Дополнение

Поясню Для всех ! Я не ставил цель написать полный и обширный отзыв! зачем мне тратить время на повторение описаний всех положительных эмоций и удобств, которые вызывает данный автомобиль. Ведь даже на этом сайте информации про мериву вполне предостаточно.

Я лишь добавил про то , что не прочитал у других!

Для того кто собрался приобрести Опель Мериву мое дополнение может поможет на ,что при выборе надо обратить внимание.

на данный момент пробег 18 000км. проблем нет вообще. И это так Классно! Только вот я все больше и больше убеждаюсь , что это машина для людей не расположенных к вождению автомобиля! Машина умная и всегда подскажет, если вы что то сделали не так при управлении автомобилем. все подсказки выводятся на экран и сопровождается звуковым сигналом. Например: чтоб завести Пишет ,чтоб нажали на педаль сцепления, не закрыта какая нибудь дверь ,пишет и показывает какая дверь открыта и пищит если при этом начали движение. заканчивается бензин , начинает сообщать письменно и звуком , и выводит на навигационное табло ближайшие заправки. если долго двигаетесь с включенным поворотником , также сообщает об этом. И так далее. От систем безопасности (Антибукс, АБС. и противозанос) в восторге! но и очень на них обижен, что за всю короткую зиму так и не дали мне войти ни в один занос ! А так хотелось экстримчика!))