Отзыв автовладельца Opel Meriva 2012

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: зима 7,5 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Привет всем Мироводам долго не решался написать но вот решился))).Немного раскожу о том как оказался владельцем сия авто.Прервой иномаркой была хонда стрим 1,7л авто понравился всей семье сразу взяли не раздумывая за два года владения и 100тыщ пробега проблем с авто не было отслужил верой и правдой год выпуска 2000.продавали со слезами супруге очень нравился.Решили обновить авто муки выбора были долги и спорны в итоге приобрели КИА СИД февраль 2012 выпуска. Срок владения 6 месяцев прошол одно то и сьездили на Байкал заморочек больших с авто не было мелкие не дочеты я не придирчив. В августе авто погибло под двумя тушами коров)))) ослепили встречные.Три месяча мытарства и страховая выплатила 583000 тысячи росгосстрах кстати.Марку КИА держал на крайний вариант чет не лежала душа.Выбирал почти месяц,случайно попался опель мерива не сразу зачепил информации маловато да и бренд не раскрачен у нас.Были еще несколько маделий.Вообщем решил какая супруге понравится то и возьмем.Выбор пал на Мериву,27 ноября забрал из салона то что было цвет серебро комплектация Энжой климат круиз сигналка которую не хотел.Без ковриков и брызгавиков сам купил и поставил.Зиму перезимовали на ура))) проблем с заводкой не было да в салоне все на месте не скрипит не брякает на удивление бес проблем.На днях прошол первое ТО.Правдо масло меняю сам каждые7,5т.пробег 15500 есть мелкие не удобства но мелочи  Немцы хороши шумка на высоте  музыка не очень всего 3 динамика мне хватает бар отсутствует но временно надеюсь выпишим.Авто в целом даволен пока без проблем и дилер удивился что все нормально.Кстати ТО обошлось 3190,извиняйте за ошибки не очень люблю писать в инете фотки позже выставлю.ПО цене 716300.

Всем привет и вот почти прошёл девятый год эксплуатации,авто радует своей надежностью,хотя некоторые моменты нужно озвучить,пропала резьба на сливе масла в поддоне,дедовским способом нарезал на16 пробка теперь с логона,заменил электроклапан абсорбера,мембрана клапанной крышке замена уже вторая,рулевые наконечники замена и сайленблоки задней балки,расхода масла по прежнему нет вообще ,компрессия 13 во всех цилиндрах,всем удачи.

Всем привет перестала заводится по утрам на холодную,сразу на датчик температуры обратил внимание ,снял фишку все завелась,но стрелка на панели зависла на 90гр,поставил запасной все норма

Всем привет авто по прежнему радует своей надежностью,за последние 50000т замене рем рулевой рейки и стойки стабилизатора и втулок всем удачи на дорогах.

Всем привет и с наступающим Новым годом. Нам 7 лет))) и по прежнему радуем своей не прихотливостью и надежностью назло всем злым языкам .Удачи на дорогах.

Всем привет, не большой обзор и впечатление об авто за 6.5 лет эксплуатации с момента покупки, промежуточный итог и что было сделано.

0-50000 км

тройник печки по гарантии.

замена троса ручника по гарантии.

замена 2го лямб зонда по гарантии.

замена свечей.

50000-100000 км

замена задних амортизаторов.

замена прокладки крышки клапанов.

протяжка теплообменника масла и тосола

замена рулевой рейки в сборе по гарантии

замена ремня генератора и ролика.

замена свечей.

100000-150000 км

замена к-та зимней и летней авто шины....

Всем привет пару слов о текущем обслуживании , замена родных задних колодок, замер компрессии во всех 13,2 , снимал и продувал катализатор все соты целые и дуются приятно был удивлен промыл растворителем , поставил обманку на 2 лямбзонд, свечи белые без нагара.

Всем привет не даёт покоя топливный фильтр а тут еще задергалась машина, новый модуль дороговато, решил вынести за бак топливный фильтр, снял бак вынул модуль отпилил дно картриджа достал фильтр, бак был чистым, фильтр да грязноват но все пути назад нет(((, перед снятием замерил давление на рампе на холостых 3 бар не знаю мало или нет авто ехало нормаль до этого случая, попытка запаять на место крышку, не получилось герметично, тогда решил заглушку выточить с резьбою и уплотнительным кольцом, получилось вроде))), видео позже добавлю, а также фильтр топливный куда пристроил, давление на рампе стало чуть больше 3,2 бар на холостую при добавления газа до 3,5 бар, правда при заглушенном двигатель давление уходит на ноль но не сразу, тест драйв))) изменений в худшую сторону не заметил все как было до переделки, фильтр опелевский проточный, был вариант поставить в бак с регулятором давления на 4 бар, но так ка модуль с обраткой не стал в бак ставить, оригинал на сегодня конский 28000т, есть итальянский но в РОССИЮ не поставляется, а так же есть картридж топливный отдельно Тойота надо смотреть и сравнивать, короче вариантов много.Да забыл про быстросьёмы от калины, топливный шланг нива шевролет от гранты один топливо провод с папой....

