Отзыв автовладельца Opel Meriva 2004

, Арзамас
52075
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1700 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,8-6,5 л/100 км л/100км
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: комби серо-синий
Ходовая часть: ABS, ASR, ESP
Двигатель: 1,7 CDTI 100 hp
Было это уже 5 лет назад (как время летит :( .. ) в ноябре 2007 года. Моя первая иномарка. Решил пригнать из Германии через перегонщика. Заказывал Opel Zafira, пригнали Opel Meriva, убедив меня по телефону, что это почти одно и то же.

Ну, что внешность  как внешность, мне не очень понравилась, если честно, зазоры почти отсутствуют в сравнении с отечественным авто.
Когда первый раз сел, почувствовал себя будь-то оказался где-то в Европе, приятное чувство.

Машина дизельная, экономичная, шустрая. На заднем сидении троим тесно. Плохой доступ к двигателю автомобиля из-за небольшого подкапотного пространства.

Зимой передачи (-27С) тяжело включить (1 и 2 передачи) на холодном авто. Багажник всего 350 литров - маловат.

Двойная стойка спереди всегда заставляет нагнуться, чтобы видеть дорогу при повороте.

Посадка пассажиров и водителя удобна + обзор хорош.

Динамика автомобиля на уровне - на трассе на 5 передаче обгон без проблем, в двигателе нет зон потери мощности, что касается двигателя 1.7 CDTI.

Проходимость автомобиля оказалась выше, чем ожидалась - по 15-20 см. снегу проезжает, даже на возвышенность, благодаря антипробуксовочной системе. При резком тормозе выручает антиблокировочная система. Вообще тормозная система чёткая и жёсткая. На скользких участках дорог неопытному водителю и водителю, совершившиму ошибку, помогает справится с управлением система курсовой стабилизции. В целом, автомобиль пригоден к условиям российского климата.

Подвеска автомобиля жестковата, чем и обусловлена отличной манёвренностью автомобиля и стабильностью на высоких скоростях.

Кстати, салон просторный и спереди и сзади, и несмотря на маленький багажник, он очень вместительный авто.

Зима наступила. Дизель 1,7 на холостом ходу при стоянке зимой салон начинает всё-таки по-тихоньку остывать. Нет штатного догревателя двигателя. на VW есть на всех например. Температура двигателя падает до 75 градусов. Но в целом терпимо.

Управление автомобилем как сказал ранее - приятное, манёвренная машина. Современная электроника в виде ABS, ASR, ESP - делают многое за водителя - исправляют его ошибки и держут дорогу в сложной ситуации. Это большое дело. Особенно зимой. Благодаря этому и хорошей летней немецкой резине проехал всю зиму на ней - занос корректировала ESP, торможение ABS, а въезд в скользкую горку помогал ASR....

Продавал машину очень долго, около полугода. Цену поставил такую же, сколько она мне обошлась - 427 т.р.

Звонков вообще не было, Машина в начале 2008 г. была редкая, в Нижегородской области их было 5-6 шт на авто.ру.

Летом 2008 г. я сбросил цену уже до 368 т.р. и тут звонок из Москвы. Приехали шустрые москвичи, всё быстро сделали, обрадовались дизелю как ни странно, отдал я им её за 360 т.р. и они дав газу умчались в свою Москву.

Далее я заказал в Германии уже у другого перегонщика Туран. Отзыв тут есть....

Роясь и убираясь нашёл. Машина тогда продалась за 360 т.р., ей было 4 года, небольшой пробег. Комплектация нормальная, двигатель отличный дизель 1,7 CDTI. Посмотрел цены, сейчас таких нет. Но как говорится хотелось машину продать и продал.

Прикольный дизельный вэнчик =)

Симпатичный был у вас минивэн.И цвет красивый.ИМХО.Держи пять.УДАЧИ!

Ссылка - Сибирь однако
Зафира и Мерива... почти одно и тоже ХАХАХА

Тула
Извини, тебя здорово надули- Мерива и Зафира на разных платформах построены, разные габариты, вес, пассажировместимость, ЦЕННИК тоже разный. Но если тебе вагон не особо нужен... Мерива хороша, едет довольно весело. Удачи.
хочу руль посередине

Торпеда похожа на старый музыкальный центр

Да . 5 поставил .

Томская область
Отзыв так себе-4чка.В тексте так и читается, между строк сожаление что это не Зафира.(ИМХО)
Мой отзыв: Лада 2112 2006

ОМСК
20 см снега да в горку....ну ну через з метра сугроб бампером нагребается и приехали....а так прикольный и удобный авто....но внешний вид панели не айс

Сообщений: 11915
"Ручки дверей менее удобны (слабоваты), чем у Ford С-Max или чем у той же Лады Калины. Особенно отмечу высокую безопасность." КАК ЭТО???

Ссылка - Сибирь однако
Андрей И.:
Торпеда похожа на старый музыкальный центр
Дизайн своеобразный, когда выбирал автомобиль сначала тоже как то не понравилось... но на самом деле у опеля материалы очень хорошие и все очень удобно и функционально в салоне.

Alexey_gord:
открываются как-то мягко мне показалось)

PSV 55:
по свежевыпавшему снегу я имел ввиду

22 RUS - Westfalen
стиралку в багажник запихнул и жалуется на маленький багажник ;)

пс: машина с моего соседнего города;)

с зафирой и меривой тебя классно надули, хотя мерива тоже очень хороший авто, в неком плане даже удобней зафиры
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr:
стиралку в багажник запихнул и жалуется на маленький багажник ;)
пс: машина с моего соседнего города;)
да стиралке-то 40 лет "Малютка" называется, нет, не спорю багажник практичный и удивительно вместительный на свои 350 литров) ну значит привет в соседний город :)

нормальная меривка

отзыв норм

тонель стремная имхо

Астрахань
Удачи в эксплуатации!!! Сам пересел на Мериву 2006-го года неделю назад. Тот же цвет. Пересел с Фита. Машина нравиться - руль легче Фитового, посадка выше, но стойка мешает обзору больше, чем на Фите.

Астрахань
"Плохой доступ к двигателю автомобиля из-за небольшого подкапотного пространства."

В Фите еще меньше. И тише в салоне.

Астрахань
Хотел сказать в Мериве салон тише, чем в Фите.

жаль что продали

laughs:
жаль что продали
Да, потом жалел. Но всё, что делается - делается к лучшему! :)

Пятерочку поставлю))

Ленчик))))):
Пятерочку поставлю))
Благодарю :)

Арзи, а зачем продавал, если не секрет? К тому-же даже дешевле чем покупал. Чем машина не устроила?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Не секрет - внешний вид не нравился, хотелось больше, заказывал то в Германии Зафиру))

Продажа Opel Meriva 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мерива.
Посмотреть всё о Опель Мерива
Запчасти на двигатель CDTI в Арзамасе

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мерива с фотографиями, недостатки и все минусы!