Поменял помпу

Opel Meriva 2013

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

В начале зимы (при пробеге 39000км) потекла помпа. Заказал её на Автодоке, а прокладку на Экзисте. Когда получил помпу, оказалась, что в коробке в комплекте с помпой идёт прокладка. Для информации: помпа METELLI код 241124, прокладка General Motors код 55568033. Поставили вместо прокладки, шедшей в комплекте с итальянским насосом, заказанную отдельно GM-овскую, так как, по словам специалистов, при одинаковом качестве на GM был ещё и нанесён тонкий слой герметика. Судя по записям соклубников на форуме opel-club.ru, течь заводской помпы на пробеге от 30 до 60 тыс.км. как родовая болезнь современных опелей. Наверное, не рассчитан этот насос конструктивно на наши российские перепады температуры окружающего воздуха в течении года от -30-ти до +30-ти градусов.

Цены уже точно не помню. Помпа примерно 2700 р. Прокладка 300 р. Работа около 1000 р.

Цена вопроса: 4 000 ₽

Продажа Opel Meriva 2013 в России

отличная машинка

22 RUS - Westfalen
у меня астра J 1.4 турбо 2013 г.в. , сейчас вот недавно при пробеге 46000 тоже побежала помпа, так мне замена этой помпы обходится в 380 евро,без антифриза, антифриз отдельно (в Германии)

и так у каждого второго, поэтому русский климат тут не прочем, это косяк Опеля, а именно этого мотора, у меня уже 15 опелей было и таких сюрпризов не один не предносил
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Ничего себе у вас в цены в Германии! Почти 30 тысяч в рублях получается. Как так? У нас на Экзисте самая дорогая помпа GM-ская 13500 рублей. Ну, плюс работа. Всё равно почти в 2 раза дешевле.
Never Say Die!
Мой отзыв: Opel Meriva 2013

виктор
_RSA_
Моя прошла больше сотни, цена вопроса около трех тыщ и трешка пива сам менял мосвич же)))))).