Всем привет.

Всем привет случилось то чего ждал, окислялась четвертая катушка каждый раз при замене свечей чистил и не в подходящий момент машина задергалась при обгоне чек не загорался подумал на топливный фильтр, так ехал 300 км потом пропала тяга и авто затроил стал моргать чек, только в накат можно было как то ехать, до дома далеко, чек загорел в нагрузку не ехала и дергалась.

ok.ru/video/1210749356632

Всем привет. и так произведена замена стоек и стоек стабилизатора, передних подшипников, дозаправка кондиционера 103гр, сделана геометрия, при замене масла залита присадка ликви моли 9050,полет нормальный ,средний расход 6.4л

Всем привет, и так пришло время менять резину на летнею,литые диски пришлось править потрепались за170000км, хотел купить другой комплект дисков но к сожалению только Китай, оригинал дороговато родные Испания.А так полет нормальный))).

Всех с наступившим Новым годом.И так потихоньку начал производить замену отработавших деталей, сальник коленвала передний цена 650р,меняется быстро и легко, на подходе передние стойки засопатили но ещё держат куплены давно сач по цене 7500р каждый ,свечи тоже поменял 30000 прошли 2600р.промыл интеркулер не снимая бензином потом растворителем просушил феном, масло движок не кушает.заменил электродвигатель отопителя стал на маленьких оборотах шуршать, родной стаял китай купил наш пекар тоже сделано в китае 2200р.

Всем привет пришло время сказать пару слов об автомобиле появилась первая ласточка))) , стали туго включаться передачи а потом пошла вибрация на холостом ходу диагностика ни чего не показала, значит сцепление инет признаки подтвердил, не разбирая заказал весь комплект, так как продавать не собираюсь, ремон ссылка здесь ok.ru/video/425255963224

Всем привет,авто по прежнему радует своей неприхотливостью надежностью и простатой, появляются первые косяки по передним стойкам правая за сопатила , но еще держит, вот какой вопрос какие стоя родные или чем заменить, кто с этим сталкивался подскажите.

Всем привет. И так первый ремонт авто своими руками,потекла помпа , куплена по цене 3500+ 300 прокладка термостата,замена заняла пару часов , попутно заменен натяжной ролик и ремень, отдельное спасибо тем кто выложил в инет видео замены,все просто и доступно. сопатил сальник левой полуоси куплен за 520р , тоже меняется просто , также замена масла мкпп 2л DL 4 у меня красная псинтетика, старое масло оказалось чистым.

Всем привет.Небольшой отзыв о прошедших годах и километрах. Добавилось пару сколов на лобовом стекле и царапин по кузову, Двигатель норма масло не грамма не расходует, скрипы по салону отсутствуют, АКб родной, лампочки все родные и на местах, подвеска в норме. Да все устраивает и работает, все что менялось сказано выше о отзывах, ХОРОШИЙ И НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

C русским языком у автора нелады...мягко сказано... А машина неплохая, компактный городской автомобиль

Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

5. дополняй. расход масла есть? говорят на опелях это норма.
говорят в мАскве курей доЯт

Мой отзыв: Opel Meriva 2012

Виктор Юрин:
Турбина должна поджигать ,но пока не ест, лью шелл

Брал такую на тест драйв. Понравилась, 1.4 турбо на палке едет еще как!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

5 за отзыв

Обратился к другому дилеру заменили трос ручника по гарантии.

5. дополняй. расход масла есть? говорят на опелях это норма.
Да ничего не норма! Были у меня Опеля - Омега и Астра, даже старые они масло не жрали.
Турбина должна поджигать ,но пака не ест, лью шелл
Поддержу! За отзыв поставил пять авансом, дополняйте, ОК.

Вот почему то у Опеля что то но есть, всегда,то ручник,то обороты пишут плавают и т д

а что такое "кордонка"??

Алекс56 рус:
Да это что то у меня и на бывших японцах было, Лансер 9 масло начал жрать очень рано, ничего не делал так и продал, Лансер 10 стойки передние крякнули при детском пробеге и стук сзади с самого начала задолбал, на Королле течка с потолка пошла, и генератор накрылся, правда всё это на ней устранили по гарантии.

