Эксплуатация.

Opel Meriva 2014

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Продолжаю бортовой журнал. Отъездив очередные 7500 км,поехал на техническое обслуживание. Как обычно,поменяли масло,все фильтры,осмотрели ходовку,тормоза и двигатель. В результате осмотра было обнаружен шум переднего правого ступичного подшипника и износ одного из сайлентблоков задней подвески с предложением замены,на что я и дал согласие. Тормозные колодки еще в тонусе,масложора в двигуне нет,средний расход 7,5 л/сотню км. Летом обнаружил понижение уровня тосола в расширительном бачке,облазил моторный отсек с фонарем,но течи не нашел. Она была обнаружена случайно,на горячем двигателе после поездки. А всего-то возникла трещинка в верхнем углу радиатора и оттуда сочилась розовая пена.На холодном двигателе,сами понимаете,ничего не замечалось. Ну да не беда,главное - проблема вовремя обнаружена,записался на ремонт и на другой день радиатор был заменен на новый. Остальные системы "корабля"работают нормально,электроника без глюков,все лампы заводские. Машина по-прежнему радует своей топливной экономичностью,управляемостью,ую-том,отсутствием скрипов в салоне. Всем добра и гладких дорог!

Продажа Opel Meriva 2014 в России

Раменское
шум переднего правого ступичного подшипника и износ одного из сайлентблоков задней подвески на пробеге 65т.к.??? странно как то. На моем опеле за 140000 вообще никуда не лазил, кроме регламентных работ. триразатьфу

За мериву 5!
Подшипник только начал шуметь и слышно только на подвешенной машине,гула не было. Что делать,ездил по провинциям часто и далеко,дороги там гуано да и лежачих стопов везде стало на порядок больше.
Мой отзыв: Opel Meriva 2014

50 тыс пробег с момента покупки,3 раза менял лампы ближнего света и габарит.

За мериву 5!
Привет дааа рановато с подшипниками у меня вибрация была на руль долго не мог понять какой подшипник в итоге на 180000 где то поменял оба не смогли определить какой на сервисе.

виктор
Привет! А я шибко не расстроился))),эка невидаль - подшипник,это расходник. Может,брачок в этой партии был,мне на конвейере по закону случайности попало.Главное,я считаю,что вовремя обнаружили и ступица целой осталась.Да и был-то шум, а не гул. Я езжу масло менять каждые полгода и ребята подвеску бесплатно смотрят,как постоянному клиенту,так что не парюсь,если что - вовремя отреагирую.

kolpis
Привет машинка сама по себе крепкая надежная проверено дорогой ))) удачи.

виктор
Привет машинка сама по себе крепкая надежная проверено дорогой ))) удачи.
Это да.У меня два раза в год дальняки,и есть участки в десятки километров,когда из-за грохота дырявого асфальта под колесами даже громких матов не слыхать))))