Опель Мерива - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет и вот почти прошёл девятый год эксплуатации,авто радует своей надежностью,хотя некоторые моменты нужно озвучить,пропала резьба на сливе масла в поддоне,дедовским способом нарезал на16 пробка теперь с логона,заменил электроклапан абсорбера,мембрана клапанной крышке замена уже вторая,рулевые наконечники замена и сайленблоки задней балки,расхода масла по прежнему нет вообще ,компрессия 13 во всех цилиндрах,всем удачи.

Как то не заметно, а на одометре уже чуть более 146 тыс.км.

Ничего не изменилось. Дополнять нечем.

Расход сейчас, после зимы 7,9 - не сбрасывал.

За все это время поменял 2 клапанные крышки, все из клапана в них, колхозить не стал (вырезать, менять, клеить).

Поменял диски тормозные перед и зад, зад поставил TRW а перед Otto Zimmermann (рекомендую), шаровые.

Надо бы менять машинку, да пока нет возможности, а эта более чем устраивает, комфортно, динамично, удобно, в салоне просторно, посадка высокая.

PS: перечитываю свои посты......

Всем привет авто по прежнему радует своей надежностью,за последние 50000т замене рем рулевой рейки и стойки стабилизатора и втулок всем удачи на дорогах.

Всем привет.

Появилось свободное время и одновременно пришло вдохновение. И пользуясь таким случаем, решил перенести на бумагу, чем именно эта машина меня поразила, и почему чем больше я на ней езжу, тем больше она мне нравится.

Выводы мои, исключительно субъективные и могут не совпадать с другим мнением, но я их изложу, ибо для тех, кто рассматривает эту машину, подробная информация бесценна.

Я не буду описывать все прелести и достоинства, об этом написано ранее, я расскажу только о мелочах, которые вокруг меня, находятся постоянно....

Всем привет и с наступающим Новым годом. Нам 7 лет))) и по прежнему радуем своей не прихотливостью и надежностью назло всем злым языкам .Удачи на дорогах.

Все нормально.

Из глобального заменил клапанную крышку да задний правый замок, на очереди передний.

Остальное расходники.

А.. Забыл, левая шаровая и правый наконечник.

Катаем дальше, средний расход в городе сейчас 7.5. Масло от замены до замены.

Сколов по кузову много, а как на трассе без них?

В общем все устраевает.

Привет всем посетителям моего отзыва! Продолжаю бортовой журнал. На днях прошел ТО-5,только плановая замена расходников. В техническом отношении в машине никаких косяков нет. Хотел на ТО поменять колодки,но автомеханик,производивший работы,после осмотра вынес вердикт - еще можно ездить на родных. В связи с ростом количества и длительности пробок стал жалеть,что в свое время не удалось взять эту машину на автомате,была бы возможность купить ее новой сейчас - купил бы не задумываясь. А те модели Опеля,что привезет в Россию PSA ,стоят конских денег. Поэтому пока продолжаем ездить))).

Всем привет, не большой обзор и впечатление об авто за 6.5 лет эксплуатации с момента покупки, промежуточный итог и что было сделано.

0-50000 км

тройник печки по гарантии.

замена троса ручника по гарантии.

замена 2го лямб зонда по гарантии.

замена свечей.

50000-100000 км

замена задних амортизаторов.

замена прокладки крышки клапанов.

протяжка теплообменника масла и тосола

замена рулевой рейки в сборе по гарантии

замена ремня генератора и ролика.

замена свечей.

100000-150000 км

замена к-та зимней и летней авто шины....

Продолжаю бортовой журнал. Отъездив очередные 7500 км,поехал на техническое обслуживание. Как обычно,поменяли масло,все фильтры,осмотрели ходовку,тормоза и двигатель. В результате осмотра было обнаружен шум переднего правого ступичного подшипника и износ одного из сайлентблоков задней подвески с предложением замены,на что я и дал согласие. Тормозные колодки еще в тонусе,масложора в двигуне нет,средний расход 7,5 л/сотню км. Летом обнаружил понижение уровня тосола в расширительном бачке,облазил моторный отсек с фонарем,но течи не нашел....

Прошел ТО-4,обслужился,как обычно,в нормальном проверенном сервисе. Поменяли масло,все фильтры,тормозную жидкость,проверили подвеску - нареканий нет. Осенью рекомендовали сменить колодки-так и сделаю. Осмотрел дно машины,ржи не нашел. Лампы,предохранители все заводские. Всеми любимый пластик в салоне не царапается))),ошибки не выскакивали,скрипов нет,кроме барахла в багажнике(иногда).Потеков на движке и коробке нет,средний расход город-трасса 6,9-9,0 (в зависимости от времени года и пробок). Пришел к выводу,что женщинам на этой машине с механикой ездить будет трудновато,если они не спортсменки))),ибо педаль сцепления туговата.Я же давно привык....

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мерива.
Посмотреть всё о Опель Мерива

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мерива с фотографиями, недостатки и все минусы!