Ставим дуги на крышу от Меривы А на Мериву В

Ставим дуги на крышу от Меривы А на Мериву В

Привет. Всех с праздником, с днём России или днём незалежности, это кому как нравится.

Лично мне всё равно, ибо я на работе и ко всем праздникам, отношусь очень ровно.

Меня долго мучила мысль, подойдут ли дуги на крышу от Меривы А на Мериву В.

Никакой внятной информации в сети не нашёл, кроме того, что крепления вроде подходят, но сами дуги короче и поставить их нельзя.

От первой Мируши, у меня остались оригинальные дуги на крышу, и я решил сам всё померить и разобраться.

Действительно, Мерива В шире и дуги не дотягиваются до посадочных мест.

Но я так же понял, что они регулируются по длине.

Решил снять крепления и увеличить длину развода. Получилось всё отлично, управился за пару часов с двумя натфилями, плоским и полукруглым и круглым рашпилем.

Причём передние дуги, пришлось проточить больше, чем задние. Крыша сужается в сторону зада.

Теперь можно с уверенностью сказать, что дуги от первой Меривы, можно поставить на вторую.

Переднюю дугу пропиливаем так, что бы до края оставалось 3-4 мм, а заднюю на на 5 мм меньше, с каждой стороны естественно.

Второе отверстие пропиливаем на тоже расстояние.

Ещё, нужно будет немного подрезать пластиковые крышки. Нужно снять всего 2 мм, что бы они не тёрли по краске и не касались крыши

Для этого подойдёт обыкновенный канцелярский нож.

Так что теперь могу возить и матрас, и плинтуса, и любой длинномер, включая бокс на крышу. Причём на первую мериву, они тоже встанут, просто потребуется регулировка.

Оригинальные дуги, ставятся и снимаются за две минуты, в штатные места, потом что это оригинал.