Savamyr:
Вот читаю ваши коменты и думаю,вы шутите?просто не пойму,правда!?И вы мож помешались на расходе масла???Ну 10 ый лансер -пропустим,мож дороги или манера езды,а вот 9 лансов поведал очень много,про какой масложер вы говорите?Королла мож Турция?был там как то шлак не вопрос ....и еще,да мицуба подьедает масло,заметил на трассе при динамичной езде140-160,подливал и на всех,кроме кольта с мивековским мотором

Алекс56 рус:
Да навалом нареканий на жор масла у 9 Лансеров, у кого то при 40-50 тыс.км. (как и у меня), кстати тоже самое у меня и на Кашкае было, у кого то после 100 тыс.км. жор начинался, но в любом случае рано. Королла была 2007 года японец, у них были эти косяки с течками с потолка, можете даже в отзывах на Дроме об этом почитать.
вы почитайте отзывы про НОВЫЕ именно опеля,какой то но есть косячок
Лансеры 9, 10 и Короллу тоже брал новыми в салоне.

Алекс56 рус:
И вы мож помешались на расходе масла???
Ну зачем так то? Просто мне этот жор масла на СГВ, Фестиве, 9 Лансере и Кашкае все нервы вместе с кошельком вымотали.

Алекс56 рус:
обороты пока норма не замечал, а ручник просто надо доработать доп хомуты поставил и все

Savamyr:
А масла оригинал?Я шел как то на что то залил и охренел о жора,поменял масло и все....Я поверю при диком вваливании,но что бы так...просто,вот у друга ауди,много подливает,у меня хонда,как то 219 раскачегарил ее с маздой двушкой на трассе закусился и просто давил,подлил масла,а так ноль расход

endorf1n:
а что такое "кордонка"??
бумага плотная от упаковачной тары)))

Сборка Россия?

вы почитайте отзывы про НОВЫЕ именно опеля,какой то но есть косячок
как повезет с машиной не всяк ко двору, киа вот сразу не пошла и все да еще и номер в дали 13 тое число получилось

Сборка Россия?
да удачно собрали))) без косяков

А масла оригинал?
У всех машин ТО делал только у ОД, т.к. они ведь на гарантии ещё были.
Алекс56 рус:
Я поверю при диком вваливании,но что бы так...
А вот кстати и по городу и при хорошей скорости по трассе 120-140 км/час в Фиесте вообще масло не доливал, на Мондео грамм 200 всего доливал за 10 тыс.км. да даже Чероки и та при пробеге почти в 200 тыс.миль масло не жрала, зато бензин лопала с привиликим аппетитом.

да удачно собрали))) без косяков
ясно))

Savamyr:
У всех машин ТО делал только у ОД, т.к. они ведь на гарантии ещё были.При хорошей скорости и разговоров нет, именно жрали при езде по городу, Лансер 9 грамм 400-500 на 1 тыс.км., Кашкай грамм 700 на 1 тыс.км., а СГВ и Фестива, те и вовсе жрали как проглотиды бешеные.
мож как автор говорит не ко двору Японец)))

Алекс56 рус:
мож как автор говорит не ко двору Японец)))
Да нет, мне в принципе всё равно японец или немец, главное что бы не ломались да масло не жрали, а то всё время в голове мысль была-не прозевать бы доливку, а то мотору хана будет, вот на Кашкае заменил колечки поршневые да сальники клапанов, после ремонта прошёл 16 тыс.км. пока всё нормально, но недоверие к машине уже есть.

Savamyr:
а пробег какой?У меня ниссан был тоже возил 5 литров масла,но пробег 370 был,и по трассе 140-180 матался,тоже сколько раз щуп был сухой

Алекс56 рус:
Сейчас пробег 71500 км., кстати на Кашкае фишка классная есть, там уровень масла компьютер показывает, никакого щупа доставать не надо, надеюсь всё же, что больше жрать не будет, да и масло сейчас меняю через каждые 8 тыс.км., хотя на немцах и шведах менял через 15 тысяч пока на гарантии, а потом через каждые 10 тыс.км.

Savamyr:
все равно заводской косяк ну что такое 70 тыс пробега?

