Эксплуатация

Opel Meriva 2013

, Челябинск

Примерно с конца января (при пробеге в 15 тыс.) начало бить руль при торможении,съездил в дилерский сервис,мне там толково объяснили ,что это диски и что они всегда не гарантийные и что замена на оригинал стоит 21000 рублей.На мое резонное замечание ,что ресурс в 15тыс. км. для дисков - это качество достойное Зимбабве или Сомали ,но ни как не Германии ребята тут же парировали ,что я мол сначала перегрел диски ,а потом залетел в большу-у-ю лужу.На мой вопрос ,как спокойно передвигаясь по городу в январе-феврале можно перегреть диски и где (б...ь) найти в феврале лужу,мне так и не ответили.Дождусь тепла и буду решать вопрос как всегда самостоятельно,от того и машины мои всегда в отличном состоянии ,что сервисы стороной объезжаю.Даже если это окажутся диски,то буду протачивать,а новые супер оригинальные диски при таком качестве и такой цене я в гробу видел. Еще решил доработать звуковой сигнал.Он у меня басовитый,низкотональный,но громкости явно не достаточно.Купил волговский сигнал( 2 улитки),поставлю его плюсом к штатному,думаю ,что по звуку сольются идеально.Запитывать буду прямо от АКБ через реле,так как волговские гуделки в паре потребляют ток до 15 ампер, а это уже серьезно - по взрослому. От вчерашнего сообщения СМИ о полном уходе ОПЕЛЬ с Российского рынка стало как то грустно, на что они надеялись при таких ценах,все же было ,как говориться ежу понятно.