Первая 1000

Opel Meriva 2013

, Сыктывкар

Всем доброго дня !Добавлю чуть от владения оной машинки .Вот и перевалило за первую тысячу. Негусто за 2 месяца-подумают некоторые. Объясню-пол-месяца меня не было вообще в России, и потом-езжу не каждый день, тк работа рядом и проще и полезней добраться на велосипеде(иногда кажется что я родился с ним )). Теперь о ней самой. Как едет? 1 передача -очень короткая, 2 и 3 длинные, на 2 при обороте движка 3000 скорость 50,а на 3 при обороте 3000 скорость 70км. 4 передача вялая совсем, просыпается после 3000, а в горку не везет, скорость затухает. Но не будем делать поспешных выводов-движок проходит обкатку еще, выше 3000 не раскручиваю пока. Не дает покоя отсутствие брызговиков, бока быстро пачкаются, я их купил, но поставить-руки не доходят. Бензина потребление уменьшилось , 30 литров 95-го хватает уже на 320 км. (Первые 30 литров-хватило только на 270км). И движок стал работать мягче и тише, меньше вибрация чувствуется. К задним дверям до сих пор не не могу привыкнуть, все тянусь туда, где ручка у обычных дверей должна находиться, кто видит-посмеивается )И внимание прохожих привлекают своей необычностью.. Когда открывал капот-заметил-что оторвался кронштейн крепления патрубка воздушного фильтра. При прохождении 0 ТО укажу им на это. Еще глючил электростеклоподъемник переднего пассажира-доходит до упора вверх и опять вниз до середины. Замучился ловить момент когда стекло полностью закрыто. Пару недель назад этот глюк исчез. Надеюсь не доставит больше хлопот. Бортовой комп малоинформативен-ни среднего расхода топлива, ни моментального. Хоть температуру за бортом показывает да масла % износа. Кондей - холодит хорошо, но и движок ленится с ним. Но в жару без него плохо, да еще по пыльным дорогам. К КПП претензий нет, все как надо. К электрич.ручнику привык, удобен при трогании на горке. Краска кузова слабая, царапается от веток даже. Велосипедист педалями задел-краска слезла-под ней слой грунтовки, а она крепче чем краска. Кузов вроде оцинкован. Руль не нравится, скользкий какай-то,пластик не очень. Но такая комплектация. Управляется машинка легко, моя жена на Форд Фьюжен боялась садиться,плохо чувствовала его, а Мерива - как одно целое с ней. Радует хороший дорожный просвет, у нас во дворе есть отрезок дороги метров 20, и Форд Фокус у брата и Форд С-МАХ скребут днищами там не раз, а моя Мерива ни разу там даже не чиркнула.Да и ходовка в самый раз по комфорту-не валкая и не трамвай. Музыка там не очень только, чтоб ее слышать нормально и было слышно при не очень хорошей шумке-надо больше половины прокрутить уровень громкости. Жалею ли я что купил ее? Нет. Пока что нет. Время,зима покажет, какая она,обкатку пройти, ТО нулевое в ноябре. Добавлю новых фоток, машинка правда не очень чистая. Смотрите, сравнивайте.