Savamyr:
про масла можно говарить много, мое мнение таково допускаю жор масла при следующих условиях агресивная езда,на не прогретом двигатели,на перегретом и качество самого масла

Виктор Юрин:
кстати реально заметил на днях при морозе стало масло подьедаться,до этого вообще этого не было

Алекс56 рус:
да и вязкость масла до определенного пробега должна быть разно 5-35 до 600000,10-40 после 60000 хотя все зависит от износа и зазоров деталий

Алекс56 рус:
все равно заводской косяк ну что такое 70 тыс пробега?
Дак конечно заводской косяк, он очень многих владельцев Кашкаев коснулся, этой проблеме не одна страница на форуме Кашаков посвящена.
Виктор Юрин:
про масла можно говарить много.
Нет не много, всего лишь три слова: жрёт, не жрёт и всё, больше ничего говорить не надо.
Алекс56 рус:
На какой машине? У нас тоже морозы были уже, но Кашак пока не жрёт и не подъедает масло совсем.

На какой машине?на хонде..я проверяю постоянно всегда был уровень,а тут морозы и бывало что плоховато прогревал,вобщем чуть упал уровень долил совсем немного

Алекс56 рус:
апять таки на стриме долью до верхнего уровня как будто лишнее выкинит и чуть меньше половины становится так и ездил 4 литра на 5-6 тыщ я не доливал дожигал до минимума и менял

Россия
Прикольная машинка,компактненькая такая с турбо,5 за Опель))))

Пять)

Алекс56 рус:
На какой машине?на хонде..вобщем чуть упал уровень долил совсем немного
Ну это я считаю нормально, ведь не литр же масла на одну тыс.км., как это было на моих бывших СГВ, Фестиве и чуть меньше на Кашкае и на Лансере 9.
Виктор Юрин:
На Фиесте за 15 тыс.км. (от ТО до ТО) совсем масло ни грамма не доливал оно просто не убывало, на Мондео при пробеге в 200 тыс.км. доливал грамм 200 за 10 тыс.км., сейчас на Кашкае, когда езжу по городу за 8 тыс.км. ни грамма не доливаю, а вот в отпуске, когда по трассе при скорости 120-140-150 км/час, за 8 тыс.км. доливаю грамм 200 не больше.
Вот если опираться только на свой личный опыт, то у меня почему то немцы и шведы масло не жрали, а вот японцы практически все масло уплетали мама не горюй, только Королла и Лансер Х нормально, правда я на них и отъездил то очень мало до 20 тыс.км. на каждой и продал.

РS. Извиняюсь, на Лансере Х я проехал побольше 20 тыс.км.

Замена свечей дала свой результат расход топлива уменьшился,работа двигателя не изменилась,может динамика немного пошустрей стала,к зиме авто готов )) только зимы то
нету.

сегодня -37((( надо ехать ,пойду заводить чет холодновато

нету.
сегодня -37((( надо ехать ,пойду заводить чет холодновато
Ну вот накаркал
BMW F31

завелась но не на всех цилиндрах сразу заработал двигатель, и жестко

22 RUS - Westfalen
Ге чего особенного не делают, тормозуху могут поменять, масло с фильтрами ну петли смажут и лсмотр кузова и техники, всё.

Turborzr:
тормазуху на втором ТО меняли якобы,потому что все дома расходники поменял,а деньги брать не за что так рубль(1000) за замену взяли ,дома посматрел нихрена не прокачивали жидкость, колпачки не снимались с штуцера,пожурили что с гарантии слететь можеш.

Мой отзыв: Opel Meriva 2012

лью шелл
а что там с dexos2 ? сегодня с этим допуском масел не много (мало очень), а по гарантии только dexos2 (хотя, в сервисной книжке и dexos 1 и т.д. можно).
Я все хотел что-то из 0w30 на зиму, да так и залил опять GM (меняю на 7,5 ткм)

stells2:
Я все хотел что-то из 0w30 на зиму, да так и залил опять GM (меняю на 7,5 ткм)
Да не заморачивайся 5W30 лей и все в сервисе льют родное , а дома шел заливаю ,кстати шел чуть дороже чем dexos 2, заметил что при родное масло не сильно темнеет.

Мат-Чиб:
Брал такую на тест драйв. Понравилась, 1.4 турбо на палке едет еще как!
Вот уж не думал, что матчиба плюсану за объективность.

Дилер дилеру рознь, хотя большинство нечистоплотных. Меняй на другого или найди хорошую опеле-шевролетную станцию и обслуживайся на ней.
Машинка очень хорошая.

Машинка очень хорошая.
Выбора нет у нас, один диллер да бог с ними,из за штампика в сервисной книжке и ездиш то,авто действительно надежна и проста в обслуживании,все можно делать самому только инструмент прикупить свой а то наши ключи не годятся))).

Автор,как так,что на ТО не были выполнены положенные по регламенту работы?!
У вас на то и гарантия,чтобы всё выполнялось качественно и в срок...а так,нахрен он нужен,такой дилер..)))

