Эксплуатация.

Opel Meriva 2014

, Санкт-Петербург

Прошло три с половиной года эксплуатации авто. Впереди зима - решил сменить аккумулятор,а заодно и салонный фильтр.Старый аккумулятор летом проблем не доставлял,но,устав за три зимы,стал на холоде терять заряд,да и езжу не каждый день. Поставил наш,тюменский,с хорошей плотностью электролита 1,27. На данный момент в машине по-прежнему нет неисправностей,менял только плановые расходники. Через полгода отпишусь по результатам ТО-4. Всем добра!!

Продажа Opel Meriva 2014 в России

Что то как мне кажется рано аккумулятор умер.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54
Что то как мне кажется рано аккумулятор умер.
Да он не умер,просто он собран в Испании,плотность для Европы и в наши холода потихоньку мерзнет,а езжу я не каждый день. Зимой не хочу рисковать где-нибудь в глуши не завестись)))))

kolpis
Ну если он не обслуживаемый, то тогда конечно есть смысл поменять его.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54
Ну если он не обслуживаемый, то тогда конечно есть смысл поменять его.
Кстати да,необслуживаемый))))))).Я его почистил,притащил домой,стал пытаться снять верхнюю крышку,чтоб уровень проверить,да плотность перед зарядкой,а не тут- то было! Крышку можно снять,только сломав ее,и не факт,что под ней окажутся пробки,а не открытые горловины банок. В Европах над обслуживанием аккумов не парятся,не царское дело)))).

виктор
Привет у меня еще родной седьмой год пошёл, обычный вскрывается долил немного электролита и все.