Отзыв автовладельца Opel Meriva 2013

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: ЧЕРНЫЙ
          Хочу поделиться впечатлениями об этой машине.Мне понравился внешний вид, необычное открывание задних дверей,посадка автомобиля средня,машину взяли в Опель центре.Очень приятно пахнет салон,двиг 1.4турбо довольно тяговитый сейчас на обкатке,пробег 7000км.Понравился как работает круиз контроль,включается на скорости от 60-120кмч,причем когда едишь в гору по трассе стрелка тахометра замерает, а не стремится в красную зону)смотришь только что компьютер показывает как увеличивается расход топлива,получаешь удовольствие от вождения этим автомобилем,Понравилось как работает подвеска.Пластик мягкий. Шумоизоляция средняя, слышно как гудит глушитель,особенно когда едишь накатом и автомат переключает на пониженную передачу .Ручник с кнопки очень удобен ,не знаю только как он себя поведет в морозы .Фары и габариты не нужно включать и выключать каждый раз когда заводишь авто или глушишь,перевел один раз выключатель и все, акб не сядет,я такое встречал на субару)))салон комфотный,сидения удобные,ездил на море палатку не брал,разложил сидения получилось хорошее спальное место,утром все вылезли из палаток от жары)))а я спал с приоткрытым окном проспал до обеда)))Еще руль обшит кожей приятно держаться ,швы ровные.Лакокрасочное покрытие хорошее,сколов и  тычек на бампере нет,не считая маленького дтп,за рулем не я был.

А теперь минусы!!!
автомат пинает при переключении с первой на вторую передачу и это не радует не комфортное ощущение,как на старом японце, может быть он притрется, прикатается.И работа автомата мне не нравится объясню.Едишь с любой скоростью отпускаешь педаль газа, и машина начинает останавливаться по прямой или с горы не важно,ПРОИСХОДИТ ТОРМОЖЕНИЕ КОРОБКОЙ,это очень не удобно, нужно всегда жать педаль акселератора,на пример едишь по двору газанул и пустил накатом и думаешь сейчас она проедит весь двор, а нифига она остановится будет ползти!Но что она делает когда на ходу нажимаешь педаль тормоза,она переводится в нейтраль,машину ты останавливаешь только тормозами автомат тебе не помогает.Если едишь с горы ,отпускаешь газ она тормозит,а нажмешь на тормоз и отпустишь она набирает скорость(((((((.В пробках очень не удобно,я когда еду не жму педаль тормоза она сама останавливается ,а машины с зади не видят мои стопы,только при полной остановке ,ты едишь на коробке автомат а она ведет себя как механика,на японце автомат работает правильно отпустил газ она катится,начал тормозить она коробкой помогает, а тут все на оборот.При выборе авто подумайте, нужен ли вам такой геморой.Машину ждали пол года((((на тест драйвах ее не было я да же догадываюсь почему,в Опель центре сказали что тестовую машину продали,купили из-за низкой цены и новую.Еще чуть не забыл лампочки на панели приборов тухнут одновременно,завел авто а лампочка давления масла и все остальные затухли через 7 секунд примерно,то есть лампочка давления масла не работает((((((((((((((
Кузов собрали ужасно от силы два зазора совпадают,если бы она была не с салона я бы подумал что она аварийная.
Может комуто будет полезен мой отзыв,прошу строго не судить за ошибки и знаки препинания) по возможности буду дополнять отзыв,фото не выложу пока не отремонтирую передок,а то с горантии снимут)))

Хорошо написал.
Про коробку, что-то не так явно.
У меня на зафире всё нормально было. Газ скинул она катится, как начал тормозить сразу вниз передача и помогает торможению.

Фото бы не помешало.

Сообщений: 19077
Косяк в данном авто с дверями. GM решил - я дартаньям, а кругом дебражелоны. А вышел пшик. Сдвижные надо делать, реальная тема.

Ифенк:
Думаю что пшик, это просто у тебя в голове.
Двери тут совсем не причём, и как они стоят на мериве, это реальная фишка.
Посмотри на хонду элемент с 2003 года. Люди молятся на такой кузов и слюнями брызгают от радости обладания.
Так что косяк, это громко сказано. У сдвижных дверей то же много проблем, особенно зимой и от старости.

тюменский человек:
Фото бы не помешало.
будут позже

Ифенк:
Сдвижные двери удобны на парковке, есть тоета только с такими двумя дверями, они открываются электро приводом и в ручную , бесшумно,я думаю это не безопасно, при аварии их может заклинить,и ремонт таких дверей выльется в копеечку.

Забыл написать что еще понравилось ,в темное время суток в дверях светятся огни приятным светом,возле ручек открывания двери,как ночник))) очень удобно не нужно на ощупь искать где открывается дверь,тем более что задние двери открываются подругому)

Yxta:
Хорошо написал.
Про коробку, что-то не так явно.
А у вас турбовая зафира?

stasian351:
А у вас турбовая зафира?
я думаю что турбина и автомат не совместимы на Мериве,этот автомобиль больше подходит для путешествия,межгорода,чем для города,я испытываю дискомфорт потому что разбираюсь в технике и знаю как должно быть.

Что-то не так с вашим автоматом. У мамы моей турбо на автомате как раз, второй год уж пошел. Нету у нее описанной вами проблемы, работает как положено, тормозит только если сам вручную передачу скинешь.

Сообщений: 19077
Пшик с дверями доказуем статистикой продаж, что элемента, что FJ и тем более меривы. Кузовок для фанов, которые молятся на кусок железо - это правильно подмечено.

Помимо разного рода молящихся есть еще просто люди, которые любят необычные вещи, не как у всех. Им как раз не нужна статистика продаж. Мерива проект скорее имиджевый. Как и элемент и тем более ЭфДжей

mikl84:
Сегмент для этих машин имиджевее не придумаешь. У опеля остальные, что ни повозка, то имидж...

москва
Имею вышеописанную проблему с торможением двигателем,при легком нажатии на педаль тормоза на опель мерива 1.4 турбо,автомат.Причем на 140 сильных астрах J эта особенность мной замечена не была!Кто-нибудь уже перепрошивался?Что говорят?

Продажа Opel Meriva 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мерива.
Посмотреть всё о Опель Мерива

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мерива с фотографиями, недостатки и все минусы!