Artoba:
Автор,как так,что на ТО не были выполнены положенные по регламенту работы?!
Авто покупал в РЕАЛ МОТОРС сейчас они не торгуют опелями ,и нет лицензии на гарантийные работы,Барнаул моторс все есть ,третье ТО стоит 6-7тыщ,так как в авто нет проблем решили не заморачиватся,и я не настоял да взяли 4200 вроде как все ровно,штампик стоит в сервисной книжке значит гарантия еще есть ,только на что осталось, с каждым километром и гарантия тает)))

ВОРОНЕЖ

Всем привет,поделитесь своими наблюдениями работы двигателя,как ведет себя турбина.

Savamyr:
Ну с тобой все ясно. Гонщек спортсмен, тебе и машины нужны спортивные, а для спорта жор масла- норма. Ты я вижу хочешь и рыбку съесть и на палку сесть, только так не бывает.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Виктор Юрин:
Говорят можно при покупки, отказаться от гарантии, и авто становиться значительно дешевле. Вам ведь по сути только масло меняли, а замена масла максимум 2 т.р, а вы им по 3т.р платили при этом сами же масло и меняли.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Mivel:
Да наверно надо отказываться от гарантийного обслуживания в копеечку все становится,да и 5 то наверно дорого станет.

Виктор Юрин:
У моей машины пробег 60000км, мне кажется что двигатель работает шумновато , так должно быть? Дело в том что я приобрел её недавно с пробегом 58000км поэтому не знаю как этот двс звучал изначально.

Дело в том что эти двигателя урчат на холостых, как бы на дизель похоже, а на скорости почти не слышно только турбинка подсвистывает.

нет расхода.
Там отметка max не фиксирована а промежуток это примерно 1 л. От замены до замены (7-7,5 ткм) ниже макс не падает, т.е. возможно в приделах < 1 л на 7,5 ткм.

пробег 42 ткм. так что, я по своему опыту :)

Виктор Юрин:
Наличие турбины определяется только почти незаметным свистом начиная с 3 передачи, и, как правило только на 3-й – это нормально. Больше никак не проявляется, провалов и ям нет. В отличии от атмо, тяга максимальная держится начиная с 1,8 оборотов. Если «прислушиваться» к суфлеру (подсказка о необходимости смены передачи на приборном щитке) то режим очень экономичный и в общем комфортный, но можно и придавить тапку.

В целом, отличный движок.
Один минус есть – малообъемник, и зимой, при ниже -25 греется он не быстро. Это связано с тем, что тепло идет, в первую очередь, на нагрев салона, потому в салоне всегда тепло, но движка, при коротких пробежках, может даже не выйти на рабочую Т (90 гр.). Эта особенность всех малообъемников.
Это частично «лечится» правильной установкой режима отопления салона на момент прогрева движка.

Закрывать радиатор картонкой не желательно – это не атмосферник.
Отзыв только положительный.

stells2:
В целом, отличный движок.
Закрывать радиатор картонкой не желательно – это не атмосферник.
Отзыв только положительный.

Кардонка не мешает,остывает дольше и на турбину не влияет,температура двигателя 103 гр, прогревать нет смысла средние обороты до 4 скорости так быстрее,маленькие холостые обороты это минус зимой. Экспериментировал при минус 30 гр полностью прогревается двигатель после десяти км пробега так что лучше держать обороты на средних передачах.

Виктор Юрин:
Конечно прогревается, и в общем нормально. Я имел ввиду реально короткие пробежки - 0,5..1..2 км (стоянка - магазин -стоим - магазин -стоим - еще что-то - стоим...), тут работа на холостых особо не нагреет. Хотя, если переставить климат на 16 например гр (один фик не в майке сидеть) или на момент прогрева выключить "авто" и поставить на мин обороты или отключить вообще, то прогрев быстрее.

stells2:
В этом случаи)))) помогает подогрев сидений реально удобно,и минимальные обороты вентелятора при любой температуры.

Виктор Юрин:
1. Зависит от прогрева движка и от масла и от топлива. На свежем масле, хорошо прогретом и нормально топливе - стоя сзади машины не слышно, работает или нет. Стоя рядом с капотом, слышно только шуршание. 2. С опелевским рыком движка не определился. Новую вообще не слышал, иной раз сидя в салоне, даже не понимал - работает или нет, ни вибрации не звука :) Сейчас, зависит от заправки. На каком то бензине движка почти не слышно, и только на наборе оборотов до 4,5-5,5 слышно хороший такой не грубый ровный звук, а иной раз, если такой бензин, действительно при наборе оборотов слышен уже более грубый рык :) Я думаю, это связано как с топливом так и с маслом. 3. Как такового, "тракторного" звука не было, но на холодной присутствие звук хорошего (нового, справного) дизеля. Это скорее всего связано с цепью (у нас же не ремень а цепь стоит). кстати, только что набросал миниотчет по своей машинке Отзыв о Opel Meriva

stells2:
] Цепь ремень не причем,всегда на холодную при морозе при заводке присутствует звон или стук ,эт пока масло не пройдет по всему двигателю , чуть прогреется и норма, какие тепловые зазоры такой и звук чуть громче аль тише.Один минус заводки в морозы фильтр маслянный у нас сжимается .

кнопок на панели столько что пока найдёшь что тебе нужно в ж...пу кому небудь въедишь...

Они настраиваются один раз , управление на руле.)))

Berkyt1990:
Ошибаешься, всё настолько просто что не один iDrive рядом не стоял, а у меня было и то другое и в моём опеле было побольше кнопок чем у автора

Автор, мериву собирают в Испании

Turborzr:
Автор, мериву собирают в Испании
А следующий выпуск будет собираться во Франции, кстати немецкий завод в бохуме где собирались двигателя и зафиры вчера закрыли.
BMW F31

Да Испания Сарагос кажется.

Рад, что всё хорошо.
Не пойму, почему 140 лошадей????? В вашей машине.
В салоне утверждают, что 120 на бензо моторе и в ПТС так ставят. В чём секрет???

Рад, что всё хорошо.
Не пойму, почему 140 лошадей????? В вашей машине.
1.4 turbo идёт 120 или 140 лосей, на сколько у заказчика денег столько лосей , это как 325 д и 330д всё одинаково только прошивка другая
BMW F31

120 на автомате , а на механике 140. Вот и вся разница деньги не причем.

Виктор Юрин:
120 на автомате , а на механике 140. Вот и вся разница деньги не причем.
А у нас и то и другое, на любой вкус и кошелек

Отличная новость!!!!
Все машины в мире, переплавляют на метал и делают из них опеля, надёжные как автомат калашникова.

Отличная новость!!!!
Ты думаешь он что нибудь понял? Он ведь даже не знает откуда то выражение пошло.

Savamyr:
Ты я смотрю прям провидец , человека в глаза не видел а уже анализируешь что он знает а что нет)

Berkyt1990:
Провидение здесь не при чём, просто кто знает откуда пошло то выражение так никогда не напишет:
ребята рано или поздно любая машина превращается в опель)

Была попытка продажи авто но слава богу не потребовалось идти на крайности.
------------------------------ ----
Да рановато ещё. Такого плана машину, ещё и не сразу найдёшь. Сейчас ваще с компакт венами и минивенами беда, одни седаны бесполезные и кроссоверы шлёпают, по цене самолёта и задним бардачком вместо багажника.

Да остается только ждать, казахи скупили все да и наши последние кровные в авто вложили что дальше то будет.

Пенза
ребята рано или поздно любая машина превращается в опель)
==== ну ляпнул ни к селу, ни к городу, ещё и адитчивый папалси
Berkyt1990:
==== хочешь чтоб уважали (даже если в глаза не разглядели) так пиши па делу, а хочешь автора абидеть - будь готов и в обратку заполучить ведёрко с фекалиями... в обшем, будь здороф, не кашляй...

42-78
Сообщений: 1911
Хорошо сложен-компактно.Из за высоты сказывается.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Тольятти
Автор - хотел у Вас узнать, внутри на передних дверях пластиковый хват ручки не облез ?, а то у знакомого такой же авто и на пробеге 40 т.км. обе передние внутренние ручки облезли.

cheker:
Да есть такое незначительно.

Тольятти
Виктор Юрин:
Да есть такое незначительно.
гарантия на данное дело работает ?

cheker:
гарантия на данное дело работает ?
Должна быть но я не заморачивался на последнее ТО поеду узнаю.

Старина ты где так подкрылки все обломал и что так салон облез(ручки у дверей)?

классикавод:
Старина ты где так подкрылки все обломал и что так салон облез(ручки у дверей)?
Задними брызговиками)), жесткие они чему то ломаться надо , болячка ручки .

