Список дополнений

Опель Мерива - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Привет. Всех с праздником, с днём России или днём незалежности, это кому как нравится.

Лично мне всё равно, ибо я на работе и ко всем праздникам, отношусь очень ровно.

Меня долго мучила мысль, подойдут ли дуги на крышу от Меривы А на Мериву В.

Никакой внятной информации в сети не нашёл, кроме того, что крепления вроде подходят, но сами дуги короче и поставить их нельзя.

От первой Мируши, у меня остались оригинальные дуги на крышу, и я решил сам всё померить и разобраться.

Действительно, Мерива В шире и дуги не дотягиваются до посадочных мест....

Всем привет

Вот и состоялся ежегодный выезд на дачу. Ребёнок ухал неделей раньше, и теперь уезжают все вещи и кошка.

Несмотря на большое количество барахла, всё влезло без труда и можно было ещё грузить и грузить. Привет, типа « семейным » седанам.

Трансформация салона, что в первой Мируше, что во второй, просто изумительная.

В пятницу, после работы, мы с женой загрузились, пристегнули кошку ремнём безопасности и с крейсерской скоростью отправились на дачу. По дороге опробовал круз-конроль, работает прекрасно....

Процесс допиливания и доведение машины до идеала, практически завершён. Сделал почти всё, что хотел, кроме установки проставок. Я их уже получил, но ставить буду позже и сделаю по ним, отдельное дополнение.

Первым делом загнал Мирушу к спецам в «формулу Опель»

Всё перетряхнули, проверили и продиагностировали. Никаких проблем не выявлено, машина в отличном состоянии.

-Заменил прокладку клапанной крышки

-Все фильтры

-Масло в автомате

-Масло в моторе

Всё вместе под ключ, обошлось в 10500 рублей, что очень гуманно....

С приходом тепла и после прохождения ТО, пришло время заняться улучшайзингом и марафетом, ведь капитальной уборки салона, не было уже много лет.

Забрал на пару дней машину в свои руки и вперёд.

- Сначала все вещи из машины вон и мойка люкс.

- Потом доведение салона до идеала, с помощью специальных средств для обивки и пластика.

- Убрал проводку от регистратора под обшивку.

- Сделал дополнительную подсветку в ноги пассажира.

- Поставил задний парктроник

- Натянул симпатичные чехлы и оплётку на руль.

- До кучи сделал схождение, ибо был небольшой удар и спица руля сместилась....

Вот все артикулы:

Ремень агрегатов DAYCO 5PK1545 400

Масло в двигатель GM 1942003 1425

Антифриз красный 2x1.5L FEBI 1381 900

...

С первых теплых месяцев весны машина буквально стала сыпаться. За крайние 4 месяца поменяно:

-конденсор (май, что-то около 7 500 рублей с работами и заправкой фреона);

-компрессор кондиционера (июль, около 18 000 рублей с работами и заправкой фреона);

-стойки стабилизатора (что-то около 3 000 рублей с работами);

-резинки, на которых крепится глушитель (рублей 200);

-передние тормозные диски и колодки (ну, это плановое; август, около 6 000 рублей - все "Brembo");

-после небольшого "дальняка" по приезду домой одна из ЕЩЕ РОДНЫХ!...

Новый салон!)))))Подробности ниже в комментарии.

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мерива.
Посмотреть всё о Опель Мерива

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мерива с фотографиями, недостатки и все минусы!