Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Opel Meriva 2006

, Астрахань
Пробег: 81 200 км
Темы: Путешествие

Наступил июнь. Впереди лето. Лето - это отпуск. Для многих летний отпуск в перспективе, но для меня отпуск на исходе. С 9 мая по 5 июня, на Мериве, я совершил пробег: Астрахань-Лазаревское(Область Сочи+400км по району)-Краснодар(ИКЕЯ)-Пятигорск(+мотался по краю)-Домбай-Астрахань - итого 3500 км.

Хочется остановить внимание на некоторых фактах:

1. По дороге из Астрахани в Сочи средний расход без кондиционера составил 5,8 л\100км

2. После мойки в Лазаревском(Сочи), отказался работать датчик температуры за бортом.

Обратил внимание на поведение Краснодарских водителей. При езде по серпантину многие буквально "дышат в попу", независимо от их авто. Фишка в чем: при экстремальной ситуации они тупят! Два раза мне едва не прилетели местные в фаркоп. И обратил во внимание не принято особо благодарить аварийкой и пользоваться поворотниками.

В Ставропольском крае водители тоже особе не отличаются верхом мастерства вождения...Приходилось подстраиваиться под местный тип вождения....

В КЧР гаишники любят разводить на "пьяного водителя". Будьте к этому готовы, водители с регионом не 09!

3.Что мне лично не хватает в Мериве - информации о не закрытых дверях! Авто сигнализирует только о не закрытой водительской двери. В том же Фите были датчики на все двери.

4. Кондиционер со своей работой справляется достойно. И печка и кондиционер в этой машине на хорошем счету. (Сравниваю с Хондами Фит, Мазда3 и Kia Clarus(http://www.drom.ru/reviews/kia/clarus/5226))/

5. При езде на холмах, горах, серпантинах, идеален ручной режим переключения передач. Иначе "робот" неадекватно реагирует на происходящие события.: подъем\спуск.

6. В общем 3500 км не составили большого труда. В Мериве понравились высокая посадка, родственники оценили при посадке и высадке.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Meriva 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром