одинаков! В общем, машинка радовала.
    В конце лета жена сдала на права. Я вписал её в страховку, но она прокатившись разок, сказала, что на механике ездить не хочет! На нет и суда нет! В начале осени я себе прикупил вторую машину-ВАЗ-2102 Отзыв о Лада 2102  , которую практически всю перебрал. А т.к. я всё-таки частенько мотаюсь по колымам и часто вожу на машине то, что меня попросят, то я решил оставить себе 2-ку, а Опель, к сожалению продать:-(
    Так вот, подведя итоги годовой эксплуатации, могу сказать, что Опель-Кадет-это ОТЛИЧНАЯ МАШИНА для перевозки собственной задницы!!! Сиденья в нём очень удобные-спина ни разу не затекала, в салоне тихо и достаточно тепло. Отремонтировать можно быстро и пригомырить много чего от наших автомобилей. По городу он очень юркий, по трассе идёт как по рельсам!
    Из минусов могу назвать не так уж и много-это маленький багажник, некоторые зап.части только на заказ (но заказать можно через "Экзист" абсолютно всё), жестковатая подвеска (всё-таки это немец-для автобанов) и мало места для ног задних пассажиров! Зато как альтернатива нашей 9-ке-это просто отличный вариант! Если бы мне сейчас предложили купить такой новый автомобиль, то я нераздумывая бы согласился!
    Большое спасибо всем, кто дочитал мой отзыв до конца. Всем УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ХРАНИ ВАС БОГ!!!

Сегодня продал своего Трофейчика. Покупатель-молодой парень. Дай бог, доделает то, чтоя не успел и будет кататься дальше!

Сегодня зашёл в Дром и чёрт меня дёрнул зайти-посмотреть объявы о продаже Кадетов. И вот что я увидел: Opel Kadett 1985, Барнаул Продаётся мой трофейчик снова. Что сразу бросилось в глаза, так это не его бампер и ссадина на правом крыле-видимо, побывал в аварии. А так всё осталось так же как и в день продажи. Удачи новому хозяину с ним!

Default-city
это же с него Нексию делали?

Это реклама "экзиста"? За рукастоть, пусть однажды и обмороженную, автора 5.

"решил приобрести себе хоть и старую, но иномарку" эволюция автора не может не радовать, хорошо сделали, 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Она у тебя была реально в неплохом состоянии, видел каждый день, и как ты частенько в ней ковыряешься тоже видел)5 тебе

давненько такого не видел.5

не плохо потрудился.
ленарон

Я теперь понял! от куда иж ода взялась))

Белгород
За отзыв 5+!!! ))) Его можно смело отправлять Задорнову!)))))) А вот интересно, кому же ты его впарил?)))))

Александр 7.12.1987:
Это реклама "экзиста"? За рукастоть, пусть однажды и обмороженную, автора 5.
Да, Экзиста, а еще Опеля, Двойки и мужика который пороги приваривал :) Что-ж везде реклама-то мерещится? А машинка и впрямь живучая...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

-IRKUT-:
Я теперь понял! от куда иж ода взялась))
Откуда? Вообще ничего общего...

хорош, не бросил старика!
Царь, просто Царь:)

нормальный опель

Бедняга, старенький...За отзыв 5
"Зато как альтернатива нашей 9-ке-это просто отличный вариант!" - наша9-ка того же года давно бы развалилась и пошла бы на банки для консервов

От слова карбюратор, мне стало страшно.
Хорошо что крепления рычагов передних ешё не отгнили, это их болезнь, пороги от зубила это круто.

Алекс Яшин:
Бедняга, старенький...За отзыв 5
Девяток в 1985 году ещё не было. Но те что были сделанны с 1998 по 1991 годы, до сих пор ездят, а вот кадета уже давно ни одного не встречал.
Так что не говорите ерунды и чего не знаете.

Yxta:
Так что не говорите ерунды и чего не знаете.
Описался, хотел написать 8-к "Но те что были сделанны с 1998 по 1991 годы" - это что, время назад?:)

Эх был у меня такой 1.3, только седанчик, красный, рассматривал как первую иномарку, но после двух месяцев эксплуатации не выдержал и поменял на спринтер.. слишком много каддет требовал к себе внимания, подвеска была просто ад - чувствовал каждую трещинку на асфальте.. хотя по трассе был действительно - влитой) 5

Armidall:
это же с него Нексию делали?
Да!

Павел Опель:
Пока ещё ни кому! Уже 2 месяца продаю его!

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за оценки!!!

я тоже 5 поставил ! и мну спасибо :)

Лаймонд:
я тоже 5 поставил ! и мну спасибо :)
Вам отдельное "Спасибо":-)

кенигсберг
Е..ическая сила!!!!!))))) Прям ностальгия НАВАЛИЛАСЬ)) У нас лет 20 назад таких много было в городе,я уже и забыл что они вообще существовали,сейчас по моему ни одной не осталось,все згнили давно(( Автору 5+ ,сумел СЛЯЗУ)) скупую из меня выдывить,помню по юности мы на ТАКОЙ каляске по бабам ездили)))) Эх, годы -параходы......
бью два раза,второй раз по крышке гроба

за сколько продал?

laughs:
за сколько продал?

За 58 забрали!
Ого, ценник не малый для него, поздравляю!
Царь, просто Царь:)

да не мало

laughs:
да не мало
Если б марта дождаться, то он мог бы ещё дороже уйти! Сейчас просто рынок стоит. Весной цены ещё выше станут!

Nikitos-1989:
Если б марта дождаться, то он мог бы ещё дороже уйти!
За "дороже" продавал бы его до следующего марта

Белгород
Согласен с автором. Сам таким владею с 98 года.
Только у меня хэтч 88 года с двигателем 18NV (1,8 л. 84 л.с.)
Тоже был слегка подубит, но ... поставлено всё родное и нет проблем ... до сих пор. И не продам :) На дальняк (4500 км.) шёл без сомнений. Ну а 1000 км рядовое явление и без вороха запчастей.
Не променяю даже на новую девятку.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

кенигсберг
Ravovod:
Согласен с автором. Сам таким владею с 98 года.
Только у меня хэтч 88 года с двигателем 18NV (1,8 л. 84 л.с.)
Не променяю даже на новую девятку.
Удачи.
Прастите,с 98г прошло уже 14 лет)))) ОН ве ЕЗДИТ?))))))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Алекс Яшин:
За "дороже" продавал бы его до следующего марта
Навряд ли!

екатеринбург(реж)
молодец что дал ему новую жизнь!!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

екатеринбург(реж)
5+ тебе за эту работу
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г

киев
мдя, немцы бы в гробу перевернулись когда б узнали что ихние машинки еще багеют.)) а в польше етот опелек кстати стоит все про все 200 ойро
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Antonio Rodriges:
И чтобы его растаможить в России ещё 2000 ойро заплатить надо!

tim385:
5+ тебе за эту работу
СПАСИБО!!!

А сам то что купил?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
А сам то что купил?)
Я когда его продавал, у меня ещё и Жигули 2-ка была Отзыв о Лада 2102 На которой я до сих пор езжу!

Продажа Opel Kadett 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Кадет.
Посмотреть всё о Опель Кадет
Запчасти на двигатель 13S в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Опель Кадет с фотографиями, недостатки и все минусы!