Отзыв автовладельца Opel Meriva 2011

Опель Мерива 2011 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Скоро два года меривка меня возит, можно уже и отзыв написать.  Пробег 34000. Комплектация enjoy, 5ти ступенчатая мешалка. В принципе, 100л/с хватает. Особо резко не стартанешь конечно, но лично у меня и нет желания со светофора первым уйти. Салон очень удобный, задние сиденья из трех частей супер, возил по пять пар лыж и четыре человека, все комфортно размещаются (еще до установки багажника на крышу). Объема багажника для семьи из четырех человек достаточно, бокс на крышу влепил для дальних поездок. Передние кресла разрабатывались с участием ортопедов, и это не рекламные маркетинговые слова, спина реально не устает в дальняке, у меня максимальный перегон был 940 км в один присест (с остановками покурить-перекусить разумеется), усталости особой не было. Бака хватает примерно на 800 км по трассе, на заправках при горящем индикаторе заливаю 45л, всегда интересуются-а войдет?  Управляемость на уровне, в поворотах не кренит, как-то зимой зацепил бровку начало на встречку разворачивать два движения рулем и машинка встала на курс. Четыре дисковых тормоза свое дело делыют, поначалу тормозить аккуратно было сложновато, опасался в зад кто-нибудь прилетит. Посадка высокая, при этом без излишеств-садится удобно, сейчас не могу в седанах, кажется что пятой точкой асфальт бороздишь. Клиренса достаточно, чтобы по дачным-грибным грунтовкам ездить. Гаишники ее не замечают, на дороге особо не щемят, иногда даже уважают.
По недостаткам: кнопка открывания багажника сгорает у всех меривоводов поголовно по-моему (замок электрический). Штатные брызговики чересчур жесткие, задние выщелкивают бампер. Поломок не было, за все время сгорела лампа подсветки номера.

Отличное авто, я считаю ))
Пять !

Заринск
Салон покажи???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

кузов смотрится симпатично
ну и фото салона хотелось бы посмотреть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
G8

Capital of RF
Глаз положил на неё, через пару лет, если что..) 5
G8

Capital of RF
Joe Vitale:
кузов смотрится симпатично ну и фото салона хотелось бы посмотреть

Белокуриха
За опель 5! Отличный семейный авто!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

салон двай. Надо не рекламные фотки, а реальные

Н Новгород-Киев
Почему выбрал багажник мон бланк?

Маркс
автор, а суициидальные двери на ходу изнутри открыть можно?
и присутствует ли свист между дверей? ведь там просто щель, без наплывов дверной шубы...

Отзыв маловат за 2 года владения,да и фото можно добавить...

"иногда даже уважают"

- офтографы берут))

Лаймонд:
- офтографы берут))
)))

иногда уважают-дорогу уступают там, где вобщем и не торопишься. рекламные фотки салона практически не отличаются от реальных, разве что в реале погрязнее. двери автоматом блокируются на 4 км/ч, передние на ходу открыть можно, задние нет. при ошибке в работе блокировки начинает каждые три-четыре секунды бить по мозгам пищалка (прошлой зимой кстати было, оттепель после мороза, дня два доставала, к ОД записался но прошло самостоятельно, на опелевском форуме такая заморока всплывала не у меня одного, вероятнее всего конденсат). свиста между дверями нет, шумка вообще неплохая.
про монблан-жаба на thule не дала раскошелиться, мой стоит 17тыр такой же thule 26тыр кажется, разница в креплениях и у меня односторонний, а thule с обеих сторон открывается. и то и другое швеция, кстати в монблане больше ребер жесткости по днищу. оно надо 9 тыр отдавать за фирму?

Копейск
Сидел в такой.Не моё.

Продажа Opel Meriva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мерива.
Посмотреть всё о Опель Мерива

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мерива с фотографиями, недостатки и все минусы!