Виктор Юрин:
Задними брызговиками)), жесткие они чему то ломаться надо , болячка ручки .
На твоей машине на пластмассе экономят,у не которых Астр краска на кузове шелушилась(заводской брак)вывод такой:все современные машины так или иначе делают экономя на чем нибудь,качества такого как раньше уже нет.Обидно конечно что у авто производителей стал такой подход к сборке автомобилей.С машиной тебе удачи,за отзыв 5!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Всем привет , с наступлением весны стал вопрос о приобретении летней резины, родная погибла отслужив всего пару сезонов при пробеге около 40 тыщ, выбор пал Nexen N"Blue HD 20560R16 . цена 12460 , почему этот размер , чуточку помягче на мой взгляд, хотя коментов об этом размере маловато захотелось попробовать, если кто эксплуатировал на МЕРИВЕ эт размер и есть разница в ту или иную сторону отпишитесь ваше мнение важно, заранее благодарен .

Виктор Юрин:
Взял на лето еще в конце 2014 года именно эту резину на свою Астру,до этого на бывшем моем Ниссане стояла Nexen Redstoun,резина мягкая,отлично держит дорогу,не шумная.Резиной полностью был доволен соответствует цена качество,поэтому на Опеля тоже взял Nexen,нахваливать не буду дабы не остаться крайним,решение за тобой,почитай отзывы о ней!

классикавод:
Отзывы есть только о других размерах, спасибо.

Плавск
надежность проверена лично.

Надёжность это когда 300-400тыс. откатает.
90тыс маловато.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

mihxser:
надежность проверена лично.
Надёжность это когда 300-400тыс. откатает.
90тыс маловато.
Нет не маловато этот пробег у кого то будет лет через пять а мы говорим о повседневной эксплуатации , и кому то будет интересно знать может тот или иной авто отъездить заводскую гарантию с минимальными потерями для семейного бютжета.

Всем Привет подскажите стало тугой педаль сцепления, что можно сделать, регулировка свободного хода или что то еще.

Виктор Юрин:
Если я не ошибаюсь там должна стоять какая то муфта на сцеплении,похоже она померла,покопай интернет,у меня проблемы куда по серьезней твоих!

Дэн.регион 54:
Привет только недавно заметил что как бы нет свободного хода, в поведении ничего не изменилось все работает нормально.

Сто тысяч за три года,нормально накрутил,у меня пробег 111 тысяч и машине уже 6,5 лет и то из них первый хозяин сотку накрутил. Пожелаю тебе удачи в дальнейшей эксплуатации авто!

Спасибо.

Так при твоем пробеге рановато двиглу кушать масло,что то дорого стоит прошить комп,может обновить прошивку хочешь?

Дэн.регион 54:
Везде одна сумма, только диллер сказал прежде чем прошивать нужно убедится что все работает правильно и турбина не кушает масло, а что дает обновление.

Да еще у двигателя А14NET ресурс около 150000т , так ли это.

Виктор Юрин:
Да еще у двигателя А14NET ресурс около 150000т , так ли это.
Что то я не верю что при правильной эксплуатации двигателя он столько мало проходит,минимум 200000 должен отходить,а то и больше.Обновление прошивки добавляет опции и интерфейс компа может измениться,тут кот в мешке машина может изменится в лучшею сторону,а может и в худшею.Я пока думаю стоит или нет перепрошивать!

Дэн.регион 54:
Тота и оно еще никто, не комментировал свою прошивку только дебаты за и против.

Виктор Юрин:
Тота и оно еще никто, не комментировал свою прошивку только дебаты за и против.
Я же говорю это кот в мешке и за такие деньги что ты указал я бы не рискнул,лучше эти деньги на машину потратить в плане запчастей,толку будет больше и жаба душить не будет в случае чего!!!!

А так хочется))))) , авто не ломается вот и хочется самолет изобрести)))),

А так хочется))))) , авто не ломается вот и хочется самолет изобрести)))),
У тебя пробег за сотку и при таком пробеге может в ближайшем будущим подшипники начнут проситься под замену,сальники и тд и тп,имей в виду это!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Да прислушиваюсь и присматриваюсь вроде все пока ровно))

Питер
А где про поездки на Алтай, Байкал почитать можно? На Кату Ярык своим ходом поднимались?

Michаel:
Да своим ходом до южного берега Телецкого озера,есть видео на моей страничке в одноклассниках.

Сыктывкар
Молодец, читаешь как книгу про приключения! Грамматика конечно хромает, но главное тут-суть. Да я читал что у турбированных моторов ресурс меньше, но это тоже от многих факторов зависит. Я Астру видел пробег за 300тыщ и ничего, ездит. Лови 5! и дополняй.
Мой отзыв: Opel Meriva 2013

Andruxan:
Спасибо , были времена когда летал низенько на ниссан максима 3л . но не долго прошла спесь. теперь спокойная езда и бережное отношение к автомобилю дает свои результаты . а разговоры о том как пахнет и цветет авто не мое.))))

