Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Meriva 2005

Опель Мерива 2005 — отзыв владельца

, Анапа
27417
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
143
голоса
4.4
5 — 93 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5-8л/100км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброго времени всем! Не буду долго описывать свое желание написать отзыв, не для этого все мы тут собрались!
Скажу сразу опыта владения иномаркой у меня не было, поэтому сев впервые за руль данного коня после нашего чудесного автоВаза был сравним наверное радости ребенка конфете!)) Внешность у "меривана" (такое имя в семье!) откровенно говоря немножко, хм, как бы сказать...не казистая что-ли... в глаза не бросается.. и эффекта на меня он сразу не произвел но ровно до посадки за руль! Тут захотелось обрнуться назад и сказать пассажирам: Передаем за проезд! Почувствовал себя водителем некоего автобусика - посадка очень высокая (владельцы 2112, 2107 и проч. меня поймут!) Понравилось очень! Обзорность лобового стекла выше похвал, но недостаток лишь один - широкие передние стойки, в первую же поездку меня чуть не засадил в бочину лихой наездник на двенахе (а я такую только продал!))) Не увидел его при подъезде к главной, благо супруга была рядом и тут же подала мне голосовой знак)))). Продолжим. К стойкам привык, и как пишут форумчане ничего страшного в них нет, надо только быть внимательнее! В нашей версии авто отсутствует по непонятным причинам кондей, машину брали в осень и не очень приняли этот недостаток во внимание, сейчас же в 30 градусную жару (на Кубани уже лето!) в машине пекло.. Но с открытыми окнами тоже нормально.
По движку что сказать.. С ним все нормально правда при запуске немного шумноват, но через 2-3 сек. становится тише. В первые две недели владения пришлось поменять прокладку под маслянным фильтром - гнала масло неслабо. Менял на сервисе, меняли два(!!!) дня. Механ не мог открутить гайки внутри защиты картера (их там три) прикипели. Но справился. Правда взял с меня за это 4500, так как пришлось пол-морды раскидать... Оправдание цене: "Я два дня перед ним на коленях стоял!" ))))  Жуть!)
Спустя еще пару месяцев появился непонятный стук, никто не мог сказать в чем дело. Случайно заехал в один сервис, посмотрели-покачали: приговор рулевой наконечник и тяга стабилизатора под замену! Честно сказать думал, что содержать иномарку дорого, отнюдь! Цены не кусаются точно не вспомню но по моему з/ч встали в 1800, работа в 600, терпимо!
Потом менял еще что-то, вспомню чиркну обязательно!
Продолжу. Теперь по салону! Салон тканевый, но дело поправимое, хочу обшить кожей, чтобы смотрелся классно!) Трансформер, что так удобно при перевозке каких-либо вещей и грузов. Очень просторный и добротный! Магнитола стоит родная, качество минус буду менять обязательно. Руль регулируется только по высоте, но да и ладно, в двенахе тоже вверх-вниз, так что нормально. Сиденья удобные, только вот при поездке на дальнее расстояние немного спина затекает )))
Теперь о проходимости. Не джип, но все же! Короткие передние и задние свесы позволяют заезжать на 30-45 грудусный склон без ущерба) . На двенехе например я цеплял защитой и бамперами, а тут нет. Устраивал тест на бездорожье (не лез конечно на рожон), ездил по проселку с высокой колией, нормально,нигде не цеплял.))
Расход бенза (лью 92) нормальный - как заявлено производителем,кстати о производителе! У меня испанская сборка - спидометр в милях (!!), хотя в ПТС страна вывоза Германия (не знаю почему, но мне как-то все равно)Вывод такой: авто классный! Для своей линейки среди компактов. В 2005 году, кстати Мерива в Германии была признана самым безопасным авто, так то вот! Только не очень он оказался востребован у россиян и непонятно почему. Владельцы меня поддержат - Опель Мерива неплохой выбор для семьи, удобный и практичный городской автомобиль. А что касается внешности... За непрезентабельным видом скрывается задорный характер и уют! Ну тут, как говорится, о вкусах не спорят!

ПыСы: Собирался продавать, выставил на Дроме, но пока катаюсь! Хочу немного "рашен тюнинг" сделать: карбон, мафон, чехол!)))
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго времени всем! Как и обещал, что если вспомню напишу!)) Ну вот и вспомнил!)))Менял прокладку на движке потекла немного, но так неприятно, когда открыв капот видишь мокрый двигун. Правда пришлось подождать почти неделю до выполнения заказа на доставку этой "резинки". На сервисе сразу заменили и масло с фильтром. Старый владелец лил ликвимоли, мне механики посоветовали шеврон 5W30, но скорее всего при следующей замене буду лить энеос, полусинтетику, и на нем остановлюсь. У меня в двенахе было такое масло, просто отличное!...

