Продал Меривку

Opel Meriva 2013

, Тюмень
Темы: Продал!

4 года владел Меривой 2013 года выпуска. В своём классе прекраснейший автомобиль, недооценённый соотечественниками. Объём салона и его трансформация заслуживают всяческих похвал. Чего стоит только возможность более широкого диапазона манёвра в передвижении задних сидений чем передних? Уникально. А задние двери? Посадка и высадка стариков и мелких детей по удобству не достижима для стандартного открывания. Двигатель и АКПП сбалансированы прекрасно. Если бы не пинок между 2 и 3 передачами, написал бы вместо прекрасно "великолепно". Шутка. Пинок легко убирается сбросом адаптации АКПП - на опелевском форуме этот способ есть. Подвеска. Она просто супер. Даже у машин более высокого класса часто бывают подвески хуже. Эта же великолепна на столько, что была реальная боязнь при смене машины разочароваться после Меривы в ходовых качествах вновь приобретённого автомобиля. Напрягал порой расход бензина, но всё прощал за её ходовые качества и злился на себя, что порой люблю "притопить". На трассе зарекомендовала себя как весьма предсказуемый и шустрый автомобиль. Поначалу входил в обгон с опаской, но почувствовав, что Мерива далеко не овощ с АКПП и 120-тью кобылами под капотом, стал увереннее и эта уверенность с тех пор меня не покидала. Внешность спорная, по-моему - мне зад Меривы больше нравится чем пучеглазый перед, но опять же на любителя. Кстати, в последующем обновлении модели это учли и сделали затемнение ободков фар. Понравилась магнитола. Звук сбалансирован. Ещё по салону забыл добавить. У меня минимальная комплектация и нет рельсов для подлокотника между передними сиденьями. Поначалу это напрягало, но потом привык и даже получил удовольствие от того, что в эту нишу можно положить много чего нужного. А сколько я всего вывез по осени с дачи, сложив задние сидения в ровную плоскость? Это же не сравнить с любым другим автомобилем в этой ценовой категории. Наверное. Ведь есть всяческие "французы" бюджетные... Но посидев в них, очень мне хочется сказать хвалебные слова создателям Лада Веста. Ей бы ещё АКПП и на "хранцузов" типа Логана никто бы и не глянул. Отвлёкся. Цель написания отзыва это, конечно, реклама добротного немецкого автомобиля. Как у любого, не срисованного под кальку, а разработанного инженерами автомобиля, есть недочёты, над которыми эти инженеры работают и совершенствуют своё детище (в отличии от одноразовых "китайцев"). Опель Мерива - настоящий "немец" и от этого не легко отмахнуться. Всем удачи в эксплуатации этой прекрасной машины!

Продажа Opel Meriva 2013 в России

Отличная машина, ***** коробка. Нет в жизни гармонии, на палке не хочется, а автомат, как на крузах и других дэиэмоыских машинах, дохнет быстро и ремонтируется дорого.
Уж лучше изя, там все просто и дешево.

Ишимбай
Ваз совсем оборзел-салон лада весты теперь воняет дешевым вонючим китайским пластиком ,в то время как сами китайцы уже давно такой не используют.совсем за людей не считают,а правительство продолжает их поддерживать грабительской таможенной пошлиной, которую вводили как временную меру для защиты наших заводов от конкуренции на переходный период 90-х,хотя завод давно не наш.