Автор ты бы еще фотографии в дополнения не забывал подкидывать!!!!!!

Дэн.регион 54:
Автор ты бы еще фотографии в дополнения не забывал подкидывать!!!!!!
Добавлю ток мало что изменилось.

Олег Бушуев
Сам владею такой с 2012 г. пробег 80 т. Обслуживание по регламенту, бензин только 95-й, расходники оригинальные. Проблемы были только с примерзанием тросика ручника, как у автора. А шумки в этом авто немного, конечно если с сравнивать с ВАЗ то она есть.

Олег Бушуев:

Лью только 92-й расход 7,3 .
степень сжатия 9,5 так что может и на 91-м , диапазон позволяет ездить на всем не дай бог конечно.

Олег Бушуев
Лью только 92-й расход 7,3 .
У вас же были проблемы с датчиком кислорода, а некоторые, и впускной коллектор меняют из-за ошибок. Полагаю из-за хренового бензина. Правда здесь наверное может сказаться долгое отсутствие трассового пробега - засирается двигатель.

Да датчик кислорода погиб по вине бензина как выяснил казашка а-80, гост с российским разный, чуш по поваду отсутствия пробега .

Судя по фото свечей (красный налёт), тетраэтилсвинец не перевёлся ещё в закромах недобросовестных продавцов топлива. Попробуй 95-й лить. По моему мнению, на нём расход меньше и лямбда со свечками дольше прослужат. Удачи!
Мой отзыв: Opel Meriva 2013

_RSA_:
Лил 95 на одной и той же заправке не один год,был хороший бенз раньше,тут на машине свечи менял,выкрутил и охерел. Они как кирпич все 4 красные,вот тебе и 95 бензин!!!!!Машина на нем ехала нормально,провалов не было!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Привет всем свечи эти первые прошли 45000т, по моему без нагара, до 1-то лил только 95, а лямб зонд накрылся намного позже, на втором комплекте, кстати свечи эти досе служат на окушке и пробег у них где то тыщ 60.

Дэн.регион 54:
Наверное, с помощью упомянутого выше волшебного вещества наши заправщики из 80-го бензина делают 92-й, а из настоящего 92-го - 95-й. Вот и получается, что на 95-м ездить безопасней для машинки. Тем более он рекомендован производителем, а 92-й допустим. Если докатаю на своей до замены свечей на 60 000км, отпишусь как они по состоянию будут.

_RSA_:
ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ до сотни служат это мы перестраховываемся, а качество бензина сейчас нормальное меньше палева.

_RSA_:
В доказательства выше написанного мной выкладываю фото свечей,которые с пробегом 11000,лил бензин только 95 и почти всегда на одной заправке!!!!!

Дэн.регион 54:
Факт, как говорится, на лицо. Невидимая рука рынка отрегулировала качество российского топлива. В 90-е пришёл настоящий хозяин и навёл порядок. Хотя, конечно, бывают и исключения из правил. У нас в городе тоже, говорят, бензин стал более качественным чем раньше.

_RSA_:
После такого бенза проблемы с двигателем и начинаются,самое обидное платишь не малые деньги за такое фуфло!!!!!

[quote=Вова Старовойтов]
Спасибо.автору за интерестный рассказ-у меня опель астра джи 2 дизель оставил только отличные эмоции.До сих пор жалею о том что продал.взамен приобрел Опель Мерива 2008 г 1.6 бензин машину на трассе буквально сносит в сторону как икарус.и масло жрет где то литр на тысячу пробега двигатель z16xer .через пол года с трудом избавился.с убытками .сейчас езжу на опель вектра ц 19 д немного не устраивает клиренс.вот присматриваюсь под мериву б 1.4 .[/q

Всем Привет. Пару слов об авто . к зиме готов)))) замена свечей, авто шин , и проверка геометрии, руль немного не по центру после замены резины , кстати 60000тыщ без геометрии, батарейка еще родная работает, замена масла и заливка присадки ликви моли 9050, и все больше делать нечего радует люська )))), пробег 131000т

Виктор Юрин
Всё нормально, и дальше будет радовать.

виктор
Savamyr
Всё нормально, и дальше будет радовать.
думаю что ДА)))).

Соликамск
Удачи в дальнейшей эксплуатации

виктор
Осташ
Удачи в дальнейшей эксплуатации
Спасибо

Продажа Opel Meriva 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мерива.
Посмотреть всё о Опель Мерива

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мерива с фотографиями, недостатки и все минусы!