   

Доброго времени всем! Вот расскажу про напасть, которая мне, уважаемые читатели выпала и как всегда не вовремя.. Намедни я менял сайлентблоки (или как их там правильно)))), и обнаружилась такая ШНЯГА!!!!!!! Правая поворотная цапфа в месте крепления шаровой опоры имела трещину шириной 2мм. Жесть... Прихожу в тихий ужас не от тех сумм, что сразу выплывают на калькуляторе по приобретению новых з/частей, а от того как же я ездил и почему никто до этого эттого не видел... грязью было забито... Жена у меня молодец, поддержала морально - лучше пусть сейчас мы об этом узнали, чем когда на повороте колесо вперед побежит!...

   

Доброго времени всем! Это опять я и мой автомобиль! Итак, коротко расскажу о новых вложениях в тачилку. Неожиданно для меня звук мотора изменился - мериван перестал быть компактом и стал звучать как феррари! Это конечно прикольно для любителей прямотоков когда нажимая газ наблюдаешь, как пугливо оглядываются пешеходы и смотрят с удивлением (надеюсь, что с удивлением!)) другие участники дорожного движения! Но скажу я вам, малоприятного в том, что в кабине немецкого авто чувствуешь себя в такой момент как в нашерашевском тракторе!...

   

Это просто так, к делу не относится, вот какая у меня до меривана была красотка!)) Три года дружили!)))

   

Новый салон!)))))Подробности ниже в комментарии.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 723
С виду вроде не плохой, а внутри ужас.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
15
6
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
adrenalin5848:
С виду вроде не плохой, а внутри ужас.
самая дешевая комплектация, чего тут ожидать;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да.....Комплектация полный "барабан"
А ваще машинка и вправду не плохая, у меня в семье уже пять лет такая и проблем нет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Тот факт, что спидометр в милях, можно объяснить только двумя причинами.
Или машина из Америки, или меняли щиток приборов, а на опелях меняют щиток когда надо скрутить пробег. Вот и думай и гадай.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Ну если он не ломучий, то пойдёт!
JDM
2
1
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 8
Yxta:
Да.....Комплектаци я полный "барабан"
А ваще машинка и вправду не плохая, у меня в семье уже пять лет такая и проблем нет.
Согласен "барабан", по это пока, буду совершенствовать несмовершенство немецких инженеров!)))
Мой отзыв: Opel Meriva 2005
4
1
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
МериваН:
Согласен "барабан", по это пока, буду совершенствовать несмовершенство немецких инженеров!)))
Наоборот-скупирдяйство первого хозяина:-)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
А по каким причинам собрался продавать, если только вот купил.
4
 
Ответить
 
москва
Сообщений: 229
обладаю таким же автомобилем.. судя по фотке салона, кондей у вас есть.. кнопочка на панели слева, со снежинкой.. если не включается, значит надо заправить. спидометр в милях.... это прикольно, потому как в европе мили не нужны.. скорее всего правда что пробег таким макаром скрутили..стойки стаба -расхордный материал у меня за 170 тыс км пробега уже 4-й коплект ходит... рулевые , кстати , поменял как раз на 170 тыс.. причем машина ездила далеко не ровным дорогам.. так что у нас должны быть примерно одинаковые пробеги.. еще косвенный факт-проклада клапанной крышки... тоже примерно к этому времени подтекает. по поводу сидушек... там не только средний ряд в пол сдвигается, но и крайние после сдвижения друг на друга еще можно отодвинуть назад.. тогда сзади можно сидеть нога на ногу.. кстати, загляни под задние коврики.. наверняка там еще сюрприз в виде доп ящиков найдешь.. а еще может под передним сидением быть ящик....

а вообще машинка довольно таки живучая и на редкость не гиморойная..
w140 300td продал..сожалею
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги
5
 
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 8
Доброго времени всем! Продаю по причине желания приобретения джипа, так как поездив высоко захотелось высокую тачилку )))).

