Продолжение эпопеи.

Продолжение эпопеи.

Всем опять же пламенный привет! давненько не обновлялся - причин, опять же, хватает. Не буду об этом. Собсно говоря, делаю потихоньку то, что планировал. Сейчас занимаюсь электрикой, установил во все остальные двери ЭСП, ЦЗ и динамики с кроссоверами и пищалками. Сразу скажу, геморроя с этими делами было достаточно! Одна только прокидка проводов в двери чего стоит! Штатные подъемники на опеле идут шестиреночные, а на лемансе перед -тросиковые, а задние щестиреночные. выбрать то место, где просверлиться и поставить новый подъемник было достаточно трудоемно. более того, пришлось еще и крепление стекла менять на лемансовское. так же внедрил на обшивку водительской двери кнопку управления ЦЗ. Хотел еще поставить пульт управления стеклоподъемниками, но тогда у других пассажиров не получилось бы открывать свои стекла. поэтому буду внедрять его в центральную консоль между сидениями. туда же поставил блок управления ЦЗ. с задними дверями было немного попроще. Геморрой заключалсяя торлько в том, что чтобы снять заднее стекло, нужно снять форточку, а это достаточно трудоемко. Задние подъемники от леманса поставить я не сумел. я поступил проще. мнедрил в штатные подъемники электромотор, так как шестерня подошла. переделывал только крепление для мотора. получилось довольно неплохо. а стекло пришлось снимать только из-за того, что пришлось немного переделывать крепление стекла. И еще: из-за активаторов ЦЗ пришлось пожертвовать пепельницами из обшивок:) ну и совсем не беда - у меня в семье никто не курит, поэтому они нафег не нужны. Плохо, что остались дыры под эти пепельницы и под мясорубки.Ну да ладно, под мясорубку приобрету заглушки, они стоят копейки. ну а под пепельницы придумаю чего-нибудь. Спереди эта проблема решилай врезкой динамиков:) После завершения работ с дверями я внедрил активатор ЦЗ на крышку багажника, которая, кстати, не закрывалась. Проблема решилась регулировкой замка. Да, кстати, активатор пришлось поставть на отрытие самой крышки багажника, поскольку на открытие замка поставить не получилось бы - пришлось бы менять сам замок. ну его нафиг. теперь с пульта сигнализации буду открывать багажник. либо с ключа. снял еще ту позорную обшивку с крыши. буду менять ее на что-нибудь получше, а заодно утеплю ее. Так же на данный момент снял с машины крышку багажника для того, чтобы просверлить ее и прокинуть провода. Заодно снял люк для того, чтобы посмотреть, как там состояние направляющих и рельс. состояние хорошее, но всякого говна аццки много. поэтому он плохо и открывался/закрывался. Да, кстати, еще под сидение пассажира внедрил усилок. Пока на этом этапе все. Всем спасибо за внимание!

PS. на днях заказал на экзисте фары и поворотники. Как придут - поеду ставить на учет.