Дядюшка Сэм, спасибо за подсказки, под коврики загляну обязательно, а кондея в машине увы вообще нет, кнопки есть, но видимо снят...( с какой целью неизвестно... а жаль, не хватает его. Что касается пробега... Ну а кто у нас не без греха?))) может и скручивали, только я лично в этом смысла не вижу, все равно авто с пробегом кот в мешке - никогда не знаешь насколько "честен" с тобой продавец.
3
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Цапфа еще на родине треснула,может даже и при дтп...Если спидометр и правда меняли значит есть что скрывать...И снятый кондер как бы намекает что купили ее там очень недорого.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
3
 
Ответить
 
москва
Сообщений: 229
когда поставишь майфун , отпишись как кнопки на руле с ним связал... у себя штатную балалайку не меняю просто из-за того, что удобная эта опция.. и на крайслере тоже она есть..но там я нашел русифицированную вариацию оригинальной балалайки.. а для опеля уже года три лежит двухдиновая сонька.. доставшаяся мне по наследству от моего икс трейла
w140 300td продал..сожалею
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги
 
 
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 8
Скоро выложу новые фотки!
 
 
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 8
Доброго времени всем! Ну вот, как и обещал выкладываю новые фото. На днях перетянул салон, материал искусственная кожа с перфорацией, сначала думал сделать бежевый, но хорошенько все взвесив (придется менять боковины на дверях, пол, потолок, чтоб все было в тон) и поняв, что это все может вылиться в хорошую копеечку остановил выбор на красно-черном сочетании! Получилось - смотрите! Цена вопроса: 8800 и три дня ожидания!
Про карбон: оклеил сам и верхний фонарь и печку и пепельницу. Есть секрет в наклейке: необходимо хорошо прогревать материал, иначе позже пойдут пузыри прочая тряхомуть. В качестве инструмента использовал фен (жена не в курсе!))))
Наконец и до майфуна дошла очередь. Переходная рамка, правда, не подошла, пришлось резать ее внизу. Магнитолу взял 2дин, установил сам - потратил минут 40 на установку. Правда связать с лепестками на руле не получилось, разъемы разные, нужен специалист, но ничего - привык быстро к этому!)) Качает отлично, мы с женой в восторге! В общем, что было и что стало видно на фото!)))))
3
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
МериваН:
Согласен "барабан", по это пока, буду совершенствовать несмовершенство немецких инженеров!)))
С совершенством у немецких инженеров всё отлично, просто надо покупать машину в нужной комплектации.
3
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
МериваН:
Доброго времени всем! Ну вот, как и обещал выкладываю новые фото. На днях перетянул салон, материал искусственная кожа с перфорацией, сначала думал сделать бежевый, но хорошенько все взвесив (придется менять боковины на дверях, пол, потолок, чтоб все было в тон) и поняв, что это все может вылиться в хорошую копеечку остановил выбор на красно-черном сочетании! Получилось - смотрите! Цена вопроса: 8800 и три дня ожидания!
Про карбон: оклеил сам и верхний фонарь и печку и пепельницу. Есть секрет в наклейке: необходимо хорошо прогревать материал, иначе позже пойдут пузыри прочая тряхомуть. В качестве инструмента использовал фен (жена не в курсе!))))
Наконец и до майфуна дошла очередь. Переходная рамка, правда, не подошла, пришлось резать ее внизу. Магнитолу взял 2дин, установил сам - потратил минут 40 на установку. Правда связать с лепестками на руле не получилось, разъемы разные, нужен специалист, но ничего - привык быстро к этому!)) Качает отлично, мы с женой в восторге! В общем, что было и что стало видно на фото!)))))
Нормально, только боковины дверей немного диссонируют, там тоже надо сделать что-то в том же духе.
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!
2
 
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 8
gensher 65:
С совершенством у немецких инженеров всё отлично, просто надо покупать машину в нужной комплектации.
Согласен, но каждому по возможности - не так ли?) Но спасибо за совет)))
1
 
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 8
Приехал из Москвы! Уф!
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Кожу при отсутстви. Кондиционера, смелый шаг!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
Иван
Новороссийск
теперь эта Мерива у перекупов в Геленджике..продал ее автор
 
 
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 8
Ну что поделать, когда продавал, сразу понял, что перекупы))
1
 
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 8
Кстати, они ее тоже продали. Если новый владелец будет здесь пусть напишет в личку:vidok76@bk.ru я расскажу что с ней и как
1
 
Ответить
6081611
Ялта
Охренительные мастера! Не определить, что стучит рулевой наконечник и тяга стабилизатора... Жесть!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Meriva 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мерива.
Посмотреть всё о Опель Мерива

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мерива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром